Автор Тема: Государственная педиатрическая медицинская академия,Санкт-Петербург  (Прочитано 129188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НатАля

я тебе ответ напишу в теме турнера

Оффлайн НатАля

на мрт нас записали на понедельник. я думаю они не захотят ждать столько времени. синактен нашла. завтра мне его привезут. схему напишу. как то не во время мы легли. никого нет. хорошо хоть кузнецова нас взяла. ну кто же знал
gfdsвы еще там?как у вас дела? когда выписываетесь?пиши удалось пообщаться с гузевой и вобще пиши о твоих впечатлениях.

Оффлайн NIKITOSHKAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой малыш
    • Моя история
    • Награды
   всем привет! мы вернулись из педиатрической академии! ну что я могу сказать, условия сказать плохие, это ничего не сказать. они на самом деле жуткие. боксы стеклянные 1м х2м там кровать и маленькая кроватка. причем это кроватка только для детей до 1 года, детям после года не дают постельное белье и говорят чтобы ребенок спал с мамой, иначе оплата маминого места 162р. в сутки. питание тоже маме и ребенку только до 1 года. потом кормят только ребенка. сыро, антисанитария полная. зато в бахилах чтобы ходили.
   и самое главное. в плане врачей. Врачи грамотные. отношение очень хорошее как врачей так и медсестер. относятся к детям как к своим. НО. для детей ДЦП кроме диагностики особо ничего нет. массаж 10 мин., физио, и парафин. больше ничего нет. врачи по своей специфики - эпилептологи.  так что всем Удачи!

Оффлайн Чалыкушу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё.
    • Награды
Мы все таки решили туда попасть на консультацию. Консультирует Гайдук Ю.-невролог,девочки кто что может сказать о ней.

Оффлайн NIKITOSHKAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой малыш
    • Моя история
    • Награды
ничего не могу про нее сказать, она наверное принимает в поликлиническом отделении. когда вы едете? вы сами откуда?

Оффлайн Чалыкушу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё.
    • Награды
Мы из Волгограда,основная цель поездки-Турнера,а сюда прицепом решили .Едем сегодня ночью.

Оффлайн зеленый

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: ilyas0628
    • Награды
Здравствуйте,моему Ильясику 5 лет 5 месяцев.Диагноз: Синдром Веста,симптоматическая эпилепсия,микроцефалия. Судороги ежедневно после просыпания.,сейчас пьём кеппру и топамакс.,но медикаментозное лечение нам не помогает.,а без лекарств  ещё хуже.Ильяс не сидит,не ползает,не разговаривает,зрение-атрофия зрительных нерва обоих глаз,предметы руками не держит,нам сейчас предлагают противоэпилептическую операцию-каллотоземия.Кто что знает про эту операцию,напишите,пожалуйста,может знаете деток кто уже прооперировался,помогло или  нет?Приглашают в Санкт-Петербург.
Мой ребёнок -мои крылья за спиной, мой ребёнок- мои звёзды над землёй, мой ребёнок-моё счастье навсегда, мой ребёнок- моя радость .... ЖИЗНЬ МОЯ!!!!!

Оффлайн Timosha

я тебе ответ напишу в теме турнера
   всем привет! мы вернулись из педиатрической академии! ну что я могу сказать, условия сказать плохие, это ничего не сказать. они на самом деле жуткие. боксы стеклянные 1м х2м там кровать и маленькая кроватка. причем это кроватка только для детей до 1 года, детям после года не дают постельное белье и говорят чтобы ребенок спал с мамой, иначе оплата маминого места 162р. в сутки. питание тоже маме и ребенку только до 1 года. потом кормят только ребенка. сыро, антисанитария полная. зато в бахилах чтобы ходили.
   и самое главное. в плане врачей. Врачи грамотные. отношение очень хорошее как врачей так и медсестер. относятся к детям как к своим. НО. для детей ДЦП кроме диагностики особо ничего нет. массаж 10 мин., физио, и парафин. больше ничего нет. врачи по своей специфики - эпилептологи.  так что всем Удачи!
Здравствуйте NIKITOSHKA! Мы тоже едем в педиатричку на лечение. Хотелось бы у вас узнать что необходимо взять с собой,адекватное лечение вы получили?,сколько была госпитализация,а то они говорят,что от 1 дня до 2 менсяцев.юпо состоянию ребенка и конечно про питание,так я поняла,что там не кормят мам,где вы питались? и как деток кормят? Заранее благодарна за ответ.

Оффлайн НатАля

ложимся 15 ноября в неврологию

Оффлайн Чалыкушу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё.
    • Награды
НатАля,а нам вызов пришел на февраль. Буду вам задавать всякие разные вопросы,если вы не против. И если будет возможность пишите сами все подробно,в тему.

Оффлайн НатАля

будут вопросы спрашивай.а по поводу*все подробно*писанно выше

Оффлайн жанна и коля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы из самой западной точки страны.
    • Мой теремок
    • Награды
мы вернулись 30 октября. Условия жуть, если есть возможность берите платную палату (1300 в сутки). Всё время кто-то болел. Мы держались на протяжении лечения. А под конец кашль и в поезде температура 39. Только что пошли на поправку. А всё из-за того, что если кто-то заболеет его не переводят. Врачи грамотные. Мы главное сделали МРТ из наркоза вышли хорошо. Лечение для ДЦПешек стандартное: массаж,парафин,уколы. ЛФК не делали.
Дорога длинною в жизнь.

Оффлайн Steysi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Сашенька, г.Белгород-Днестровский, Одесская
    • Skype: zacharova-olga
    • Моя история
    • Помогите Сашеньке
    • Награды
Доброй ночи. Подскажите берут ли на обследование в Академии деток с Украины У нас основной диагноз ДЦП(тяжелая форма) Гидроцефалия(шунтзависимая). Прошли обследования у имунолога ставят Системное заболевание соединителных тканей и отторжение шунта. Все под вопросом. Можно ли там пройти квалифицированное обследование ребенку. Спасибо

Оффлайн НатАля

если у вас будет квота по вмп,то наверно-да.когда мы лежали там,то было много народу из абхазии,осетии.можно послать электронкой письмо или позвонить туда и узнать или в вашем департаменте.

Оффлайн Чалыкушу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё.
    • Награды
Абхазия и Осетия это Россия,а Украина это другое гос-во.Думаю что лечение будет для Вас платным.