Автор Тема: Очень нужна поддержка и помощь.  (Прочитано 28796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда - мама ЛерыАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лера, я верю в тебя!!!! г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Очень нужна поддержка и помощь.
« : 09 Октября 2011, 23:08:35 »
Всем здравствуйте!!!! Очень нужна поддержка и помощь. Прошла УЗИ в 32 недели. Боковые желудочки головного мозга расширенны, размером 18мм. Поставлен диагноз гидроцефалия.... А в интеренете столько бяки написанно про этот диагноз. И врачи не говорят ничего хорошего.... Так страшно!!! Сейчас уже нам 35 недель. Через несколько дней очердное УЗИ, где будет выявленно прогрессирует ли болезнь! Я молюсь Господу, чтобы он исцелил мою девочку!!!
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как потом чувствовал себя малыш???? Можно ли надеяться на нормальное развитие!!!! Умоляю, не пройдите мимо этой темы! ldc


Я все смогу. Я все сумею.
Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь.
Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону.
Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю.
И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
Я все смогу. Я все сумею.
Я не боюсь. Я не жалею.

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: Очень нужна поддержка и помощь.
« Ответ #1 : 09 Октября 2011, 23:26:04 »
Здравствуйте, Надежда!
Не преживайте, поверьтие, гидроцефалия - это еще не самое страшное... У меня тоже как и у вас  на этом же сроке поставили диагноз гидроцефалия, дали три варианта: или прогрессирует, или останаволивается или вообще все пройдет, сделали узи через 3 недели, оказалось -прогрессирует, да так, что мозговая часть практически не сохранена, размеры головы ТАААкие, что прибор и размеры ты посчитать не может... вообщем , "сами не родите, только кесарево, а зачем вам рисковать жизнью ради такого ребенка" это ответ заведующей МОНИИАГом, вообщем отказались от нас как от "неперспективных"... Поехала рожать к себе в Красногорск. Мой "неперспективный" сразу сам задышал, сосал бутылочку, на вторые сутки взял грудь... нашелся нейрохирург , который взял нас . прооперировал, через год правда еще операция-шунт поставили, НО поверьте ребенок развивается, с задержкой, но развивается. Сейчас он уже умеет всавать, в кроватке потихоньку перешагивает, ползает, залезает на диван, на кресло... строит из кубиков  простенькие домики... Мы конечно не сидим сложа руки, постояно что-то делаем. проблемы конечно есть, но они решаемые! И потом, то что говорят на УЗИ внутриутробно-это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПОГРЕШНОСЬ!!!!!!
Так что не отчаивайтесь, молитесь и Бог услышит Вас, как услышал и меня

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн Надежда - мама ЛерыАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лера, я верю в тебя!!!! г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень нужна поддержка и помощь.
« Ответ #2 : 09 Октября 2011, 23:38:38 »
Спасибо, за поддержку.... Я молюсь Богу за свое чадо.... И очень-очень верю, что он исцелит мою девочку....

Но все это так страшно.... То, что ребенок может быть не таким, как все!!!! Это такая боль!!!! Меня преследует постоянное чувство вины!!!! Как будто это я что-то сделала не так, не уберегла, не сохранила, либо согрешила в чем-то и это наказание Бога за проступок....

Поговрить ни с кем об этом не могу.... Муж даже не хочет слышать о том, что у дочурки проблемы со здоровьем.... Он просто теперь живет у мамы своей и приезжает в лучшем случае раз в две недели!!!! А я сижу дома, одна, в четырех стенах и просто ПОДЫХАЮ  от всех этих мыслей, от боли за дочь!!!!!!! ewew


Я все смогу. Я все сумею.
Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь.
Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону.
Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю.
И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
Я все смогу. Я все сумею.
Я не боюсь. Я не жалею.

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: Очень нужна поддержка и помощь.
« Ответ #3 : 09 Октября 2011, 23:59:10 »
Надя, наказание Божье, в первую очередь, - это от слова "наказ", т.е. это не кара. а наоборот даже.. И потом у вас еще все не так плохо .судя по УЗи.. знаете, не могу забыть слова одной знакомой, когда она ходила беременной 3-м ребенком, уже на хорошем сроке, ее часто спрашивали (как впрочем и всех беременных) "кого ждете? мальчик или девочка?" Она говорила- "Не знаю, вроде девочка. А какая разница?" "Ну да, правильно"-отвечали ей-"Главное , чтобы здоровенький был".ТОЖЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО"- ответила она как-то. Меня очень поразили её слова (у меня к тому времени уже родился малыш с проблемами), но ведь ОНА на все 100% ПРАВА. не надо заниматься самоедством. Пока у вас есть время посвятите это время малышу-молитесь и только без ропота ,а с благодарностью, может это только испытание и когда родится малышка, все будет хорошо, главное сейчас потрудитесь!

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн Царица Тамара

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Что нас не убивает, то делает нас сильнее
    • Награды
Re: Очень нужна поддержка и помощь.
« Ответ #4 : 10 Октября 2011, 00:03:26 »
Добрый вечер! Пусть ваше следующее узи покажет только хорошие результаты. Мне в 22 недели по УЗИ поставили вентрикуломенгалию (расширение желудочка ) у нас один желудочек был расширен. Последующие УЗИ показывали тоже самое. Но они не увеличивались. Наревелась, прошла кучу врачей, генетика и т.д. Все говорили ждать родов и смотреть уже у ребеночка. Доченька родилась и в роддоме нам сделали НСГ!  Поставили гидроцефалию(опять же желудочки расширены, жидкости не было). После выписка из роддома в первую очередь пришли к неврологу в месяц сделали нам НСГ, прописали лечение, потом НСГ контрольное, сказали что желудочки не увеличились, что гидроцефалия компенсированная. Я здесь я сделала самую свою большую ошибку в жизни! Я успокоилась, что у дочи все нормально. А надо было следить за каждым симптомом, за каждым движением. До 8 месяцев развивались хорошо, по возрасту, а в 8 начала ходить вдоль опоры и заворачивать левую ножку во вовнутрь. Наши медики сказали что  это косолапие((( А как потом оказалось (после долгого лечения косолапия, после кучи физ процедур массажей ) Оказалось что у нас ДЦП Болезнь Литтля. И как потом нам сказали врачи, что мы упустили время, что начни мы лечение в 8 месяцев то до года диагноз был бы полностью снят. Я могу еще долго рассказывать, но не буду. Просто я прекрасно понимаю что вы сейчас чувствуете, сама пережила тоже самое, когда малышу в животике не заешь чем помочь. И главный мой совет не паникуйте!!!! Сейчас вы все равно НИЧЕГО сделать не сможете, не тратьте свои нервы, не ходите больше на УЗИ, ведь что от них измениться. а когда малыш родиться! Сделаете все необходимые исследования! И сразу же с рождения занимайтесь профилактикой! Потому что до года малыш будет в групе риска. Массажи, гимнастика, прогулки, ванны с солью. И смотрите за ножками, чтобы пальчики не поджимал, сразу же говорите неврологу. Я уверена что все у вас будет хорошо. Ведь предупрежден значит вооружен!
Извиняюсь за много букв, но так хочется вас поддержать dghj

Оффлайн Надежда - мама ЛерыАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лера, я верю в тебя!!!! г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень нужна поддержка и помощь.
« Ответ #5 : 10 Октября 2011, 00:10:49 »
Масюха, да, согласна, нужно без ропота принимать все, что посылает нам Господь!!!! Я буду любить ребеночка любого! Ведь он только мой!!!!! Очень прошу, молитесь за мою дочку....


Я все смогу. Я все сумею.
Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь.
Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону.
Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю.
И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
Я все смогу. Я все сумею.
Я не боюсь. Я не жалею.

Оффлайн Надежда - мама ЛерыАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лера, я верю в тебя!!!! г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень нужна поддержка и помощь.
« Ответ #6 : 10 Октября 2011, 00:13:59 »
Царица Тамара, не пойти на УЗИ не смогу.... Просто умру, если будет вся эта неизвестность!!! Меня она просто добивает.... После УЗИ будет собранна медкомиссия, которая и решит, что делать с моей доченькой дальше...

Как сейчас себя чувствует Ваша доченька????


Я все смогу. Я все сумею.
Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь.
Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону.
Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю.
И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
Я все смогу. Я все сумею.
Я не боюсь. Я не жалею.

Оффлайн мама_сандры

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Только моя дочь знает, как сильно я ее люблю!
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень нужна поддержка и помощь.
« Ответ #7 : 10 Октября 2011, 00:17:25 »
не паникуйте!молитесь!всё будет хорошо!присоединяюсь к ответам девочек!но мне хочеться от себя ещё добавить-делайте плановое кесарево!!
счастье есть!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Царица Тамара

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Что нас не убивает, то делает нас сильнее
    • Награды
Re: Очень нужна поддержка и помощь.
« Ответ #8 : 10 Октября 2011, 00:31:01 »
Да понятно, что не пойти на Узи, вы не сможете, я тоже не смогла... Тоже ходила на все узи, обследования. Просто настраивайте себя. Что все  у вас будет хорошо. Только хорошо и никак иначе. Ведь малыш все чувствует! С доченькой моей слава богу все не так уж плохо, есть на большая задержка в речи, и припадает на левую ножку (спастическая диплегия у нас) Но все это лечиться. Мы просто упустили время, надо была ее с 8 месяцев, да даже раньше сразу с рождения реабилитировать ведь она же была в группе риска, а я послушала невролога из поликлиники, что у нас теперь все хорошо.  Поэтому вам и говорю здоровье вашего ребенка будет зависеть от вас! Чем они меньше тем лучше поддаются лечению. Не раскисайте, лучше сейчас пока есть время найдите хорошего врача, хорошего массажиста. Не упускайте время! Все у вас будет хорошо, главное настрой!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Очень нужна поддержка и помощь.
« Ответ #9 : 10 Октября 2011, 00:40:30 »
Гидроцефалия,увеличение желудочков возникает не на пустом месте. Возможно организму плода не хватает каких-то ресурсов. Может быть кислорода. Посмотрите в интернете.
http://www.oxygen-cocktail.ru/pregnant/
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн doctor-helen

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Лена и Игореша, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Очень нужна поддержка и помощь.
« Ответ #10 : 10 Октября 2011, 09:01:52 »
Тоже хочется вас поддержать. У меня была точно такая же ситуация. В 30 недель нашли увеличение боковых желудочков... Испытывала  только боль и отчаяние... Мужу не могла сказать, так как он не переносит физических и умственных недостатков (это было на тот момент). Каждые две недели УЗИ с оценкой роста желудочков. Я жила в аду... и поддержать было не кому...
ДЦПшник прав, на пустом месте гидроцефалия не возникает, тут либо гипоксия в следствие ФПН либо инфекция. У меня была гипоксия.
Поддержу девочек, кто говорил о плановом кесаревом сечении. Так как при гидроцефалии увеличены  размеры головы и ребенок в родах может получить дополнительную травму. 
У меня на 38 неделе было экстренное КС из-а прогрессирующей гипоксии.

И еще совет после рождения вам нужна консультация не только хорошего невролога, но и хорошего нейрохирурга.

Немного слов о моем Игорени. Стоим на учете у нейрохирурга. Каждый месяц делаем НСГ, отслеживаем состояние желудочков. Есть небольшая задержка физического развития, но небольшая (в среднем на месяц начинаем все позже делать), интеллект в норме. Но пока совсем ничего не говорит.

Так что меня больше пугали, чем есть реальных проблем.




"...но у меня есть ты, значит Господь со мной..." (с)

Оффлайн doctor-helen

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Лена и Игореша, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Очень нужна поддержка и помощь.
« Ответ #11 : 10 Октября 2011, 09:07:43 »
Да,  забыла написать, папа наш полностью изменил свое мнение о ангелочках и обожает сынишку dghj
Так что думаю вам папа тоже одумается.


"...но у меня есть ты, значит Господь со мной..." (с)

Оффлайн НастяЖ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Очень нужна поддержка и помощь.
« Ответ #12 : 10 Октября 2011, 10:04:56 »
Надежда!!! У вас даже имя само говорит за все!!! Не теряйте себя!!! Действительно гидроцефалия дело поправимое!!! И точно вам никто не скажет как будет после рождения! У нас были с 22 недель желудочки сначала по 10мм, через 2 недели по 11, еще через 2 -12мм, правда у нас еще расщелина губы и порок сердца(все это видели на узи в 22 недели)..после рождения они такими и остались, по сей день (нам 1год и 5 месяцев) гидроцефалия скомпенсированная (вообще не нарастало больше)..мы конечно отстает в развитии сейчас сидит хорошо, бегает в ходунках, ходит за две руки..правда не говорит, но и здоровые дети иногда долго не говорят.
Желаю вам мужества!!!

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Очень нужна поддержка и помощь.
« Ответ #13 : 10 Октября 2011, 14:01:03 »
читаю ваши сообщения и вспоминаю нашу историю,у меня в 22 недели у сына обнаружили увеличенные желудочки головного мозга,пугали и каждую неделю гоняли на узи,12 раз мне делали узи,желудочки увеличивались.....я так понимаю ваше состояние,но могу одно сказать точно,если бы вернуть все назад-то я бы приложила все усилия к тому,чтобы не нервничать,не рыдать ночами,не ругаться с мужем....бесконечные стрессы только усугубили мое состояние и здоровье малыша.Я вас просто умоляю,найдите в себе силы успокоиться и верить только в лучшее,настройтесь на позитивную волну,ведь ваш настой передается малышу....на последнем узи нам был поставлен диагноз-винтрикуломегалия,сын родился методом кесарев сечения 7/8 баллов по апгар.Береите себя и малыша.Храни Вас Бог

Оффлайн Надежда - мама ЛерыАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лера, я верю в тебя!!!! г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень нужна поддержка и помощь.
« Ответ #14 : 10 Октября 2011, 19:35:55 »
Спасибо, милые мамочки, за то, что всиляете в меня веру и надежду....



Я все смогу. Я все сумею.
Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь.
Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону.
Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю.
И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
Я все смогу. Я все сумею.
Я не боюсь. Я не жалею.