Автор Тема: Трахеостома: вопросы и ответы  (Прочитано 134675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн елена и софья

Re: Трахеостома: вопросы и ответы
« Ответ #270 : 25 Февраля 2018, 17:22:53 »
Кровь бывает, только когда катетер беру 10. А так мы санируемся 8,то нормально. Зависит тоже от производителя. Может сам катетер жесткий, а может грануляция нарасти. Когда у нас кровь , я закапываю по чуть чуть аминокапронку. А вы почему не хотите портекс? У нас врач сказал,что он лучше. Как научилась менять трахеостому сама? Какие пьете противосудорожные?У нас конвулекс,и он в гастростому не проходит, приходиться давать в рот. Да, три года назад , я тоже не думала , что у нас будет и трахеостома и гастростома. А вам фундопликацию делали? Я знаю , что увас тоже был рефлюкс. Я вашу историю читаю уже давно.

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Трахеостома: вопросы и ответы
« Ответ #271 : 25 Февраля 2018, 17:32:52 »
@елена и софья, по скольку аминокопронку капаете?портекс сейчас сама заказала жду ,хочу на него поменять.у нас из лекарств фенабарбитал и баклосан ,но у сына не судороги ,а сильные дистонические атаки были с сильным болевым синдромом,даже три месяца были на морфии,фундопликацию не делали,слава богу хоть гастростому поставили,ужас как вспомню 8 лет с ложечки кормила.

Оффлайн елена и софья

Re: Трахеостома: вопросы и ответы
« Ответ #272 : 25 Февраля 2018, 17:50:28 »
@anna1979k, По2 капли.А Портекс где заказывали? В Портекс Ленд? Там всех дешевле. Я беру по 650 рублей.

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Трахеостома: вопросы и ответы
« Ответ #273 : 25 Февраля 2018, 18:05:19 »
@anna1979k, По2 капли.А Портекс где заказывали? В Портекс Ленд? Там всех дешевле. Я беру по 650 рублей.
аптека без лекарств.буду знать про портекс ленд.

Оффлайн елена и софья

Re: Трахеостома: вопросы и ответы
« Ответ #274 : 25 Февраля 2018, 20:33:30 »
Ань, а не по теме. Где  вы заказываете гастростому?

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Трахеостома: вопросы и ответы
« Ответ #275 : 26 Февраля 2018, 04:55:53 »
@елена и софья, нам фонд вера присылает.они помогает очень тяжелым деткам,может вам тоже обратится.

Оффлайн елена и софья

Re: Трахеостома: вопросы и ответы
« Ответ #276 : 26 Февраля 2018, 11:23:32 »
@anna1979k, Я туда как раз и обращалась. Мне Виктория подсказала, где мы покупаем гастростому. Но нам почему то отказали. Сказали, попробуйте обратиться в другой фонд. Это было в 2016 году. Ребенок тоже очень тяжелый, но почему то вот так.

Оффлайн Jene4ka

Re: Трахеостома: вопросы и ответы
« Ответ #277 : 01 Мая 2018, 05:41:02 »
 Привет всем мамочкам! Я в этой теме впервые, у меня к вам такой вопрос.... У меня есть большое количество катетеров, так получилось, что в них нет необходимости, вот хотелось бы попробовать кому-то помочь( если получится) и если есть у кого-то необходимость в катетерах. Вообщем, начну с того, что я живу в Америке и моему ребёнку их дают бесплатно в каких-то огромных количествах, для санации мокроты(через нос), у него нет трахеостомы, но мне удобнее это всё делать другой насадкой, а все катетеры остаются неиспользованными, если кому-то они подходят, я могу попробовать через одну организацию их отправить. Ниже прикреплю фото как они выглядят, а вы мне напишите в л.с. Спасибо. Здоровья вашим деткам, а вам побольше сил и терпения!!!!




Оффлайн ser-anastasev

Re: Трахеостома: вопросы и ответы
« Ответ #278 : 11 Июля 2018, 14:57:10 »
Всем добрый день ! Подскажите пожалуйста где вы заказываете трахеостмические трубки? Нам нужен размер 4мм . Находимся в СПБ.

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
Re: Трахеостома: вопросы и ответы
« Ответ #279 : 15 Июля 2018, 03:01:36 »
@ser-anastasev, мы заказываем в НДА, тел.88127140614. Берём Шайли.

Оффлайн darya322

Re: Трахеостома: вопросы и ответы
« Ответ #280 : 16 Июля 2018, 18:50:14 »
Спасибо за полезную информацию.

Оффлайн Настя1985

Re: Трахеостома: вопросы и ответы
« Ответ #281 : 20 Августа 2018, 00:00:42 »
У моей дочки не такая уж тяжелая аллергия,но на Бэбиблоге я познакомилась с одной женщиной,у которой у сына нет дыхания из-за аллергии. Ему 7 лет,трахеостому установили 2 месяца назад,так как прекратилось дыхание из-за аллергии.  Но он и с трубкой продолжает быть активным ребёнком. Используют они отсазыватель Биомед 7E-D.  Данный отсасыватель может применяться и как фраагодериальный. Т.е. им можно санировать не только трахеостому,но и фраагоцендеру.

Оффлайн АнастасияZ

Re: Трахеостома: вопросы и ответы
« Ответ #282 : 31 Августа 2018, 09:17:20 »
Подскажите пожалуйста, где можно взять заглушку на трахеостому? Хотим попробовать научить сыночка дышать через носик, а заглушку найти не можем. Где заказать?

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Трахеостома: вопросы и ответы
« Ответ #283 : 31 Августа 2018, 12:18:27 »
@АнастасияZ, дыхание это безусловный рефлекс, ему не нужно учиться)


Оффлайн Nastysha238

Re: Трахеостома: вопросы и ответы
« Ответ #284 : 31 Августа 2018, 13:06:46 »
@АнастасияZ, я берушей закрывала. Но только когда поставили самый маленький размер трубочки. У вас какой размер?
Тяжелее всего проснуться, когда во сне ты был счастлив.