Автор Тема: Причины возникновения ПРИОБРЕТЕННОЙ эпилепсии у ребенка  (Прочитано 302221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LyaZap

@LyaZap, приступы были?
Были судороги при рождении после реанимации,  сейчас что на Депакине что без бывает резко напрягается всем телом на пару секунд и отпускает. Однозначно даже врач не может сказать судороги это или нет

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Что значит " сейчас что на Депакине что без .... " это как? Вы то даете то не даете ?
И врач как определить пытается судороги ли это ? Визуально или с помощью обследований ?
До того как перешли на Депакине было также, ни депакин ни повышение дозы не дают никакого эффекта. Если это противосудорожное значит судороги должны пройти? А они не проходят, значит это не судороги? Или препарат не подходит. Или я ничего не понимаю совсем. Врач говорит наблюдать. Пока наблюдаем теряем время на развитии ребенка

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн LyaZap

@LyaZap, а на мониторинге эти напряжения были зафиксированы ? Если да, то как расшифровались?
Нет, ЭЭГ чистое, эпи активности нет

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Был мониторинг ? Вы зафиксировали на нем непонятные моменты ? ЭЭГ- это не видео мониторинг
Да и видеомониторинг был и "приступ" был в это время. Мне казалось результат обследования в целом без разбора конкретных моментов

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн Elena_S

Если вы уверены в своём враче. В том, что он правильно расшифровал результат мониторинга . А он должен быть эпилептологом, а не не неврологом, то решение об отмене препарата на вашей совести . Официально должны быть 3 года ремиссии .
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Elena_S

У меня ре на депакине сел, попозл и встал у опоры . Его «эффект торможения  « несколько преувеличен, во - первых, во- вторых вред, наносимый ребёнку эпиприступами может быть больше . В вашем случае, я бы получила второе мнение
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Grita

У меня ре на депакине сел, попозл и встал у опоры . Его «эффект торможения  « несколько преувеличен, во - первых, во- вторых вред, наносимый ребёнку эпиприступами может быть больше . В вашем случае, я бы получила второе мнение
Полностью согласна!

Оффлайн LyaZap

У меня ре на депакине сел, попозл и встал у опоры . Его «эффект торможения  « несколько преувеличен, во - первых, во- вторых вред, наносимый ребёнку эпиприступами может быть больше . В вашем случае, я бы получила второе мнение
Что будет с печенью ребенка за три года?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн Exta

Вам надо еще раз проверить,вздрагивамиь это приступы или нет.
Нам невролог в пол года резко отменил фен,ребенок ожил и стал как здоровый! Счастье длилось неделю...потом пошли сериями приступы,начинал плакать,оседал на секунду и опять. Потом посадили на депакин в большой дозе и все,развитие остановилось. А если бы врач был нормальный,то все могло бы быть по др.
На все воля Господа!

Оффлайн Альбина58

Здравствуйте,  может не туда пишу, ещё не совсем разобралась с этим форумом. У ребёнка в августе  появилась ночью дрожь, невролог подкорректировала лечение и всё было хорошо до января. В январе сказали что это не эпилепсия, это нарушение сна, после прошедших утренников, гостей и тд. И вот в начале марта опять, записались на прием ночное ээг, но только через месяц попадём. Подскажите, если есть какие то хер признаки то на ээг бодрствования их можно не увидеть? Только на ночном? У ребёнка зрр все эти ноотропы пили 2,5 года, практически без перерыва. Сегодня сама проходила медкомиссию, и спросила у психиатра, она сказала что аминалон может вызывать такое. А в августе мы его и принимали. Понимаю, что гадать,надо делать ээг и смотреть. Но может кто то сейчас что то подскажет. Препараты все отменили, но дрожь была. При этом он в сознании, разговаривает. Через минуту всё проходит и он засыпает как ни в чём не бывало

Оффлайн Exta

@Альбина58, попробуйте почитайте тему про шикшу, она хорошо при эпи успокаивает и налаживает сон. Вообще что то успокоительное на травах попробуйте.
Ну и да, эгг только ответит как и что
На все воля Господа!

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Прочитала тему, так жаль деток - ангелочков...грустные истории.
Сыну 3 месяца, ЭПИ нет, слава Богу. Но судороги были в реанимации. Теперь борюсь спровоцировать приступы. На видеомониторинге дневного сна «пароксизмальной активности не зарегистрировано». Но я так понимаю даже чистая ЭЭГ не гарант того, что приступы не спровоцирует массаж или ноотропы, если в анамнезе судорожный синдром и есть поражение мозга? Девочки, что посоветуете, обязательно сделать ночной видеомониторинг? Ребёнок маленький совсем, но неплохо развивается, хотя уже отставание есть. Хочется помочь и подключить активную реабилитацию, но страшно...
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Ruslan03

Здравствуйте. Одной из причин запуска приступа эпилепсии, по моим наблюдениям, является звуковой и вибрационный фактор носячий резонансный характер. Например стук от колес поезда, трамвая, музыка, басы, шум инструментов, работа техники и даже звуки которые мы не слышим носячие резонансный характер и и.д. Эти Шумы и Вибрации воздействуют на область головного мозга и вызываю раздражение переходящие потом в приступ. Ф

Оффлайн Lora76

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте,в нашу семью пришла беда.Доче.8 лет, ночью сразу после засыпания случился пристум.Генирализованный тонико-клонический,через неделю ещё.одинникаких проблем в детстве ,болезней , которые могут стать причиной этой страшной болезни не было.Только единственное плохо стала спать последних полгода,могла проснуться,сесть на кровать, бормотать,говорила что снятся страшные сны,а самое главное выла свидетелем пожара.(у соседа загорела ь баня),а она очень эмоциональная,.
Назначили Депакин Хроносфера 250  2 раза .В школе отлично учимся,в музыкален тоже Врач сказал что леаарства не влияют ,но не знаю.начиталась.....Я  конечно буду их давать,но для дочки будет стресс, если у нее что то начнет не получатся...Были ли у кого нибудь подобные ситуации.По наследственности эпилепсия ни у кого не было

Оффлайн Exta

Здравствуйте,в нашу семью пришла беда.Доче.8 лет, ночью сразу после засыпания случился пристум.Генирализованный тонико-клонический,через неделю ещё.одинникаких проблем в детстве ,болезней , которые могут стать причиной этой страшной болезни не было.Только единственное плохо стала спать последних полгода,могла проснуться,сесть на кровать, бормотать,говорила что снятся страшные сны,а самое главное выла свидетелем пожара.(у соседа загорела ь баня),а она очень эмоциональная,.
Назначили Депакин Хроносфера 250  2 раза .В школе отлично учимся,в музыкален тоже Врач сказал что леаарства не влияют ,но не знаю.начиталась.....Я  конечно буду их давать,но для дочки будет стресс, если у нее что то начнет не получатся...Были ли у кого нибудь подобные ситуации.По наследственности эпилепсия ни у кого не было
Почитайте про шикшу.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Lora76, может быть попробовать с малого? Депакин - очень серьёзный препарат, сам может вызывать приступы, к нему ещё и мгновенное привыкание. Врач не может вам сказать:"попейте валерианы", у них в протоколах Депакин, они обязаны. Многим он не снимает, кому-то провоцирует, но его не отменяют, а добавляют новые.
У ребёнка стресс провоцирует. Явно лишнее возбуждение. Может, для начала попробовать наладить режим, снять всю лишнюю нагрузку, убрать из лишние даже положительные эмоции, заняться долгими прогулка и, общаться побольше, позволяя рассказывать о переживаниях своих, выговариваться. Перед сном чай с душицей и малиной. Придумать какой-то ритуал перед засыпанием, чтобы привыкла, что делаем так и так и все, спать. Читать перед сном. Очень много обнимать. Сидеть рядом, чтобы знала, что её сон сторожа, приходить подтыкать одеяло, а то и уложить спать с собой рядом.
Депакин всегда успеете. Зрите в корень, ищите причину.
Я бы сначала травы пробовала. Мир, любовь и все по сложившемуся плану.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Здравствуйте,в нашу семью пришла беда.Доче.8 лет, ночью сразу после засыпания случился пристум.Генирализованный тонико-клонический,через неделю ещё.одинникаких проблем в детстве ,болезней , которые могут стать причиной этой страшной болезни не было.Только единственное плохо стала спать последних полгода,могла проснуться,сесть на кровать, бормотать,говорила что снятся страшные сны,а самое главное выла свидетелем пожара.(у соседа загорела ь баня),а она очень эмоциональная,.
Назначили Депакин Хроносфера 250  2 раза .В школе отлично учимся,в музыкален тоже Врач сказал что леаарства не влияют ,но не знаю.начиталась.....Я  конечно буду их давать,но для дочки будет стресс, если у нее что то начнет не получатся...Были ли у кого нибудь подобные ситуации.По наследственности эпилепсия ни у кого не было
попробуйте без Депакина побороться
тем более приступы ночные ..
ВЧД есть? у меня были знакомые , у которых у ребенка 9 лет  после нормализации внутричерепного ночные приступы прекратились.
если есть-как девочки говорят шикша вам в помощь
и шею бы проверить , если не проверяли