Автор Тема: Мой особенный Димочка (гемипарез)  (Прочитано 10798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старых Ольга

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #30 : 02 Мая 2017, 09:38:31 »
@Старых Ольга, здравствуйте! Варус практически ушел. Если в ортопедической обуви, то нога ровная. Сейчас голеностоп выводится на 90 градусов. Но мы поздно обратились. У нас уже была контрактура и атрофия мышц ( нога и ступня меньше здоровой). Прошло 2 года после операции. Назад не вернулось)


как же вы сейчас меня успокоили,и обнадежили).Спасибо вам!у нас тоже укорочение этой ноги на 1 см,и контрактура. Да,хочу фото!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн ФомЮляАвтор темы


Оффлайн ФомЮляАвтор темы

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #32 : 02 Мая 2017, 17:59:31 »
@Старых Ольга, хочу сказать, что жалею, что не сделали операцию лет в 6 хотя бы. Думаю, что сейчас проблем с голеностопом было бы меньше(. Но это только наш опыт. У всех все индивидуально. Если что, спрашивайте. Буду рада помочь)

Оффлайн Старых Ольга

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #33 : 02 Мая 2017, 19:18:08 »
@Старых Ольга, хочу сказать, что жалею, что не сделали операцию лет в 6 хотя бы. Думаю, что сейчас проблем с голеностопом было бы меньше(. Но это только наш опыт. У всех все индивидуально. Если что, спрашивайте. Буду рада помочь)

спасибо вам большое).Нам,как раз,сейчас 6 лет! А сегодня пошли сопли......третий раз за месяц((((((.Я расстроена,через 20 дней операция. Вдруг,анализы плохие будут(.

Да,ноги лучше наших)

Оффлайн ФомЮляАвтор темы

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #34 : 02 Мая 2017, 22:40:28 »
@Старых Ольга, Оля, Вы просто не видели, что было ДО. У нас тоже перед операцией анализы были с отклонениями, но нас взяли. Главное, чтоб острой инфекции не было. Выздоравливайте, все у вас получится. У вас сейчас совсем небольшое укорочение,  думаю результат будет хороший.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #35 : 03 Мая 2017, 16:40:22 »
@ФомЮля, скажите, повлияло ли укороченнее ноги на позвоночник?

Оффлайн ФомЮляАвтор темы

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #36 : 03 Мая 2017, 16:50:30 »
@Yaana, искривление небольшое конечно есть, но пока сколиоз не ставят. Ортопед сказал, что скелет еще не сформирован до конца и не известно, что будет дальше.

Оффлайн ФомЮляАвтор темы

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #37 : 03 Мая 2017, 16:55:20 »
Сейчас обувь только с компенсационной стелькой носим. Это большая проблема для нас. Шить ее только на заказ и она не очень удобная в носке. Но выхода не вижу ewew

Оффлайн Старых Ольга

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #38 : 03 Мая 2017, 17:09:02 »
@Старых Ольга, Оля, Вы просто не видели, что было ДО. У нас тоже перед операцией анализы были с отклонениями, но нас взяли. Главное, чтоб острой инфекции не было. Выздоравливайте, все у вас получится. У вас сейчас совсем небольшое укорочение,  думаю результат будет хороший.

спасибо вам болшое! сегодня мы гкндосим и прям сопливим ыыы. Я очень надеюсь,что возьмут! Все же,операция на ноги и наркоз масочный. А сколько по времени ваша операция длилась?

Оффлайн ФомЮляАвтор темы

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #39 : 03 Мая 2017, 17:20:31 »
@Старых Ольга, ой минут 10-15. Очень быстро. Больше боялись. Но нам только ножку делали. Руку не трогали.

Оффлайн Старых Ольга

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #40 : 03 Мая 2017, 19:39:28 »
@Старых Ольга, ой минут 10-15. Очень быстро. Больше боялись. Но нам только ножку делали. Руку не трогали.

да нам тоже только ноги)

Оффлайн FonKon

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #41 : 16 Мая 2017, 19:07:48 »
Юля привет ....вам врачи не говорят про приведенную стопу ...у вас именно в ней и загвозка .......стягиваются сгибатели .....свод стопы ...и их нужно разрабатывать ......вам нужно растяжки на стопу делать на перекат ......но просто стелька и просто ортообувь не ваша тема
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн ФомЮляАвтор темы

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #42 : 16 Мая 2017, 19:50:03 »
@FonKon, нет, ни разу не говорили(. Были у всех ортопедов нашего города, вплоть до главного ортопеда края. А растяжки можно самим делать дома?

Оффлайн LarisaNN

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #43 : 16 Мая 2017, 20:42:18 »
Может ли эта киста быть причиной гемипареза?
Добрый вечер то же заглянула к Вам на огонек... у нас то же киста головного мозга показала КТ следствие правосторонний гемипарез... как сказал наш невролог бывает, что у ребенка пол головного мозга не работает и он здоров, а у кого то как у вас маленькая киста... НО... попало в то место, которая отвечает за координацию движения... Сейчас год назад делали повторно КТ  в заключении написано изменений не обнаружено...Что куда делось... кто где ошибся пока не понятно... сейчас хотим делать МРТ чтобы картина была более ясная
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн ФомЮляАвтор темы

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #44 : 16 Мая 2017, 21:17:48 »
@LarisaNN, добрый вечер! Спасибо, что заглянули! Наша киста, к сожалению, так никуда и не делась. Мы Мрт делали последний раз в 2015 году. В прошлом и этом году Кт. Все без изменений. Сына сейчас, в основном, беспокоит нога. Болит, когда долго ходит (