Автор Тема: Меня зовут Ефим  (Прочитано 5328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yaniАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: snowflakesipritti
    • Награды
Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #15 : 14 Ноября 2012, 10:29:19 »

Скажите, тянули за голову щипцами или руками? Я просто не знаю, каким образом у нас произошла травма, мне давили на живот, но я видела как головка сама показалась и ребенок родился, ничем не тянули. Многие врачи, вне гласно говорят, что скорее всего малыша уронили или резко обо что либо ударили.  ыыы
не знаю, что и думать. Вам кто признал травму, в роддоме?

Bottone

  • Гость
Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #16 : 14 Ноября 2012, 12:45:24 »

Скажите, тянули за голову щипцами или руками? Я просто не знаю, каким образом у нас произошла травма, мне давили на живот, но я видела как головка сама показалась и ребенок родился, ничем не тянули. Многие врачи, вне гласно говорят, что скорее всего малыша уронили или резко обо что либо ударили.  ыыы
не знаю, что и думать. Вам кто признал травму, в роддоме?

 gfds за голову руками тянули, и видимо шейный отдел был уже повреждён, так как ребёнок просто застрял. У меня были показания для кесарева, но акушерка убедила в том, что я и сама рожу, мол плод не большой, а уменя таз узкий, вот и получилась беда. Травму в роддоме не признали, это я уже в отделении патологии, куда нас из роддома перевели, выбила из дохторов настоящую причину. Из роддома мы выписались с внутриутробной инфекцией(которой не было) и асфиксией в родах. Проверьте шейный отдел позвоночника, это может быть причиной того  что ручки не работают. Ян, а у ребёнка косоглазия нет? Лобик ровный? Просто рукой по лбу проведите, нету уголка по средине лобика?

Оффлайн yaniАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: snowflakesipritti
    • Награды
Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #17 : 14 Ноября 2012, 22:25:14 »

Скажите, тянули за голову щипцами или руками? Я просто не знаю, каким образом у нас произошла травма, мне давили на живот, но я видела как головка сама показалась и ребенок родился, ничем не тянули. Многие врачи, вне гласно говорят, что скорее всего малыша уронили или резко обо что либо ударили.  ыыы
не знаю, что и думать. Вам кто признал травму, в роддоме?

 gfds за голову руками тянули, и видимо шейный отдел был уже повреждён, так как ребёнок просто застрял. У меня были показания для кесарева, но акушерка убедила в том, что я и сама рожу, мол плод не большой, а уменя таз узкий, вот и получилась беда. Травму в роддоме не признали, это я уже в отделении патологии, куда нас из роддома перевели, выбила из дохторов настоящую причину. Из роддома мы выписались с внутриутробной инфекцией(которой не было) и асфиксией в родах. Проверьте шейный отдел позвоночника, это может быть причиной того  что ручки не работают. Ян, а у ребёнка косоглазия нет? Лобик ровный? Просто рукой по лбу проведите, нету уголка по средине лобика?
Я поражена на наших врачей! Мне же наоборот никто не говорил, что есть какие либо проблемы, по поведению врачей, я поняла что они торопились к определенному времени, поэтому и сказали мне, что нужно быстрее, скорее всего не хотели ждать, пока я сама буду еще часов 5 рожать, ведь смена заканчивалась у них, могу только предположить. Но удивительно, что за голову точно не тянули!!!! и ребенок не застревал, на живот давали да, мне почему то кажется, акушерка не успела во время подхватить головку и Ефимка мог удариться об что то железно, край кресла например или их инструменты. А как проверить шейный отдел, рентген?
Косоглазия нет, сейчас лобик потрогала, вроде все ровно.
А как и когда у вас аутизм проявился??? мне так страшно!

Оффлайн кагирова оля

Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #18 : 15 Ноября 2012, 12:09:00 »
 gfds Яна и Ефимка! ттт тттДа уж в очередной раз врачи напортачили....У моей доченьки тоже травма родовая,как нам говорил остеопат свернули шею ребенку!Была сильнейшая кривошея(аж страшно смотреть было)и у нас с черепом проблемы даже были подозрения на краниосиностоз.Головка не ровная одна часть лба вмятина,так же глазик отличается,ну вобщем вся сторона еще с глазками проблемы!Но наш основной диагноз ГИП ЦНС с задержкой ПМ и доречевого развития!Но мы не опускаем руки и уже есть результаты!И я уверенна что и у вас все будет хорошо!ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ МАЛЫШУ!!!!

Bottone

  • Гость
Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #19 : 15 Ноября 2012, 12:34:52 »
 gfds у нас тоже страшная кривошея была, голова прям как приклеенная к плечу была, смещение костей черепа, глазки кстати тоже разные были и один сильно косил. Ян, мы МРТ делали , чтоб шею проверить, а по поводу аутизма не переживайте заранее, в нашем случае до полутора лет не заметно было, сын даже начинал говорить. Так что это только очень опытный специалист может определить РДА.  Ян, вам сейчас очень нужен грамотный остеопат.

Оффлайн duyzhik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #20 : 15 Ноября 2012, 13:24:21 »
Яна, здравствуйте. Здоровья - малышу, а маме - сил и терпения. У моей знакомой ребенку тоже проломили череп в родах. Тоже всё скрыли. Ребенка ей сильно выдавливали, отсюда и травма получилась.
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

Оффлайн кагирова оля

Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #21 : 15 Ноября 2012, 20:03:34 »
у нас тоже страшная кривошея была, голова прям как приклеенная к плечу была, смещение костей черепа, глазки кстати тоже разные были и один сильно косил
Вика подскажи как у вас сейчас дела с шеей,моя дочка постоянно запрокидывает голову назад уже незнаю что и делать!у нас правый тоже косит глаз +еще врожденный птоз левого верхнего века

Bottone

  • Гость
Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #22 : 15 Ноября 2012, 21:14:22 »
у нас тоже страшная кривошея была, голова прям как приклеенная к плечу была, смещение костей черепа, глазки кстати тоже разные были и один сильно косил
Вика подскажи как у вас сейчас дела с шеей,моя дочка постоянно запрокидывает голову назад уже незнаю что и делать!у нас правый тоже косит глаз +еще врожденный птоз левого верхнего века

Ответила в личку 777

Оффлайн yaniАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: snowflakesipritti
    • Награды
Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #23 : 15 Ноября 2012, 21:35:44 »
Девочки, спасибо всем большое!

Оффлайн yaniАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: snowflakesipritti
    • Награды
Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #24 : 15 Ноября 2012, 21:42:07 »
gfds у нас тоже страшная кривошея была, голова прям как приклеенная к плечу была, смещение костей черепа, глазки кстати тоже разные были и один сильно косил. Ян, мы МРТ делали , чтоб шею проверить, а по поводу аутизма не переживайте заранее, в нашем случае до полутора лет не заметно было, сын даже начинал говорить. Так что это только очень опытный специалист может определить РДА.  Ян, вам сейчас очень нужен грамотный остеопат.
Нам сначала вроде сказали, что была кривошея, но я честно не заметила этого, МРТ мы не делали, одни врачи советовали, другие отговаривали, вот мы и дотянули, сейчас будем ложиться в больницу и там надеюсь нам сделают все необходимые доп обследования, в том числе и МРТ, мы же еще и инвалидность не получили! А как понять насчет остеопата, хороший или нет? что обычно на приеме делает остеопат, Вика, опишите пожалуйста, в моем понимании это какие то вправления позвоночника, а у нас на сеансах, Фимка просто лежит, а врач руками водит, где то задерживается, где то проводит медленно и говорит постоянно о положительной энергии, которую через руки нужно посылать телу. Я конечно верю в это, но тк не медик и не опытна в этом деле, хотелось бы сравнить и понять общую методику лечения остеопатом! Спасибо!

Bottone

  • Гость
Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #25 : 15 Ноября 2012, 23:05:13 »
gfds у нас тоже страшная кривошея была, голова прям как приклеенная к плечу была, смещение костей черепа, глазки кстати тоже разные были и один сильно косил. Ян, мы МРТ делали , чтоб шею проверить, а по поводу аутизма не переживайте заранее, в нашем случае до полутора лет не заметно было, сын даже начинал говорить. Так что это только очень опытный специалист может определить РДА.  Ян, вам сейчас очень нужен грамотный остеопат.
Нам сначала вроде сказали, что была кривошея, но я честно не заметила этого, МРТ мы не делали, одни врачи советовали, другие отговаривали, вот мы и дотянули, сейчас будем ложиться в больницу и там надеюсь нам сделают все необходимые доп обследования, в том числе и МРТ, мы же еще и инвалидность не получили! А как понять насчет остеопата, хороший или нет? что обычно на приеме делает остеопат, Вика, опишите пожалуйста, в моем понимании это какие то вправления позвоночника, а у нас на сеансах, Фимка просто лежит, а врач руками водит, где то задерживается, где то проводит медленно и говорит постоянно о положительной энергии, которую через руки нужно посылать телу. Я конечно верю в это, но тк не медик и не опытна в этом деле, хотелось бы сравнить и понять общую методику лечения остеопатом! Спасибо!

Яна, хороший остеопат или нет только по результатам увидеть можно, я лично замечала, что после сеанса лучше спал, балее расслабленным становился. Наш тоже так работал, на какие то точки нажимал, с головой работал тоже, ну косоглазие почти убрал. Тут трудно сказать, но ребёнок реагировал спокойно, не плакал, часто засыпал во время сеанса. Я потом на себе попробовала, помогло, спина болеть престала.

Оффлайн yaniАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: snowflakesipritti
    • Награды
Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #26 : 16 Ноября 2012, 12:26:40 »
Вика, как часто вы занимались? мы раз в неделю