Автор Тема: Моя София.. гидроцефалия...  (Прочитано 49192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #165 : 29 Октября 2017, 22:26:14 »
Просто хочу пожелать вам сил, а малышке здоровья. у самой сына завтра шунтируют.
здоровья Вашему сыночку. ,m Все будет хорошо..
может все люди разные но я расскажу о себе. Когда Софка родилась я так шунта боялась. Хотела чтобы ей сделали эндоскопию и все. Потом когда утвердили шунт боялась всего. Наркоза,  саму операцию, что у нее в голове будет шунт, что это все таки инородное тело и т.д. я боялась ее на руки брать. Но быстро успокоилась.. поверьте шунт это спасение для наших деток . Шанс жить, радоваться жизни, главное все делать во время и быть  здоровыми. А еще это шанс для больььшой любви. Эти ангелы нуждаются в нас. И сейчас когда я ее целую а она ржет улыбается  я так счастлива. Чувства переполняют. И уверенность что все будет хорошо. Мой Вам совет купите какое нибудь масло (у Софийки лавандовое фирмы джонсонс баби ) и каждый день перед сном делайте массаж. Нежно нежно. Спинку животик ножки ручки. Это такой кайф. Момент такой личный и только между мамой и малышом.. и это время замирает. Оно только Ваше  ;lkj
Здоровья здоровья здоровья Вашему сыночку. ,m

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #166 : 07 Ноября 2017, 10:56:44 »
 Срочно, нужна помощь!!!
Дай Бог все обойдется. yhb
Теремок Любимой Лилии

Оффлайн Людмила_мама Катюши

Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #167 : 07 Ноября 2017, 20:24:32 »
Срочно, нужна помощь!!!
Дай Бог все обойдется. yhb
Теремок Любимой Лилии
спасибо за информацию, перевела немного денег им.


а как Ваши дела? Вы в Москву еще не собрались? не затягивайте с этим делом! знаю,что дальняя дорога-это нелегко.

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #168 : 07 Ноября 2017, 21:43:16 »
Спасибо.. Дай Бог малышка поправится..

Мы должны были в конце октября но у маськи нашей уколы начались. 20 дней. 16 заканчиваются 18 летим дай Бог.. лечение идет 2 неделю. Софийка стала  крутить головой туда сюда. И много болтает разные слоги говорит ма, па, ау, эй. Но не осознанно. Когда припрет тогда и говорит)) а еще она же у меня на режиме в 2 обед
  если запаздываей она ворчит)))  еще улыбается когда спинку массажирую и когда ей подмышки щекотят. Пока такие новости :) у Вас как дела?

Оффлайн Людмила_мама Катюши

Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #169 : 08 Ноября 2017, 06:49:25 »
Я тоже свою щекочу постоянно, так и потихонечку ее первый смех спровоцировала, но это еще раньше было, а теперь уже и сама может подхихикивать со своих ножек или когда мы ее веселим. Конечно,не так ,как здоровый малыш смеется, но у нее свой смех и нас это очень сильно радует :)

Новый реабилитолог, с которым мы занимаемся начал давать динамику . Спастика с ручек уходит,плюс спинка стала более гнущаяся. Обещает перевороты. Надеемся ,верим и ждем)))

Катюша тоже долгое время просто повторяла слоги, но постепенно стала говорить их осознанно. А последние пару недель она вообще такая говорунья стала. Ма,па,ба,ава,вава....то к кому-то конкретному ,то все подряд начинает нести)))Мы сейчас занимаемся вопросом оформления  инвалидности, раньше как-то не до этого было. Не хотели статус инвалида ставить на ребенка. но со временем поняли,что одни плюс от этого.
А Вам предлагали оформить инвалидность?

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #170 : 08 Ноября 2017, 18:57:39 »
Нет, нам не предлогали. Но мы и не хотим чтобы лишний раз с нашими идиотами дела не иметь..

Ой прелесть какая ттт Катюша молодец ,m

Оффлайн Людмила_мама Катюши

Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #171 : 08 Ноября 2017, 19:29:40 »
Нет, нам не предлогали. Но мы и не хотим чтобы лишний раз с нашими идиотами дела не иметь..

Ой прелесть какая ттт Катюша молодец ,m
нам тоже долго не предлагали.
потом мы не хотели
а потом начали сталкиваться с такими проблемами ,как:найти коляску специальную, найти вкладыш в коляску и проче,прочее.....Вы уверены,что Вы потом все это по деньгам потяните?
да и лишняя копеечка от государства не помешает. разве нет?
ну Вы в Москве спросите по этому поводу,может они Вам заключение там напишут, что рекомендовано оформление инвалидности. просто подумайте об этом и задайте вопросы в Москве.

Оффлайн Lilly

Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #172 : 08 Ноября 2017, 20:20:49 »
@Nigu, то, что крутит головой-очень хорошо. Значит силы в мышцах шеи появились! Теперь ждать, что головку будет поднимать и держать.
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #173 : 09 Ноября 2017, 21:27:59 »
@Nigu, то, что крутит головой-очень хорошо. Значит силы в мышцах шеи появились! Теперь ждать, что головку будет поднимать и держать.
Дай Бог. Головку она уже поднимает. Но не держит. Ничего это тоже будет:)

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #174 : 09 Ноября 2017, 21:31:38 »
@Людмила_мама Катюши,  ну даже эту копеечку не вытянуть.. я в декрете же. Мне ежемесячно платят 23 доллара. Так даже это умудряются на 3 месяца задерживать. Вот так вот

Оффлайн murilka

Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #175 : 09 Ноября 2017, 22:50:02 »
@Людмила_мама Катюши,  а сколько вашему малышу?

Оффлайн Людмила_мама Катюши

Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #176 : 09 Ноября 2017, 23:43:57 »
@Людмила_мама Катюши,  а сколько вашему малышу?
моей дочке 1,9 года. почему спрашиваете?:)


Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #177 : 26 Ноября 2017, 10:36:58 »
Ну вот почти закончился первый курс лечения. В итоге у нас есть очень положительные сдвиги. А именно. Софка во всю гулит причем издает ну ооочеееень длинные звуки. Ржет от разных пищалок. Говорит ма, па но не осознанно. Это просто я ее задолбала скажи мама папа вот она и пытается избавиться от меня))) и наконец тооооо наш первый зубик ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m ,m



Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #178 : 26 Ноября 2017, 16:15:44 »
Девочки и Вас  всех с праздником ,m









Оффлайн Людмила 1964

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #179 : 26 Ноября 2017, 19:39:16 »
Поздравляю!!! Очень радостно читать об успехах малышей. А что у вас за лечение? У нас с вами ситуации и возраст ребенка почти одинаковы