Автор Тема: Научно-практический центр медицинской помощи детям в Солнцево на ул.Авиаторов 38  (Прочитано 651555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки,напишите,действительно ли в Солнцево сильные эпилеоптологи?(хороший подбор лекарств)

клим,приглашение из Солнцева вы как получаете,в смысле очная консультация обязательна?

Антониночка, вроде, да, хотя из регионов как находят  возможность и без нее, но таких немного, видимо,Через связи.
мы первый раз записывались на очную, по резльтатам дали направление-приглашение. Во торой раз посетили консультацию в Невромеде, там консультируют обе завотделением из Солнцева. По итогу консультации опять - рекоммендация по госпитализации, а за направлением паришлось в солцево приехать, так как у врача с собой небыло солнцевских бланков.

На Ваш первый вопрос, я думаю, очень сложно ответить, так как все мы не специалисты и можем очень субъективно оценить квалификацию неврологов. Очевидно, что Сонцево, сейчас считается самым передовым центром по лечению детской эпилепсии в России. Врачи там нормальные, есть и молодые специалисты, за ними надо следить,Что бы они свои действия соотносили с заведующими отделениями, так как у некоторых, явно не хватает опыта в силу возраста. По скольку это НПЦ, то не исключены исследовательские программы на их базе к которым могут попробовать пристегнуть и Вашего ребенка. Всегда надо иметь в запасе мнение нескольких неврологов.
По моему опыту неплохие врачи и в Институте педиатрии на талдомской (не путать с институтом педиатрии на Ломоносовском), там есть очень старинные врачи, но у них тоже своя человеческая специфика, с ними сложновато найти общий язык - за 20 летний стаж работы с подобными детишками, они очень устали.
А подбор лекарств - это всегда лоттерея. И здесь не только от врача все зависит, реакцию индивидуального организма иногда никто просчитать не может.
Если у Вас есть возможность прилечь в Солнцево - это надо сделать, но посторайтесь не заболеть.
« Последнее редактирование: 09 Января 2010, 01:12:18 от клим »
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

ольга и павлуша

  • Гость
Девочки,напишите,действительно ли в Солнцево сильные эпилеоптологи?(хороший подбор лекарств)

antoninochka,мы лежали в НПЦ 3 раза и последний как раз в отделении  эпилептологии (ПНО-2) в марте,но до этого мы наблюдались (да и сейчас)у невролога Соропуловой Анастасии Александровны.Я могу сказать,что это очень грамотный и невролог,и эпилептолог.А в отделении нас вела Сушко Лилия Марленовна - wer wer wer!Даже сейчас,когда мы дома,если возникает срочный вопрос,то звоним на сотовый-совет дадут всегда.Удачи!!!
« Последнее редактирование: 12 Января 2010, 02:04:16 от Vivat »

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки,напишите,действительно ли в Солнцево сильные эпилеоптологи?(хороший подбор лекарств)
в отделении вела Сушко Лилия Марленовна!если возникает срочный вопрос,то звоним на сотовый-совет дадут всегда.!!!
Вам повезло..а у нас с этим врачом не сложилось..молодая еще,
и все пытается сама решать, а иногда все же надо совет других, опытных послушать..вот этим мы и не сошлись.. 
да и по реабилитации ни слова полезного не скажет..

Антонина

  • Гость
Девчонки,а я не поняла,там делают гимнастику по Войта,всем ли ее делают(а именно в неврологии)?

могут вам назначить, если не сильно плохая ЭЭГ..но обычно, если вы ложитесь на подбор терапии, то не назначают,
те кто  ложится, как у них говорят на реабилитацию (медикаментозная реаб.), тогда да - назначат..но опять же..бесплатно не советую, фигня будет.. договориться можно вам самой..спуститесь на перывй этаж..
и приватно поговорите..не откажут..
чем терять время, вы походите, научитесь и будете сами делать..
почему так? правило НПЦ- войте делать только при ремиссии..
а это не правильно..войте во время приступа не надо делать, приступ прошел, начинайте дальше..
если вы еще малыши, то войте хорошо должна вам пойти..

Pappilonka,спасибо за такой ответ! Просто я очень хочу Пете Войта сделать,и ехать ещев Новозыбков,или в Казань наврят-ли смогу скоро после Солнцево,все таки мы живем на самом краю России sdfb
Это посто отлично что там можно договориться! Просто не влетит-ли от врачей,и,то есть,специалистам по Войта не нужны будут никакие направления,они за платно все равно сделают?

Оффлайн Настюша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Коломна, Московская обл.
    • Награды
здравствуйте мы тоже лежали в нпц уже 2 раза,последний раз в июле 2009,нам понравилось,врач у нас Сушко Л.М.нам провели все обследования,видео тоже,персонал хороший отношение тоже хорошее,условия проживания тоже отличные.вообщем нам понравилось  ммм

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девчонки,а я не поняла,там делают гимнастику по Войта,всем ли ее делают(а именно в неврологии)?
могут вам назначить, если не сильно плохая ЭЭГ....
Просто не влетит-ли от врачей,и,то есть,специалистам по Войта не нужны будут никакие направления,они за платно все равно сделают?
мне давно же кажется, что  все эпилептологи никакую реабилитацию
нашим детям не назначат..а время летит.
идите..учитесь..а врачи? а зачем их в курс дела ставить?
пусть у вас все получится b]r[

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Второго февраля ложусь "ночным папой" на пару недель с мелким Энди в НПЦ Солнцево, отделение психоневрологии (4 этаж). Направили на дообследование (видеомониторинг ЭЭГ и КТ головного мозга) в связи с эписиндромом по данным ЭЭГ (клинически вроде эпиприпадков нет)... Пожелайте удачи, плиз... xg]

желаем Вам и маленькому Андрею - удачи, хорошего ЭЭГ и КТ.! Все будет хорошо.

Посоветуйтесь с врачом педиатором, может какую то профилактику ОРВИ провести заранее. К сожалению Солнцево грешит тем, что многие быстро, буквально в первые дни, заболевают.
КТ или МРТ? МРТ лучше было бы сделать в РДКБ (правда для не лежащих там, платно), там хорошщий масочный наркоз. В Солцево масочный вроде тоже есть, но его придерживают и делают совсем не всем. Попробуйте заранее договориться с анастазиологами. Иначе внутривенный наркоз, а колоть маленькие венки не очень то умеют.
Я не поняла, почему "ночным папой", скорее "круглосуточным" sdfb
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Pappilonka,как вы вообще относитесь к Войта?
Вот вы насчет реабилитации и времени,у нас вообще такая ситуация,постоянно на медикаментах и массаже,нигде не лежали,рады бы лечь,но куда(все массажисты,врачи и мамы с больными детьми,это у нас в городе,говорят,что лучше так и лечиться дома,а больницы сдвигов особых не дают),а сдвигов у нас особых нет,все врачи ставят нам различные формы ДЦП,ни одна не совпала еще(на уже 1 год).

войте супер..мы на войте переворачиваться начали..советую..
но делать надо постоянно по 3-5 раз в день..долго..очень долго порой.
если готовы..то результат 100% будет..
мы в 2 года сели только сами..с 8 ми мес.до 1г.2 мес  я только войте и делала..
и больше ничего не делали..пили АЭП
с 1г7 мес..активно начали что то шуршать..
это уже поздновато очень мы начали..
но я не говорю, что совсем уж бесполезно
жалею очень..
все что мы делали..пишу у ЖЖ..можете  почитать.
здесь про все нет времени написать..
если будет интересно там про нас..

Вам удачи и сил!!!
и никогда не отчаиваться!!!!
  b]r[
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 10:36:20 от Pappilonka »

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Natalka,а какие документы и анализы туда нужны?
По полатам то же будет интересно узнать?
И еще,свою очередь на госпитализацию вы где-то сколько ждали?
antoninochka,как я и писала ранее,мы сначала поехали на консультацию к Осиповой(в НевроМед),там она сама предложила и место и время,сказала как соберем анализы,так позвонить!А на счет анализов,позвоните по тел.:8-499-730-98-74,это приемная,там вам все подробно расскажут что сдавать,какой срок анализов и какие документы!Ну если не узнаете,напишите,я отвечу,а то много писать!Ладно?
 

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн катеринка

Ниже информация для тех кто едет первый раз.
1.Если ходите на горшок - берите его с собой
2.Если ребенок не ходячий или с трудом ходячий - берите прогулочную коляску. Чтобы коляска была с Вами в палате, необходимо получить разрешение у старшей мед.сестры в день поступления.В коляске можно передвигать по корпусам, ходить гулять к фантану.
Если коляска нужна только, чтобы гулять по улице или у фантана, то есть спец.помещение, в котором можно ее хранить, на первом этаже.Ключ спросить в гардеробе, который не при регистратуре, а на той стороне.
3.Можно привести стульчик для кормления. У одной мамочки он был на колесиках, так они в нем гуляли у фантана.Разрешение на стульчик тоже нужно.
4. Вода в НПЦ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ! Я с ребенком покрывалась белой сухой коркой, поэтому советую взять крема для тела как на себя так и на ребенка.
Еда готовится на этой же воде, поэтому зачастую у детей возникает аллергия.На нас через 3 дня приема местной пистчи не было живого места.
Советую взять что-нибудь гистаминное и мазь и капли.
В тяжелых случаях - готовить самой. Я так и делала.
5.В детских кроватка матрасы лежат в политиленовой упаковке, детскую пеленочку дают тоненькую. поэтому детки зачастую патеют.Возьмите пару своих больших простыней, чтобы сделать как-бы чехол.
Осилит идущий

Оффлайн катеринка

Условия отличные, лежали в ПНО-2, по сравнению с другими стационарами (отдых на Карибах!;D) )))
Согласна.Условия отличные.
Палата на двоих, в каждой палате душ, туалет, умывальника аж два.
Внимательное отношение врачей к твоему ребенку, не смотря на большой поток пациентов.
Мы лежали 2 неделе заэто время у меня были три соседки.
Меня поразило то, что когда Natalka поступила в палату, после почти 6часового(Наташ поправь меня если ошибаюсь) ожидания, на часах 18:00 пятница (рабочий день закончен) так врач с ней почти до 21:00 возилась (осмотр ребенка, документов, долгое обсуждение с Natalkа-ой диагноза)В действиях врача ни суеты,ни спешки не было.
Такого я нигде пока не встречала.
На мой взгляд во многом это заслуга зав.отделением Осоповой Карины Вартановны.
Санитарки правда гавкают не поделу.
При мне запредили в игровые заезжать на коляскахКавролин весь изотрем им.
Как говориться, в семье не без.....
Осилит идущий

Оффлайн катеринка

Катеринка, а как там с купанием детей? Тазик выдадут? fffd
С купанием все замечательно.
Есть ванная комната, в которой  есть и тазики, и маленькие ванночки.
Я чистила ванну чистящим порошком (его можно взять в санитарной комнате), и мыла ребенка прям в ванной.Мою Матрешку хлебом не корми, дай побалакаться.
В душевой в палате не удобно, напор воды очень сильный, брызги во все стороны.
В ванной комнате можно и постирать вещи, и посушить.В палатах сушить вещи запрещено.
Осилит идущий

Оффлайн *Лара*

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, подскажите, мы собираемся ехать с проблемой эпи. Сколько по времени обычно лежать надо для подбора терапии и обследования???
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Полагаю мин. недели две. Но если захвораете, то можете вылететь в одночасье. Так что профилактику проработайте.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн катеринка

Девочки, подскажите, мы собираемся ехать с проблемой эпи. Сколько по времени обычно лежать надо для подбора терапии и обследования???
Две неделе - это минимум.
Если не будет особой очереди на МРТ, и проблем с подбором лекарств.
Там зачастую, просто ждешь расшифровку результатов ЭЭГ мониторинга (не менее 3 дней, а то и неделю, МРТ (минимум 2 дня).
Воспользуйтесь ожиданием, напроситесь на массаж
Осилит идущий