Автор Тема: Пансионат "Астра-Центр", Евпатория, Крым (Отдых без лечения)  (Прочитано 27589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sharmaАвтор темы

Делюсь с удовольствием впечатлениями об отдыхе в этом пансионате!! Девочки  @maria081271@Lena13773, заходите  777

Отдыхали с 11 по 25 сентября. Летним отдыхом я озаботилась очень поздно, в середине июня. Акционных авиабилетов в сезон уже не было, поэтому начала рассматривать сентябрь, согласовав с  классным руководителем.

Целью поездки было не лечение, а исключительно пляжный отдых, оздоровление и новые впечатления. Перелопатив кучу информации и перечитав все темы по Евпатории на ДА, я выбрала Астра-Центр  на улице Киевской, 44а
http://www.astra-c.ru/prajs.html

Надо сказать, в Крым полетели вообще впервые, не складывалось у нас раньше. Нет, вру, папка у нас в 87-м был в Артеке… ой и наслушались мы об этом сколько!!!! До сих пор рассказывает!! 
А как оказалось, пообщавшись с туристами, таких как мы новичков очень много, кто в этом году в первый раз рванул в Крым, а кто ещё думает и ждет отзывов от друзей и знакомых!

Списалась с менеджером пансионата, и 1 взр+2 детей с 3-х разовым питанием - таким составом под акцию мы не попадаем…

И что приятно удивило, менеджер Игорь мне сам порекомендовал, чтобы попасть под условия их акции на сентябрь, оформить нас как 2 взр+1 ребенок, так получилось дешевле, а порций у нас было 2 взрослых и одна детская. Оплатить он просил всего лишь за сутки, счет выслал на электронку, вообще реагирует на письма очень быстро, мне было комфортно с ним общаться, особенно, по доступной среде, что меня более всего интересовало. Игорь дал достоверную информацию.

« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 23:23:07 от Ruta »

Оффлайн sharmaАвтор темы

Re: Пансионат "Астра-Центр", Евпатория, Крым
« Ответ #1 : 12 Октября 2015, 12:57:22 »
Инфраструктура

Пансионат находится в шаговой доступности, примерно в 15-20 минутах до набережной Евпатории.
Это дорога


Улица Киевская упирается прямо в Дельфинарий, красотища там такая вокруг





Дальше парк им.Фрунзе,
потом вдоль санатория Золотой берег, и вот  она - набережная








Оффлайн sharmaАвтор темы

Re: Пансионат "Астра-Центр", Евпатория, Крым
« Ответ #2 : 12 Октября 2015, 13:02:48 »
На коляске активной по тротуарам  мы не смогли передвигаться, их не ремонтировали очень давно, поэтому ходили в город  вдоль проезжей части, 2,5 квартала, движение не интенсивное, терпимо, к концу отдыха так выучили все трещинки и заплатки на асфальте, что с закрытыми глазами знали, где увернуться   fgnb
Как нам не хватало Гошкиного велика, очень было бы удобно передвигаться и в город, и на пляж, надо подумать об этом в следующем году!!

Проблема улицы Киевской в том, что от Дельфинария до Пансионата «Астра-Центр» и  далее (но нам там было уже не интересно – там санатории Гелиос, Евпатория, чуть улицей выше пансионат Россия Управления делами Президента…) освещение есть только перед санаторием Здравница (это ближе к Дельфинарию) ну и около самого нашего пансионата.

Очень странно, конечно, столбы все есть с лампами вдоль улицы, довольно приличные, на этой улице ОЧЕНЬ много санаториев, люди ходят в город, а освещения нет, т.е. администрация города, наверно, дает возможность подзаработать таксистам!!

Напротив пансионата остановка маршрутных такси № 6 и № 10, можно уехать и на рынок, и на авто и жд вокзалы. Стоимость 11 рублей, цена совершенно смешная)) но даже за такую смешную цену мне хватило одного раза, ездили с Соней на автовокзал за билетами в Севастополь, и по пути за инжиром и виноградом на рынок, больше не хочу на маршрутку евпаторийскую  xcvb   мы потратили полдня, вернулись к обеду, жарища, толпы народа, маршрут витиеватый – собирает отовсюду….. хорошо, что у Гошки вай-фай был, честно говоря он даже не заметил, что нас долго нет.

В шаговой доступности есть аптека, газетный киоск, 2 продуктовых магазина, в одном из них рыльно-мыльные есть, в обоих кондитерка (пироженки и всё такое – жить не можем без них), всякая рыбка и морепродукты   gf спиртное – смотрела ассортимент – там на любой вкус и кошелек, т.е. нужды в город ехать нет (слышала как продавцы между собой сокрушались, что быстро всё расхватывается, не успевается привезти)

Это ассортимент из магазина местного – отмечали с детворой отличное настроение и папке видео записывали



рядышком фрукты-овощи, блинная, закусочная (шаурма и т.д.), коктейли молочные….. и вдоль улицы Франко по дороге на пляж есть торговые ряды с сувенирами, есть всё – и дешевле, чем в городе!! Мы закупались только тут! Я даже подписала заявление, которое написали продавцы киосков в администрацию Евпатории, с просьбой чтобы не убирали эти торговые ряды, т.к. по российскому законодательству рынок должны убрать и люди останутся без работы, а туристам придется за сувенирной продукцией ехать или идти в город..
Здесь же рядом находится заброшенный парк культуры и отдыха им.Горького, вот про него тоже в этом письме идет речь. Такое место хорошее, столько санаториев вокруг, отдыхающих… но он  заброшен, там ночами, видимо,  озабоченный народ просто пьет и гадит. Хозяин тут нужен толковый и такой основательный, чтобы в порядок всё привести – и себе, и людям… жалко столько земли пропадает в запустении((((


Оффлайн sharmaАвтор темы

Re: Пансионат "Астра-Центр", Евпатория, Крым
« Ответ #3 : 12 Октября 2015, 13:05:04 »
Трансфер


По трансферу из аэропорта Симферополя мы тоже попали в акцию, т.к. отдыхали более 14 суток (15 получилось), и 3 человека. Думала обманут, доверия-то уже никому нет.....

Пишу за неделю менеджеру Игорю на электронку, сообщаю номер рейса и время прилета. Мне отзванивается администратор пансионата, сообщает имя водителя, а на электронку дублирует и  имя, и номер телефона нашего водителя. Встречал он нас с табличкой, всё удачно прошло.
И потом услугами этого человека мы и дальше пользовались по Евпатории, и уезжали в Симферополь до аэропорта  на нем же. Человек адекватный, пунктуальный, дисциплинированный, да и вообще душевный дядька попался. Сам инвалид 3 группы. У него большая машинка,  все сумки – чемодан наши вошли, коляску даже не складывали, входит и так  сзади. Вобщем, рекомендую!

8-978-038-2911 Александр


Оффлайн sharmaАвтор темы

Re: Пансионат "Астра-Центр", Евпатория, Крым
« Ответ #4 : 12 Октября 2015, 13:09:25 »
Пансионат «Астра – Центр»


Это 3-х этажное здание, без лифта. Первый и второй этаж с балконами, поэтому при бронировании лучше указать, что проживание кроме 3-го этажа (ну понятно, что колясочники только на первый).  Проживающие с 3-х этажей говорили, что белье совсем негде сушить, да и даже у нас на балконе  сохло около суток.. и я сама не люблю номера без балкона! А вообще народ рассказывал, что на третьем этаже номера ещё больше, чем наш!

С заселением на первый этаж  не обманули (я в электронке всё обговаривала), т.е. ждали и бронь была, номер 107. Пандус у них есть на крыльце, но крутой и скользкий. Мы им не пользовались, коляску оставляла в нише, типа колясочной, с обеих сторон крыльца (днем, если прямые солнечные лучи, убирала в тень, чтобы ткань не выцвела). Но у меня Гошка с поддержкой моей может по ступеням идти, спускаться тяжелее, но мы справились, а вот совсем тяжелые детки, как с ними…. наверно, если спецколяска, то можно прямо по ступенькам заехать-съехать, типа шагать, а вот наша активная понятно только по пандусу едет.

Я поняла у них в пансионате наша категория – колясочников, да и вообще детки-инвалиды, не частые гости. К нам было особое внимание, нас опекали))))

Когда получили ключи, пошли с детворой в номер – короче я была в легком шоке – вот это ВСЁ за эти деньги???? С питанием на троих и морем!! Ещё и перелет за копейки для Сибири…..Не верю!! Дети были в полном восторге!!

Плюс ко всему за эти деньги отличный вай-фай, без всякого пароля, мои, конечно, сразу как только умылись всё проверили – о боже всё грузится, скорость отличная!!

Отдельно хочется отметить о белье – девочки, белье новое, чистейшее, пахнущее приятно, постельное цветное, полотенчики беленькие, для ног – цветные. Я просто балдела от такой заботы))) А матрасы!! Новые тоже,  ни пятнышка, ортопедические! Короче, я не верила своим глазам, что за такие деньги нам предоставили такие условия…и это мы ещё столовую не посетили.. об этом отдельно расскажу!!

По белью ещё – меняют раз в неделю, и уборка тоже нормально, чисто – без претензий, раз в день! Вода – на отлично, горячая и холодная! Кондиционер работающий, мне показалось новый, телевизор, 75 каналов, холодильник. Ещё у пансионата бесплатная автостоянка, если кому надо!

У них закрытая территория, очень ухоженная, как муравьи с утра до вечера сотрудники что-то метут, убирают, поливают…

Это выход ниже











Оффлайн sharmaАвтор темы

Re: Пансионат "Астра-Центр", Евпатория, Крым
« Ответ #5 : 12 Октября 2015, 13:11:12 »
Балкон с цветком слева – наш балкон



Это также на территории пансионата напротив главного входа





Оффлайн sharmaАвтор темы

Re: Пансионат "Астра-Центр", Евпатория, Крым
« Ответ #6 : 12 Октября 2015, 13:13:41 »
Номер







И балкон





Продолжение следует – столовая, пляж… ещё много о чем хочется рассказать!!

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
 gfds Света, какие вы молодцы!!! Здорово! А рассказ - это вобще бесподобно! Я только не поняла....это не совсем Евпатория, пригород или где?  По природе спрошу ещё - там на территории сосны? Меня сосны оооочень интересуют.

Оффлайн maria081271

gfds Света, какие вы молодцы!!! Здорово! А рассказ - это вобще бесподобно! Я только не поняла....это не совсем Евпатория, пригород или где?  По природе спрошу ещё - там на территории сосны? Меня сосны оооочень интересуют.
Какой пригород- это самый центр Евпатории! ;D
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

 @sharma, Светуль спасибо за рассказ!Я теперь тоже хочу сюда! ;lkj Фоточки класс!Даже увидела у вас с дочей одинаковый наряд!Прикольно!А Гошка такой прям - мужичок мужичок! byte Надеюсь вы по любили Евпаторию , так как мы ее любим! qqq
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
gfds Света, какие вы молодцы!!! Здорово! А рассказ - это вобще бесподобно! Я только не поняла....это не совсем Евпатория, пригород или где?  По природе спрошу ещё - там на территории сосны? Меня сосны оооочень интересуют.
Какой пригород- это самый центр Евпатории! ;D
Да вот фраза смутила ''по российскому законодательству рынок должны убрать и люди останутся без работы, а туристам придется за сувенирной продукцией ехать или идти в город..''

Оффлайн maria081271

@Евгения85, имелось ввиду идти на специально отведенные места!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн sharmaАвтор темы

gfds Света, какие вы молодцы!!! Здорово! А рассказ - это вобще бесподобно! Я только не поняла....это не совсем Евпатория, пригород или где?  По природе спрошу ещё - там на территории сосны? Меня сосны оооочень интересуют.

Женя, привет!! Я стараюсь  sfet
До центра пешком 15-20 минут, а здесь в середине и конце улицы Киевской санаторно-курортная зона.

Слушай вот присмотрись к санаторию Золотой берег http://www.zolotoibereg.com/sanatorij

Я когда выбирала сомневалась между Астра-Центром и этим санаторием, т.к. он мне тоже приглянулся и показался более бюджетным вариантом. НО для нас лечение было бы в нагрузку, мне лениво вместе с пляжным отдыхом и развлечениями детским ещё и ломиться на процедуры, и дети этого не любят, чтобы я их подгоняла, мы всё равно бы пропускали, поэтому и денег жалко пропадут. Отзывы уже на месте об этом Золотом береге я слышала только положительные, но лучше туда в сентябре, потише будет, всё -таки центр рядом, набережная, дискотеки.... да и сентябре нет изнуряющей жары, вот настолько комфортно, что даже слов не хватает передать, именно, то, что я и хотела  dcvf

Золотой берег этот рядом с парком им.Фрунзе, там и сосна крымская, и кипарисы.... и на территории вроде тоже.
Но путевку надо заказывать через Лагуну http://www.laguna.crimea.com/content/view/26/12/

И в показаниях у них бронхиальная астма. Посмотри!!

Оффлайн sharmaАвтор темы

@sharma, Светуль спасибо за рассказ!Я теперь тоже хочу сюда! ;lkj Фоточки класс!Даже увидела у вас с дочей одинаковый наряд!Прикольно!А Гошка такой прям - мужичок мужичок! byte Надеюсь вы по любили Евпаторию , так как мы ее любим! qqq

Маш, я приблизительно уже знаю твой вкус и предпочтения, думаю, тебе понравится!! И здесь всё-таки потише ночью, чем ближе к центру, спать комфортно так, я от души отсыпалась  rer
Вот только бы освещение сделали вдоль дороги!!
А с Соней да мы иногда модничаем под настроение  xzs
А так-то я больше Гошку балую  byte

Оффлайн sharmaАвтор темы

Надеюсь вы по любили Евпаторию , так как мы ее любим! qqq

А может и больше  ллл  Ты знаешь, Евпатория  это Геленджик 90-х, я вернулась в свою детство, мне было так приятно!! Приятно не от хе….х тротуаров и отсутствия фонарей вечером, конечно, а вот от атмосферы курортного совдеповского моего детства!!
Ностальжи  ;lkj

Ну и тебе спасибо   ,m  отзывы меня опять вдохновили, как и с Калининградом!!!

завтра постараюсь дописАть отзыв