Автор Тема: Гидроцефальный синдром, помогите  (Прочитано 3612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мой ОладушкаАвтор темы

Re: Гидроцефальный синдром, помогите
« Ответ #15 : 08 Октября 2017, 18:54:25 »
@Laruska1, у нас кровоток в норме был, а было смещение 3 шейного позвонка.
Извините, а как вы это узнали?

Оффлайн мой ОладушкаАвтор темы

Re: Гидроцефальный синдром, помогите
« Ответ #16 : 08 Октября 2017, 19:03:50 »
Предлагаю открыть специальную темку для особо беспокойных мам))) там они будут делиться опасениями, страхами, будут разговаривать на одном языке о лечении того, не знаю чего. Поддерживать друг друга, ставить диагнозы и делать прогнозы по форме головы, носа, рук, глаз.
А то мамам вам даже посоветовать нечего, вроде ж все хорошо у малыша, ну голову плохо держал, ну сейчас то держит хорошо, развитие по возрасту. Киста есть! Ну да, есть! Рассасывается, отлично! Жить и развиваться вроде не мешает. Тремор есть. Ну это вы лучше к неврологу, пусть выясняет причины. Тут же все таки он-лайн малыша никто не видит да и не врачи мы тут, и аппаратов узи, рентгена тут нет.
Что конкретно Вы хотите тут найти? Особо поддерживать в ваших переживаниях никто не будет, тут тяжелые дети, не увидят просто причины. Могут только запугать!!! И начитаетесь еще, мама не горюй, потом Вас лечить надо будет, а не ребенка.
Растите, развивайтесь, развлекайтесь, можете читать, если интересно кончено))) но на ребенка диагнозы не проецируйте))) Ну а если, не дай Бог, будет какая то патология, будете решать уже конкретную проблему, а не лечить результаты узи и неведомые болезни
Извините, но я уже кучу перечитала, что наша болезнь может привести к дцп, поэтому и плачу. Я понимаю, что сейчас немного успокоилась, но все-таки это тяжело, когда все дети знакомых сидят, а мы уже месяц на месте, качаемся и садимся и падаем следом

Оффлайн Memory

Re: Гидроцефальный синдром, помогите
« Ответ #17 : 08 Октября 2017, 19:14:15 »
@мой Оладушка,  к дцп ведет органические поражение мозга, ну или врожденный порок. Ничего у вас нет, и дцп тоже никакого нет. Успокойтесь. Не сидит в пол года - это вообще не показатель. До 9 мес имеет право

Оффлайн мой ОладушкаАвтор темы

Re: Гидроцефальный синдром, помогите
« Ответ #18 : 08 Октября 2017, 19:19:56 »
@мой Оладушка,  к дцп ведет органические поражение мозга, ну или врожденный порок. Ничего у вас нет, и дцп тоже никакого нет. Успокойтесь. Не сидит в пол года - это вообще не показатель. До 9 мес имеет право
Так и обследований тоже никаких нет

Оффлайн Memory

Re: Гидроцефальный синдром, помогите
« Ответ #19 : 08 Октября 2017, 19:30:44 »
@мой Оладушка,  узи ведь было? Я конечно знаю, что метод не точный, но врожденный порок точно бы увидели, а мелкие повреждения конечно нет, могли не разглядеть, перепутать и тд. Но что то глобальное увидели бы точно

Оффлайн мой ОладушкаАвтор темы

Re: Гидроцефальный синдром, помогите
« Ответ #20 : 08 Октября 2017, 19:35:05 »
@мой Оладушка,  узи ведь было? Я конечно знаю, что метод не точный, но врожденный порок точно бы увидели, а мелкие повреждения конечно нет, могли не разглядеть, перепутать и тд. Но что то глобальное увидели бы точно
Спец конечно отличный, лучший в своем роде, но он предполагает, что это было кровоизлияние в мозг, лопнул сосуд и теперь это место заполнила жидкость

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Гидроцефальный синдром, помогите
« Ответ #21 : 08 Октября 2017, 20:49:49 »
В 1-1;5 месяца у ребенка шаговый рефлекс ДОЛЖЕН быть в стадии угасания( плохо или почти не вызываться) . Я свою по часу колупала чтоб его вызвать, пока это не узнала, и не многие неврологи тоже это знают. По нормам ребенок должен сначала поползти, потом сесть с опорой на руки, потом сесть. А по сути ничего никому он не должен. Маленькие Вы еще сидеть. До полугода даже присаживать не рекомендуют .

Оффлайн мой ОладушкаАвтор темы

Re: Гидроцефальный синдром, помогите
« Ответ #22 : 08 Октября 2017, 21:05:03 »
В 1-1;5 месяца у ребенка шаговый рефлекс ДОЛЖЕН быть в стадии угасания( плохо или почти не вызываться) . Я свою по часу колупала чтоб его вызвать, пока это не узнала, и не многие неврологи тоже это знают. По нормам ребенок должен сначала поползти, потом сесть с опорой на руки, потом сесть. А по сути ничего никому он не должен. Маленькие Вы еще сидеть. До полугода даже присаживать не рекомендуют .
Так его и не было то, у меня есть старшая дочь и я видела развитие здорового ребенка, сейчас понимаю, что мы только стимуляциями его активизируем, так как он может лежать час и просто теребить одеяло

Оффлайн Memory

Re: Гидроцефальный синдром, помогите
« Ответ #23 : 08 Октября 2017, 21:58:08 »
В 1-1;5 месяца у ребенка шаговый рефлекс ДОЛЖЕН быть в стадии угасания( плохо или почти не вызываться) . Я свою по часу колупала чтоб его вызвать, пока это не узнала, и не многие неврологи тоже это знают. По нормам ребенок должен сначала поползти, потом сесть с опорой на руки, потом сесть. А по сути ничего никому он не должен. Маленькие Вы еще сидеть. До полугода даже присаживать не рекомендуют .
Так его и не было то, у меня есть старшая дочь и я видела развитие здорового ребенка, сейчас понимаю, что мы только стимуляциями его активизируем, так как он может лежать час и просто теребить одеяло
Я писала уже, у нас 80% детей рождаются с неврологией, но наличие неврологии никак не означает дцп. Это такой огромный спектр патологий, что я вам сейчас писать не буду. Тем более кесарята почти все с кровоизлияниями мелкими, которые потом благополучно рассасываются и к году это обычный ребенок. Не засоряйте себе голову, и дюж не таскайте пока на обследования в другие города, намного страшней сейчас вирусняк подцепить, который может дать откат и усиление неврологии

Оффлайн мама лили

Re: Гидроцефальный синдром, помогите
« Ответ #24 : 09 Октября 2017, 13:24:35 »
@мой Оладушка, ваши сомнения развеят только МРТ.... судя по всему.... если бы у ребенка было кровоизлияние - вы бы поняли сразу. там срзу угнетение, сопорозное состояние, анализы плохие. дело обычно заканчивается реанимацией. никто бы вас не выписал с кровоизлиянием.

Оффлайн мама лили

Re: Гидроцефальный синдром, помогите
« Ответ #25 : 09 Октября 2017, 13:25:20 »
@Laruska1, у нас кровоток в норме был, а было смещение 3 шейного позвонка.
Извините, а как вы это узнали?
рентген+мануал