Автор Тема: Где взять силы, чтобы дальше бороться за малыша?  (Прочитано 40635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Мария, как вы и ваш малыш? Девочки правильно написали - надо взять историю болезни и проконсультироваться еще с кем нибудь, если есть возможность. Постарайтесь держать под контролем действия врачей.

Не падайте духом!  эээ ттт

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн MariaSSАвтор темы

Спасибо за поддержку. Читаю ваши сообщения - лечге становится и какая-то логика в моих дальнейших действиях проступает. К сожалению, за последние 2 дня судорожность опять появилась, купируют ее, используя возможный для ребеночка максимум средств. Вся ситуация усугубляется тем, что малыш реагируют на погоду: у нас дурацкая погода - ночью -10, днем едва ли не +10, вот и болит у Аркашика головка.
Найти другого врача нет возможности, все реаниматологи города задействованы, участвуют в консилиуме под руководством главного реаниматолога республики.
Пытала сегодня врача, на сколько процентов поражен мозг. Но как всегда - много-много слов, но ничего определенного, "обширное поражение мозга", "отсутствие продуктивной деятельности". Но чем дальше - тем меньше я верю врачам. Пока 3 недели мы были вместе, сыночек меня узнавал, реагировал, вёл себя как обычный ребенок и так громко сосал-чмокал трубочку ИВЛ, что было слышно в коридоре.
Завтра нам один месяц! Целый месяц мы боремся за жизнь!
"Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Мария! Дай Бог вам с Аркашиком сил!
Дай Бог здоровья!
мы всем сайтом с вами ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
мне на мои вопросы про кровоизлияния тоже говорили "у него в голове катастрофа!!!" За жизнь боролись 2.5 месяца, через 3.5 выписали домой. Мы с вами, медицина идет вперед, вытянут вашего мальчика! Главное потом не терять время и заниматься, заниматься и еще раз заниматься с ребеночком!!! Удачи и здоровья Вам!!!  эээ  Не пропадайте, рассказывайте нам как дела у Вас и Аркаши.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Vivat

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речёт Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое. Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит мя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящий, от сряща и беса полуденнаго. Падёт от страны Твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очйма твойма смотриши, и воздаяние грешников узрищи. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему: яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовёт ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

Держитесь и боритесь!
И не воспринимайте заключения врачей как абсолютную истину!
В таком возрасте никаких прогнозов они делать не могут, мне наш реаниматолог так и сказал сам!
Дословно "мы практически ничего не знаем! ИВЛ включить - да! Сердце запустить - да! Кровь перелить -да! а в остальном мы - каменный век!

« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 15:28:36 от ДЦПшник »

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Мария,мы с вами всей душой,всем сердцем,и мыслями. Молимся вместе с вами.Все будет хорошо.Терпения и здоровья.  vw vw vw

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Цитировать
Дословно "мы практически ничего не знаем! ИВЛ включить - да! Сердце запустить - да! Кровь перелить -да! а в остальном мы - каменный век!
+1
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Наталка

Мария,мы с вами всей душой,всем сердцем,и мыслями. Молимся вместе с вами.Все будет хорошо.Терпения и здоровья.  vw vw vw


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн Koshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и морДашка, г.Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Все будет хорошо!!!! Главное, не теряйся сама и сыночка твой будет рядом!!!!
Моя доча тоже была  в реанимации, причем после выписки из реанимации по дороге в детское отделение ей стало плохо и опять в реанимацию, говорили что 100% не выживет. Сейчас нам 1 год и 4 месяца, да. мы пока не сидим и не ходим, но мы много улыбемся. поем песни, умеем плеваться кашей, при этом забавно раздуваем щеки, много понимаем, и еще много всего умеем:)
У вас еще все впереди!!!!

Оффлайн сана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Оксана, г.Хабаровск
    • Награды
Мария, верь и надейся!!! Никаких плохих мыслей! Мысль материальна, это я тебе как психолог говорю. Представляй своего малыша веселым, красивым и сильным! Разговаривай с ним, посылай ему уверенность в том, что у него все получиться! Он справится! Мы все за вас переживаем. Со мной в перинатальном центре лежала мамочка с сыном, вес которого при рождении был 990 гр, состояние и  прогнозы тоже были ууууууу фйц, а у нас все вроде было получше. Так вот мальчик этот уже ходит за ручку с 1г2м, а мы пока только ползаем. Так что- ВЕРЬ И НАДЕЙСЯ!!!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды

Оффлайн NATULYА

Мария держись, как говориться голова это темное место и только бог знает, что там творится, все будет хорошо!   fvr

Оффлайн Liona

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя, г.Казань
    • Награды
Maria, думайте только о хорошем, помните мысли материализуются. К ребенку ходите только с хорошими мыслями и никогда при нем не плачьте, они это чувствуют. Все будет прекрасно, мы с Вами. 

Оффлайн katya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Дашенька, Новосибирская обл., г. Искитим
    • Награды
Мария, главное нужно всегда быть спокойной ,не волноваться, не плакать и много разговаривать с малышом, даже если он не рядом с вами. У деток и мам есть какая-связь, которая даже на растоянии может донести информацию до ребеночка. Моя доча 2 дня после рождения находилась в мозговой коме, врачи мне говорили что нет шансов у нее выжить. А я всегда про себя ей - дочке моей - говорила, что она нужна нам всем и она должна изо всех сил бороться за свою жизнь. Она не только выжила, у нее сохранились все рефлексы, пострадала только физически (не сидит ,не ползает и не ходит), но этому всему можно научить, нужны только силы, а их дает нам сама жизнь! Так что НЕ УНЫВАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ!!!

Оффлайн MariaSSАвтор темы

Спасибо, дорогие, за поддержку!
Врачи продолжают купировать судорожный синдром (уже неделю - почему не получается?) и запугивать меня (что противосудорожные препараты токсичны и могут отказать печень и почки; что большая часть мозга разрушена; что нет сознания и продуктивной деятельности). Из-за судорог невролог так и не смогла посмотреть малыша, не смогли сделать ЭЭГ. Назначили сыночку 4 клизмы в сутки (зачем так много?).
Но зато завтра, может быть, мне разрешат встретиться с сыночком!!! Неделю не видела!!! И теплится надежда, что оставшаяся живой часть мозга возьмет на себя функции той части части, что мертва.
Я держусь, стараюсь не предаваться отчаянию. Не может мой маленький человечек, сделавший меня за 10 месяцев такой счастливой, уйти от меня.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 22:05:26 от MariaSS »
"Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери