Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 4604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igolka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Россия, г.Симферополь
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #15 : 15 Февраля 2011, 03:19:49 »
Симптоматика странная, если гидроцефальный синдром, почему не назначили мочегонные (диакарб)? с наблюдением УЗИ в динамике, ведь у вас еще не закрылся родничок? Обязательно сделайте снимок тазобедренных суставов, пока не поздно!!! Ищите причину, пока все можно исправить, не бойтесь никаких обследований, упустите время, потом не вернете.

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Помогите советом
« Ответ #16 : 15 Февраля 2011, 08:11:00 »
Симптоматика (раскачивание) очень похожа на поведение при аутизме. Я таких деток видела достаточно. А когда раскачивается реагирует на вас,на окружающее или уходит в себя?
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн FavoritkaАвтор темы

Re: Помогите советом
« Ответ #17 : 15 Февраля 2011, 09:49:17 »
снимок тазобедренных суставов -это узи или рентген?
во время раскачивания вроде в себя не уходит, может улыбаться и реагировать на игрушки, но вот на голос иногда не сразу реагирует

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #18 : 15 Февраля 2011, 10:03:12 »
снимок - это рентген, и без надобности ребенка облучать смысла нет никакого! а вот бегом пройти нужные обследования и спецов - согласна, срочно надо

ты звони давай...а то сейчас наделаешь снимков  ;D
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн FavoritkaАвтор темы

Re: Помогите советом
« Ответ #19 : 18 Февраля 2011, 01:09:03 »
девочки, мой мальчик вчера пополз. в 9,5 месяцев. я очень обрадовалась, а потом испугалась, так как при  ползании отталкивается лишь правой ножкой,а вторую просто волочет. складки у нас ассиметричные, на одной ножке больше на складку, чем на другой. были в полгодика у ортопеда, сказал дисплозии нет.

Оффлайн соседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #20 : 18 Февраля 2011, 01:53:51 »
Поздравляю! эээ  Просто отлично, что ваш малыш сам пополз!!!
Ползание - это оочень большое дело, очень важный и нужный этап в развитии)) То, что малыш отталкивается неравномерно: не пугайтесь раньше времени. Он ещё только учится!
Тут еще девочки про слюньки писали, что когда их много - это ненормально. Не знаю даже, у моего ре в этом возрасте слюней было просто МОРЕ, не успевала менять рубашечки, но мы связывали такое обильное слюнотечение с постоянно лезущими зубами. Наверное для разных деток разные варианты нормы ккк

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Помогите советом
« Ответ #21 : 18 Февраля 2011, 06:56:03 »
Здорово!!! Поздравляю!!!! А у меня племянница совершенно здоровым ребенком была. Она не ползала вобще. Сядет на попку и ножками помогая, перемещается. Сейчас ей уже 20,такая красотка!!! так что это не так страшно,к тому же ортопед сказал,что все нормально.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн FavoritkaАвтор темы

Re: Помогите советом
« Ответ #22 : 18 Февраля 2011, 07:53:14 »
спасибо большое, что вы рады вместе с нами)))

Bottone

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #23 : 18 Февраля 2011, 11:25:26 »
 gfds малыш просто молодчина, уже ползает. Хочу поделиться с вами нашим опытом. Мой сын тоже прежде чем поползти вставал на четвереньки и раскачивался, слюни тоже сильно текли, но это не на зубы. После курса логопедического массажа слюни не текут. Тоже когда начинал ползать тянул левую ногу(выяснили что была проблема с тазом) хотя ортопеды говорили что всё в норме. Всё таки стоит тазобедренный не у одного специалиста проверить.

Оффлайн FavoritkaАвтор темы

Re: Помогите советом
« Ответ #24 : 19 Февраля 2011, 13:41:22 »
а как проблему с тазом выявили?

Оффлайн FavoritkaАвтор темы

Re: Помогите советом
« Ответ #25 : 19 Февраля 2011, 18:43:14 »
сделали ЭЭГ. в описании лишь написано: "в фоновой записи при проведении ФТ признаков эпилептиформной активности и межполушарной ассиметрии не выявлено". не подскажите, более подробного описания не делается? про кровоснабжение, про соответствие развития  возрасту?

Оффлайн FavoritkaАвтор темы

Re: Помогите советом
« Ответ #26 : 24 Февраля 2011, 15:01:19 »
были мы у ортопеда. отправили на узи. в результате имеем диагноз легкая дисплазия. неспроста ползал, как раненый боец( назначили смт на попу и голени, массаж, гимнастика. а дальше посмотрят на динамику

Оффлайн Аня и Саня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #27 : 13 Августа 2011, 08:08:10 »
Ставь на ножки перед(рядом)с собой(на полу),к себе попкой и держи его за колени.Пусть он наклоняется вперед до пола и поднимается во всю длинну.Потом можно,чтоб вытягивал ручки до пола.
Упр-е хорошее, но я бы на ножки не ставила. Лучше держа ре не весу то же самое делать, или лежа на диване на животике, чтоб все, что выше пояса было на весу.


Палочку обычную,деревянную.Но после того,как лялечка начнёт ползать(чтоб были ручки более окрепшие)

Оффлайн Аня и Саня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #28 : 13 Августа 2011, 08:10:51 »
Ставь на ножки перед(рядом)с собой(на полу),к себе попкой и держи его за колени.Пусть он наклоняется вперед до пола и поднимается во всю длинну.Потом можно,чтоб вытягивал ручки до пола.
Упр-е хорошее, но я бы на ножки не ставила. Лучше держа ре не весу то же самое делать, или лежа на диване на животике, чтоб все, что выше пояса было на весу.

Палочку держит взрослый и за неё же держится ребенок.таким образом нужно пытаться сначала его поднимать,а после,чтоб с вашей помошью он сам поднимался.