Автор Тема: Центр им. Г. Е. Сухаревой (бывшая детская псих. больница N 6), Москва  (Прочитано 69575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виноград

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
Девчата, мы сунулись в Центр патологии речи на Таганке, но нам там отказали по причине диагноза - ДЦП. Хотя звонила наша районная невролог и говорила, что детка ходит, но они ни в какую. И посоветовали обратиться в 6-ку в речевое отделение, которое очень хвалят. Я правильно понимаю, что там речевые отделения без мам? Просто для нас госпитализация даже со мной - это ужас, а без меня - это вообще исключено. После последней лежки в 18-й в 2011 году мы зареклись без особой нужды ложиться в стационары, подцепили обе такой ротавирус, что долго еще последствия расхлебывали. Дочке 4,5 годика, ДЦП, речь понимает хорошо, но сама говорит только начальные слоги слов, редкие слова полностью. Есть ли там что-то типа дневного стационара или просто занятий со специалистами?

Оффлайн zoalti

Есть ли там что-то типа дневного стационара или просто занятий со специалистами?
по словам нашего районного психиатра в 6-й есть дневной стационар.
Я собиралась с ребенком на консультацию, но внезапно мне стало ужасно плохо именно на кануне перед посещением, не съездили. Повторно пока не записалась, теперь уже думаю, а надо ли??? Зашла сюда почитать отзывы...
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн Настя Лаврентьева

Мне предлагали положить сына в речевое отделение еще в 2010 г. Но мы отказались -именно из-за того, что отделение не принимает родителей. И смысл тогда класть туда ребенка, проблемы с речью у которого появились как раз таки после разлучения с мамой?
Потом, каждый раз при посещении для справки психиатра нам снова предлагали, я все отказы писала.
В этом году вынуждены были таки съездить на консультацию с двумя детьми, тк район психиатр не дала справки на ОПМПК без обследований в 6ой. С этого года вообще все родители, желающие оформить ребенка в спец сад или спец школу ОБЯЗАНЫ проходить ОПМПК. Другой вопрос, что я не знала об обязат посещ больницы. Тк заключ в больн одним днем не выдаются, вынуждена была менять дату ОПМПК
А так в больнице специалисты понравились. Прошли в первый же день психиатра, логопеда и ЭЭГ. Предстоит еще посещ невролога, генетика, дефектолога и повторно психиатра. Все очень доброжелательные, отзывчивые и адекватные специалисты. Деток много увидели в коридорах.
Психиатр была удивлена, услышав какая проблема привела меня с Ксюшей к ним - ходим в сад для деток с ЗПР в ГКП и завед садом отказывается принимать на целый день, аргументируя тем, что может упасть, порой треб помощь с одеждой - Вам нужен ортопед сад... Сейчас я уже готова в люб сад района ее устроить, тк нужна и социализация ребенка и организация. Доктор заметила - и здоровый ребенок может упасть... Надеемся на хорошее заключение


Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн Маша77

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Мне предлагали положить сына в речевое отделение еще в 2010 г. Но мы отказались -именно из-за того, что отделение не принимает родителей. И смысл тогда класть туда ребенка, проблемы с речью у которого появились как раз таки после разлучения с мамой?
Потом, каждый раз при посещении для справки психиатра нам снова предлагали, я все отказы писала.
В этом году вынуждены были таки съездить на консультацию с двумя детьми, тк район психиатр не дала справки на ОПМПК без обследований в 6ой. С этого года вообще все родители, желающие оформить ребенка в спец сад или спец школу ОБЯЗАНЫ проходить ОПМПК. Другой вопрос, что я не знала об обязат посещ больницы. Тк заключ в больн одним днем не выдаются, вынуждена была менять дату ОПМПК
А так в больнице специалисты понравились. Прошли в первый же день психиатра, логопеда и ЭЭГ. Предстоит еще посещ невролога, генетика, дефектолога и повторно психиатра. Все очень доброжелательные, отзывчивые и адекватные специалисты. Деток много увидели в коридорах.
Психиатр была удивлена, услышав какая проблема привела меня с Ксюшей к ним - ходим в сад для деток с ЗПР в ГКП и завед садом отказывается принимать на целый день, аргументируя тем, что может упасть, порой треб помощь с одеждой - Вам нужен ортопед сад... Сейчас я уже готова в люб сад района ее устроить, тк нужна и социализация ребенка и организация. Доктор заметила - и здоровый ребенок может упасть... Надеемся на хорошее заключение

Здравствуйте, у меня ребенок с легкойц формой ДЦП.Правосторонний гемипарез.ЗПМР. Мы сначало жили в Волгограде и посещали обычный детский сад.Когда приехали в Москву,тоже попали в обычный детский сад.Но заведующая стала вставлять нам палки в колеса.Заставила забрать дркументы.Мы по глупости забрали,я не знала тогда 67 закон.Ребенок сам ест,бегает, раздевается.Трудности:одевается с помощью взрослого,но уже практически все может сам одеть.Нас послали на МПК,чтобы получить направление в логосад.В результате нам давали направление, то в садик с круглосуточным пребыванием, то в ГКП.В ГКП "Особый ребенок" мы проходили 1 год. Паралельно ребенок ходил в частный садик(туда он почему-то может ходить..)Одновременно с этим Правительство Москвы издало указ, что людей с временной регистрацией не продвигать в очереди в садик. В ОСИПе мне всегда говорили  что мы в очереди в садик. Заведующая садика,где мы посещали группу ГКП, постоянно обещала, что возьмет в обычную группу, когда будет прописка.Она думала,что ее никогда не будет.Ей выгодно было нас обнадеживать т.к в группу ГКП никто почти не ходит,а мы ходили исправно.А я взяла комнату в иппотеку и прописала ребенка.Написала письмо президенту, что работаю врачом ,а нам не дают садик.И нам дали место в обычной группе в этом садике на целый день.Заведующая очень злая(она кому-то обещала это место).Сказала, что обязательно мы должно пройти Медико-педагогическую комиссию и уйти в коррекционный садик, но мы же не обязаны это делать?
Она взяла с нас расписку ,что мы пройдем комиссию в апреле, но согласно закону мы же имеем право ходить дальше в этот сад? Потом вообще меня расстроила, сказала раз мы везде пишем, она тоже про нас напишет, честно укажет все диагнозы. Я наняла частно дефектолога-логопеда. Просто в логосад на МПК нам не дают путевку, либо в ГКП ,либо в интернат. Воспитатели в обычной группе к нам относятся очень хорошо, без претензий. Можем ли мы дальше ходить в эту группу?

Оффлайн Настя Лаврентьева

Маша77, Попробуйте задать свой вопрос юристу в темке про сады
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн Туфелька

Нам тоже было бы интересно узнать про эту больницу. Нам логопед хочет направление туда дать, потому что дочка совсем не говорит. Но как же там без родителей, она сама себя не обслуживает. И как они смогут стимулировать нам речь, если у нас эпилепсия?

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
С апреля 2014г. в шестой больнице второе и десятое отделение объединились.

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Всем привет!  777 Моему сынуле 4,5 года, он лежит сейчас в 6-ке уже четвёртую неделю в отделении 10 б. Мы его решили положить для того, чтобы поставили наконец точный диагноз (который может поставить только эта больница), сделать обследования и самое главное - микрополяризацию мозга.
 Кто не знает, с этого года отделение 10 и 2 объединились, находятся на одном этаже, и детей в них обслуживают одни и те же специалисты. Первые три недели за ним "наблюдали" и лечили его ларингит, терапию никакую не назначали. Первый раз мы его забрали домой в конце третьей недели, в пятницу вечером. В эту же ночь пришлось вызвать скорую, т.к. сын жаловался на боли в животе, живот был твёрдый и надутый. Оказалось, запор, чего у нас дома никогда не было. Только утром он прокакался и заснул, а я в понедельник поехала выяснять ситуацию, предварительно пожаловавшись директору больницы. Меня приняли сразу - врач Зоя Мефодьевна и заведующая отделением Марина Владимировна, очень внимательно (чего раньше не наблюдалось, врач с заведующей всегда были очень заняты, чтобы уделять при беседе мне достаточно времени). Оказалось, что мой ребёнок почему-то ест у них один хлеб, хотя по телефону меня всё время заверяли, что его докармливают... Я заявила, что требую, чтобы его кормили, а не докармливали, потому что сам он ест плохо, на что заведующая сказала - "вы так будете кормить его до старости, а мы тут делаем так, чтобы дети сами учились есть." Ну оно и видно - ребёнок промучился всю ночь со вздутием живота... Потом, на мою просьбу сделать микрополяризацию мозга,  и директор, и врач ответили: "заведующая, которая делает эту процедуру, ушла в отпуск, кроме неё никто НЕ УМЕЕТ проводить эту процедуру, поэтому придётся подождать до 8 августа, когда она выйдет из отпуска". Я была в шоке! В центральной городской московской больнице только один специалист по микрополяризации..
Короче говоря, на третьей неделе пребывания назначили моему сыну Рисполепт (запретили забирать на этой неделе, т,к следят за его реакцией на препарат), какие-то витамины, провели курс физиотерапии лор-органов, сделали ЭЭГ сна. Собственно всё. Вынужденно держу его пока там из-за микрополяризации, т.к. платно мы сейчас её сделать просто не в состоянии.
Мой сын за 3 недели похудел немного - на 100грамм, но если учесть, что он сильно вытянулся, то внешний вид - кожа и кости. Мы его с мужем приезжаем среди недели подкармливать супчиком6 съедает всё сам, с голодухи видимо.
Это, конечно6 не самое страшное, главное - лечения должного в должном объёме мы не получаем, не знаю, как в других отделениях. С логопедом и педагогом вроде занимается каждый день6 но на открытых занятиях я не была, про качество сказать ничего не могу.
Диагноз - атипичный детский аутизм с сохранным интеллектом - поставила нам уже какая-то там профессорша - Панкова Ольга Фёдоровна. Но только я заикнулась про инвалидность и комиссию, мне сказали что все в отпуске до сентября, выясняйте всё по месту жительства. Я не думаю, что нам дадут 1или 2 группу, хорошо если 3 дадут, но тогда надо будет очень попотеть...
« Последнее редактирование: 13 Июля 2014, 10:36:31 от Елена мама Тихона »

Оффлайн NataliaS

Елена мама Тихона,
И стоит так ребенка мучить.... Лечения никакого.
Диагноз всегда успеете поставить, а микрополяризацию можно и в Питере сделать.


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Кроме микрополяризации (которая, к слову сказать, и в Питере стоит не дёшево, особенно если с проживанием) у  нас вопрос об инвалидности стоит, и диагноз, и все заключения из 6-ки прямиком поступит в МСЭ, нам нужно будет только приехать записаться на определённое число, взять справку по месту жит-ва о прописке, и не бегать больше никуда. Кроме того, под наблюдением врачей ребёнку подберут наконец адекватную терапию, что мы своими силами (платными и бесплатными) так и не смогли сделать. Да и сам диагноз опять-таки ставят только там. Самостоятельно-то мы его лечим с 2 лет, денег отдали много, и в результате всё же пришли к решению о госпитализации.

Оффлайн NataliaS

Елена мама Тихона,
Я вас поняла, вам это надо для оформления инвалидности.


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Допишу ещё. Сынок пролежал в отделении 10 б месяц и 3 дня. Да, с животиком было что-то неприятное - он часто раздувался, стул был по нескольку раз в день, отрыжка с неприятным запахом, но через 2 дня всё прошло. В выписке нам указали диагноз: атипичный аутизм. Педиатр приписал ещё зачем-то - реактивный панкреатит. У меня волосы дыбом встали.  ssse Заведующая на мои вопросы ответила: "..ну ей же надо было что-то написать, т.к. на УЗИ был виден застой в кишечнике." Я почитала в интернете, в каких случаях ставят такой диагноз:  "Понятие «реактивный панкреатит» врачи применяют к пациентам с возможными факторами риска поражения поджелудочной железы. К таким факторам риска относятся: гиперкалорийность питания, длительное применение лекарственных препаратов или стероидов, генетическая предрасположенность..." - и более-менее успокоилась. На всякий случай сдали анализы и записались на приём к гастроэнтерологу и нефрологу.
Сегодня были на ОПМПК, председатель, зная нашего сына с 2-х лет, сказала с удовлетворением: "ну вот, совершенно другой ребёнок стал!", и с этой выпиской из 6-й больницы нам без вопросов дали направление на этот в учебный год в наш сад 908, в который мы и ходили, только теперь к сыну будет приставлен ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ постоянный педагог - специалист, как к ребёнку с аутизмом, что значительно облегчит всем жизнь. Всё-таки не зря мы прошли эту больницу.  qqq
Документы на ВТЭК (или как он там сейчас называется) по оформлению инвалидности заведующая собрала и отправила сама. Теперь нам нужно будет только записаться в сентябре на конкретный день и ждать.
По поводу этого лечения - микрополяризации. Я говорила с директором шестёрки, она мне предложила лечь вместе с ребёнком и сделать эту процедуру. Но  я почитала внимательно все отзывы, и суть этого метода, подумала, всё взвесила, и решила, что не буду этого делать. Это всё же очень рискованно. Мы лечились рефлексотерапией, она нам очень помогла, так что и продолжим лечиться этим способом. hjg
Моё мнение сложилось о больнице неоднозначное, нужно чётко себе представлять, зачем вы туда кладёте ребёнка. У меня сын наконец начал есть сам, что большой плюс, научился без уговоров быстро одеваться, стал лучше реагировать на всё, как-то стал самостоятельнее. Речь тоже получше, и разнообразнее. Координальных изменений каких-то нет, но я их и не ждала, т.к. лечение у них там никакое, только занятия с дефектологом, и все необходимые для нормальной жизни документы после выписки дают на руки. Но нам занятия как раз и нужны. Предложат если в следующем году лечь в отделение 10 а (речевое), думаю что соглашусь. В этом отделении именно с речью занимаются, а от таблеток можно отказаться совсем.
Да, а Рисполепт я, кстати, выкинула мы его не пьём.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2014, 15:00:15 от Елена мама Тихона »

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Подниму темку и спрошу совета у мам, чьи дети лежали в речевом отделении.
Когда мне зимой сказали о том, что мне нужно положить туда своего ребенка одного на 2 месяца!! я была в шоке. Сказала сразу НЕТ и никогда. Прошло больше полугода и я потихоньку прихожу к мнению, что это единственный для нас выход.. Мы уже объездили кучу неврологов, были у платного психиатра, у эпилептолога,  все твердят одно и то же - что нам помогут только в шестерке.. Как я не хочу ехать туда снова, кто бы знал!
Если бы была возможность лечь с ним, было бы хорошо. Но такой возможности нет и это главным образом меня пугает. Так вот стоит или нет? Там обычная больничка с плохими условиями и неприветливыми врачами или всё таки я заблуждаюсь на счет них?.....

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
От себя отвечу: хорошо, если ваш ребёнок через два месяца не посадит себе поджелудочную от этой отвратительной еды. Я своего сына через 3 недели из 10 отделения с приступами панкреатита забрала, живот раздулся и болел. Врачам всё по херу, они утверждали, что всё делали "как надо", и что у него было уже "что-то" с поджелудочной до поступления к ним, и это самое неприятное. Нам в детском саду разрекламировали эту больницу, чтобы самим хоть на время "разгрузиться" от нагрузки, как я уже сейчас понимаю...
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2014, 19:23:33 от Елена мама Тихона »

Оффлайн Кэт05

Всем привет! Скажите кто нибудь делал в этой больнице  микрополяризации своему ребенку?