Автор Тема: Привет!! Принимайте в свои ряды опозданцев! )))  (Прочитано 5956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама АрсенькиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, г.Москва
    • Награды
Всем большущий привет! Мы вот где=то ходили, бродили, читали, изучали, а написать сюда решилась я только сейчас. Напишу вкратце, так как наши истории все очень похожи одна на другую.  У нас был уже старший сынок Аношка, когда я забеременнела двойней. Очень хотелось девочку и надеялись, что из двойни хоть одна, да девчонка будет. Но на УЗИ пророчили футбольную команду, от чего мы обалдели, но конечно же очень ждали наших мальчишек. Но всё оборвалось в один день, когда не стало моего любимого папы. Он возвращался на машине с дачи, но по дороге что-то случилось со здоровьем, и он влетел под фуру. Спустя несколько дней, трепонации, реанимации, его  не стало. Помню только, что когда я об этом узнала, забыла, что в животе двое детей, забыла обо всем - выла, кричала в подушку изо всех сил, как будто меня выворачивали наизнанку. Докричалась.. лопнул пузырь - дальше больница, капельница в вене с окситоцином и полное непонимание того, что просиходит. Потом вдруг резкая смена происходящего (подсуетились родные) - вбегают врачи, меняют окситоцин на актовегин и начинают активно сохранять мою беременность. Так с постоянно подтекающими водами я пролежала 3 недели, пока роддом (спец. по недоношенным) не закрыли на мойку. Перевезти меня в другой роддом аккуратно на своей машине строго не разрешили и повезли меня, как в автомобиле дядюшки Мокуса, на скорой. Растрясли, привезли, начались схватки. Родились они очень быстро, за три часа, на 27 неделе. Помню только, как акушерка причитала, жалея меня очень разнообразными фразами. Я никак не могла понять, зачем меня жалеть, если дети мои живые. Да, не закричали, их почему-то молча унесли,  да, маленькие, по килограмму, но живые же! Естественно, ни о каком дцп и мыслей не было, да и откуда... Изначально Арсенька был сильнее и его уже через неделю можно было перевезти в больницу. Темка прибыл туда позже в намного худшем состоянии.  2 месяца они были в реанимации, потом Арсеньку подняли  в отеделение, а Тёма так и не выкарабкался.  Потом после фразы лечащего врача "любите, Лелейте, лечили его достаточно", мы и думать не могли, что ребенка надо сразу куда=то бегом бежать реабилитировать, отслеживать и тд. Невропатологи в один голос почему-то говорили, что он просто маленький, поэтому многого не умеет и всё нормально. Никто ни разу не намекнул даже, что мы теряем время и тд. В 1,5 года в  18-той больнице нам ставят ДЦП - и понеслась ))) Несмотря на все реалилит. мероприятия и массажи, спастическая диплегия накрыла нас с головой. Но мы хитрые и боремся ))) Сейчас Арсеньке 7 лет. Любознательный болтушка, ходит за одну руку, начинает ходить сам. Уже 30 шагов насчитали. Правда, пока дома, но надеюсь, что расходимся. И теперь мы с вами  ---
  

Оффлайн Наталка

Привет!!!!!!! Вы молодцы, многое умеете. Мы то же из недоношенных и то же с подтекающими водами. Читала вашу историю - всё очень близко и знакомо. Мы правда помладше вас, нам 3,6 года. Но стараемся. Обживайтесь, устраивайтесь.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
 gfds
30 шагов -  это супер. Молодцы, так держать и обязательно расходитесь!!!!!!!!
Есть такя фраза "Нам сказали разойтись, ну, я, это, разошелся, т.е. расходился" )))
Думаю, это про вас.
Супер, что зашли на этот сайт, заходите к нам в гости в наш теремок
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
добро пожаловать!!! ттт

главное начать, а дальше все больше и больше dcvf dcvf dcvf



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Молодцы какие! werСкоро в школу?! gfds
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн мама АрсенькиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, г.Москва
    • Награды
Спасибочки за тёплый приём!!!!  efy Так приятно сразу оказаться в теплой компании!
Да, мы в этом году идем в школу. Сначала наверное в нулевочку. Начнём, так сказать, с нуля ))
  

Оффлайн Юльчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Андрей
    • Награды
Привет !!! Вливайтесь ! Здесь очень много полезного ! Я на форуме несколько месяцев, и каждый раз нахожу что-то новое и нужное для себя и своего сынули !  gfds
  

Оффлайн ФЕЯ

Привет, опозданцы!!!  ;D ;D Мы очень рады, что вы с нами! ттт

mamagelji

  • Гость
 Привет!мы тоже 26 недельные, только с чуть меньшим весом...тоже недавно на этом сайте, столько тепла нигде не встречала...огромное количество полезной информации, до сих пор пытаюсь все перечитать...
Создавайте теремок, обживайтесь ттт

Оффлайн Lu4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алиночка, г.Волгоград
    • Награды
 gfds ттт qw]

Оффлайн REZEDA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Рома
    • Награды
Так рада,что Арсений ходит!Молодец!
Напиши,как вы развивались:сидеть,ползать во сколько начал.



Оффлайн мама АрсенькиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, г.Москва
    • Награды
Так рада,что Арсений ходит!Молодец!
Напиши,как вы развивались:сидеть,ползать во сколько начал.

Спасибо! Правда, совсем ходячим я лично пока его не считаю, но всё же..
До первой и последней прививки (БЦЖ) в полгода, вообще все было хорошо. По крайней мере, внешне, судя сейчас по фотографиям. Может быть, это совпадение, и его бы и так начало скрючивать, точно уже не скжешь. Потом стали замечать, что ножки как=то слишком пряменькие, не очень в лягушку складываются, руки слишком в кулаках. При этом естественно настораживало то, что ни сидеть, ни даже переворачиваться, у него не получалось. Забегали, засуетились. И вот в 1,5 года попали в 18-тую, где и научились сначала сидеть в подушках, потом научились большинство своего времени проводить в гипсовых лангетах на руках и ногах с шиной  Виленского между ног. Потом очень понадобился вертикализатор, к которому мы привязывали ноги в лангетах и качали пресс, постепенно уменьшая угол наклона доски.  В итоге - в 1г. 7 мес.  научились сидя удерживаться с опорй на руки, стоя - у опоры на цыпочках, небольшой крест. САм сумел первый раз подняться в позу сидя, если держать ноги. В 1 г. 10 мес. Арсеня начал ходить на четвереньках. Если за руки - на мысках и перекрест. Дальше реабилитадия дома - массажи, лфк, укладки, бесконечные мучительные растяжки, которые давали только временный эффект. В 5 лет решились на операцию в Туле (по Ульзибату). И уже через месяц из ползающего ребенка превратились в стоячего, а потом ходячего.  Теперь вырабатываем смелость, боремся со страхами  и оттачиваем походку )) Массажи и лфк уже проходят намного эффективнее. Еще бы с суставами разобраться.. Сейчас все мысли только об этом. У нас подвывих ((
  

Оффлайн Лиана и Катя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой любимый Катёнок! Нижегородская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 gfds  ттт  qw]
 

Оффлайн Маруськина мама

Привет, опозданцы. Вы - в нужном месте. ОБживайтесь ттт

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды

Привет! Рады с вами познакомится .Я Оксана и моя доченька-солнышко Данусенька (Богдана).


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!