Автор Тема: Как себя ведут ваши детки?  (Прочитано 61929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталка

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #60 : 05 Октября 2008, 17:15:28 »
Да, хамство в наших больницах ещё то...... В мае прошлого года мы с Ванюшкой лежали в больнице, нам ставили шунт. После операции и реанимации мне ребенка вернули в палату - жуть весь в отеках и в катетарах. Когда пришло время ставить  капельницу с антибиотиками, выяснилось что катетары забились. Я медсестре говорю - вынимайте катетары и колите в попу, а она на меня орет, мол все стали слишком умные, насмотрелись телевизора (помните девочку Соню, которой из -за катетара ампутировали руку) и пытается дальше пихать иглу в забившейся катетор. Ваня кричит (хоть и наркоз еще не отошел), я на нее ору, прибижал заведующий, я говорит не уполномочен вынимать катеторы без вашего нейрохирурга, а он уже ушел. Мол продолжайте колоть. Ну уж нет. Ребенка забрала, по мобильному позвонила нейрохирургу, не знаю что он понят из моих воплей и слез, но вернулся в больницу быстро, медсестре дал наказ - слушатся маму и катетор наконец - то вытащили, так еще на последок медсестра нагадила - не хотела показывать всё ли она вынула, ну тут уж наш папа приехал. А он за Ваню   )))))). Вот такой с нами был случай, но слава Богу только один раз. На остальных врачей нам везло, а может я уже нетак реагирую?


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #61 : 05 Октября 2008, 22:53:03 »


Наталка, молодчина, что проявила такую твёрдость!Блин, как так можно, сама же медсестра эта мать наверняка....
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2015, 17:50:13 от Мария87 »

Оффлайн Наталка

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #62 : 07 Октября 2008, 08:33:59 »

Блин, как так можно, сама же медсестра эта мать наверняка....
[/quote] Да, у нее двое взрослых детей. Но они не очень ладят. Это она мне потом рассказала, все бухтела, что от клофорана (антибиотик) здоровые мужики орут, а тут малыш. Мол надо катетор, а я эти катеторы уже видеть не могу.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #63 : 13 Октября 2008, 00:51:35 »
Моя сегодня нам такое устроила!!! Хотели уже скорую вызывать. Вчера была целый день вялая и бледная, как сосиска. Ночью температура опять поднималась, а сегодня так кричала и плакала пол дня, что мы не на шутку испугались. Хотели скорую вызывать.
Но потом напичкала её таблетками , и она успокоилась. Что это может быть? Я склонна думать, что поджелудочная ... Видимо антибиотикаит её растревожили...Даже не знаю, как теперь быть - боюсь очень...

Оффлайн Цветочек

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света мама Ангелиши, Пермь
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #64 : 13 Октября 2008, 22:49:21 »
У меня Лелька тоже совсем не хочет сидеть одна! Совсем не отпускает, сиди с ней  - читай, рисуй, играй, рассказывай истории, только не уходи. Сейчас стала ползать - вроде полегче, но все равно надолго не уйдешь. А в больнице  такие истерики закатывала... Через неделю  снова ехать... Как бы договориться??? ккк

Kristya

  • Гость
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #65 : 14 Октября 2008, 00:33:39 »
У нас то же самое - занимайся ТОЛЬКО ЕЙ... :blink: Даже находясь с ней в одной комнате, не могу заниматься ничем посторонним. А после больницы стало еще хуже, потому что я там целый месяц была посвящена ей на все 100%. До больницы могла вечером положитьв кроватку, поцеловать и  спокойно выходить из комнаты, теперь надо сидеть с ней и держать за ручку. Так вот взрослеет моя девочка. Улет!

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #66 : 16 Октября 2008, 23:49:34 »
Моя сегодня нам такое устроила!!! Хотели уже скорую вызывать. Вчера была целый день вялая и бледная, как сосиска. Ночью температура опять поднималась, а сегодня так кричала и плакала пол дня, что мы не на шутку испугались. Хотели скорую вызывать.
Но потом напичкала её таблетками , и она успокоилась. Что это может быть? Я склонна думать, что поджелудочная ... Видимо антибиотикаит её растревожили...Даже не знаю, как теперь быть - боюсь очень...
Феечка, давно хотела спросить, вы делали УЗИ брюшной полости? У нас похожие приступы были, но сопровождались рвотой, причем у обоих кексов, сначала болит голова, пропадает аппетит, оч сильная бледность, вялость Тимка может спать лечь. Да лоб оч холодный, заканчивается рвотой.  Причина- перегиб желчного пузыря. Происходят застои желчи. Нам посоветовали холосас принимать, действительно как попьем его месяца 3 нормально, а потом опять. Причем у Тимки приступы носят психосоматический характер, то есть напрямую связаны с психическим состоянием. Переезды, яркие впечатления, сильные волнения. А когда у Темки такое первый раз случилось мы скорую вызвали. Врач приехал говорит ничего не вижу, ну как ему докажешь что он не такой обычно?

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #67 : 17 Октября 2008, 10:16:51 »
Татусь, мы делали УЗИ, но она кричала - не знаю насколько хорошо его сделали. Выявили только повышенную эластичность или упругость поджелудочной. Раньше тоже думали, что застой желчи. У меня самой перегиб желчного.
Мы принимаем Нормофларин - хороший препарат, но мало где можно найти, срог годности у него всего 40 дней - это нам в Институте педиатрии посоветовали. Очень хорош он и при дизбактериозе. http://www.normoflorin.ru/normof_movie.swf и стОят они не дорого.
А ночами мы тоже часто гуляем. И смех беспричинный, и нытьё, и дёрганья...Вообщем, забыла уже, что такое нормальный сон ssa

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #68 : 17 Октября 2008, 10:37:35 »
Феечка, спасибо за инфу. А я вообще спать не могу, все спят, а я пару раз за ночь все равно встаю :'(

Оффлайн Наталка

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #69 : 17 Октября 2008, 12:50:34 »
Девочки, не знаю в тему я или нет. У моего Миши  S-образный желчный пузырь. Тоже бывает рвота на нервной почве. Нам врач рекомендовал тюпаж (кажется правильно назвала). Это пьешь газированную воду без газа 1 стакан, а потом ложишься на правый бок  и лежишь 30 мин, повторять 1 р. в неделю. Сейчас все нормально.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #70 : 17 Октября 2008, 13:09:39 »
По- моему правильно дюбаж, но полежать на грелке спокойно не про нас. По этому холосас попиваем, он вкусненький и натуральный, ну и нам помогает.

Оффлайн Наталка

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #71 : 17 Октября 2008, 13:13:12 »
Главное что бы помогало, а лекарство или дюбаж, это не важно что.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #72 : 20 Октября 2008, 12:42:56 »
 ммм А меня бесят две вещи:
Когда говорят что ребенок несчастный и когда интересуются " ну как муж?"
Обычно я улыбаюсь и говорю что все хорошо , но внутри все орет-" Ребенок у меня счастливый и с мужем нормально все." Хотя я осознаю что люди  не понимают этого. Но с годами я все-таки привыкла и к тому что героем считают, и к тому что сочувствуют, и вообще ко всем реакциям людей. Обидно только что все так кричат о своей добродетельности, а лишний раз дверь не придержат.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #73 : 20 Октября 2008, 13:46:48 »
А меня всегда спрашивают какой у меня брат старший или младший ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #74 : 20 Октября 2008, 13:52:22 »
Вот забыла упоминуть главное бесилово. " Близнецы? А второй нормальный?"
 Особенно раздражает моего мужа. Такое слегка не здоровое любопытство, вдруг  скажет что второй тоже больной, вот это дааааааа