Автор Тема: Где взять силы, чтобы дальше бороться за малыша?  (Прочитано 40807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
 MariaSS , сейчас очень тяжелое время и для Вас и для малыша. Нужно верить в его силы и верить в себя!
По поводу сорокоуста согласна, проверено ни один раз -помогает. Еще лучше заказать сорокоуст в трех церквях.
Я думаю проблемы надо решать по мере поступления. Сейчас для Вас главное перейти из реанимации в патологию
новорожденных. Значит все силы прилагаем к этому. А что будет дальше, это уже Боженька решит.

Мария не пропадайте! Я очень переживаю за Вас и малыша. Жду информацию о состоянии малыша.

Оффлайн kcu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ксюша, Русланы и Радушка Алтайский край
    • Награды
Милая Мария,мы очень хорошо вас понемаем,как не кто другой.И говорить,что б вы не плакали нет смысла,но надо постораться т.к они наши детки очень чувствительны ,я это могу сказать с полной ответственностью,наблюдая за своими девчонками,когда они были в таком же положении.Расскажи на каком сроке ты родила и как?С каким весом малыш???Только пожалуйста не теряйся,здесь тебе будет полегче среди своих :cheerup: :cheerup: :cheerup: .Пиши мы ждем


Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Дорогая,Мария,можно я вместо вас поплачу...

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Всё будет хорошо,не допускайте мрачных мыслей!!! Сохраняйте молочко. Малышу вы нужны спокойная.Мы с вами vw

Оффлайн MariaSSАвтор темы

Спасибо, друзья, после ваших сообщений легче стало. Сегодня Аркашеньке немного лучше. Из-за переезда в другую реанимацию у него появилась судорожность, но к сегодняшнему дню ее почти сняли, сохраняется судорожность диафрагмы, из-за чего не снимают малыша с ИВЛ. Правда, препараты, снимающие судорожность, токсичны и обладают угнетающим действием. Если судороги усилятся, то врачи вообще не обещают нам жизнь.
В эти дни Аркашика смотрят неврологи, должны сказать что дальше. Но уже врачи говорят, что высшая нервная деятельность у него на нуле.
К сожалению, в этой реанимации не разрешают повесить на кювезик крестик (сыночек крещеный, покрестили в другой реанимации). А сорокоуст заказан и наши друзья каждый день заказывают службу за наше здоровье.
Сами мы из Сыктывкара, Коми. Беременность была отличная, в удовольствие. Роды начались на 38 недели, всё было хорошо, через 10  минут должна была родить. Но вдруг стала отходить плацента. Сделали экстренное кесарево под общим наркозом. Малыша достали мертвого, средечко не билось и не дышал. Врачи его спасли, и вот 4 неделю боремся за его жизнь.
"Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери

dasha

  • Гость
Мы тоже пережили 2 недели в реанимации с 2 сутками судорог и далее не легче, впрочем и сейчас любая консультация специалиста стресс, надо верить, молиться за малыша, а потом незамедлительно принимать меры по восстановлению.Держитесь!Сил вам и здоровья!
мой малыш тоже родился на 2 балла по апгар, сейчас ему 3 года, работаем над ним, умненький, ходит.Верьте!

Kristya

  • Гость
Держись, Мария!
Я думаю, все обойдется! не переживай заранее! Пиши, как Аркашик, мы все за него волнуемся

Оффлайн Лисик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛенаиСашаиКатя=Лисик
    • Награды
у нас тоже доча была и на ИВЛ, и судороги в реанимации, я у кювеза жила можно сказать, и в больничке потом долго лежали, вот выкарабкались, нам 7 месяцев, замечательная кроха получилась :) верьте что все будет хорошо!
ой,  чуть не забыла про  главное, просто у нас это больное  as никаких привиок как минимум до годика!!! да и потом осторожно.. нам маленький отвод дали, сделали в 3 мес АКДС, полио и БЦЖ и все пошло наперекосяк. И невролога хорошего найти обязательно нужно. Вы молодец что нашли форум, эх если бы я раньше нашла его..
Держитесь, мы с вами!  xcv


Оффлайн Vivat

Мария, не слушайте никаких неврологов, им пока еще делать нечего!
Какой может диагноз поставить невролог, если ребенок в реанимации???
И еще! Попросите у завреанимацией историю болезни своего ребенка, обязательно! если будет отказывать - вежливо,но настойчиво просите! Вы имеете полное право на это! Читайте внимательно, смотрите дозировки, советуйтесь со всеми врачами которыми можете! проконсультируйтесь с врачами, мы например рискнули и настояли чтобы нашему кололи нейпоген и имунновенин, хотя практики применения таких препаратов на новорожденных практически нет, но именно эти лекарства помогли нашему сыну выжить первый месяц

Оффлайн Глазастик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Полностью согласна с девочками. Держитесь  и  не опускайте руки.
Мы тоже родились мервыми  нас реанимировали. Затем реанимация и реанимация. Пневмонии за пневмонией, кома  .и т.д.  Плачевные прагнозы невропатолога и реаниматолога. Скажу честно мне помогли "розовые очки" на глазах.
Я не верила ни кому и ни чему. Я знала, я была уверенна, что с Егором все будет хорошо.  И мы выкарабкались. Сейчас мы дома, Славо Богу.

Все будет хорошо,поверьте ;l

Оффлайн Vivat

Маленький совет, когда вас будут выписывать домой купите электроотсос и ингалятор, они позволят снизить возможность возникновения пневмонии

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
MariaSS , я рада что вашему сыночку хоть чуть чуть , но лучше! Я в свое время себе всегда говорила-"ОТСУТСТВИЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ДИНАМИКИ уже ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА" То есть если не стало хуже-это уже лучше! Держите нас в курсе! А о прогнозах задумываться вообще пока не стоит! Сейчас важно застабилизироваться и потихоньку начинать улучшаться!

Оффлайн kcu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ксюша, Русланы и Радушка Алтайский край
    • Награды
Как ваши дела вы у меня из головы не выходите,что??? да как????Столько людей молятся и переживают ну не должно плое случиться,НЕДОЛЖНО...........................Мы с вами  эээ .Держитесь


Оффлайн Лелька

МариаSS, держитесь и молитесь и выкарабкается ваш малыш!!! Вон сколько народу за него болеют и переживают xcv xcv xcv.
 У меня сынулечка тоже родился практически мертвый, по апгару 1 бал, на 2-й день 4 балла. Сейчас я даже представить себе не могу, как бы я жила без него, хотя он у меня еще почти ничего не умеет, зато капризничать, кривляться, смеяться, драться с мамой он умеет.
Удачи, силы и терпенья вам с малышом!!! ттт




Юлия С

  • Гость
ГОСПОДИ, СПАСИ,ОХРАНИ И ПОМИЛУЙ...