Автор Тема: Мама с инвалидностью!...  (Прочитано 11793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BrandyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мама с инвалидностью!...
« : 28 Ноября 2012, 20:22:03 »
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5833/fi13187
Кто что думает по этому поводу, Девочки? :uhm: ;l
   Поможете ли многим набраться смелости на собственном примере? Или, наоборот, разнесете в пух и прах зыбкие порывы создать семью? 

   Поделитесь своими историями! dwr

Оффлайн Лилия0405

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #1 : 28 Ноября 2012, 23:04:58 »
Да....мечту никто не может отнять, даже Митрофанов с его: "не грузите на государство",ssse. А врачи должны помогать, а не обсуждать и не осуждать личную жизнь.

Оффлайн BrandyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #2 : 29 Ноября 2012, 02:53:40 »
Депутат, конечно, безнадежный в плане личности и мышления. Но все же есть некоторый резон в его словах в том плане, что люди не должны сознательно делать глупости, повинуясь только собственным неудержимым желаниям и потом рассчитывать, что эти глупости кто-то будет исправлять и все остальные будут обязаны им помогать...
   Только чиновник, несмотря на свой образованный статус, страшно позорится плоскостью изъяснений...
   
Хочу сказать, что рационально я всё-таки на стороне квалифицированных врачей. И чтоб не растягивать, хочу сказать, что, прежде всего, жалко детей, которые предначертано в большинстве таких случаев рождаются больными и вынуждены терпеть муки и обрекаться на тяжелые заболевания только потому, что родители с излишней снисходительностью отнеслись к своему состоянию((
   Детей должна вынашивать здоровая женщина. Непререкаемое пожелание!
И тем не менее любая женщина хочет быть счастливой… И по этому вопросу приёмный врач в женской консультации просто тварь (прошу прощенья)… Но можно же было относится более человечно к этим несчастным больным женщинам и отпускать вслед комментарии, не переходя все моральные и этические границы wel

   Поэтому хочу, чтоб всех нас окружало больше доброты и драгоценной поддержки! ,m

Оффлайн Lucky

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #3 : 29 Ноября 2012, 14:23:25 »
детей, которые предначертано в большинстве таких случаев рождаются больными и вынуждены терпеть муки и обрекаться на тяжелые заболевания только потому, что родители с излишней снисходительностью отнеслись к своему состоянию((
Полностью согласна!!! И что ждет этих детей, когда их мам вдруг не станет  ewew всё это очень печально....И как нелепо там выглядела Гурцкая со своими рассказами про врача, который на протяжении всей беременности, родов и после них, был рядом с ней. Лучше бы она сказала сколько она заплатила этому врачу за весь этот долгий период пребывания. У неё за спиной родители, муж, обеспеченные друзья и знакомые, собственное жилье, достаток, няньки, кухарки и т.д. А у этих женщин что?...и она призывает не отказываться от своей мечты...слов нет...
ЗОРКО ОДНО ЛИШЬ СЕРДЦЕ. САМОГО ГЛАВНОГО ГЛАЗАМИ НЕ УВИДИШЬ.
 Антуан Де Сент-Экзюпери


Оффлайн BrandyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #4 : 29 Ноября 2012, 18:54:01 »
Lucky, здравствуйте. Поддерживаю Вас!!!! Диана Гурцкая вела себя так же поверхнcосно и вседозволенно, как подобает по некому «статусу несчастного» каждому инвалиду.
Говорю прямо. Так как это отрезвляет и способствует закалке, если подобным жалостливым выпадам общество не будет потакать...
   Скажу резкую вещь. Но, если вы замечали, практически все физически ограниченные люди в своем положении безоглядно и самовлюбленно рассчитывают на жалось и беспрекословность со стороны окружающих, чтобы они не делали, и как бы себя не вели http://rutube.ru/video/7b4ba8a81479e905a0042a07800638df/#.ULdtwOQyJ34 «Потому что, ведь слабые... Другие должны жалеть…». И это мне дико не нравится в тотальном мышлении такого круга!
Именно потому я и не состою ни в одном подобном обществе. Пускай даже если такое пренебрежение меня в чем-то и обделяет((
Но я не уповаю на терпеливость других и не злоупотребляю их благосклонностью, рассчитывая на терпение…
   Мне подобное поведение от собратьев по несчастью просто в глаза бросается и возбуждает внутреннее негодование!…
   
   Если говорить о семье как о надежном тыле и поддержке, то для Дианы Гурцкой, к большому счастью, семья делает очччень много… Родной брат – продюсер!.. Стоит ли говорить еще о чем-то??
…А у других родителей просто сил физических нет. Или свыклись с ситуацией, что больной родственник сидит дома и не требует, по их мнению, ничего, кроме еды и относительно нормальной обстановки)…

   Поэтому всё зависит исключительно от индивидуальных обстоятельств желающей родить. И слепо поддерживать и вдохновлять каждую – это поощрять рождению таких же больных детей и не улаживать эту жизненно важную проблему.
  Вылечили бы сначала! А потом воодушевляли... яяя
   
   Мне понравилась фраза главной героини на вопрос врача "а что она будет делать, когда всё-таки родит?" - В ответ она промямлила, - "Ну... может быть, кто-нибудь поможет...".
   Только ребенок – не чемоданчик, в сторону отложить(( И если горе-мать захочет в туалет или поесть, то она может подождать, пока кто-нибудь ей поможет… А малыш, если поперхнется или на край кроватки станет – ждать не будет…((
   А ждет детей таких родителей в будущем то же, что сейчас терпят их безрассудные мамочки - мытарства, дискуссии, болезни, зависимость… и искалеченные судьбы...

Оффлайн Рудольф

Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #5 : 29 Ноября 2012, 19:37:27 »
Я считаю, что рождать детей должны только те кто способны обходиться без посторонней помощи и обладают более-менее здоровым физическим состоянием. а также имеют финансовую стабильность.   Нужно понять, что ребенок это человек, он ростет, его нужно обоспечивать, ему нужны забота и внимание.  Это не игрушка которая всех умиляет.
Подходить к созданию  детей нужно осознанно, не нуно переоценивать свои силы.
Бездумно потакать своим желаниям, а потом ждать, что кто-то обязательно поможет это верх наивности.  В этом мире каждый сам за себя, помощь это хорошо, но никто ничем никому не обязан.   А то  сами еле еле живые, еще и детей нарожают, а потом требуют помощи ото всех...
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн BrandyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #6 : 29 Ноября 2012, 20:07:25 »
Рудольф,,,
  Согласны с моим мнением, хоть и жестким..

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8656
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #7 : 29 Ноября 2012, 21:30:06 »
Здоровое физич. состояние (так же как и материальная стабильность) увы, могут быть временными. И здоровую мать, родившую здорового ребенка, невозможно застраховать о несчастного случая и инвалидности. Получается, вообще не рожать - а вдруг молодой маме завтра кирпич на голову упадет и она станет инвалидом?
 
Вот бы молодые мамы с ДЦП с нашего форума зашли сюда и почитали ваши рассуждения.... Грустно...   


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Рудольф

Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #8 : 29 Ноября 2012, 23:33:05 »
Цитировать
Здоровое физич. состояние (так же как и материальная стабильность) увы, могут быть временными. И здоровую мать, родившую здорового ребенка, невозможно застраховать о несчастного случая и инвалидности. Получается, вообще не рожать - а вдруг молодой маме завтра кирпич на голову упадет и она станет инвалидом?

Что будет после родов это другой вопрос, главное, чтобы на момент беременности женщина была здорова и обеспечена финансово. 

Я как инвалид, не хотел бы чтобы кто-то еще проходил через инвалидность и безденежье.  Во мне присутствует сострадание, а тех кто фанатично готов родить независимо от обстаятельств, те просто гордые и не дальновидные люди.  Одна из героинь родила  еще одного инвалида, оно того стоило?

Цитировать
Вот бы молодые мамы с ДЦП с нашего форума зашли сюда и почитали ваши рассуждения.... Грустно...   

А что грустно? Это жизнь...
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #9 : 30 Ноября 2012, 00:03:13 »
Рудольф, на нашем сайте есть мамы с инвалидностью, недавно родившие
а что касается Вашего случая, то оно присуще и некоторым здоровым, не хочу потому и потому то... это решение - его принимают, но зачем осуждать других?
Те кто хочет родить, для начала просто хотят любить
(читаю порой такие яркие позиции, кажется, что это похоже на оправдание причинами, того чего нет)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Рудольф

Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #10 : 30 Ноября 2012, 00:31:34 »
Но это же ставит две жизни под угрозу, жизнь матери и жизнь ребенка.  А таже ребенок может родиться инвалидом.  Я про героиню данной передачи.
Этот риск не стоит того. А если так уж одиноко то можно завести котика )
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #11 : 30 Ноября 2012, 00:44:12 »
Но это же ставит две жизни под угрозу, жизнь матери и жизнь ребенка.  А таже ребенок может родиться инвалидом.  Я про героиню данной передачи.
Этот риск не стоит того. А если так уж одиноко то можно завести котика )
ну кому-то точно лучше котика ;D, особенно если нет разницы
ребенок с отклонениями может родится у каждого и мама всегда под угрозой, и тут уже задача мед работников не усугублять состояние будущей мамы, а сделать все доступные обследования (правда тут нужно больше работать, а это не интересно), чтобы выяснить здоров ли ребенок
о рисках стоит судить, когда дело касается тебя лично в первую очередь

а главное, такими вот рассуждениями ставят под угрозу всех людей с ограниченными возможностями, то есть когда другие решают жить или не жить, рожать или не рожать . и совсем не удивительно далее отношение людей к беременным женщинам , имеющим особого ребенка, с особым родителям,,, конечно, тут должно быть больше внимания , а если нет возможности это дать, лучше в сторонке постоять, чем давить морально



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Рудольф

Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #12 : 30 Ноября 2012, 00:48:19 »
Просто у героини и правда тяжелый случай.  Мне кажется что в ее случае врачи правы, что рожать не стоит
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 01:00:56 от Рудольф »
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн BrandyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #13 : 30 Ноября 2012, 01:55:36 »
Здоровое физич. состояние (так же как и материальная стабильность) увы, могут быть временными. И здоровую мать, родившую здорового ребенка, невозможно застраховать о несчастного случая и инвалидности. Получается, вообще не рожать - а вдруг молодой маме завтра кирпич на голову упадет и она станет инвалидом?
 
Что будет после родов это другой вопрос, главное, чтобы на момент беременности женщина была здорова и обеспечена финансово. 

Я как инвалид, не хотел бы чтобы кто-то еще проходил через инвалидность и безденежье.  Во мне присутствует сострадание, а тех кто фанатично готов родить независимо от обстаятельств, те просто гордые и не дальновидные люди.  Одна из героинь родила  еще одного инвалида, оно того стоило?
.....Зачем же эти несчастные случаи со здоровьем намеренно создавать, если у женщины уже имеются серьёзные проблемы?
   По моему мнению, повторюсь:
всё зависит исключительно от индивидуальных обстоятельств желающей родить
Ведь я, наверное, умру от горя, если мой ребенок по моей (сознательной вине) будет страдать от тяжелой болезни... Да еще и я не смогу дать ему всего того, что дают родители своему ребёнку...

Бесконечную похвалу, поддержку и созидание нужно выражать тем матерям, у которых по непредвиденной беде родился больной малыш, и они делают всё возможное, чтобы их ребеночек был здоровым!
Вот за это хочется искренне и без исключения уважать Всех наших женщин!


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама с инвалидностью!...
« Ответ #14 : 30 Ноября 2012, 02:03:20 »
всё зависит исключительно от индивидуальных обстоятельств желающей родить
Ведь я, наверное, умру от горя, если мой ребенок по моей (сознательной вине) будет страдать от тяжелой болезни... Да еще и я не смогу дать ему всего того, что дают родители своему ребёнку...

ну так и не рожайте (это не грубо написано, просто не знаю как еще это изложить), раз Вы так решили для себя, это и есть право каждой женщины (вина будет даже, если спонтанная мутация, или , к примеру, многие из нас порой терзают себя мыслью, что нужно было идти в другой роддом или еще куда-то)
если есть возможность, стоит помочь и другого ничего о ней (этой женщине) говорить не стоит, к тому же у нее есть шанс родить здорового (и повторюсь медики, зная ее проблему могут по максимому провести обследования и контролировать ход беременности, это именно их задача, а не уже беременной женщине трепать нервы, тем самым ставя под угрозу ее здоровье )
p.s. мед работники в России это отдельный разговор, многим из нас они предлагали (настаивали) оставить малыша особого государству и рожать себе нового, а потому судить о об истинном состоянии и положении этой женщины сложно



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!