Автор Тема: ДЦП и как мы с этим справляемся  (Прочитано 15051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RigenkayАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Всем большое ЗДРАВСТВУЙТЕ!  
Можно к вам :ah:!
Ниже наша история борьбы с этим недугом в течении 5 лет!

Мы очень ждали появления нашего первенца, долго готовились. Лечились, восстанавливались и вели здоровый образ жизни. Наступила беременность, большое счастье! Все 9 месяцев я пролетала-пропорхала, ни давления ни токсикоза! Анализы в норме, УЗИ, ну все в полном порядке! День родов, все идет хорошо и вот мой ребенок почти вышел и...застрял. Голова прошла таз и все! 4 часа мой ребено торчал ни туда ни сюда, предупредили родных, если через пол часа не родит будем вытаскивать по частям, маму спасать. Я родила через 20 минут. Вышел вместе с местом и пуповиной меньше 15 см. Оказалась! А на узи ничего не увидели! Билось только сердечко! 3 дня в реанимации при роддоме в судорогах и на искуственной вентеляции легких. Потом перевели в обл. перенатальный в реанимацию. Там три недели. Я лежала в палате и ходила кормить его молоком своим через котетер в носике. Заливаешь молочко, а он так сладко сосет, губками причмокивает. Плакать нельзя! А слезы душат! Почти не спала, все время сцеживалась, нужно было сохранить молоко, НЕОБХОДИМО!!! Это очень важно в выздоровлении, материнское молоко! Заработали воспаление легких. как следствие долгой вентиляции. И вот случилось чудо, сына задышал сам. Через 3 дня мне его подняли в палату. Врачи сказали, что при рождении у него в желудке были околоплодные воды, кровь моя и кал! Сильнейшая гипоксия и кровоизлияние в мозг. Сказали все, ростение и лечится долго и за пределами нашего города и страны в общем! В реанимации без моего ведома и согласия брали 2 раза пункцию спинного мозга, сказали там кровь. И нужно будет брать в третий раз. И еще меня добил тот факт, что все мои анализы были потделаны, карточка загадочным образом исчезла! Я такая больная, с почечной недостаточностью должна лечиться сначало, а потом заводить детей - заявили они!!! Вот так! И пошло поехало! Мое состаяние анабиоза и полной прострации, не понимания где я и что со мной, постоянных слез - описывать не буду, как впрочим и всех родных. Это был удар ниже пояса, такого никто не ждал!!! Муж поседел за сутки в 24 года! Так и по сей день чередуются слезы радости и слезы тупой безысходности! Но мы оружия не сложим до последнего вздоха!
Сначала радость от того, что сам задышал, потом взял грудь (я ему полность восстанавливала сосательный рефлекс, мезинцем небо массажировала несколько дней. Целый день с небольшыми перерывами)! Это было настоящее достижение на тот момент! Потом мы выписались и пошло - медикаментозное лечение,массаж, водные гимнастики, парафин, ЛФК,возили на курс обкалывания церебрализином, остеопатия, растяжки, гимнастики на мяче, иглотерапия, точесная рефлексотерапия, цветотерапия, семянотерапия, приобретали различные бальзамы, мази для массажа, различные био добавки (одобренные наши неврологом). Магнитное одеяло, специальные гольфы на ночь, грязелечение, море, песок и камушки. Закапывала и ходили по ним. Еще возили к бабкам, что скрывать и это пробовали. Ходила в храм заказывала различные службы. Сама исповедывалась и причащалась, сына крестила. В полтора года нам ставили диагноз ДЦП и микроцефалия. Поехали в 1 год и 8 месяце лечится в Екатеринбург и у нас сразу все сдвинулось с мертвой точки. Там узнали что такое остеопатия и прочее, и проче из выше перечисленного. Там наблюдаемся по сей день. Наше чудесная врачь увидев малыша сказала что ДЦП для него не применимо и на данный момент наш диагноз звучит так: Парапарез нижних конечностей, остаточное ДЦП. На момент выписки он у нас был как сплошной комок мышц. Мне приходилось по одному пальчику разжимать, чтоб постричь ноготки. Голова смотрела на одну сторону. Стало отпускать постепенно, сначало головой стал поворачивать (после общего массажа я ложила валики разной величины. скатаные из полотенец, чтоб выравнять шейку). После ванных процедур перед сном я делала массаж головы и выравнивала ее, т.к. была сильная вмятина с одно стороны. Как лежал в реанимации. потом ручки разжал, кулочки. Сразу стала стимулировать хватательный рефлекс. Сели мы в 11 месяцев, пополз в 1,8 месяцев. Все продвигалось постепенно до того момента, когда он втал на колени и стал ходить на коленях. И все! Как застопорилось и ничего не помогало. Ноги от колена до носка - струна. Даже не стаял. Вывернуты, страшно смотреть. И разрабатывала сустав внизу и растяжки по 4 раза в день. Ничего! Только прекратишь и сразу в пержнее состояние. Вот тогда-то и встал вопрос об оперативном вмешательстве. Превую операцию мы сделали в сентябре прошлого года, 24.09.08 нам было чуть больше 4-х. Я очень довольна, я просто нарадоваться не могу. 29 декабря сын пошел!!! Правда кривенько и перебежками от предмета к предмету, но все же. Дальше лучше, мог смело из кухни уйти в комнату. сам стал ходить в туалет и одеваться, частично. Много забот отпали сами сабой. Могли уже ходить в магазин без средств передвежения дополнительных. Конечно он вырос, хорошо вырос и правую ногу потянуло. Вторую сделали вот недавно, 2 мая. Я дождаться не могла, ехала как на праздник. Время реабилитации прошло и мы потихоньку расхаживаемся.
Я не скажу что нам прежние методы не помогли или помогли, каждый что-то внес в нашу копилку выздоровления. Гимнастики и растяжки не дали мышцам отрафироваться, точечная рефлексотерапия помогла восстановить сон (спали мы по 3 часа в сутки) и проблеммы со стулом (прекратились запоры). Совсем не помогло единственное, обкалывание. Стало хуже. У нас плюс ко всему еще и сходящееся косоглазие. С этим тоже боролись и лечились медикаменами и заклеивались. один глазик выправился, а второй никак. Будем тоже оперировать попозже. Так вот после обкалывания совсем глаза съехались и нервыное состояние ребенка ужасало. Мы боялись тени, к нам пересатли приходить домой люди. В магазин я не могла год с ним зайти, истерика на 40 минут. Помогли бабки! Различные бальзамы помогли снять боль в ногах. Вся наша борьба состоит из проб и ошибок. Но главное мы никогда не называем сына БОЛЬНЫМ! Никогда не применяем к нему страшные штампы диагноза ДЦП! Просто помогает. Где-то вселенная читае наши позитивные мысли и помогает нам!
Ульзибат нам помог, очень помог. Мы ходим, занимаемся в общеобразовательном кружке, рисуем, лепим, клеим и вырезаем ножницами. Амплитуда движений увеличилась и ребенок стал увереннее, а почему требуются последующие операции? Нам пояснили так. При однокраном оперировании обрабатывается небольшое количество мышц у маленького ребенка до 24 всего. Нам не более 17 делают за раз. ребенок начинает рости и тянут те, которые еще не обработали. Почему говорят чем раньше тем лучше! потому, что как только ребенок получает больше свободы он начинает сам разробатывать себе мышцы, которые до этого не работали. И кантрактур образуется меньше. Ведь надрезают сейчас пленочку которая держит мышцу, мышца освобождется и начинает работать, получать достаточно кисларода и кровоснабжния. Я не медик, пишу может не достаточно грамотно, извините. Пленочка это на мышце ростет вместе с ней и если мышца не работает - не ростет, и пленочка не ростет и в таком коротком состоянии и затвердевает. Потом хоть тяни, хоть не тяни - не будет результата, на себе испытали. У нас сразу выросли ножки, выросла ступня. Выровнялись ноги, были кривые, изогнуты во внутрь. Догнал своих сверстников. Нам делали не только на ногах, на пояснице и плечах, немного ручки и стопы. Стопы выравниваются на глазах! Только не сочтите и мое писание рекламой, нет! Я личный свидетель, что были такие дети, которым не совсем помогает. Первый раз в Новосибирске опрерировалось около 200 детей, разные дети были. Те что с нами лежали, спрашивала, всем помогает. Во второй раз оперировались в Омске, там около 80 детей. А врачи которые нас оперировали говорят, что они помогают а не лечат. лечится нужно все же у хорошего невропатолога! Наш невролог нам рассказывала, что были случаи, оперировали детей и становилось совсем хуже. Да я согласна, что наркоз не шутка. Но я обходила палаты и смотрела деток, выходили из наркоза легко, очень. Но это не показатель того, что ребенку не стало хуже в общем лечении, не спорю. Операция длиться не более 15 минут, и наркоз всего 15 минут. Приносят уже спящего ребенка. Раночки малюсинткие, на следующий день уже снимаем наклейки и прижигаем зеленкой! Когда заживают и не видно где делали прокол!
Это про нас! Вот такие у на успехи и это, конечно, не всем применимо.
И еще мы завели котика, я смотрела передачу как положительно влияют животные на выздоровление таких детей.
Я очень многь написала, а всего все равно не раскажешь. Будут вопросы пишите! С радостью отвечу и в свою очередь хочу спросить, а возможно полное выздоровление? Чтоб не видно было, ЧТО было? Вот по моему сынуле не видно, пока он не начинает ходить!
Я желаю все ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ и жизнелюбия!
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2010, 22:23:27 от Rigenkay »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и как мы с этим справляемся
« Ответ #1 : 22 Мая 2009, 15:17:14 »
А вы заклеивали каждый глазик по-очереди? 'lm
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн RigenkayАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: ДЦП и как мы с этим справляемся
« Ответ #2 : 22 Мая 2009, 15:21:53 »
Вы знаете, пробовали. Долго заклеивали и очки носили и на очках специально уголки линз заклеивала скотчем, чтоб хуже было видно и глазки сами старались смотреть где лучше. Тем самы стимулирующая гимнастика постоянно. Но толку мало, да и врачи как-то скептически к нашему случаю отнеслись. Сказали готовьтесь, все равно операции не избежать!

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: ДЦП и как мы с этим справляемся
« Ответ #3 : 22 Мая 2009, 15:30:40 »
Привет! 777 Вы сказали плохо было от обкалываний, вы имели ввиду иглотерапию? И где вы её делали , у кого? efy

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и как мы с этим справляемся
« Ответ #4 : 22 Мая 2009, 15:50:18 »
Относительно Ульзибата...
Вы извените, но "пленочек на мышцах" из врачей никто никогда не видел. (Если только может быть доктор Лектор)
Просто концепция "пленочек" очень хорошо согласуется с их методом. Типа если есть "плохие пленочки" значит их надо убрать. Бред! Я охотнее поверю в торсионное скручивание мышечных волокон. Но об этом вообще даже никто не заикается.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Лелька

Re: ДЦП и как мы с этим справляемся
« Ответ #5 : 22 Мая 2009, 16:22:52 »
Скажите пожалуйста, где вы лечитесь в Екатеринбурге?




Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и как мы с этим справляемся
« Ответ #6 : 22 Мая 2009, 16:47:53 »

Добро пожаловать!!!

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: ДЦП и как мы с этим справляемся
« Ответ #7 : 22 Мая 2009, 18:46:29 »
Относительно Ульзибата...
Вы извените, но "пленочек на мышцах" из врачей никто никогда не видел. (Если только может быть доктор Лектор)
Просто концепция "пленочек" очень хорошо согласуется с их методом. Типа если есть "плохие пленочки" значит их надо убрать. Бред! Я охотнее поверю в торсионное скручивание мышечных волокон. Но об этом вообще даже никто не заикается.

Ну вот....     Самое главное, что ребенок пошел!!!!!    А что они там подрезали не главное.  Я так подозреваю, вы так активно участвуете в обсуждении темы Улизибата, что видать самы готовы попробовать этот метод ;D

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: ДЦП и как мы с этим справляемся
« Ответ #8 : 22 Мая 2009, 23:28:10 »

     

Рады приветствовать тебя на форуме!!!
Очень интересная история, так у вас всё здорово!, хотя начало конечно грустнее грустного.
А напиши нам как зовут твоего сыночка-ангелочка? Откуда вы?
Вобщем, молодец, что присоединилась к нашей дружной компании.  эээ Заходи в наши темы по лечению и реабилитации, пиши свои мнения и отзывы, как вы лечились.   767

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и как мы с этим справляемся
« Ответ #9 : 23 Мая 2009, 06:53:10 »
Здравствуйте, Rigenkay! Очень рада за ваши успехи!!! Вы молодцы!  'lm
Вот я и нашла нашу историю, только без тупости моей акушерки, которая ко всему добавила нам 20 минутную асфиксию, ну и конечно без герпеса, которым мы переболели в 20 дней.  cef Но, самое главное мы научились улыбаться! Наели небольшие щечки! И всему научимся, только чуточку попозже...  ;kc

Оффлайн МАRИНА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Глебушки, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и как мы с этим справляемся
« Ответ #10 : 23 Мая 2009, 11:34:04 »
    Rigenkay вы молодцы, многое что умеете. И ходить он будет у тебя хорошо (что никто и не заметит, что были проблемы). Так держать и дальше.
Добро пожаловать на сайт. fe
Что такое точечная рефлексотерапия? а то у меня вообще не спит.
 
"Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент."

Оффлайн RigenkayАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: ДЦП и как мы с этим справляемся
« Ответ #11 : 23 Мая 2009, 15:28:15 »
Спасибо всем большое за теплые слова и подарочки!!! ттт
И еще отдельное спасибо, что перенесли мою темку! Я как всегда, написала, а потом поняла, что не потеме-то! ppp
Отвечу все по попрядку.

Свет_Мир

Нет я имела в виду такой метод, он называется по медецински не помню как, а между мамочками "обкалывание". Препаратом Церебрализин (кажется правильно написала). Там по точкам обкалывают все тельце, даже лицо! Мука жуткая для ребенка. Дней количество назначают непосредственно при осмотре. Нам обещали результат положительный. но мы получили отрицательный. И больше не поехали. Но я видела детей которым помогло. Был там мальчик один он упал в 6 месяцев с дивана и его парализовало. Ему правую сторону отпустили этим методом. Но я думаю к ДЦП он мало отношения имеет или никакого вообще?! Может я ошибаюсь? 999


ДЦПшник
Я сразу написала, я не медик. Может и не правильно все объяснила, но тогда Вы мне объясните! Что они делают по Вашему мнению??? Что есть контрактуры? И что они надрезают? Каким образом они расслобляют мышцы, которые я в течении 1,5 лет не могла растянуть? Не ПОДрезают, а НАДрезают. Не сухожилия, как многие считают это я скажу точно! И мышци все же имеют оболочку, я это еще из школьной программы анатомии помню. Медики так всем далеким от медицинских терминов объясняют суть операции.

Лелька
Вы знаете, получилось так, что очень близкие друзья нам порекомендовали в этом городе мужчину. Этот мужчина занимается внедрением новых технологий и разработок в медецине . И, в связи с этим у него много знакомых врачей и медиков Екатеринбурга. Мы приехав туда просто колесили из клиники в клинику. В начале мы поехали к неврологу и уже она нам расписала план обследования, все что ей было необходимо. В одной голову проверяли досконально, в другой ноги (конкретно, проводимость нервных клеток и еще чего-то в ногах). В третей клинике проверяли зрение, в четвертой еще какие-то снимки. Наши привезенные "филькины грамоты" не особо смотрели. Как только невролог получила результаты, расписала нам курс лечения. И какждый месяц мы приезжали на курс лечения. В одной клинике остеопат, в другой иглотерапия, в третей массаж. Потом просто договорились и доктора, которые могли принимать на дому. стали приезжать к нам на квартиру (массаж, невролок осмтотр и т.д.). У остеопата мы приобрели два диска, с лечебной музыкой (там же спецефичная музыка нужна). так у меня сын до сих пор спит всю ночь под эту музыку, автора могу назвать Бахарев Константин. Я сама релаксирую под нее . Забыла еще в пердыдущем сообщении написать, мы еще принимали Дельторан (Питерская разработка) почитайте в инете, вещь правда не плохая. И капать очень легко, на внутренний кончик носа. На окончане нерва, который там проходит. Он моментально доносит этот препарат в головной мозг. Ну вот вроде так, извините еще раз, не медик. Объясняю как просто мама . Голова стала варить у сына как компьютер и память стала хорошая, да и много всяких мелочей в лучшую сторону. А приехав на месяц домой мы проводили медикаментозное лечение, ну и местный массаж, растяжки, грела перед массажем пшеницу и до колена мы там топтались минут 15, а потом уже массаж. А после массажа одевали вязаные из шерсти собачей или козьей гольфы (это еще что мы делали, плюс ко всему). К сожалению, такой массаж как делали там нам, здесь я не смогла найти. Так что обходились тем,что есть.

Swetlay
Да пошел!!!!  fe Это такое счастье было для нас.  jgf  hdv  jhg
Вот только ходит от чего-то до чего-то?!!! Никак равновесие не держит, чтоб просто встать и стоять? Может сейчас немного погодя наладится с этим, хотя все таки думаю это в головушке еще не включилось, не ножки виноваты!!!

Ruta
Спасибо!!! А зовут сынулю Климентий, Клим Денисыч, как он всем представляется. Мы из Казахстана, г. Павлодар
Буду заходить, конечно, только вот столько хорошего написано, а времени читать практически нет! Можно создать новую темку по вопросу, ну например, Какой Санаторий посоветуете? я пробовала садиться почитать, но недают!!! tbc В частности Клим Денисыч. Я бы хотела сейчас его в санаторий свозить,где лечение проводят и чтоб цены были более менее умеренные, не космос. Мы вот в прошлом году озадачились, но нам такие цены озвучили, что я с сыном в Турцию слетала в половину дешевле. Там-то и заметила как ПРЕКРАСТНО море!!!

Ксения
Я очень рада, что у вас все налаживается, пусть не очень быстро. Но главное, что идет вперед!!!! Мы тоже очень надеемся на победу!!!

МАRИНА
Точечная рефлексотерапия, это что-то вроде иглоукалывания, только врач делает его руками. Регулируя степень нажатия, вращение какието различные, ну и продолжительность нажатия на точку - место восполения окончания нерва. Тем самым снимая во первых болевой синдром, во-вторых происходит лечение восполенного нерва, ну и все такое. Простите дальше не обьясню, нагорожу огород ;lkj
А врача мы нашли по воле печального случая. У знакомого инсульт и парализовало, даже разговаривать не мог. И привели к нему доктора-корейца. Через два курса по 15 дней мы не могли поверить своим глазам. Человек стал ходить, правда операясь на палку, а прислучае и без нее мог пройти. И стал абсолютно нормально разговаривать. Он там ему всякие манипуляции проводил, что жена иногда из палаты выходила, не выдерживала. Он ему во рту зубочисткой тыкал. Больно!!! Но зато так продуктивно. Для сравнения мама моей подруги реабилитировалась в течении 5 ЛЕТ и до сих пор до конца не прошло последствие!!!
Врач этот сразу нас предупредил, что с детьми не работал. И обещаний не давал. Но старался. И помогло!!! Не поставил на ноги конечно, спатсика не прошла. Но прошли боли, прошли запоры измучевшие нас, сон восстановился. Ну мы остались довольны. Вот со следующей недели начинаем индивидуальные занятия плаванием. Потом опять потключим рефлексотерапию, массаж и ЛФК.
Я тоже 1 курс попробовала, за 40 минут с меня 100 потов сошло, больно до памперсов, но... у меня прошли головные боли, перестали болеть спина и поясница, руки перестали отниматься. Да и вообще я стала намного лучше себя чувствовать! Мы то не здоровеем с этими бесконечными проблеммами! О себе думаешь в последнюю очередь! Хотя это зря! О себе забывать нельзя, заболеем в серьез кому нужны наши дети?!

Оффлайн RigenkayАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: ДЦП и как мы с этим справляемся
« Ответ #12 : 23 Мая 2009, 15:32:05 »
Привет! 777 Вы сказали плохо было от обкалываний, вы имели ввиду иглотерапию? И где вы её делали , у кого? efy

еще забыла сказать, от иглоукалывания нам было лучше. Но тоже до какого-то определнного момента. Знаете, все время пробуя очередной метод лечения, думаешь, что следущее будем предпренимать??? Все работает до определенного этапа, а потом все ровно никаких результатов! Хочу уже чтоб Ульзибат был последний!!! awe

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: ДЦП и как мы с этим справляемся
« Ответ #13 : 23 Мая 2009, 17:54:59 »
Приветики 777 добро пожаловать к нам ;D

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и как мы с этим справляемся
« Ответ #14 : 23 Мая 2009, 20:25:43 »
Привет! Рады знакомству. ттт
История почти классическая.
Мы тоже планировались, все отлично!
Роды...
Оказалось виноват мой пиелонефрит в детстве!!!
А недавно врач проболталась "узкий таз". И с широким 4100 туговато.
Короче у нас тоже атрофия, гидроцефалия, микроцефалия.

Хотела спросить про остеопатов. Вы когда к ним ходили результат был (микроц.)? Хочется сьездить.

Иголочки вам ставили на ручки или по всему телу?

Спасибки. эээ


не ждите чуда, чудите сами :)))