Автор Тема: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов  (Прочитано 100139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Поговорила. Знак на машине отклеивать не буду, т.к.использую все парковочные льготы только имея ребёнка в машине. Без него не пользуюсь парковкой, но если дпс остановят и спросят законность знака на машине должна предьявить документы подтверждающие инвалидность. 

Оффлайн sois1983

Я приехала с ребенком инвалидом в зоопарк. Встала на соседней улице на место платной парковки непосредственно до знака парковка для инвалидов. Следующее место после знака было занято. Мне даже в голову не пришло, что может прийти штраф. На авто был знак инвалид.  Недавно пришел штраф 2500. Написала жалобу, сегодня получила ответ: автомобиль находился не на месте для инвалидов, в обжалования отказ! Имеет ли смысл в суд идти? Может кто сталкивался? Я вообще считаю, что с детьми инвалидами должны сделать парковку бесплатную в любом месте? Кто вообще решает где сделать место для инвалида? Инвалидов вообще спрашивали об этом, где удобно парковаться а где нет? Может можно создать какую петицию чтоб разрешили инвалидам вставать на любые места?


Оффлайн Breeze

Согласна, что было бы гораздо удобнее разрешить бесплатную парковку для инвалидов на любых местах, по примеру многодетных, но пока мы можем парковаться только на местах, имеющих разметку "инвалид" или на местах, обозначенных табличкой, т.е. ЗА этой таблички! Так что штраф законно выписан, жаль, что Вы этого не знали/не предполагали даже. Петиция, думаю, мало полезна в этом вопросе, а вот обратиться в МГАРДИ можно попробовать.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Grita

Вот интересно, а ту впереди стоящую машину (знака не вы увидела) то же оштрафовали?
Иногда нам приходится так вставать, потому, что наши законные места заняты теми, кто на это права не имеют.
2500 очень обидно, но в суде не выиграете(
И что за несправедливость, многодетная где угодно, а нам 1-2 места и то вечно заняты? Многодетные ножками пройти могут, а вот как неходячего ребя до больнички донести/довезти целый квест. Спасибо, что хоть сейчас многие лечебные учреждения пускают на территорию парковаться.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Живём фактически в Мытищах. Почти каждый раз, когда сажусь за руль, наблюдаю в городе картину эвакуации машин, незаконно вставших на места для инвалидов. Думаю, что скоро водители станут намного послушнее)

Оффлайн Snowrat

Вот интересно, а ту впереди стоящую машину (знака не вы увидела) то же оштрафовали?

За что? Знаки не обязательно должны быть. Главное чтобы номер был в реестре парковочных разрешений для инвалидов.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Выезжали с сыном на днях подряд. 2 раза в диагностич.центр. там море парковочных мест и всегда забитых машинами и всего 1! Для инвалидов. И всегда это место было свободно. Судя по сообщениям выше, тут нам просто везло. Нам даже проходящие люди сделали замечание, что стоим в неположеном месте. (У меня знак только сзади приклеен)

поехали сегодня в торговый центр, тоже много парковочных мест и аж 5-6!!!для инвалидов и все свободны были. Я к чему. Получается к врачам инвалиды рееедко ездят.  ewqa А в торговые центры прям толпами почти. 

Оффлайн Ljna

@Fkmbyf, Аля, у нас парковочных мест у ТЦ много, чуть ли не по всему периметру магазина. стоят машины без знаков. практически всегда эти места заняты явно не инвалидами. таксисты любят еще стоять там же


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Grita

У Морозовской перед входом 3!!места для инвалидов, и всегда на них стоят такси. И это центр. Ни разу не видела, чтобы эвакуировали.

Оффлайн Breeze

За что? Знаки не обязательно должны быть. Главное чтобы номер был в реестре парковочных разрешений для инвалидов.
Обязательны! Учите матчасть ПДД:
Знак 8.17 (знак "инвалиды") указывает, что действие знака 6.4 (знак "парковка") распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид».
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Что такое "реестр парковочных ращрешений"?

Оффлайн Breeze

Что такое "реестр парковочных ращрешений"?
В МФЦ можно оформить парковочное разрешение инвалида: Ваше ТС заносят в этот Реестр по Москве (базу) и выдают бумажку, которая даёт право бесплатной парковки на спец.местах (для инвалидов) и при наличии значка "инвалида" в зонах платных парковок по Москве.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Lenchik100

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки у вас в Москве реестры есть, а у нас ничего!! Парковки для инвалидов забиты не инвалидами, один раз сделала замечание одной мадам так на меня ведро  грубостей вылили просто

Новосибирск. Детская больница для летей с поражением цнс - центр города, даже ни одного парковочого места нет никакого, живу в новом микрорайоне- у каждого дома выделены места и всегда забиты лексусами с красивыми номерами

Ну хоть бы один эвакуатор приехал


Оффлайн Grita

На днях видела картину в Москве. Знак инвалид, 2 места со знаком инвалид на асфальте, парковка перпендикулярно тротуара. Так вот, поперёк именно этих двух мест стояла А8 (без знака инвалид естественно) с немосковскими номерами. Я прям опешила от такой наглости, и растерялась, куда звонить или фотку отсылать.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #239 : 11 Сентября 2017, 01:38:50 »
Есть такая программа в ГуглПлей Помощник Москвы.
Она как раз для того, чтобы пожаловаться на водителей-нарушителей при парковке, на дороге и проч.
Скачивается на смарт и далее по инструкции: фото, описание и на отправить.
Я себе такую скачала, где-то с год назад, думала  буду яростно бороться и помогать гаишникам.))
Но честно, просто реально времени нет на все это. Всегда куда-то бешено летишь, едешь, да еще и с коляской.  fgnb
Но, если есть лишних 5-10 минут, то можно остановиться и пожаловаться на хама.  sfet