Автор Тема: Кеппра  (Прочитано 554192 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Кеппра
« : 22 Сентября 2008, 00:16:04 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 04:26:02 от ФЕЯ »

Оффлайн OLENENOK500

Re: Кеппра
« Ответ #4005 : 19 Ноября 2017, 20:50:08 »
Всем Добрый вечер. Подскажите, кто как отменял препарат? Интересует долгий это процесс или нет. Пьём два месяца-толку ноль(( сегодня звонила Врачу-сказали сначала на ээг, потом на приём, там будем решать что дальше делать.
Мы на кепре с декабря 14го. С 09.2015 приступов не было.
Наверное год доза была 6,5. То есть, ребенок рос, а доза оставалась , а значит на кг веса доза снижалась.
По ЭЭГ с мая нет эпиволн. Приняли решение снижать дозу, плавно выводить. Снизили до 6мл, 2 р.д.
Сегодня у дочки был первый приступ за последние 2,2 года.
Вы хотели вообще вывести?На ЭЭГ я так понимаю чисто было?Мы на кеппре с ноября 2015 года,приступов нет с сентября 2016 года,с этого же момента чистая ЭЭГ,но это заслуга гормона,пили метипред 5 мес и ЭЭГ очистилась.Врач с дозой ничего делать не хочет,хотя с момента ввода кеппры мы поправились прилично,а год назад при попытке поднять дозу приступы наоборот участились.
Так вот сейчас я подумываю снизить дозировку(мы пили по 750 мг 2 раза в день),уже убрала с утренней дозы 250 мг,сейчас пьем 500 мг утро и 750 вечер(конечно же самовольно).Снизила уже 2 недели назад,хотела и с вечерней дозы через месяц убрать 250 мг.Теперь после вашего опыта подумаю.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Vapuda

Re: Кеппра
« Ответ #4006 : 19 Ноября 2017, 22:25:57 »
Всем Добрый вечер. Подскажите, кто как отменял препарат? Интересует долгий это процесс или нет. Пьём два месяца-толку ноль(( сегодня звонила Врачу-сказали сначала на ээг, потом на приём, там будем решать что дальше делать.
Мы на кепре с декабря 14го. С 09.2015 приступов не было.
Наверное год доза была 6,5. То есть, ребенок рос, а доза оставалась , а значит на кг веса доза снижалась.
По ЭЭГ с мая нет эпиволн. Приняли решение снижать дозу, плавно выводить. Снизили до 6мл, 2 р.д.
Сегодня у дочки был первый приступ за последние 2,2 года.
Вы хотели вообще вывести?На ЭЭГ я так понимаю чисто было?Мы на кеппре с ноября 2015 года,приступов нет с сентября 2016 года,с этого же момента чистая ЭЭГ,но это заслуга гормона,пили метипред 5 мес и ЭЭГ очистилась.Врач с дозой ничего делать не хочет,хотя с момента ввода кеппры мы поправились прилично,а год назад при попытке поднять дозу приступы наоборот участились.
Так вот сейчас я подумываю снизить дозировку(мы пили по 750 мг 2 раза в день),уже убрала с утренней дозы 250 мг,сейчас пьем 500 мг утро и 750 вечер(конечно же самовольно).Снизила уже 2 недели назад,хотела и с вечерней дозы через месяц убрать 250 мг.Теперь после вашего опыта подумаю.
Я всё делаю под контролем врача и по ее рекомендациям.
Чисто на ЭЭГ в мае и октябре. У нас доза была 6,5/2р.д. это сироп, я не совсем понимаю вашу дозировку.
У нас только кеппра. Стали плавно снижать. Неделю вначале по 6 давали с утра, а вечер 6,5. А с 15 ноября утро и вечер по 6мл.
Вот и выдал приступ.
Сейчас лежу, положила со мной, и боюсь. Она заснула, а мне страшно.

Оффлайн elena_mik

Re: Кеппра
« Ответ #4007 : 19 Ноября 2017, 22:30:24 »
 @Vapuda,  У вас по 650 мг .

Оффлайн OLENENOK500

Re: Кеппра
« Ответ #4008 : 19 Ноября 2017, 22:30:38 »
Всем Добрый вечер. Подскажите, кто как отменял препарат? Интересует долгий это процесс или нет. Пьём два месяца-толку ноль(( сегодня звонила Врачу-сказали сначала на ээг, потом на приём, там будем решать что дальше делать.
Мы на кепре с декабря 14го. С 09.2015 приступов не было.
Наверное год доза была 6,5. То есть, ребенок рос, а доза оставалась , а значит на кг веса доза снижалась.
По ЭЭГ с мая нет эпиволн. Приняли решение снижать дозу, плавно выводить. Снизили до 6мл, 2 р.д.
Сегодня у дочки был первый приступ за последние 2,2 года.
Вы хотели вообще вывести?На ЭЭГ я так понимаю чисто было?Мы на кеппре с ноября 2015 года,приступов нет с сентября 2016 года,с этого же момента чистая ЭЭГ,но это заслуга гормона,пили метипред 5 мес и ЭЭГ очистилась.Врач с дозой ничего делать не хочет,хотя с момента ввода кеппры мы поправились прилично,а год назад при попытке поднять дозу приступы наоборот участились.
Так вот сейчас я подумываю снизить дозировку(мы пили по 750 мг 2 раза в день),уже убрала с утренней дозы 250 мг,сейчас пьем 500 мг утро и 750 вечер(конечно же самовольно).Снизила уже 2 недели назад,хотела и с вечерней дозы через месяц убрать 250 мг.Теперь после вашего опыта подумаю.
Я всё делаю под контролем врача и по ее рекомендациям.
Чисто на ЭЭГ в мае и октябре. У нас доза была 6,5/2р.д. это сироп, я не совсем понимаю вашу дозировку.
У нас только кеппра. Стали плавно снижать. Неделю вначале по 6 давали с утра, а вечер 6,5. А с 15 ноября утро и вечер по 6мл.
Вот и выдал приступ.
Сейчас лежу, положила со мной, и боюсь. Она заснула, а мне страшно.
У нас в таблетках,по этому дозировку я считаю по мг,но это впрочем не важно.У нас,тфу-тьфу,пока все тихо,уже 2 нед как снизили.Я сама снижаю,потому что вижу что ребенок от нее агрессивный,эмоционально неустойчивый.Но у нас чистая ЭЭГ и ремиссия это не заслуга кеппры,а гормонов,поэтому я не особо надеюсь на нее.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Нима

Re: Кеппра
« Ответ #4009 : 19 Ноября 2017, 22:30:49 »
@Vapuda, желаю вам с дочкой скорее вновь достичь устойчивой ремиссии! Очень жаль, что так вышло, спасибо, что поделились опытом, теперь тоже 20 раз буду думать, прежде чем снизить дозу кеппры...
про дозировку -  кеппра в мг - это которая в таблетках. мой такую пьет - по 625 мг 2 р/д .
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн elena_mik

Re: Кеппра
« Ответ #4010 : 19 Ноября 2017, 22:33:17 »
А мы так и не смогли вывести кеппру. Хотя "снижалась " она очень хорошо. Пока последние миллиграммы не вывели.

Оффлайн Vapuda

Re: Кеппра
« Ответ #4011 : 19 Ноября 2017, 22:40:53 »
Девочки, но ведь естественно она спокойно шла.
Имею ввиду о росте массы тела, доза оставалась прежней.
Было ровно. ЭЭГ вот только делали в конце октября.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Кеппра
« Ответ #4012 : 19 Ноября 2017, 22:53:20 »
А мы так и не смогли вывести кеппру. Хотя "снижалась " она очень хорошо. Пока последние миллиграммы не вывели.
Опять вернулись приступы?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн AnastasiyaRussia

Re: Кеппра
« Ответ #4013 : 19 Ноября 2017, 23:31:47 »
Мы пьём кеппру в сиропе, начинали с 0,5 за приём. Дошли до 3. Два раза в день. Каждое увеличение дозы молилась, чтобы приступы прекратились, а нет, все продолжается. Позвонила врачу, она объяснила мне так, что значит терапия не работает. 3 месяца были на сабриле, эффекта тоже ноль. При чем до сабрила приступы были раз в неделю, как его начали принимать, каждый день и ни по разу. До сабрила два месяца на депакине. Подскажите, а если мы не сможешь подобрать препарат, что дальше делать?? :((

Оффлайн Bettina

Re: Кеппра
« Ответ #4014 : 19 Ноября 2017, 23:37:22 »
@AnastasiyaRussia, у вас еще много неопробованных препаратов, будем надеяться, что какая то комбинация сработает, сколько у вас вес? кеппру до 60мг/кг можно вроде повышать... а так, гормоны еще вариант, кетогенная диета, масло шарлотты...
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4015 : 21 Ноября 2017, 10:31:23 »
В России зарегистрировали Леветинол (леветирацетам) раствор, так что теперь назначение леветирацетама в растворе не спасет от не выдачи кеппры, т.к появился дешевый дженерик
а если написано в выписке "замене и отмене не подлежит"?

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4016 : 21 Ноября 2017, 10:32:16 »
подскажите пожалуйста, те кто дают депакин и кеппру, как вы разделяете прием? я даю депакин и минут через 15 кеппру, так нормально?
пьем хроносферу и кеппру с перерывом в 5 минут

Оффлайн Татьяна-84

Re: Кеппра
« Ответ #4017 : 25 Ноября 2017, 01:32:46 »
Мы тоже пьем минут через 15-20.

Оффлайн Инда

Re: Кеппра
« Ответ #4018 : 25 Ноября 2017, 11:45:06 »
Прочитала... страшно как то стало.
Скажите, а есть те, кто принимал Кеппру долгое время и потом с нее ушел ?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4019 : 25 Ноября 2017, 18:16:57 »
@Инда, у меня есть не близкие знакомые кто тпринимали кеппру до совершеннолетия примерно и потом ушли

а гомеопат говорила , что гомеопатическая аптека может изготовить антидот , который будет работать чтоб от препарата не было побочек
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.