Автор Тема: Метод Купеева В.Г. - Фитолазерофорез  (Прочитано 2759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаМаксимаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим
    • Моя история
    • Награды
Мамочки, пробовал кто-нибудь данную методику?

http://kupeev.ru/%D1%81%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%84%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7/

Откуда приходят болезни

Организм человека — наиболее совершенный механизм, созданный природой, и устроен он таким образом, что всегда стремится вылечить себя сам. Мудрая природа наделила его способностью самостоятельно восстанавливаться, обновляться, совершенствоваться и исправлять любые возникающие в нем неполадки. И раз уж в человеке живет эта сила — он может всегда рассчитывать на успех в борьбе за свое здоровье.

Но почему же, имея такой сильный природный механизм самовосстановления, у нас все равно возникают различные заболевания? Дело в том, что жизнь современного человека такова, что побуждает его отклоняться от здорового образа жизни. В наше время, с отсутствием необходимости физических нагрузок, жизнедеятельность человека часто сводится к сидячему, малоподвижному образу жизни (гиподинамии), хотя природой человеческий организм создан в расчете на интенсивное движение.

Организм человека, в данном случае, можно сравнить с рабочим механизмом, которому для поддержания функционального состояния необходима регулярная работа, при отсутствии которой механизм будет ржаветь и портиться. Так и человек, обрекающий себя на неподвижность, обрекает себя и на болезнь. Причинами наших многочисленных заболеваний, наряду с гиподинамией, являются нервная работа, стресс, вредные привычки, нездоровая пища, травмы, инфекции.

Работа системы саморегуляции как раз и направлена на непрерывную борьбу с множественными развившимися заболеваниями или заболеваниями, которые могут развиться. Определяющее значение состояния системы саморегуляции в развитии заболеваний доказано и восточной, и западной медициной. Однако, и у системы саморегуляции есть свой предел прочности и при неблагоприятных обстоятельствах могут повреждаться звенья самой системы саморегуляции, что в дальнейшем не позволяет организму самостоятельно справиться с той или иной патологией.

Острые заболевания постепенно переходят в хронические, и потом длительные годы беспокоят данного пациента, делая его зависимым от всевозможных лекарственных препаратов, действие большинства которых направлено не на устранение причин заболевания, а лишь на временное устранение симптомов конкретной болезни. Однако не существует болезней, отделенных от организма — болен всегда организм в целом. Именно поэтому, суть предлагаемого нами лечения — не ликвидация симптомов болезни, а нормализация процессов самовосстановления организма, который способен сам ликвидировать эти симптомы, улучшив при этом функционирование всех своих органов и систем.

Основа методики Фитолазерофорез

Методика доктора Купеева Фитолазерофорез основывается на том, что если орган (система, ткань) нормально кровоснабжается и иннервируется — идет быстрое и полноценное восстановление как структуры, так и функции этого органа.

Нормальное кровоснабжение и иннервация органов обеспечиваются нормальной работой центров саморегуляции.

Цель нашего лечения — определить поврежденные звенья системы саморегуляции и восстановить их нормальное функционирование. После этого организм сам начнет заживление своих поврежденных органов, а мы будем способствовать этому процессу самовосстановления.

Общий механизм возникновения болезней

Слайд 2Центры саморегуляции всех органов и систем располагаются в подкорковых отделах головного мозга. Они регулируют работу органов посредством проведения импульсов по проводящим путям (нервам).

Они также обеспечивают нормальное кровоснабжение наших органов, регулируя состояние сосудов, питающих соответственные органы (расширение и сужение сосудов, синтез белков для заживления сосудистой стенки или расщепление белков для ликвидации уупсшек).

Нарушение иннервации и кровоснабжения органов возникает либо в случае повреждения самих центров саморегуляции, расположенных в головном мозге, либо в случае повреждения проводящих путей (нервов) на каком-либо участке их пути.

В результате поломки какого-либо звена нервной саморегуляции, работа органа нарушается, а сосуды, питающие орган спазмируются (уменьшают свой просвет). Орган больше не получает достаточного питания, постепенно снижается и нарушается его функция, вплоть до атрофии органа.

Восстановление системы саморегуляции

Лечение в нашей клинике методом Фитолазерофорез позволяет максимально полноценно и безвредно восстановить все вышеперечисленные звенья. Лечение проводится с применением разработанных нами фитоэкстрактов — препаратов на основе лечебных трав, позволяющих добиться нормальной сбалансированной работы подкорковых центров саморегуляции в головном мозге.

Лечебные фитоэкстракты имеют ряд преимуществ перед фармацевтическими препаратами, большинство которых состоят из чужеродных химических веществ. Химические препараты навязывают организму лечение посредством грубых биохимических реакций, заставляя организм насильно выполнять определенные действия.

Организм сопротивляется такому лечению и постепенно истощается. В дополнение, эти биохимические препараты воздействуют на организм неизбирательно, они нарушают баланс веществ внутренней среды организма, оказывая ряд побочных эффектов. Фитоэкстракты состоят из органических компонентов, идентичных структурам самого организма.

Они встраиваются в систему саморегуляции и активизируют ее работу, побуждая организм перестраиваться и начать заживляющие действия, т.е. оказывают опосредованное лечебное действие без каких-либо побочных эффектов. В состав фитоэкстрактов также входят ферменты, микро и макроэлементы, необходимые организму для синтеза своих собственных биологически активных веществ (гормонов).

Слайд 3Для доставки фитоэкстрактов к местам назначения, нами был разработан специальный способ введения лекарств через биологически активные точки и зоны посредством низкоинтенсивного лазерного излучения. Мы выбрали данный способ введения лекарств как наиболее оптимальный, основываясь на том, что лазерное излучение, само по себе тонизирующее нервную систему, обладает также высокой проводящей способностью.

Основными преимуществами лазерного проведения лекарств (лазерофореза) являются быстрота (лечебные препараты доставляются по каналам нервной системы к местам назначения в течение 3-х секунд) и безопасность (препараты вводятся чрезкожно, без повреждения кожи и без риска передозировки, т.к. кожа выполняет барьерную функцию и не пропускает количество препарата, превышающее необходимость). Благодаря быстроте и безопасности лазерного проведения лечебных препаратов достигается эффективность методики.

Фитоэкстракты, доставленные к центрам саморегуляции методом лазерного проведения, улучшают кровоснабжение подкорковых центров головного мозга, оказывают успокаивающее действие при перевозбуждении этих центров или стимулирующее воздействие при их запредельном торможении. Таким образом, восстанавливается центральное звено саморегуляции.

Повреждение проводящих путей нервной системы (периферического звена) происходит при ущемлении нервных корешков, что наблюдается при различных заболеваниях позвоночника, ведущих к местному воспалению и уменьшению межпозвонкового промежутка (радикулит, остеохондроз, грыжи межпозвоночных дисков).

В нашей клинике при помощи компьютерной диагностики выявляются места наиболее выраженного воспаления и спазма, куда затем чрезкожно, методом лазерофореза вводятся растворы, содержащие препараты, снимающие мышечный спазм и воспаление. Затем, на фоне расслабления мышц, проводится мягкое вытяжение позвоночника, обеспечивающее полное освобождение ущемленных нервных корешков.

Самовосстановление органов и систем

В результате восстанавливается нормальное кровоснабжение и иннервация органов, и организм начинает процесс восстановления поврежденных болезнями органов и систем. Наряду с этим, мы содействуем организму в этом процессе самовосстановления, продолжая введение определенных фитоэкстрактов, в зависимости от того, какой орган или ткань в организме надо быстрее заменить (кожу, хрящ, стенку сосудов, паренхиму органа и т.д.).

Фитоэкстракты проводятся к определенным органам также методом лазерофореза через биологически активные точки и зоны, отвечающие за соответственные органы и системы.

Фитоэкстракты представляют собой лечебные препараты растительного происхождения. Они содержат молодые (ростковые) клетки растений, которые сами являются хорошим строительным материалом, а также активизируют выработку своих собственных молодых (стволовых) клеток в организме и не вызывают сенсибилизацию, т.е. не отторгаются организмом как чужеродные.

Переход к здоровому образу жизни

Кроме того, лечение проводится с применением определенной «здоровой» диеты, богатой витаминами, микро- и макроэлементами и на фоне возрастающих физических нагрузок (для полного восстановления физической активности человека). Этот комплекс Healthy-Lifestyleмероприятий обеспечивает быстрое обновление органов и систем и соответственно — выздоровление.

По окончании курса лечения пациенту дается набор персонально разработанных рекомендаций по дальнейшему поддержанию организма в здоровом состоянии, соблюдение которых позволяет пациентам забыть о своих заболеваниях на долгие годы.
Одно из тяжелейших испытаний для родителей связано с недостатком отзывчивости, который часто проявляют дети с особыми нуждами. Чрезвычайно тяжело постоянно отдавать ребенку свою любовь, время, внимание и заботу и ничего не получать взамен. Все, что вам остается,— не сдаваться и продолжать любить своего ребенка. Рано или поздно вы получите свою награду, пусть и скромную.

Оффлайн МаМаксимаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим
    • Моя история
    • Награды
Re: Метод Купеева В.Г. - Фитолазерофорез
« Ответ #1 : 23 Марта 2016, 23:33:10 »
ЛЕЧЕНИЕ ДЦП

В Клинике Купеева более 10 лет проводится лечение ДЦП у детей с применением метода Фитолазерофорез. При лечении учитывается, что ведущим патологическим фактором является генерализованный мышечный спазм как центрального, так и переферического генеза, который при длительном течении может приводить к дегенерации связочно-мышечного аппарата, с последующим развитием стойких мышечно-связочных и костных контрактур.

Целью лечение детей с ДЦП в нашей клинике является устранение мышечного спазма центрального и периферического генеза, для более эффективной дальнейшей реабилитации пациентов. Для устранения спазма центрального генеза ставится задача устранения его основной причины — хронической гипоксии головного мозга.

В Клинике Купеева при помощи лазерного излучения через биологически активные точки к определенным участкам головного мозга проводятся нейрорегуляторные фитоэкстракты, которые купируют очаги перевозбуждения, улучшают трофику мозга, тем самым способствуя снятию центрального спазма.

Спазм переферического характера устраняется коррекцией вертебральных нарушений, а также местным введением в зоны спазмированных мышц спазмолитических фитоэкстрактов, а также фитоэкстрактов, содержащих природные миорелаксанты.

Применяемые в клинике фитоэкстракты представляют собой препараты на основе лечебных трав. Они подбираются индивидуально для каждого пациента, в зависимости от необходимого лечебного воздействия (нейрорегуляторного, миорелаксирующего, спазмолитического). Все процедуры являются неинвазивным и осуществляются посредством чрезкожного лазерного проведения.

При успешном снятии мышечного спазма удается избавить ребенка от мышечных контрактур и предоставить гораздо больше возможностей для дальнейшей реабилитации.

Реабилитация детей с заболеванием ДЦП

Лечение ДЦПСледует четко понимать, что лечение методом Фитолазерофорез не является полноценным лечением ДЦП, а является лишь частью комплексного лечения. Мы выполняем часть лечения, результатом которого является устранение мышечных спазмов и контрактур, развитие двигательных навыков.

После прохождения лечения в нашей клинике нужно продолжать закреплять и развивать результаты в виде систематически проводимого массажа, постоянной лечебной физкультуры, реабилитации в специализированных центрах и т.д., т.к. если прекратить постоянные занятия с ребенком, двигательные нарушения могут вернуться.

Большая работа с ребенком ложится в первую очередь на плечи родителей. Ребенка практически нужно научить выполнять все доступные движения и поддерживать их, постепенно отвоевывая у болезни все новые и новые движения, приспосабливая ребенка к своему телу и окружающему миру. Посещая занятия реабилитологов, родителям следует обучиться и технике массажа и лечебной гимнастике, для того, чтобы заниматься с ребенком ежедневно.

Лечение детей с ДЦП должно быть начато как можно раньше и проводиться непрерывно. В первые годы жизни наиболее возможно компенсировать дефект, уменьшить проявления спастичности и улучшить приспосабливаемость к нормальным движениям, удержанию равновесия, самообслуживанию.

По мере развития ребенка, к лечению следует подключать логопедов, психологов. Усилия всех специалистов и родителей должны быть направлены на максимально возможную социальную адаптацию ребенка.

Врачи и сотрудники Клиники Купеева с трепетом и большой ответственностью относятся к своим маленьким пациентам. Мы всегда идем навстречу нашим пациентам и их родителям, помогаем советами относительно дальнейшей реабилитации и делимся результатами своей работы. И конечно же, мы приложим все свои усилия для того чтобы лечение в нашей клинике способствовало наиболее благоприятному развитию ребенка и повышению уровня его жизни.
Одно из тяжелейших испытаний для родителей связано с недостатком отзывчивости, который часто проявляют дети с особыми нуждами. Чрезвычайно тяжело постоянно отдавать ребенку свою любовь, время, внимание и заботу и ничего не получать взамен. Все, что вам остается,— не сдаваться и продолжать любить своего ребенка. Рано или поздно вы получите свою награду, пусть и скромную.