Автор Тема: Метод Фельденкрайза  (Прочитано 227949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #885 : 20 Декабря 2016, 06:06:49 »
@МамаЖужика, утяжеленное одеялко это прекрасная штука :) я его сама люблю.

обмотки для гимнастов вот такие примерно -  https://www.amazon.com/EzyFit-Adjustable-Stabilizer-Support-Flexible/dp/B01M0VNMEQ/ref=sr_1_4?ie=UTF8&qid=1482202477&sr=8-4&keywords=feet+wrap+gymnastics

они есть разных моделей - от довольно мягких носков с минимальным давлением вокруг стопы, до жестких обмоток до середины голени.
и размеры разные, от малышовых до взрослых.

мы пользуемся конкретно вот такими - они примерно средней степени мягкости, хорошо поддерживают лодыжки. слегка растягиваются. https://www.amazon.com/gp/product/B00AZOPM2W/ref=oh_aui_search_detailpage?ie=UTF8&th=1

есть такие же для рук - https://www.amazon.com/Mueller-Fitted-Wrist-Brace-Number/dp/B002NLGNW8/ref=sr_1_3_s_it?s=hpc&ie=UTF8&qid=1482202730&sr=1-3&keywords=wrist+brace

есть похожие для локтей и коленок.
они все сильно мягче чем тутора/ортезы, и степень поддержки можно варьировать при желании.

но с детками я бы поискала где можно их померить или если можно купить и обменять легко если размер не подойдет, поскольку оценить насколько вам подходят (и размер, и жесткость и длина) чисто по картинке сложно.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн МамаЖужика

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #886 : 20 Декабря 2016, 08:41:02 »
@МамаЖужика, утяжеленное одеялко это прекрасная штука :) я его сама люблю.

обмотки для гимнастов вот такие примерно -  https://www.amazon.com/EzyFit-Adjustable-Stabilizer-Support-Flexible/dp/B01M0VNMEQ/ref=sr_1_4?ie=UTF8&qid=1482202477&sr=8-4&keywords=feet+wrap+gymnastics

они есть разных моделей - от довольно мягких носков с минимальным давлением вокруг стопы, до жестких обмоток до середины голени.
и размеры разные, от малышовых до взрослых.

мы пользуемся конкретно вот такими - они примерно средней степени мягкости, хорошо поддерживают лодыжки. слегка растягиваются. https://www.amazon.com/gp/product/B00AZOPM2W/ref=oh_aui_search_detailpage?ie=UTF8&th=1

есть такие же для рук - https://www.amazon.com/Mueller-Fitted-Wrist-Brace-Number/dp/B002NLGNW8/ref=sr_1_3_s_it?s=hpc&ie=UTF8&qid=1482202730&sr=1-3&keywords=wrist+brace

есть похожие для локтей и коленок.
они все сильно мягче чем тутора/ортезы, и степень поддержки можно варьировать при желании.

но с детками я бы поискала где можно их померить или если можно купить и обменять легко если размер не подойдет, поскольку оценить насколько вам подходят (и размер, и жесткость и длина) чисто по картинке сложно.
Ух-ты какие интересные штуки) Теперь бы найти их у нас, чтобы померить, действительно надо подбирать под конкретного ребенка

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #887 : 20 Декабря 2016, 20:22:11 »
@МамаЖужика, попробуйте спортивные магазины и те где продаются всякие прибамбасы для йоги и гимнастики. мы там меряли, а заказывали онлайн потому что дешевле получалось. :)
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн МамаЖужика

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #888 : 23 Декабря 2016, 06:49:29 »
@МамаЖужика, попробуйте спортивные магазины и те где продаются всякие прибамбасы для йоги и гимнастики. мы там меряли, а заказывали онлайн потому что дешевле получалось. :)
А можете еще про утяжеленное одеяло поподробнее рассказать, какое у вас, можно в личку. Мы нашли только на сайте няни-Совы, решили в итоге заказать пошив, но пока не можем определиться с деталями.

Оффлайн Анастасия Гегеле

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #889 : 23 Декабря 2016, 10:31:40 »
Мне тоже интересно про одеяло! Я так и не могу понять, как размер и вес определить.
@danyasmom, Марина, поделитесь здесь информацией, пжлста!

Just a little sign to the nervous system

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #890 : 23 Декабря 2016, 17:43:27 »
@Анастасия Гегеле, надеюсь модераторы не сочтут за рекламу :)

https://www.etsy.com/listing/398942499/double-minky-weighted-blanket-24x36?ref=shop_home_active_7

у нас вот такое, размер примерно 120 на 140 см, вес примерно 4 кг, довольно тяжелое.
ребята нам шили на заказ, равномерно распределяли вес по квадратикам. оно сделано с искусственным наполнителем, можно стирать и сушить в машинке.
они очень аккуратно делают одеялки, не просто много карманчиков, а делают типа колонны, засыпают порционно наполнитель, закрывают квадратик, потом следующая порция, и т.д. и потом сверху еще слои мягкой ткани. нашему уже несколько лет, в отличном состоянии после неоднократных стирок и двух котов которые любят на нем дрыхнуть.

вес я просила исходя из расчета что ребенок вырастет. :) поэтому тяжелее чем было рекомендовано по возрасту. но в принципе больше 4-5 кг нет смысла, там уже слишком тяжело.

вы можете написать тем которые по ссылке, они по русски говорят. может узнаете сколько будет стоить вам переслать. они делают на любой вес и размер, можно уточнить подробности.

по весу вот тут есть табличка - http://www.mosaicweightedblankets.com/choosing-a-weighted-blanket/
первая колонка - вес человека в фунтах, вторая и третья - вес одеялка от минимум до рекоммендованого максимума. фунт - примерно 450 грамм.

для детей вес считается как 10% от веса тела плюс полкило-килограмм, для взрослых от 5 до 10% веса тела.
а размер уже как ребенку удобнее. кто-то любит чтоб можно было прям в него замотаться, кто-то любит только чтоб ноги укрывало и т.д. я бы брала с расчетом что можно целиком укрыться, а если надо только ноги/спинку то можно его в два раза сложить.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Анастасия Гегеле

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #891 : 23 Декабря 2016, 18:11:07 »
@danyasmom, Марина, спасибо большое! У них пересылка только по США. Прекрасные одеялки. Здорово, что снаружи такой материал. Я тоже склоняюсь к искусств наполнителю и без молний. Спасибо отдельное за размеры и вес!

Just a little sign to the nervous system

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #892 : 23 Декабря 2016, 18:14:42 »
@Анастасия Гегеле, вы им напишите, может и вам пришлют :)
а то вроде смотрели сайты, в россии сильно дороже то же самое.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Grita

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #893 : 29 Января 2017, 19:56:56 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где в Москве можно попасть на занятия по Фельденкрайзу? Прочитала всю ветку нашла только центр Радость и Солнце мое. Еще где-то занимаются? Детей с эпи (в ремиссии) берут?

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #894 : 29 Января 2017, 20:53:46 »
@Grita, только в Радость не ходите, пожалуйста!

А то за ваши же деньги получите суррогат, как и войта у них суррогатная.

Оффлайн Grita

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #895 : 30 Января 2017, 21:35:48 »
@Grita, только в Радость не ходите, пожалуйста!

А то за ваши же деньги получите суррогат, как и войта у них суррогатная.

Татьяна, остается только Солнце Мое? А в Планету Удачи никто из спецов не приезжает?

Оффлайн SuperMum

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #896 : 07 Февраля 2017, 22:41:28 »
Мамы и папы  gfds, не нашла отзывов о Соне из Италии (она была в Солнце Моё, сейчас ездит в другой город).  Кто был?  Поделитесь, пожалуйста, что понравилось, что нет?


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн SuperMum

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #897 : 07 Февраля 2017, 22:42:41 »
@Grita, только в Радость не ходите, пожалуйста!

А то за ваши же деньги получите суррогат, как и войта у них суррогатная.

Добрый вечер!  А что за радость? И как может быть Фельденкрайс суррогатным?  Непрошедшие обучения работают?


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн mama_kir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • С Божьей помощью мы идём вперёд!
    • Мой теремок
    • Instagram: @grisha_story
    • ВКонтакте: vk.com/grisha_story
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #898 : 20 Февраля 2017, 22:18:23 »
Опытные мамочки, пожалуйста, подскажите где сейчас принимает Уршка - специалист из Словении по Фельденкрайзу? Раньше она приезжала в Солнце мое. Может кто был у нее, есть контакты или ссылка на сайт?

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #899 : 23 Февраля 2017, 12:15:46 »
Уршка больше не приезжает в Россию, работает в Словении.
Поломка гена NDST1