Автор Тема: Ребенок сильно потеет  (Прочитано 37804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #30 : 12 Июня 2009, 00:27:06 »
у мого после приступа всегда были холодные ноги и руки. Я если приступ пропустила, то всегда могла понять, что он был.

В конце этой зимы с месяц наверное была просто жесть: ноги постоянно мокрые и холоднющие. Носочки меняла каждые полчаса. По совету педиатора прибавила вит Д. и недельки через две все нормализовалось.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн enigma

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тимоша, г.Северодвинск
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #31 : 12 Июня 2009, 00:29:42 »
клим:
Приступы - эпи???





у нас приступов не было. А витамин Д принимаем круглогодично пока... По рекомендациям невролога.
И все равно засыпая - потеет голова....

Жизнь дарит терпеливым то, что торопливым продает



Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #32 : 12 Июня 2009, 00:37:46 »
enigma
да - эпи приступы

А Вы дите кормите за сколько времени до спанья?
Я заметила, что если кормлю и сразу спать, то обязательно капельки пота выступят на лице в разных местах, а если пораньше то нет. Причем днем перед сном никогда не потеет, а вечером частенько.

Мы принимали 1 каплю витамина, увеличили до 3, сейчас 2.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн enigma

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тимоша, г.Северодвинск
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #33 : 12 Июня 2009, 00:41:08 »
Мы кушаем до сих пор смесь на ночь (хотя сыну 2 с половиной), просит, не можем отказаться, потом где-то полчаса - чистка зубов и подготовка ко сну. И да! Дальше - укладываемся спать.... Думаете это связано?
А витамин Д практически всегда 2 капли. Был период, что 1.

Жизнь дарит терпеливым то, что торопливым продает



Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #34 : 12 Июня 2009, 01:20:54 »
enigma
а думаю, Что ни кто не знает точно с чем это связано у каждого конкретного ребенка. Тем более у таких как мой, на неврологию можно списать все что угодно. Но без нее не обошлось, это какой то сбой в терморегуляции при определенных сигналах.
Я стараюсь внимательно наблюдать и проводить причинно следственные связи. Днем то мой никогда не потеет перед сном. И еще -  перед дневным сном мой устает не так сильно как перед ночным (перерыв больше), а тут ему бутылку дали (НАМ 2.6. и мы до сих пор пьем смесь 2 р.д.) и он потрудился, вспотел и заснул.

У моего еще и в период болезни и выздоровления тоже наблюдаются ярко выраженные вечерние "поты". Я раньше пугалась, так как он становится весь красный (лицо), я хватаюсь за градусник. Лицо красное, но лоб прохладный и температуры нет, протом испарина и через 15 минут бледнеет и мирно спит.

Скорее всего это все отпоражения ЦНС.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн enigma

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тимоша, г.Северодвинск
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #35 : 12 Июня 2009, 01:23:12 »
Я тоже считаю, что это от поражения ЦНС.

Жизнь дарит терпеливым то, что торопливым продает



Оффлайн KATMIRA

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #36 : 29 Ноября 2009, 00:28:46 »
А мне невропатолог сказал что это бывает при повышенном внутричерепном давлении и гидроцифальном синдроме.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем ...

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #37 : 29 Ноября 2009, 01:24:02 »


[/quote]  Если ребенок потеет первые 40мин.сна,это говорит о нарушении ЦНС,а не о недостатке кальция.
[/quote]

А это мысль.... 767

По поводу рыбьего жира. Вычитала что он хорошо не только на суставы, а и на голову влияет. Некоторые алалики его пили, и в речи были хорошие результаты. Надо будет попросить и нам назначить. Потом отпишусь что да как.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн филя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Егорки, Москва
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #38 : 05 Мая 2010, 17:09:21 »
Привет всем может уже не актуально и не совсем в тему,но тем не менее. Мой сынуля потеет когда спит, оч сильно особенно голова но это наверное часто бывает у ангелочков. А вот старшая доча  ей 16  не потела и стала очень сильно потеть во сне. Мы не понимали что такое, сначала списывали на переходный возраст,но потом оказалось что она больна туберкулёзом( и ведь не кашля нечего такого) И потливость во сне это окозалось симптомом болезни.
Ты запрети любви гореть ,огнём не настоящим. И что-б душою не стареть, смотри на звёзды чаще.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #39 : 06 Мая 2010, 00:18:05 »
я думаю, что причина потения головы связана не с конкретным заболеванием, а с ослаблением организма в целом в силу тех или иных причин.

Оффлайн натальяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Арсения, г.Волгоград-волжский
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #40 : 07 Мая 2010, 22:09:37 »
у меня  ребенок потеет только перед засыпанием, папа наш все детство  потел только перед и так сильно что по несколько раз свекровь его переодевала, да и щас тож потеет. так что уж и не знаю то ли ЦНС у папы такая же нарушенная то ли как наследственное...

Оффлайн p.shu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • полина, минусинск
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #41 : 08 Мая 2010, 08:14:32 »
мы сильно потели в первые месяцы жизни при еде и во время сна. пили вит д по 1капле, оказалось мало и пошла деформация костей черепа (уплощение затылка, спим на спине хоть ты тресни!). потом нам назначили аж по8капель в день и кальций на 3нед. потеть сразу перестал!!! с тех пор про витамин не забываю, пьем его кажд день по 2-3капли, если забуду, то на след день даю4. прошлое лето тоже пили, по2. осенью и этой весной сама пропоили 3нед по 8капель и кальций. подкладывала валики под спину чтоб спал на боку и со временем голова на затылке немного округлилась, сейчас выглядит более-менее прилично. мне врач говорила, что у недоношенных деток этого вит сильно не хватает и отсюда рахит, а потение головы, ладошек это один из его признаков.

Оффлайн Натал!я

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #42 : 10 Мая 2010, 22:56:38 »
Мой сынок потеет и засыпая, и во время еды, думаю это и особенности организма, связанные как с проблемами нервной системы, но и наследственный фактор играет роль, у моего мужа голова тоже сильно потеет,утром особенно в жару вся подушка мокрая,у сына так, у брата мужа так, и у Степкиных двоюродных братьев то же...

Оффлайн IROK

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #43 : 29 Октября 2010, 13:37:03 »
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как бороться с гиперпотливостью ребёнка?Моему сыну 6 лет,он понемногу ходит за ручку,прилагая при этом огромные усилия-в итоге постоянно мокрая футболка.А сейчас холодно,что привело к ангине.Наметили кучу планов,начали ходить в бассейн,и всё насмарку.Т.к.ребёнок по дороге домой с бассейна вспотевает,итог-лежим дома,жесточайшая ангина.Что делать?Может какое-то термобельё купить,никто не пробовал.Я просто в отчаянии,что ж теперь зимой и носа никуда не показывать?

Оффлайн Nataliafinder

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Руслан и мама Наташа г.Краснодар
    • Skype: Nataliafinder78
    • ВКонтакте: http://vk.com/natali093
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #44 : 29 Октября 2010, 14:02:29 »
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как бороться с гиперпотливостью ребёнка?Моему сыну 6 лет,он понемногу ходит за ручку,прилагая при этом огромные усилия-в итоге постоянно мокрая футболка.А сейчас холодно,что привело к ангине.Наметили кучу планов,начали ходить в бассейн,и всё насмарку.Т.к.ребёнок по дороге домой с бассейна вспотевает,итог-лежим дома,жесточайшая ангина.Что делать?Может какое-то термобельё купить,никто не пробовал.Я просто в отчаянии,что ж теперь зимой и носа никуда не показывать?

Да, у нас такая же проблема, только немножко какая то нагрузка-смильно потеем :uhm:
« Последнее редактирование: 30 Октября 2010, 23:17:06 от tina »
Всем терпения и здоровья!!!