Автор Тема: Кашель у ребенка  (Прочитано 92719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #195 : 15 Апреля 2016, 21:21:57 »
@МамаАнюты, спасибо большое, что подсказала, что на ночь нельзя давать! Врачи же этого не скажут! Я сама в прошлый раз себе при кашле  покупала лазолван, естественно, по незнанию пила на ночь, так меня кашель измучил!  Я после этого этот препарат невзлюбила, а оказывается, просто неправильно его принимала.
По поводу синекода: педиатр его прописала после ночи, которая прошла абсолютно без сна, кашель без перерыва. На следующий день Соня спала в перемежку с кашлем и вообще не разговаривала,  ни слова за целый день, я испугалась, если честно. С синекодом ночи полегче. Мы его только на ночь пьем 20 капель. Я вообще-то тоже против была, но кашель и состояние ребенка меня добило.
Днем пьем Эреспал. Про мокроту не знаю:не выходит она вообще :((
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн МамаАнюты

Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #196 : 15 Апреля 2016, 21:51:32 »
@Polna, а антибиотики не помогают?
их для чего выписали?

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #197 : 16 Апреля 2016, 08:15:34 »
@Polna, а антибиотики не помогают?
их для чего выписали?
2 дня только как начали антибиотики принимать. Назначили, потому что 5 дней температура не снижалась
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Мимоза

Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #198 : 19 Апреля 2016, 11:57:48 »
Я обычно использую небулайзер и сироп алтея даю еще

Оффлайн Lidiana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #199 : 23 Декабря 2016, 15:25:16 »
И мы кашель лечим с помощью небулайзера. Заправляю каплями Проспан и сажу старшую дочку подышать. Уже не раз замечала, что кашель быстрее проходит. А младшей ингаляции не нравятся. Ей даю Проспан в сиропе. Эффект такой же.

Оффлайн Инда

Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #200 : 13 Марта 2017, 17:32:53 »
У нас проблемы с ЖКТ (частые кровотечения). Прогревать нам ничего нельзя. Лечимся с помощью небулайзера с физраствором, беродуалом. Последний раз в больнице назначили еще пульмикорт и  амбробене (ингаляции). Делать стали в интенсивке... Потом я прочитала, что ингаляции с Пульмикортом могут привести к кандидозу глотки, рта, пищевода...  :uhm: А нам еще в это же время "заодно" и кандидоз лечили, правда кандиду нашли в моче... Пролечив кандидоз мы продолжали ингалироваться  Пульмикортом.... В общем не знаю... Кандида и до этого росла. Сдавали анализ кала (осенью), так там тоже много было... лечили...
Еще не в тему, но гомеопат сказал, что все, что нужно гнать из организма  (грибы, глисты и пр. гадость) нужно делать на убывающей луне, а то есть вероятность попасть в реанимацию...
Ребетенку даю детскую микстуру от кашля на алтейке, солодке. Покупаю сухую, в пакетике.
Давала еще таблетки от кашля (так и называются) с термопсисом. Раньше в аптеке стоили 1 коп.
Когда саму мучает кашель (бывает при переходе из холодного в теплое помещение или в транспорте) рассасываю Пектусин.
Пошла про стоматологов читать... Зубки у нас постоянные, но запущенные (не успеваем вылечить, то одна больница, то другая; выписались 2 недели назад и вот опять насморк... pgcv)

Оффлайн Нима

Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #201 : 13 Марта 2017, 17:49:15 »
@Инда, ох, да, пульмикорт дает рост грибка, никуда не деться. мы, когда долго на нем были, астму лечили, так я после каждой ингаляции детя умывала+ промывала рот слабым раствором пищевой соды. деть сам полоскать не мог, не умел, так я палец бинтом обмотаю, в соде намочу и  прочищаю - зубы, язык, щеки изнутри. и простой воды попить потом. как-то выруливали...
А вы пульмикорт   теперь используете постоянно? для чего/от чего? просто у нас он теперь как интенсивная терапия, когда обостряется астма и идет обструкция, но и то стараюсь поскорее свернуть. если можем, выруливаем на беродуале...
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Инда

Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #202 : 13 Марта 2017, 18:13:54 »
@Нима, нет. Первый раз в январе-феврале этого года. Стали делать ингаляции в реанимации, затем в интенсивке. Я думаю делали, т.к. мы пролежали, именно пролежали около 18 дней. Сами мы ничего не делаем, даже перевернуться не можем. А из-за сильного сколиоза на боку не улежим. Да и вкололи в нас всего и тиопентала и реланиума ... Думаю, чтобы застоя  в легких не было и дышалось лучше... А так т-т-т только беродуалом и физраствором дышали.

Оффлайн Лекса88

Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #203 : 13 Марта 2017, 20:02:54 »
Лечим небулайзером. А вообще, если долго кашель, советую сдать мазок из горла и на аллергены. И коклюш исключить. Мы так синегнойную палочку обнаружили, которая нам не давала от кашля избавиться и аллергию на белок молока, который вызывал дополнительный отек. Пролечили, исключили и все прошло.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Юлия Кирюшина мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кирюше 7 лет, Танюшке 2,5 годика
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #204 : 27 Марта 2017, 15:36:04 »
Добрый день! Сын с диагнозом эпилепсия уже четвертый год! Теперь появился кашель, сухой, покхыкивание как бы, ночью вообще не кашляет, это продолжается уже 5 месяцев! проверяли на аллергию, пульмонолога посещали, снимки делали, гастроэнтеролога посещаем, в общем сказали все исключили, значит это невроз навязчивости!!! Пили атаракс, анвифен, персен, глицин, мелаксен, сонапакс, церепро, от этого невроза и ничего не помогло..что делать, помогите, может у кого было подобное! Кто нас сможет вылечить, кашель этот мешает везде нам, все косятся, отходят как от больного, кто-то высказывает что вы тут кашляете, сидите дома...

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #205 : 30 Марта 2017, 18:07:22 »
Добрый день! Ситуация у младшего сына такая: недели три уже почти назад -то типа орви. Кашель, сопли. Пошла температура, состояние ухудшилось, подключили антибиотики. Пропили, вылечились почти, сдали кровь. По крови только лейкоциты увеличены, а так все норм. Заболел старший (у меня погодки), начали активно лечить старшего. и через пару дней после того, как заболел старший, мелкий опять начинает кашлять((( причем как? постоянно ходит и подкашливает, как будто что-то в горло попало. Но постоянно при этом. первые два дня вообще не откашливал, ничего, ходил и подкашливал с утра до вечера. Повторно выщвали педиатра. она ему назначила всякие разные сосательные таблетки, плюс эреспал в сиропе, плюс брызгать тантум, ну и теплое питье с медом. это было во вторник. Правда, плюс в том, что на фоне лечения все-таки кашель из "глупого" (ну то есть совсем непродуктивного) сделался более результативным, то есть периодически он все-таки мокроту выкашливает, особенно с утра. но при этом это поперхивание, подкашливание все равно не ушло никуда((((( завтра повторно буду вызывать, конечно. но уже записалась на вторник к другому педиатру, платному. и все же: почему уже, считай, с воскресенья не уходит это постоянное подкашливание? при этом ночью, тьфу-тьфу, не кашляет, спит спокойно. вот как будто у него там дерет горло. может, это вирус такой сейчас бродит, что подолгу кашель? может, у кого-то что-то подобное было? а может, причина в другом?
уже не знаю, что и думать, всю голову сломала. в общем, любым советам буду рада))

Оффлайн Elena_S

Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #206 : 30 Марта 2017, 20:35:39 »
@Ирина Майорова1985, у нас такое было недавно. После ОРВИ кашель. Больше месяца- мы сдавали кровь на аллергены, лямблии, глисты, кал на яйца глист, делали снимок грудной клетки и ничего не нашли. Само прошло.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Elena_S

Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #207 : 30 Марта 2017, 20:36:10 »
У нас тоже только днём кашлял
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #208 : 31 Марта 2017, 21:21:15 »
@Ирина Майорова1985, у нас такое было недавно. После ОРВИ кашель. Больше месяца- мы сдавали кровь на аллергены, лямблии, глисты, кал на яйца глист, делали снимок грудной клетки и ничего не нашли. Само прошло.
Ну вот и у нас сегодня педиатр была, послушала, горло посмотрела- критичного ничего нет. Оставила нам тантум, леденцы от кашля и ингаляции с физраствором. Может, и правда само постепенно отойдет. Я, кстати, вспомнила, что в прошлом году у нас тоже долго остаточный кашель держался.

Оффлайн Dolretga

Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #209 : 14 Апреля 2017, 14:31:29 »
Лук становится прозрачным, напоминает варенье луковое, правда, у него своеобразный запах. Вначале съесть 1 столовую ложку лука, а затем 1 столовую ложку сиропа. И так - 4-6 раз в день. Хранить сироп в холодильнике.