Автор Тема: Новое знакомство 777  (Прочитано 18120 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HelenDАвтор темы

Новое знакомство 777
« : 17 Апреля 2009, 12:20:43 »
У Вас очень интересный сайт и очень много пользователей, с которыми хотелось бы познакомиться и общаться. Меня зовут Елена.
Наша история  началась 13 лет назад, когда родился сын (Сергей) весом 3700 и ростом 55см, в асфиксии и оценкой по Апгару 3-7 баллов. И молчание  наших врачей, Тверских. Всё нормально, говорили  и при этом ставили диагноз: цереброспинальная травма, гипертензионный с-м. И лечение практически ни какого, т.к. мы живём в посёлке, в 70 км от Твери. В месяц голову держал, но с наклоном вправо. Пытался  приседать, время шло и никаких дальнейших действий. В год в Московском институте педиатрии и детской хирургии нам поставили ДЦП, двойная гемиплегия, ПРР, гипертензионный с-м, сходящие косоглазие. Там нам делали обкалывание церебрализином по точкам всего тела. И обещали, в 3 года, что ребёнок пойдёт, чудо не произошло, и мы перестали туда ездить. Да и к тому психика была совсем нарушена, доходило до того, что ребёнка не возможно было раздеть, посадить на горшок, он цеплялся в одежду мёртвой хваткой, думая, что будут делать уколы. После, Академия им Сеченова. В пять лет у нас появились судороги. 9-й год сидим на Депакине. Пробовали  лечение в «Примавере», без результатов и пустая трата денег. 5 раз делали Диспорт. Первые разы был результат, но в последствии, меньше, наверно организм привыкает к токсину. До 12 лет можно сказать реабилитации и не было. Боком ползал, можно сказать скакал. Кушать самостоятельно не мог, вилкой наколоть и в рот еле запихнёт, а из ложки вообще никак. И в 12 лет  прошли курс по методу «Адели» в Польше. Для каждого ребёнка индивидуальное лечение, для нас в данный момент это «Адели». Сейчас не ас конечно, но суп из ложки может поесть сам. Ходит с ходунками, и пытаемся ходить на костылях. За год это большой прорыв.
 Что такое ДЦП в то время мы  толком не знали, и инета не было. Информации никакой. Я счастлива, что с помощью инета, мы можем объединиться и общаться, помогать друг - другу.


Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новое знакомство 777
« Ответ #1 : 17 Апреля 2009, 12:25:25 »
Привет Helen, если бы мне помогли я бы подсказал как сделать тренажер для ДЦП. Адели бы тихо курил в сторонке.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Новое знакомство 777
« Ответ #2 : 17 Апреля 2009, 12:27:42 »
                                                   Елена!!!
                                            
Добро пожаловать к нам!!!! 'lm 'lm 'lm

Оффлайн Наталка

Re: Новое знакомство 777
« Ответ #3 : 17 Апреля 2009, 12:33:55 »
Привет, Елена!!!! ттт Присоединяйтесь к нам. Очень здорово, что вы нашли СВОЙ способ реабилитации. А успехи у вас действительно потрясающие. wer Молодцы, дальше будет лучше. Вперёд и только вперёд. ччч эээ


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн HelenDАвтор темы

Re: Новое знакомство 777
« Ответ #4 : 17 Апреля 2009, 12:36:30 »
Помочь, в чём же? У нас есть велосипед, летом мы рассикаем на трёх колёсном. И что новое хотим узнать.

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Новое знакомство 777
« Ответ #5 : 17 Апреля 2009, 13:36:16 »
Привет,а это малыш на фотке?Красавец!!!!  'lm 'lm 'lm

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новое знакомство 777
« Ответ #6 : 17 Апреля 2009, 13:44:13 »
Елена добро пожаловать. За год это очень хорошие результаты wer wer wer
Так держать и все будет хорошо sss

Оффлайн HelenDАвтор темы

Re: Новое знакомство 777
« Ответ #7 : 17 Апреля 2009, 13:44:36 »
ДЦПшник, зря Вы негативно относитесь к Адели. Кстати, мы малость с Вами знакомы.  Blagodarenie.com

Оффлайн HelenDАвтор темы

Re: Новое знакомство 777
« Ответ #8 : 17 Апреля 2009, 13:54:28 »
Да, конечно хорошие результаты, но возраст не в нашу пользу. Сейчас такой период, подростковый... Характер меняется на глазах и некоторый раз не в лучшую сторону. И за последние года развитие стоит на месте. Нарушена речь. Читать не любит, да и ещё зрение очень плохое. Проблем много и со всеми этим, стораемся справляться.

Оффлайн NATULYА

Re: Новое знакомство 777
« Ответ #9 : 17 Апреля 2009, 14:17:57 »
Привет Леночка! Добро пожаловать на наш дружный форум. У нас очень приветливые и отзывчивые люди, вам у нас будет хорошо и всегда здесь помогут советами. Мальчуган у вас очень симпатичный и все будет хорошо. эээ

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новое знакомство 777
« Ответ #10 : 17 Апреля 2009, 14:20:32 »
Цитировать
ДЦПшник, зря Вы негативно относитесь к Адели. Кстати, мы малость с Вами знакомы

Нет, не зря. Просто я понимаю, что такое контрактура в отличии от г. Фирера и старушки Семеновой. А прототип этого костюма Адели был создан более 30 лет назад.  И тогда он не привлекал столько внимания. Почему?  Потому, что сейчас его стали использовать коммерчески. И пиарят его так, что мама не горюй. Я то считаю по-другому, наоборот, при ДЦП нужен "Антиадели" !!!. Который бы работал  по принципу или кистевых пружинных разводящих экспандеров или сводящих "прищепок". Такие пружинные экспандеры должны блокировать вспомогательные содружественные синергии, освобождая нужное движение.  Грубо говоря это такие динамические тутора. В суставах которых вставлены определенным образом пружины, создающие эффект сопротивления или накапливания энергии. См. гимнастику "Освобожденное движение". Все несложно. И стоил бы копейки.

The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Лелька

Re: Новое знакомство 777
« Ответ #11 : 17 Апреля 2009, 14:27:32 »
Лена, привет 777!!!
Скажите, а сидеть Сергей может самостоятельно?
Судя по фото, он умный парень!!! sss Все наладится у него.....
А у вас еще есть дети?




Оффлайн HelenDАвтор темы

Re: Новое знакомство 777
« Ответ #12 : 17 Апреля 2009, 14:31:28 »
Да, я уже заметила, что дружный. ;D И очень, очень много информации, не успеваю всё прочитать. Немного раньше бы инета  ;lkj

Оффлайн HelenDАвтор темы

Re: Новое знакомство 777
« Ответ #13 : 17 Апреля 2009, 14:38:45 »
Да сидеть он может, дома передвигается на коленках или на костылях с моей помощью. Детей нет больше, он один у нас. Общается только со взрослыми и из-за этого, некоторые фразы не лепо слышать от ребёнка, хотя нам уже летом паспорт получать, но если что то скажет, то хоть стой хоть падай. Очень общительный, малышей любит jgf очень.

Оффлайн HelenDАвтор темы

Re: Новое знакомство 777
« Ответ #14 : 17 Апреля 2009, 14:53:14 »
ДЦПшник,так что там с Вашем тренажёром? Мне интересно.