Автор Тема: Помогите советом и оцените знающие мамы!  (Прочитано 18118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #30 : 22 Января 2017, 21:42:34 »
@кисярыба, буду благодарна. Я как понимаю - опора на вытянутые руки и кисти на животе - это верхний рефлекс Ландау. Он же состоит из 2х частей и формируется к 4 месяцам - удержание головы на животе и опора на вытянутые руки... вот второго у нас нет, однозначно(

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #31 : 22 Января 2017, 21:46:31 »
Раз у вас даже по анализам плохой имунитет НИКАКИХ ПРИВИВОК и реб будет здоров, а то что вы себя сейчас раскручивается, и рискуете его лекарства ми никакой погоды вам не сделает в плане "вовремя начали лечить и всё компенсировать" это байки.
Есть дети, кого лечили и в хвост и в гриву, а они лежат, а есть дети, кого минимум усилий компенсировать. Это зависит от ребенка а не от вас ¡
У нас из за живота и так медотвод от прививок, здесь наша педиатр бдит. Пока мы не сдадим все анализы, генетику, предрасположенность, иммунограмму - она не назначит прививки. Я его не лекарствами хочу пичкать - он и так ими залеченный по незнанию в 1 месяц, а сейчас кучу пьёт из-за нарушений в кишечнике, печени. У нас и с сердцем проблемы тоже - регургитация клапана. Я, как раз, хочу не таблеточные методы - массаж, терапию, плавание, стоит ли остеопата найти и тд?

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #32 : 22 Января 2017, 22:24:26 »
Вы все правильно написали - подключите  определенный комплекс - остеопат, плавание, массаж, и мне кажется кинезиотерапию но не травматичную, бобат, фельденкрайз. поработайте пару месяцев и посмотрите результат. Возможно на каком то этапе нервная система пострадала, это могут быть и вирусы, и вылезают несколько  разных неутыков, что то уйдет, что то нужно убирать, у нас в моро и в полтора года закидывался, но потом рефлекс ушел.  Я не думаю что вы дуете на воду, не затаскайте только по реабилитациям - это не всегда ключ к успеху,  попутно разбираться нужно и с пищеварением, возможно есть непереносимость лактозы, а возможно незрелая нервная система не очень качественно контролирует этот процесс. Предотвратить дцп, аутизм невозможно на самом деле. И аутисты ребята не все умненькие но чуть в себе детки. Они разные и проблема в степени прражения нс как мне видится.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #33 : 22 Января 2017, 22:52:54 »
@Annri, шея - диагноз по УЗИ?  Или рентген?. УЗИ не очень точно.
Шея - УЗИ. Рентген делают таким маленьким?
Если честно не понимаю зачем в таком возрасте рентген. Это же младенцы. С ними техника остеопатической работы должна быть такая же как и с условно здоровыми младенцами  и носить сугубо профилактический характер.Допускаю, что адепты Сандакова мне могут возразить. Всегда пожалуйста  ;l Но только аргументы в студию.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #34 : 22 Января 2017, 22:55:30 »
@Annri, на вытянутые руки ребёнок должен к 6 месяцам научиться опираться. А вообще посмотрите ещё методику Муромова. Нам в своё время очень помогла. Считаю,что и со здоровым ребёнком можно по ней заниматься

Онлайн Shnuk

Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #35 : 23 Января 2017, 12:55:13 »
С тонусом в первую очередь к остеопату! А потом уже все примочки прочие ИМХО

вы так професионально разбираетесь в рефлексах и патологиях, ну точно не новичок в этом вопросе!

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #36 : 28 Января 2017, 21:48:27 »
Ну вот и наведались мы к неврологу....Начала замечать, что все время делает все больше левой рукой, берет игрушки левой, правой тянется, захватывает висящие, а когда берет игрушки левой, правой иногда поддерживает только, но сперва тянет все-таки левую руку. Переворачиваться стал только через левый бок(и то, 2 дня переворачивался, перестал сегодня), на животе игрушке хватает обеими руками, когда делаешь упражнение на мяче - чтобы он руками опирался о пол, ставит левую, а правую нет. И с двух месяцев замечала, что лёжа на спине ногами дрыгает больше левой, чем правой, хотя рефлексы все симметричные. Неврологи и один проверенный говорит, что на парез не похоже, массажистка тоже, что это не парез, может разный тонус, конечно, но она и этого не видит (разницы). Массаж проходим 2ой курс, 2раз колем кортексина, 2 раз пьём магнийб6, пили пантогам, сама занималась на мяче, сейчас тоже усиленное лфк профессиональное упор на перевороты и ползание. В психическом плане - ребёнок развит нормально, нсг в норме, остеопат во вторник только, диагноз пока змр, сидром двигательных нарушений, но невролог говорит что в легкой форме. Так как к 4 месяцам н переворачивался. После 2х сеансов повторного массажа стал переворачиваться и опять перестал(((( пытается встать на коленки на животе, голову на животе держит хорошо, а вот ручки перед собой вытягивает не полностью и на ладошки не опирается пока, так же в вертикальном положении голова ещё болтается. Опять же все неврологи говорят"ну он же держит, не западает ни вперёд ни назад", а ортопед обозвал китайским болванчиком, сказал массаж с упором на шею и спину - слабые, чем сейчас и занимаемся плюс лфк(он орет благим матом) в месяц ещё проходили магнит на шею. Гудит, почти лепечет, появился смех, не часто, визжит все время.
1. Кто-нибудь сталкивался с таким- когда ребёнок больше все делает одной стороной?
2. И про голову в вертикальном положении?  Как у китайского болванчика . На УЗИ шоп - нестабильность 2-3 но в таком размере, что лечить сказали не нужно(но мы идём к остеопат) массажистк говорит - голова болтается, но тонус немного в кистях и на икрах со стопами не критичный, в целом все более менее.
3. Вопрос про пирамидальную недостаточность. Очень похоже - не ушли рефлексы моро, бабинского, походки. Тремор подбородка. Неуверенно координирует руки к игрушке и трудно захватить. Захватывает не все игрушки, а объемные или гантельки.
4. Про навыки переворота. Неделю назад без массажа перевернулся. Перестал на следующий день. На третьем занятии масссажа стал переворачиваться только через левый бок. Сегодня опять на спине изображает таракана - лежит, визжит и ни в какую на живот не переворачивается. Что за непостоянство навыков?
5. Можно ли сделать мрт без наркоза. Не доверяю нсг.
6. Пока эпидемия гриппа, чтобы не схватить массажируем и колем кортексина на дому. Но нам назначен парафин. Дома делать его проблематично, как оказалось (варежки и сапожки на руки ноги), можем ли заменить солевой грелкой?
7. Массаж с элементами лфк и бобат - хватит или пора подключать войта? Элементов не много, пока пытаемся убрать тонус.

Оффлайн ляна

Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #37 : 28 Января 2017, 21:57:59 »
МРТ детям без наркоза сделать не реально. Нужно быть некоторое время неподвижным. Озокерит (парафин) можно заменить солевой грелкой. А вчем сложность делать парафин дома? Мы делаем это не сложно. И сугубо личное мнение малышам лучше Войта а вот Боббат рановат лучше после полутора лет. С кортексином не переусердствуйте!! Очень осторожно. Пантогам на мой взгляд вообще ни о чем!!!! Посмотрите такие препараты как акатинол-мемантин, когитум


Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #38 : 01 Февраля 2017, 15:06:23 »
Мамы, ещё в продолжение темы, пока мы не добрались до невролога(только на след неделе). Массажистка все так же говорит про рефлекс моро(ребёнку 4,5месяца). Проявляется так - независимо от "опускания", "резких звуков"  и прочих действий, которые его вызывают, сын лёжа на спине все время держит руки распахнутыми немного вверх с растопыренными пальцами. Когда ему приказываешь игрушку - раньше хватал без проблем и удерживал, тянул в рот. Сейчас же пальцы не сжимает, игрушка выпадает тут же и руки остаются распахнутыми с растопыреннвми пальцами. При этом на животе захватывает игрушки близлежащие. Фото положения его прилагаю. Лежит так на спине почти все время.
И второе, такое ощущение, что стал терять навыки - не переворачивается, хотя начинал, перестал хватать игрушки на спине на уровне груди, несмотря на массажи, остеопата продолжает опираться на предплечья, а не на ладошки вытянутых рук, грудь высоко не приподнимает.
Третье - в возбужденном состоянии постоянно дергает руками (не судороги) движения настолько хаотичны, будто у совсем крохи, я так понимаю, в 4 месяца движения должны быть более координированные. А он раскидываете руки, пугается, резко собирает из на груди в кулачки(как рефлекс моро), бинт себя по животу, груди неуелкнаправленно, а от эмоций возбужнденич- при этом не плачет, не кричит, чаще улыбается или визжит, то есть на троение хорошее


Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #39 : 01 Февраля 2017, 15:12:33 »
На животе лежит вот так, при этом ноги напряжены и вытянуты в струнку








Оффлайн Kot1981

Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #40 : 02 Февраля 2017, 10:40:06 »
Бедная кошка, она еще не знает, что ее ждет)) мне кажется, вы рано переживаете. Переворачивается в 4,5 мес - это хорошо. Все детки по разному развиваются. А про потерю навыков - моя тоже переставала на день-два переворачиваться в самом начале.

Оффлайн Diana1982

Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #41 : 02 Февраля 2017, 13:32:14 »
Здравствуйте! У моей старшей дочери Моро прослеживался почти до 8 месяцев. В 4,5 мес. этот рефлекс был ярко выражен, в 8 - крайне редко, эпизодически. Она тоже то переворачивалась, то нет, держала руки на животе, точно также как Вы описываете (правда на крайнем фото Ваш малыш очень даже хорошо на животике лежит). И да, меня постоянно беспокоило, что дочь одной стороной тела гораздо лучше работает. Мне все время казалось, что у дочки регресс, как следствие либо какого то генетического заболевания, либо дцп.в итоге нам уже почти 4 и мы здоровы. У младшей тоже подобное было. Она даже ползала с поджатой левой ногой, тоже здорова. Я могу ошибаться, но на мой взгляд, все у Вашего сыночка хорошо.

Оффлайн Diana1982

Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #42 : 02 Февраля 2017, 13:35:41 »
На русмедсервере хорошо описано как перевороты стимулировать. Я тоже завлекала игрушкой, то с одной стороны , то с другой. Еще мы постоянно на лфк ходили, почти каждый день, пока дочь не заползала и страхи не отпустили меня окончательно.

Оффлайн isgra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #43 : 02 Февраля 2017, 21:26:38 »
Вы из Челябинска? Если да, могу подсказать куда за Войтой обратиться. Мы сегодня были впервые, пока впечатления положительные.Правда,нам уже 2 года 8 мес. Говорят, до года Войта хорошо работает.

Оффлайн ляна

Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #44 : 03 Февраля 2017, 16:43:16 »
Нам 7 лет и моро не угас  ewew мучает. Частенько в положении на спине. Спим уже восьмой год на животе из за этого((  У всех по разному у кого то угас к полутора годам к 3  у нас вот до сих пор нет. Так и живем с этим((