Автор Тема: Как можно помочь 3 месячному ребенку  (Прочитано 24088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Изюминка

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #15 : 24 Ноября 2015, 13:35:46 »
У меня есть ребенок старший ему 14 лет и когда я сказала что заберу ярика домой он заплакал, что на его это тяжелая ноша тоже ляжет, так как папа сразу от нас уйдет, а его тоже еще продолжать лечить и поправлять здоровье, чтобы стал полностью здлровым ребенком. И вот в этой ситуации мне не кому помогать родители инвалиды и остаюсь я с двумя больными детьми, только один полегче. И что мне делать потерять обоих.

Почему вы решили , что папа уйдёт? Это он вам сказал? А у старшего тоже заболевание какое то? Решать вам, но нельзя лишать ребёнка семьи и дома. В детском доме он очень быстро умрёт. Там он никому не нужен. И к этой информации вы должны быть готовы.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #16 : 24 Ноября 2015, 13:50:48 »
и когда я сказала что заберу ярика домой он заплакал

Вот бедняжечка, а вы предположите ему отправиться в интернат, куда он братишку так сплавляет. Понравится ему идея? 14 лет это не 5, надо немного хоть понимать, что брат - не котенок. А случись что с другим членом семьи, вы тоже его отдадите сразу? У нас тоже вопроса не стояло, забирать ребенка или нет. Сейчас у меня на руках мой мальчик, он лежачий. И я мысли не допускаю, чтоб он где-то там лежат без меня. Я его мама, за него в ответе полностью, я его целый мир. Без меня бы он умер давно. Ваше дело, конечно, ваш ребенок. Но на месте мужа я б вас бросила, если б вы отказались от своего ребенка.

+ У вас тема названа - Как помочь ребенку. Отдать в интернат - это не помощь, это убийство. И сын ваш когда подрастет, тоже может сообразить, как так мать отдала ребенка маленького. Странно, что он сейчас этого не понимает еще. У меня дочке 3 года было, когда она заглядывала в глаза и спрашивала, где ее братик. Представляю - а мы решили его в больничке оставить, он же инвалид, зачем он нам. Вам врачи какой-то ерунды напели, а вы и поверили.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2015, 14:03:43 от CogitoErgoSum »

Оффлайн Изюминка

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #17 : 24 Ноября 2015, 13:55:02 »
и когда я сказала что заберу ярика домой он заплакал

Вот бедняжечка, а вы предположите ему отправиться в интернат, куда он братишку так сплавляет. Понравится ему идея? 14 лет это не 5, надо немного хоть понимать, что брат - не котенок. А случись что с другим членом семьи, вы тоже его отдадите сразу? У нас тоже вопроса не стояло, забирать ребенка или нет. Сейчас у меня на руках мой мальчик, он лежачий. И я мысли не допускаю, чтоб он где-то там лежат без меня. Я его мама, за него в ответе полностью, я его целый мир. Без меня бы он умер давно. Ваше дело, конечно, ваш ребенок. Но на месте мужа я б вас бросила, если б вы отказались от своего ребенка.

Подписываюсь под каждым словом. У нас муж меня бы убил за одну мысль о дет доме.

Оффлайн Ильина ИринаАвтор темы

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #18 : 24 Ноября 2015, 14:02:34 »
У старшего ребенка судороги головного мозга, ему тоже расстраиваться нельзя, он пережил очень много, сейчас еще лечим плюсом заикание, он был недоношенный, в 1 год 8 месяв отказала нижняя часть у него. Муж сказал что уйдет если я его возьму чрика домой. И вы хотите сказать что у меня старший ребенок злой, он добрый, я его в каждый год не по одному разу таскаю по больницам и психика у него слабая, если ему до конца ее сломать, то не одного здорового сына у меня не будет. Хорошо меня хаять, когда один ребенок или другие здоровые, а также есть здоровые родители. А у менч два сына больных и родители инвалиды.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #19 : 24 Ноября 2015, 14:05:09 »
судороги головного мозга,

В смысле эпилепсия? Ну в анамнезе, наверное, сейчас-то нет судорог? Тут много детей с эпи. Странно, что оба у вас инвалиды... Не генетика ли. Если у него нет умственной отсталости, то он должен понимать, что такое быть дома и быть в интернате.

А муж козел.

Зачем вы тему создали? Вам же не нужны советы - как ухаживать за тяжелым ребенком. Ему жить-то, может, осталось несколько месяцев, и вы хотите, чтоб эти месяцы он провел на казенной койке в грязном памперсе, где всем плевать на него. Не давлю на совесть, просто не понимаю! Зачем тогда вообще рожали, если миллион проблем? Старшенький бы не заплакал, если б здоровый братик был? Он же ползает, потом бегает, все ломает. Наверняка бы огорчилась деточка, он же единственный в семье был, а тут кто-то еще претендует.

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #20 : 24 Ноября 2015, 14:06:44 »
Не могу читать даже
Ирина,  не предавайте малыша


Оффлайн Изюминка

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #21 : 24 Ноября 2015, 14:08:24 »
Ни кто вас не хает. Муж козёл. А здесь много матерей с двуми больными детьми. Вы к нам со своей историей ведь зачем то пришли? А мнения у всех разные.
Вот и мне непонятно зачем было рожать ещё имея больного ребенка от такого козла
И ни одна из здешних мам вам не  скажет отдай в дет дом, если вы к нам пришли за этой поддержкой , то зря. Здесь за предательство осуждают

Оффлайн Ильина ИринаАвтор темы

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #22 : 24 Ноября 2015, 14:14:39 »
Нет у меня не генетика, а все врачебные ошибки, как с первым, так и со вторым и в жизни охото здорового ребенка. А стаоший не эгоист, если отец не сказал, что уйдет он был не против взять его домой.

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #23 : 24 Ноября 2015, 14:22:42 »
Добрый день. Девочки я почему-то уверена, что автор этого поста уже решила избавится от своего ребенка, ей нужна была поддержка в этом, а тут Вы....со своими научитесь, держитесь, любите и т.д. Муж уйдет, ха ха, а так типа останется жить с женщиной, которая собственного дитя выкинула, а то мужчины совсем идиоты. Если женщина мужику не нужна он найдет и так причину, чтобы уйти. А сын....плачет он, а потом при каждом случае вырастет и будет говорить о её предательстве. У меня у подруги такая ситуация, тоже ребенка оставила больного, ради сына здорового. Так этот теперь пьет, курит спайс и на каждое ее слово унижает, попрекает и руку может поднять. А ей и сказать нечего, малыш её оставленный долго не жил, умер в 2 года. Ничего не исправить и не вернуть. Девочки я всеми Вами восхищаюсь, и себя уважаю, за то что не предали своих детей и не бросили в беде.

Оффлайн ЕваПолина

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #24 : 24 Ноября 2015, 14:30:17 »

в жизни охото здорового ребенка.
Поэтому сейчас этого, который не получился - сдать, а через год ещё одного родить. А если опять не получится - опять сдать.
Я в шоке...
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #25 : 24 Ноября 2015, 14:35:53 »
Не знаю как можно променять ребенка на мужика. У моей мамы знакомая по работе ради мужа отдала ребенка в детдом, т.к. он за время ее беременности передумал и решил, что ему дети не нужны. Через год он все равно ушёл от нее, сказав что не может жить с женщиной, сдавшей его ребенка в ДД. В итоге спилась в 30 лет.
По поводу денег - будет пенсия на ребенка, фонды будут помогать - это не проблема, но только в том случае, если вы сами хотите этого. А если Вам не нужен ребенок, то сваливать вину на сына и мужа - это оправдание собственной жестокости.
В любом случае, это Ваше решение и это будет только на Вашей совести.
Child"Space

Оффлайн Изюминка

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #26 : 24 Ноября 2015, 14:44:07 »
Мой муж в своё время сказал, если ему суждено умереть пусть умрёт дома, с нами, сколько отпущено столько проживет, но в семье, любви и тепле.
@Feinas, тоже чо то так подумалось

Оффлайн Ольга П.

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #27 : 24 Ноября 2015, 14:49:52 »
Ира,  предложите мужу сдать старшего! Может это отрезвит его?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ильина ИринаАвтор темы

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #28 : 24 Ноября 2015, 14:53:55 »
Можете мне никто не писать больше вы злые, во первых я еще не сдала и не отказалась. Я еще разговариваю с батюшками и как мне православная церковь скажет и возможно ли будет забрать его из больницы, так как мы не на одном аппарате и нас еще перевезти нет возможности куда то, так как сразу может уйти. Тогда я решу все я семью нада тоже беречь прописаны все грехи и есть таинство божье, где вы не можете разводиться с мужем это тоже грех. И лет мне много уже и рожать больше не пойду.

Оффлайн ЕваПолина

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #29 : 24 Ноября 2015, 14:56:13 »
Ну нада семью беречь, значит - нада.
А мы больше писать не будем. Зачем? Вы же все уже решили. Я только не поняла, зачем Вы то писали здесь?
Мы злые... ssse
Навсегда в наших сердцах...