Автор Тема: Мой Ивашка-простоквашка)))  (Прочитано 4415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга ПихтинаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мой Ивашка-простоквашка)))
« : 30 Мая 2013, 20:41:50 »
Всем доброго времени суток!!! больше года читаю этот сайт, да и не только этот! вывод - этот самый лучший клуб мам и пап особенных деток. нигде столько доброты,отзывчивости и надежды не видела!! тут все мамы и папы с большой буквы. Решилась и мвою историю рассказать.
мы с мужем моим всю жизнь наверное вместе, сначала дружили с 12 лет, потом любили. потом поженились, деток не было 7 лет, бесконечные анализы, осмотры. На гсг (бррр,наверное знаете,что за процедурища такая) вердикт - присутствует только одна маточная труба (типа родилась с таким вот дефектом,как врач объяснил) и она полностью забита. шансов самостоятельно забеременеть - нет,только ЭКО. Начали копить на это ЭКо, покопили 2 месяца и чудо! 2 полоски. Чудо омрачилось простудой чтоли, вобщем 3 дня была температура почти 39. Это был первый в жизни больничный,вызвала врача, приехала скорая...врач слегка навеселе..осматривает меня ,спрашивает.а не беременна ли..хм..как беременна ,если на ЭКО коплю. назначила кучу лекарств! послала мужа покупать,а слова про беременность закрались в душу - тест тоже заказала! делаю тест. хотя ни дня задержки ещё нет, и он положительный!! скакали и прыгали с мужем!!! сразу же в женскую за советом, мол чего делать-то!!! ответ - давайте на операцию.это внематочная. температура же! убежала в слезах.пошла на платное узи. все там маточное - развивается!!!
потом пришла вставать на учет в 9 недель! смотрит меня врач и говорит - умер плод 2 недели назад. матка не развита! и пишет направление на чистку!!! я опять стартанула с низкого старта (ибо раздавлена была ниже плинтуса)  на платное узи! лежу .слезы льются! на столе у узиста направление на чистку с диагнозом замершая бер-ть! узистка говорит - "хочешь я тебе кое-что включу"...я тогда подумала   - прикольная тетка похоронный марщ чтоли мне собралась включать! в общем нажала на какую-то кнопочку,а там - тук-тук-тук...спрашивает знаешь.что это??? это сердечко малыша твоего стучит!!!
потом на 13 неделе был пиелонефрит . лежала в больнице, кололи амоксицилин.
кроме всего этого все анализы в норме,прибавка в норме. отеков нет.давления нет. Счастливое время ожидания Ваньки своего! то что Ванька сразу поняла с тех 2 полосочек. даже и не думала,что будет кто-то другой))))
рожать поехала в родную Пензенскую область (сами на севере,в республике коми живем). Легла заранее в роддом, к счастью наверное, там у меня зауженный таз обнаружили , и Ваня у  меня в животике крупненький сидел (4 кг). Каждый день мерили соотношение головки его и размера таза. Всех спецов созывали, пройдет-не пройдет.каждый день разный прогноз! промурыжились так неделю и решили все-таки КС, не рисковать! 10.06.09 было плановое КС,с эпидуралкой,все видела-слышала, все просила жиры мне с живота срезать! врачи смеялись,говорили нельзя их срезать никак. Ваня родился 8\9,сразу закричал! приложили, унесли. Через 9 часов уже на ПМЖ ко мне положили! выписали на 6 день! Т.к. кесаренок рекомендовали контроль со стороны невропатолога, мы сразу встали на учет. с дистонией сосудов ГМ, кривошеей (?) ,было небольшое кол-во жидкости в голове, лечились каждые 3 месяца, мочегонка + ноотропы, массаж. голову держал хорошо,в 6 мес.сел, в 9 пополз, пошел в 1.2. но ходит через раз на цыпочках. Привиок избегали по полной, делали с большим опозданием. с 10 месяцев Ваня говорил простые слова, показывал на картинках животных,изображал их "речь". к 1.5 годам нас планировали снять с учета невропатолога! но вот тут грянул гром...
в 1,8 сделали последнюю АКДС (отечественной вакциной. до этого инфанрикс делали), поднялась незначительная температура, горело место укола...и....постепенно ушла речь вообще! перестал отзываться на имя.в глаза не смотрим, ничем не интересуемся,стереотипные игры (колесики крутить, раставлять в линию и т.д.)
сейчас нам почти 4 года. на имя отзываемся. в глаза смотрим, заигрываем типа (лукаво так смотрит порой), ходим на цыпочках. любим мультики. рисовать с мамой, лепить (вернее колбаски катать,размазывать ,ножичком покромсать), бумагу рвем на полоски. выполняет простые просьбы. едим избирательно, речи нет вообще.лепет только! диагнозы:аутизм и грубая задержка ПРР . ходим в спц.сад с удовольствием (есть с чем сравнить), обожаем там психолога особенно!!
Медикаментозное лечение особых плодов не дает, последний курс от психиатра вообще побочку в виде подволакивания ноги вызвал. едем в самару в реацентр.попробуем этот метод!!!!
вот такая у нас история! хочу пожелать всем мамам терпения,удачи и успехов в лечении наших котяток!!! все у нас получится ;l
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 22:43:29 от Ксюша »

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Re: мой Ивашка-простоквашка)))
« Ответ #1 : 30 Мая 2013, 21:31:58 »
Привет Ольга!!!и опять прививки !!!Сколько деток от них пострадало... xde Давайте вливайтесь в наш дружный коллектив! tyj

Оффлайн Ольга ПихтинаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: мой Ивашка-простоквашка)))
« Ответ #2 : 30 Мая 2013, 21:52:05 »
 tyj я за любой кипиш кроме голодовки!!! коллектив здесь действительно суперский!!! нигде такой теплоты и доброты нет! такое чувство что действительно только ангелы среди нас!! Бог с нами ,в каждой нашей строчке...

Оффлайн НатАля

Re: мой Ивашка-простоквашка)))
« Ответ #3 : 30 Мая 2013, 22:20:09 »
 gfds удачной вам поездки.и ждем отличных результатов. grg

Оффлайн Vikas

Re: Мой Ивашка-простоквашка)))
« Ответ #4 : 30 Мая 2013, 22:48:24 »
Ольга, прямо как у моего Илюшки все пошло, только мы прокололись АКДС в 1,5 года. Все то же: лепет пропал, на имя не отзывался, в глаза не смотрел, кружился. Где-то в это время, кстати, пошло обострение атопического дерматита и бесконечные абструктивные бронхиты. Дай Бог вам в Самаре хорошо реабилитироваться!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Ивашка-простоквашка)))
« Ответ #5 : 31 Мая 2013, 00:35:05 »
Добро пожаловать! ттт
пусть успехи не заставят себя ждать



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Jezebel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Мой Ивашка-простоквашка)))
« Ответ #6 : 28 Июня 2013, 15:28:07 »
Здравствуйте, Оленька! Хотелось бы Вас поддержать, очень похоже на нашу историю. Не могу утверждать, что у нас такой "поворот" произошел резко, или от прививки, но проблемы очень похожие! И до 1.5 лет развивались благополучно. Мы тоже лечимся в Реацентре, в июле на второй курс едем, результаты есть. Еще остеопата подключили, ну и, конечно, занятия и медикаменты. Напишите, как Вы съездили, как еще реабилитируетесь. Все Вам прекрасного! ттт

Оффлайн kapyletti095

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Ивашка-простоквашка)))
« Ответ #7 : 07 Июля 2013, 23:13:44 »
 Всем  gfds Мы тоже к вам)) Приятно познакомиться!! У нас после второй АКДС появилось косоглазие, приступы ложного крупа и задержка в развитии с 7мес. Лечились медикаментозно, никаких изменений, некоторые препараты вообще не пошли. Делали массаж, много, эффект был, но после определенной массажистки, с которой потом и работали. В августе ложимся в ДПНБ №18. Надеюсь, удастся сделать МРТ.