Автор Тема: Внук Вовка  (Прочитано 31077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЧерникаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Бабушка Вовки Питер
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Внук Вовка
« : 19 Января 2013, 21:08:07 »
Добрый день.
Я бабушка малыша.Зовут меня Анна.Дочка совсем молодая(мама Вовы)-ей 20 лет.Нормально отходила беременность(на последней неделе поставили многоводие), малыша ждали.Уж не знаю что произошло(правды теперь не найдешь уже), но после рождения у ребенка внешне абсолютно здорового, начала нарастать дыхательная недостаточность.Посадили на ИВЛ.Судорожная готовность через час  и нарастание неврологической симптоматики.В больницу не брали-не было мест.Перевели в больницу на 6 сутки с диагнозом поражение ЦНС  гипоксически-травматического генеза.Потом в больнице 2 месяца.Диагноз на тот момент-Органическое поражение ЦНС.Энцефалопатия генетического генеза?
Осложнения:Спастический тетрапарез.Псевдобульбарный синдром.Судорожный синдром.Угроза атрофии зрительного нерва.Поставлена гасторстома.
Не мне вам рассказывать сколько было пережито.Ребенок выписан в дом малютки.Врачи сказали-будет растением и если заберем домой до года не доживет!...Сделала отказ по мед.показаниям.Находимся в доме ребенка №7, на ул.Здоровцева.Надо отдать должное сестры и уход замечательные.С невропатологом на ножах(потому что -урод).Сказал прабабушке по телефону(не успел трубку положить-слышно было)-нарожают тут уродов, а мы тут с ними нянчись.Ребенка практически не видим.У меня младшая дочка и работаю до поздна.
Пишу урывками -мы в больнице сейчас.
Сейчас Вове 7 месяцев.Вот попал в больницу с бронхитом(он не глотает и периодически слюна попадает в легкие), спустя2 дня и я легла с ним.Теперь хоть вижу что ребенок совсем не растение, он улыбается иногда, смотрит картинки в книжке с интересом.Пытается сказать гу))).Вообщем развитие все таки есть.Очень хочу обследовать, но в доме ребенка не дают ничего делать.Врачи платные не едут туда, а они сами не обследуют, а тем временем упускается драгоценное время, когда можно ребетенка максимально развить и запустить восстановление ЦНС....
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #1 : 19 Января 2013, 21:24:51 »
Анна я не поняла вы от ребенка отказались или что?почему он в доме ребенка?
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Lapo4ka

Re: Внук Вовка
« Ответ #2 : 19 Января 2013, 21:45:46 »
Вы уже упустили 7 месяцев найболее драгоценного времени!!!!! ssse ssse ssseВообще, утраченые функцыи ЦНС найболее ефективно востонавливаются до года, потом до 3, но уже труднее. В три года мозг уже практически сформирован и что-то сделать будет тяжелее, чем до етого времени. У моего сына при рождении тоже немало дигнозов было, говорили, что паршивенкое у вас дитя, но мы его нигде не оставляли и лечили с рождения мед.препаратами, а с 2 мес. масажами, лфк, потом включились голки,остеопатия, бассейн и много другого. Сейчас ребенку 1, 7.Он ходит у мебели, надеюсь, что скоро пойдет сам.
Ознакомтесь с методикой Домана, она есть здесь на форуме.
И еще  мой вам совет-немедленно забирайте ребенка из дома ребенка и начинайте усилено заниматся, а то потом себя винить будете, что могли ребенку помочь, а ничего не сделали!!! Врачи ничего наперед угадать не могут-все зависит от того, как с ребенком заниматся. Помните, что сейчас вы упускаете найболее драгоценное время!!!!!!!!!


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #3 : 19 Января 2013, 21:59:30 »
Добро пожаловать!
мы все до конца не знаем ситуации вашей, и знаем как врачи сразу после рождения особого ребенка наседают с призывом откажитесь, вы не сможете сами ухаживать... но это не правда, всему можно научится, и, конечно, у ребенка домашнего динамика всегда выше, потому что он больше получает внимания
если есть возможность и желание, забирайте малыша - делайте обследования, занимайтесь и это даст плоды, но какие именно сложно сказать
(что касается прогнозов врачей, сначала нам в 2 мес говорили, вы из больницы не выйдете, потом что до 6 месяцев не дотянем, потом до года, а потом сказали - ну в школу вы не пойдете... вобщем фиговые они гадалки)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ЧерникаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Бабушка Вовки Питер
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #4 : 19 Января 2013, 22:10:55 »
Встречный вопрос всем осуждающим -вы сами себя обеспечиваете?Я просто устала от нападок.У меня 2 детей, я сама зарабатываю на жизнь и не могу сказать что на все хватает.Все-это необходимое, как то теплые вещи, обувь и т.д.КАк  я могу его забрать?Может вы скажете какой то волшебный способ не работая получать деньги?
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью.

Оффлайн ЧерникаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Бабушка Вовки Питер
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #5 : 19 Января 2013, 22:11:59 »
Хорошо, видно не судьба найти понимание хоть где то.Всего вам доброго.
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью.

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #6 : 19 Января 2013, 22:16:34 »
Черника, Вы бабушка. А мама у малыша не может им заниматься?

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #7 : 19 Января 2013, 22:19:10 »
Добро Пожаловать  ттт
Вы рассказываете ,что лежите в больнице с малышом,а где мама-папа....
В 20 лет не такая уж она и молодая мама...я в 19 родила,а на форуме есть мамы и в 18 родившие.
Если Вам разрешают общаться ,то дочь написала только временный отказ?
То что малыш реагирует и пытается говорить гу-это уже хорошо,но на расстоянии Вы не сможите его реабилитировать к сожалению...всё на усмотрение зав.дома малютки..
Удачи Вам!


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #8 : 19 Января 2013, 22:24:46 »
Черника, оформите ребеночку инвалидность и будете получать пенсию, насколько я знаю если нет возможности ухаживать можно устроить в интернат и забирать на выходные( для этого не надо отказываться от ребенка), осуждать мы вас не вправе ..просто пытаемся понять.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #9 : 19 Января 2013, 22:27:22 »
Анна, здравствуйте! История грустная, дай Бог здоровья Вовочке, а Вам и дочери желаю все же не совершать непоправимую ошибку...Может быть, есть возможность устроиться в дом малютки на работу, хоть нянечкой. По крайней мере, будете рядом с ребенком и будете видеть, как к ним и таким, как он, деткам там относятся. Да и  на душе будет спокойней...
 Хотя если Вы уже приняли решение, отговорить Вас будет сложно...всей ситуации мы и вправду не знаем. Как говорится, не наше дело судить, но поддерживать в отказе от ребенка вас будут здесь очень немногие...да и возможно ли одобрить это в принципе...  ммм Сил Вам!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #10 : 19 Января 2013, 22:29:59 »
Встречный вопрос всем осуждающим -вы сами себя обеспечиваете?Я просто устала от нападок.У меня 2 детей, я сама зарабатываю на жизнь и не могу сказать что на все хватает.Все-это необходимое, как то теплые вещи, обувь и т.д.КАк  я могу его забрать?Может вы скажете какой то волшебный способ не работая получать деньги?
да сами, муж работает, я с ребенком дома... есть мамы, от кого ушли мужья. Вот если б ребенок был здоров, его б тоже пришлось обувать, одевать, кормить и сидеть с ним
по инвалидности дают пенсию, некоторые скидки на квартплату, конечно, все это не большое, но люди живут

вы не правильно поняли нас, считаете, что не понимаем, а это как раз не так, мы то представляем почему сложилась такая ситуация, что это тяжелое, что в государстве ничего не устроено толком для особых детей, но тут реальные семьи и это значит, что все возможно



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн mariafad111

Re: Внук Вовка
« Ответ #11 : 19 Января 2013, 22:46:59 »
Что то невнятная история, я так поняла мама Вовы, молодая совсем, родила и отказалась, а бабушка пытается ему хоть какое то внимание уделить, но работает так как есть младшая дочь и старшая, кот 20 (видимо ей тоже на теплую обувь, одежду и еду зарабатывает). Ничего я не перепутала?  Если так, то к бабушке никаких вопросов быть не может, она тянет как может, вопросы к молодой маме, почему ребенка оставила? Потому что молодая или потому что на шее у бабушки сидит? Папа там есть? А если бы здоровый ребенок родился, то я так понимаю она все равно бы на шее у бабушки сидела, так какая разница тогда? В общем бабушка Вовы, вас никто не осуждает, просто уделяйте ребенку больше времени, подключайте маму молодую, пускай тоже к ребенку ходит.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Lapo4ka

Re: Внук Вовка
« Ответ #12 : 19 Января 2013, 22:55:15 »
Мы тоже с мужем обеспечиваем себя сами. Мне 20 лет, родила в 18, на следующий день исполнилось 19.Я еще и учусь и за учебу платить надо, муж не работает нигде, ездит на роботу на пару месяцев в Россию, а я с ребенком остаюсь одна. Инвалидности у нас нет, еле сводим концы с концами, но отказатся от ребенка мысли не было никогда. С одеждой помогают друзья. А когда появляются деньги-все тратим на препараты и реабилитацыю. Так что здоровя Вам и малышу. Боритесь и не сдавайтесь!!!


Оффлайн котенок 20878

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: yuliya 78208
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #13 : 20 Января 2013, 00:56:45 »
В 20 лет довольно взрослая кобылка, нафиг ее обеспечивать. Пусть топает поработает. ооо
Мысли, что я демон часто выжить помогали, люди же повсюду так меня и называли.

Оффлайн vikisds

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #14 : 20 Января 2013, 00:59:37 »
Анна я не поняла вы от ребенка отказались или что?почему он в доме ребенка?


Забирайте ребенка срочно и пусть дочка ложится на Земледельческую, 6 отделение дцп, больница св Ольги. вытаскивают самых тяжелых, и пусть лежит не вылезает оттуда до трех лет, а Вы работайте. Лежать там 24 дня раз через  1,5 месяца.