Автор Тема: Наш сильный Зайчик - Иманчик  (Прочитано 11141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GaladrielАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Юля
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сильный Зайчик - Иманчик
« Ответ #30 : 09 Июля 2012, 14:26:23 »
Irina_yer,
Нам вот тоже ЛФК надо, но боязно все равно. И еще были сегодня у невролога, она объяснила, что в нашем случае пока ЛФК бесполезно. Что-то с нервными импульсами, их проведением, надо эти процессы запускать, и тогда ЛФК закреплять. А пока процессы эти не запустятся, нет нам в ЛФК смысла. И настраивала, что в нашем случае только Войта поможет. Так что будем терпеть и делать.
У нас тоже депакин на минимальной дозе, вроде ничего. Сейчас еще анализы сдадим, биохимию, тромбоциты. И сказали ночное ээг делать. И тогда мож и терапию сменят. Так что дня 2 отдохнем и снова в бой)))
Скажите, а ваш малыш во что-нибудь играет? Есть любимые игрушки? Мой любит в "ладушки" играть, я его ладошками играю. Еще любит, если он лежит, я его за ручки трясу, тельце перекатываю и ору при этом писклявым голосом "плюха, плюха, голова два уха". Если просто трясти, то не улыбается, ему в комплексе надо. У зеркала еще, когда подходим, я смеюсь и он улыбается в ответ. И короночка наша - говорить на! на! и он лупит по всему, что рядом

Оффлайн GaladrielАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Юля
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сильный Зайчик - Иманчик
« Ответ #31 : 09 Июля 2012, 14:34:57 »
Ma_ri,
Съездили мы к Зайцевой. Мне очень понравилось, явно очень грамотный доктор, очень хорошо работает и с ребенком, и с родителями. В первый раз такой профессионализм встречаю, если честно. Посоветовала кучу всего полезного, упражнения, анализы. Больше про противосудорожные говорили, с другими лекарствами нашими она согласна. Сказала сделать ночное ЭЭГ, буду теперь искать, где лучше. Потому что их цена меня просто потрясла. Если не найду, то к ним конечно.
Объяснила, что Войта для нас пока единственный шанс. Так что надо терпеть и делать.
Ну и когда МРТ наше увидела, явно в лице изменилась. Сказала, мамочка, вы даже не представляете, что могло бы быть, мрт и ребенок - будто разные. В общем, мы с плюшкой остались страшно довольны.

Мне мексидол очень нравится, что таблетки, что уколы. Уколы у нас тяжелее шли, плакал от них. Но и действие от уколов явно больше. Все наше развитие, все новые умелки появлялись у нас на 2-3 день начала курса мексидола. НО мы всегда в комплексе пьем, мексидол + нейромультивит, через 4 дня - стугерон еще добавляем. Я очень довольна. Это наверное индивидуальные реакции на препарат у вас, ну и отмена топамакса явно подъегорила вам

Оффлайн Irina_yer

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2005
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Ирина и Богданчик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сильный Зайчик - Иманчик
« Ответ #32 : 09 Июля 2012, 15:02:22 »
Мой Богдан сам ни во что пока не играет - ручками совсем не пользуется, даже не лупит осознанно. Машет ими беспорядочно, себя за лицо и за одежду хватает. Но если что то делать его ручками, то смотрит заинтересовано и сопит сосредоточенно - значит крутятся в нашей головенке колесики какие-то. Если спокоен, то ручки раскрываются в ладошках, а если нервничает или на животе лежит то в кулачках они. У нас главная проблема - ручки. Запустить их и все остальное пойдет я надеюсь. Читала что ручки долго отходят, надо запасаться терпением (где ж его взять то...). А так эмоционально реагирует на песенки, жесты,  звуки, мульты. Если что-нравится, то сразу лыбится - например, любимый персонаж в мултике или говоришь ему танцы-танцы или когда как собака лаю))). Недавно зубы лезли и он засмеялся, теперь зубы вылезли, но рассмешить не реально, только улыбается, но умеет же ж. Честно не думала что ВЖК 2-й степени нам так аукнется, вроде обычно детки быстрее отходят, но наверное наша тяжелая асфиксия не только ВЖК нам "подарила". Нам МРТ не делали, по Узи вроде ничего криминального, может конечно томография показала бы нам что-то еще. Утешаю себя, что рано или поздно ручки отойдут и тогда все будет ок, ножки то у нас хорошие (значит ходить будет?). У вас я так понимаю тоже больше ручки пострадали? Насчет Войта - непонятно, нам показали, мы сделали немного, результатов нет и мне все время кажется что я не так делаю. Времени больше надо наверное и может надо куда-то где обучают серьезно - Чехия, Новозыбков...

http://mirmam.su/ Сайт для мам

Оффлайн Ma_ri

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сильный Зайчик - Иманчик
« Ответ #33 : 09 Июля 2012, 16:24:48 »
очень рада, что прием понравился, в невромед к ней и ходите, потому что она принимает еще в семейной клинике, там прием дешевле в 2 раза, НО у нее и отношение хуже в 2 раза, к сожалению, так что не экономь)))))))))))мониторинг можно сделать в троицке у мухина, ночной 8600.
есть еще у них филиал на борисовких прудах, но там условия плохие, в троицке шикарно.
Зайцева вам про войту что-то рекомендовала, где лучше делают?
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн GaladrielАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Юля
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сильный Зайчик - Иманчик
« Ответ #34 : 09 Июля 2012, 23:06:24 »
Irina_yer,
Да, у нас ручки больше поражены, чем ножки. Причем при рождении и месяца 2 еще ножки были просто как палки, а ручки ничего. А потом резко все поменялось.
После Войта у нас заработала правая ручка, стал ее сосать, игрухи удерживать. И ушли некоторые младенческие рефлексы. Так что решила я, будем делать. Тока да, надо таки поехать куда-то в серьезное место. Хочу в Чехию, но пока не выходит, если только в седующем году. Буду денюжку зарабатывать)))

Оффлайн GaladrielАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Юля
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сильный Зайчик - Иманчик
« Ответ #35 : 09 Июля 2012, 23:09:38 »
Ma_ri,
Да, мне очень эта Зайцева понравилась. Только в шоке, если честно, что она так пациентов делит. Блин, вот не понять мне этого! Я сама работаю с детишками-инвалидами за бесплатно и частно. Но блин, я не делаю разницы, дети - это дети. Обидно так всегда и непонятно.
Про Войту спросила, где мы делаем, я назвала нашего инструктора, она сказала - хорошо. Вроде как одобрила.

Оффлайн Irina_yer

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2005
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Ирина и Богданчик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сильный Зайчик - Иманчик
« Ответ #36 : 22 Июля 2012, 11:34:24 »
Юля, как ваши дела? Как войта? Вы еще теремок не завели?

http://mirmam.su/ Сайт для мам

Оффлайн GaladrielАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Юля
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сильный Зайчик - Иманчик
« Ответ #37 : 23 Июля 2012, 11:00:07 »
Привет gfds
Иманчику 8 месяцев исполнилось! Днюха у нас we]
Войту будем продолжать с начала августа, как войтистка из отпуска приедет. К нам папа приедет и будет его держать сначала, а потом сам делать. Ибо моя нервная система это не снесет.

А с теремочком я что-то торможу. НЕ продвинутый я пользователь ;D

Оффлайн Irina_yer

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2005
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Ирина и Богданчик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сильный Зайчик - Иманчик
« Ответ #38 : 23 Июля 2012, 11:58:29 »
Вас с днюхой, пусть растет здоровым и счастливым Иманчик! Мы вот тоже 8 месяцев вчера мороженным отметили, аж не верится что столько уже прошло...У нас папа тоже войту лучше делает, но он на работе, поэтому дважды в день мне приходится, а малый так психует, что аж язык себе прикусывает. Надеюсь толк будет...

http://mirmam.su/ Сайт для мам

Оффлайн GaladrielАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Юля
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сильный Зайчик - Иманчик
« Ответ #39 : 23 Июля 2012, 22:52:44 »
А у нас 20 июля 8 месяцев было! Так что рядом идем ;l
Да уж Войта эта ... Маюсь все, делать, не делать. Но посоветовалась с несколькими неврологами, один говорят, это единственный Имахин шанс. Так что копите, папа, денюжки и вэлкам в Чехию. И самое главное для меня - Войтистка сказала, что к августу он будет брать в рот обе руки на одной оси и на пузе когда лежит, отрывать голову и на ручках приподниматься. И он это делает. Так что для меня однозначно - Войте да. Но крик его меня выбивает. Причем две фазы он терпит, даже смеется иногда, но на третью все - трубный вой. И страшно оч опять травмировать его

Оффлайн Ma_ri

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сильный Зайчик - Иманчик
« Ответ #40 : 23 Июля 2012, 22:59:56 »
Юль, если есть результаты, то придется терпет, у меня тоже орет, но пока он маленький и не много понимает, мое мнение поорет и забудет, а если есть эффект, то это того стоит!!!!!а жалеть надо не сейчас, пока орет, а тех кто жалео в свое время, а теперь в кресле инвалидном((((((так что жалость в сторону и в Чехию!!!!!!!!
мы на днях в Новозыбков намылились, я решила его подготовить маленько, вспомнила все точки и бобат, 2 дня делаем потихонечку, но вот сегодня заболели, придется опять прерваться(((((
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн Irina_yer

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2005
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Ирина и Богданчик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сильный Зайчик - Иманчик
« Ответ #41 : 23 Июля 2012, 23:04:04 »
Ага, скорпиончики оба (кстати живучие говорят и выносливые :) )А я вот тоже понимаю что войта  -это наше все, вот только мне кажется в Украине достаточного уровня нет специалистов. А пока блин эту денежку накопишь на Чехию... (кстати а сколько ж надо евро или баксов?).И что делать? А в Новозыбкове тоже вроде хороший уровень войты. Вы узнавали? Богдася орет как только я его укладывать начинаю и одежку расстегивать, причем я точно знаю, что ему не больно, а просто неудобно. Но у нас тоже есть маленькие сдвиги - начал ногами дрыгать в нескольких позициях - это первые шаги к переворотам и ползанию. Уже хорошо. 

http://mirmam.su/ Сайт для мам

Оффлайн GaladrielАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Юля
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сильный Зайчик - Иманчик
« Ответ #42 : 24 Июля 2012, 23:13:52 »
Да я тож понимаю, что Войта это наш единственный шанс. Вон, даже с папой ребенкиным помирилась и он теперь станет с нами жить, чтоб Войту делать))) Страшно только, что приступы может спровоцировать, мы же так и не купированны. И мне так никто точно не ответил, было ли у нас усиление Моро или именно приступы. Вот и боюсь

Ma_ri,
А вы в Новозыбков как добираться будете? На самолете, поезде?

Irina_yer,
О, у меня тоже так было! Сразу после травмы и еще после недели три орал даже тогда, когда я просто клала его на спину. И когда кофточку начинала снимать. Орал просто так, на всякий случай. Я понимаю, что это защитная реакция, но жалко так. И страшно.

О, денюх на Чехию надо много))) Я тут в темке почитала про чехию, в лучшем случае около 120000. Учитывая, что у нас папа в этом году в платной ординатуре, а я не работаю, то ему придется искать уже не только третью работу, но и четвертую. Жалко его ужасно

Оффлайн Irina_yer

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2005
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Ирина и Богданчик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сильный Зайчик - Иманчик
« Ответ #43 : 24 Июля 2012, 23:29:23 »
Юль, а в Новозыбков не хотите? Я вот почитала темки про чехию и про радимичи и решила собираться в Новозыбков. Вон уже Машу (Ma_ri) вопросами замучала ;D Надеюсь до года попадем, хотя я читала и после года сдвиги есть.

http://mirmam.su/ Сайт для мам

Оффлайн GaladrielАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Юля
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сильный Зайчик - Иманчик
« Ответ #44 : 25 Июля 2012, 11:01:42 »
Ой, не знаю даже. Думаю все-таки в Чехию, мне кажется, там спектр услуг шире. Ну и сидит это в советском человеке, что заграница лучше qqq Плюс я реально не смогу папе нашему объяснить, что в Брянске ребенка будут лечить лучше, чем в Москве и Чехии например.