Автор Тема: Марк - (по латински)молоток  (Прочитано 3932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miumiАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю в лучшее, этим и живу!
    • Награды
Марк - (по латински)молоток
« : 25 Января 2011, 14:00:13 »
Добрый день, меня зовут, Татьяна..
Моя история похожа на все остальные, подобные истории...
Я привыкла много работать...5 работ, целыми днями бегаешь с одной на другую...а работала я, в двух детских центрах, в университете, делала куклы на заказ и проводила праздники и вот..
.Работать приходилось в основном с детьми, хотя всегда думала, что не умею и не могу с ними работать...: лет  6 назад, когда более менее научилась находить контакт со здоровыми детками,  ко мне в оба центра стали поступать ребятишки с ДЦП, с достаточно тяжёлыми поражениями..Никогда не отказывала детям..и этих взяла...Это я сейчас думаю, что , Господь мне специально,  деток этих посылал, что бы я научилась терпению и общению с ними... Потом появился мой Саша, один из студентов в университете, который в последствии стал моим супругом и отцом, Маркуши.
 Разница у нас с мужем 12 лет, и очень многие относились скептически к нашему браку, а уж когда появился наш торопыжка (6 месячный) и тогда пытались всё свести к тому, что это из за возраста...
Марк длжен был появиться 22 мая, а родился 1 марта...И вспоминая сейчас то время, припоминаю, что всё время оговаривалась отвечая на вопрос "Когда ждёте?", путала май с мартом... Вот он и родился раньше времени...
Мой маленький- 1455 гр 42 см...Через что пришлось ему пройти. Схватки начались у меня , когда я была дома одна, супруг уехал в деревню помогать своим бабушке с дедушкой...Ничего не предвещало плохого...(всю беременность отходила очень спокойно, без проьлем). Так вот, рожала я в первый раз и конечно не знала, что это схватки, Пол ночи не могла уснуть, вышивала, а на утро поняла, что что то не то , вызвала скорую, и они увезли меня с температурой 37,1 в инфекционное отделение одного из самых ужасных роддомов нашего города.
Там мне пришлось долго ждать врача, который только часа, через полтора назначила мне капельницы, что бы остановить роды...Не буду говорить про отношение со стороны персонала, (опять же про разницу в возрасте, работают в России "стандарты"). Вообщем пока супруг не приехал, и не убедил их, что ребёнок желанный и долгожданный. Мне говорили, что он умрёт. Кесарить меня не стали, хотя по всем показаниям, зрение у меня -8,5.
ягодичное прилежание у ребёнка, обвитие пуповиной...Вообщем , стремительные роды, переломанный малыш.
Спасло то, что не смотря на отвратительные условия в больнице, там была хорошая реанимация и профессионал реаниматолог, что и спасло нам жизнь...В течении 7 дней, что мы там пролежали, разрешалось 5 минут в день подходить к кювезу и смотреть на своих деток...Затем нас перевели в Реанимацию 7детской больтницы, где замечательные врачи, в течении месяца, выхаживали моего зайчика...Затем нас перевели в отделение донашивания, где уже я смогла выпросить место для себя и мы ещё 2 месяца набирали вес...3 раза на переливали кровь, ....И наконец долгожданные 2 кг на весах и нас отпустили домой...Думала, будет немного легче, нет тут то началось...Мытарства по неврологам, выбивание инвалидности(поставили нам её в год и 8)и конечно же очень медленное востановление....В 8 мес мы начали держать, еле еле, голову. Что нам только не ставили, Каких деагнозов не приписывали... Один невролог, посмотрев на нас не больше 5 минут, сказала у вас эпилепсия(мы ещё не держали голову)Второй опроверг этот диагноз... Ещё один невролог сказал, Ваш ребёнок, будет недоразвит, будет отставать в умственном и физическом развитии от своих сверстников....и вообще о таких детях, обычно заботится государство,  так что подумайте....Из за этого невролога, мы потеряли почти год, занимались сами как могли, массаж, лфк...и только год и 9 попали к замечательному специалисту Головановой Г. В. У неё в отделении неврологии у нас начались улучшения...
Сейчас Марку 3 года 10 месяцев..Мы ещё пока не садимся, но пытаемся и можем немного сидеть, ползаем пока по пластунски но не плохо...Самое наше большое достижение - мы очень много говорим, общаемся, спорим, придумываем. Знаем наизусть все детские книжки дома( а они не тоненькие) чистим зубы, пытаемся кушать, несмотря на очень серьёзную спастику в руках, левая у нас почти не работает..
Подводя итог всему написаному, дума, что в этом мире очень мало случайностей. К моменту рождения Маркуши, я уже знала, что такое ДЦП, знала, как тяжело деткам с подобными проблемами и это очень помогло мне с моим ребёнком...А ещё.. имя нашему мальчику, мы подобрали ещё до рождения...Когда же прочитали о его значении, оказалось, что по латински Марк-молоток, выносливый, пробивной, Он и на самом деле такой, Как он хотел жить, не смотря на все трудности, как прпобился, и как сейчас растёт и пробивается...Может медленно но упрямо и точно...Не могу не написать, здесь про нашего папочку,  который не смотря на свой возраст, доказал всем, что взрослый и состоятельный...Бьётся за нас, выбивает путёвки, лечение.. не  смотря на зянятость отстаивает нас как может... Конечно это огромная поддержка...Спасибо ему и всем,  кто нас поддерживает....
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.(Рэй Бредбери)

Оффлайн vlasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наташа и Кирюня, МО
    • Награды
Re: Марк - (по латински)молоток
« Ответ #1 : 25 Января 2011, 14:24:21 »
Привет!!! Добро пожаловать!!!!
Вы наверное из Барнаула! яяя
Рады за вас, что вы нашли свой путь лечения! Желаю не останавливаться на достигнутом!!!

Оффлайн miumiАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю в лучшее, этим и живу!
    • Награды
Re: Марк - (по латински)молоток
« Ответ #2 : 25 Января 2011, 14:26:34 »
Спасибо, Да мы из Барнаула.
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.(Рэй Бредбери)

Оффлайн Игрулька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Арина
    • Skype: irinakobeleva1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марк - (по латински)молоток
« Ответ #3 : 25 Января 2011, 14:53:54 »
Здравствуйте!!!
Вот и мы спешим поскорее познакомиться.Я Ирина,дочь Арина.Мы чуть младше вас.А группу дали в 1год и 11месяцев.Тоже боремся как можем.Аришка тоже все книжки выучила, песни поёт,ну и мамой зубатит да спорит.Только вот с беспределом врачей столкнулись и мы.Собираемся ехать с 1го числа в местный реабилитационный центр,а вот врачу лень документы заполнить.Отпинывают как мячик.Как всё это достало.. wel
Ну что я это всё о наболевшем.Мы рады знакомству. ттт

Оффлайн ДАНА

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • жду праздника который будет всегда со мной!!
    • Награды
Re: Марк - (по латински)молоток
« Ответ #4 : 25 Января 2011, 17:33:24 »
привет!я Аня и сынок Даня.мы тож здесь новенькие.рады новым друзьям! 777

Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Марк - (по латински)молоток
« Ответ #5 : 25 Января 2011, 18:29:20 »
Вы молодец сколько всего умеете, умнички .Давайте дружить.
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Марк - (по латински)молоток
« Ответ #6 : 26 Января 2011, 00:24:44 »
Татьяна, привет! Добро пожаловать! ттт Какая интересная история! Знаешь, я тоже до рождения второй дочи работала в школе и у нас были случаи, что ученики женились на учительницах. Поэтому прекрасно понимаю, через что вам пришлось пройти.
Татьян, а как сейчас у вас отношения с мужем ?

Оффлайн miumiАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю в лучшее, этим и живу!
    • Награды
Re: Марк - (по латински)молоток
« Ответ #7 : 26 Января 2011, 03:37:07 »
С мужем всё нормально.. Нам повезло, у меня на глазах иного случаев, когда папы уходили узнав о деагнозах деток, свалив всё на мам и обвенив их в немощи ребёнка. Хотя состояние и формы  ДЦП намного легче, чем у нас.. Мы к моменту выписки, были не готовы только к одному, к равнодушию, к обвинению...Но наверное к всему привыкаешь и сейчас уже всё равно, общаемся с такими же родителями, очень любим нашего сына. Вообще, всё что касается , Марка для нас свято и время для реабилитации и средства. Занимаемся им по очереди...На лечение тоже...и деньги зарабатываем тоже вместе. Конечно, как и в любой семье бывают моменты, когда руки опускаются...но главное, что мы есть друг у друга.
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.(Рэй Бредбери)

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Марк - (по латински)молоток
« Ответ #8 : 26 Января 2011, 03:46:08 »
Только позавчера задавал себе вопрос как переводится имя Марк)))   efy
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
Re: Марк - (по латински)молоток
« Ответ #9 : 26 Января 2011, 07:57:24 »
Привет! Мы тоже родились 6-месячными, и у нас тоже разница в возрасте с мужем 12 лет! Терпения Вам, не унывайте, Марку привет))) Заходите к нам в гости, в наш теремок. poiu




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Марк - (по латински)молоток
« Ответ #10 : 29 Января 2011, 00:24:09 »
Татьяна и Марк!
Рады знакомству! Присоединяйтесь!