Автор Тема: Плоско-вальгусная деформация стоп  (Прочитано 238950 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тanya

Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #330 : 14 Ноября 2015, 09:06:50 »
Без осмотра ребенка я могу сказать только одно: надо пытаться исправить ситуацию консервативными методами насколько это возможно. Операция - крайняя меря.
Спасибо за ответ.

«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн Марик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Две Юли, г. Петрозаводск
    • Награды
Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #331 : 14 Января 2016, 12:10:56 »
Добрый день!девочке 7, лет, правосторонний гемипарез, укорочение правой ноги - полтора сантиметра. ставит на носочек и главное- очень загребает вовнутрь этой стопой.ставит стопу же на внешний свод, хотя еще пару месяцев назад стопа стояла полностью. Один опытный инструкто лфк посоветовал одеть ребенка в ортез. но что-то у меня есть большие сомнения, что ортез развернет стопу в правильном положении. я просто наблюдаю, когда ребенок одевает на ночь тутор и ей приходится сделать пару шагов в нем, то стопа не разворачивается при ходьбе. я конечно понимаю, что ортез- это не тутор.но все же... как вы считаете, действительно ли есть смысл носить ортезы, чтобы опустить ногу на пятку и главное- чтоб уйти от "загребания"?

Оффлайн Olesha

Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #332 : 14 Января 2016, 14:44:52 »
@Ortoped, Алексей Валерьевич, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а если к вам на прием приехать платно, можно будет у вас сделать рентген тбс и стоп. Стопы мы никогда вообще не делали, у нас плоско-вальгус, а тбс раз в год делаем, но в поликлиннике. Хотелось бы профессионально сделать рентген и соответственно консультацию тоже. Спасибо!

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #333 : 14 Января 2016, 22:25:30 »
@Ortoped, Алексей Валерьевич, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а если к вам на прием приехать платно, можно будет у вас сделать рентген тбс и стоп. Стопы мы никогда вообще не делали, у нас плоско-вальгус, а тбс раз в год делаем, но в поликлиннике. Хотелось бы профессионально сделать рентген и соответственно консультацию тоже. Спасибо!

Теоретически сделать рентгенограммы можно. А практически - позвоните в платное отделение: +7 (926) 117-37-08, они все расскажут. По времени это лучше всего совместить или в понедельник с 14:00 до 18:00, или во вторник с 8:00 до 13:00. Именно в это время совпадают графики работы рентгеновского кабинета и мои.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #334 : 14 Января 2016, 22:27:09 »
Добрый день!девочке 7, лет, правосторонний гемипарез, укорочение правой ноги - полтора сантиметра. ставит на носочек и главное- очень загребает вовнутрь этой стопой.ставит стопу же на внешний свод, хотя еще пару месяцев назад стопа стояла полностью. Один опытный инструкто лфк посоветовал одеть ребенка в ортез. но что-то у меня есть большие сомнения, что ортез развернет стопу в правильном положении. я просто наблюдаю, когда ребенок одевает на ночь тутор и ей приходится сделать пару шагов в нем, то стопа не разворачивается при ходьбе. я конечно понимаю, что ортез- это не тутор.но все же... как вы считаете, действительно ли есть смысл носить ортезы, чтобы опустить ногу на пятку и главное- чтоб уйти от "загребания"?

Сложно говорить, не видя ребенка. Но, судя по Вашему описанию, ребенку нужна обувь с компенсацией укорочения. Величину компенсации, простите, но без осмотра я сказать не могу.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Марик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Две Юли, г. Петрозаводск
    • Награды
Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #335 : 15 Января 2016, 09:13:05 »
Добрый день!девочке 7, лет, правосторонний гемипарез, укорочение правой ноги - полтора сантиметра. ставит на носочек и главное- очень загребает вовнутрь этой стопой.ставит стопу же на внешний свод, хотя еще пару месяцев назад стопа стояла полностью. Один опытный инструкто лфк посоветовал одеть ребенка в ортез. но что-то у меня есть большие сомнения, что ортез развернет стопу в правильном положении. я просто наблюдаю, когда ребенок одевает на ночь тутор и ей приходится сделать пару шагов в нем, то стопа не разворачивается при ходьбе. я конечно понимаю, что ортез- это не тутор.но все же... как вы считаете, действительно ли есть смысл носить ортезы, чтобы опустить ногу на пятку и главное- чтоб уйти от "загребания"?

Сложно говорить, не видя ребенка. Но, судя по Вашему описанию, ребенку нужна обувь с компенсацией укорочения. Величину компенсации, простите, но без осмотра я сказать не могу.

Укорочение мы компенсируем ношением обуви. это все понятно. а вот как сделать так, чтоб нога на загребала? спасут ли ортезы?

Оффлайн Olesha

Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #336 : 15 Января 2016, 11:14:00 »
@Ortoped, спасибо вам большое! Я все сделаю, позвоню и разузнаю!

Оффлайн Alice23

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #337 : 25 Марта 2016, 23:05:23 »
Подскажите при пяточно-вальгусной деформации стоп с какого возраста нужно носить ортопедическую обувь?ребенку 8 мес,мы не стоим еше и не пытаемся,на ночь одеваем тутор н голеностоп под 90град

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #338 : 27 Марта 2016, 19:30:43 »
Подскажите при пяточно-вальгусной деформации стоп с какого возраста нужно носить ортопедическую обувь?ребенку 8 мес,мы не стоим еше и не пытаемся,на ночь одеваем тутор н голеностоп под 90град

Как начнет стоять и ходить, так и надевайте.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Alice23

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #339 : 27 Марта 2016, 23:03:03 »
Подскажите при пяточно-вальгусной деформации стоп с какого возраста нужно носить ортопедическую обувь?ребенку 8 мес,мы не стоим еше и не пытаемся,на ночь одеваем тутор н голеностоп под 90град

Как начнет стоять и ходить, так и надевайте.
                                                                                                                               Дело в том,что мы неизвестно когда начнем стоять и ходить,у нас нижний вялый парапарез.и еще подскажите тутора надо носить под углом 90 град?все ортопеды говорят по разному,кто что в положении эквинуса,кто говорит что тутора в принципе только под 90 град

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #340 : 04 Апреля 2016, 08:32:40 »
Подскажите при пяточно-вальгусной деформации стоп с какого возраста нужно носить ортопедическую обувь?ребенку 8 мес,мы не стоим еше и не пытаемся,на ночь одеваем тутор н голеностоп под 90град

Как начнет стоять и ходить, так и надевайте.
                                                                                                                               Дело в том,что мы неизвестно когда начнем стоять и ходить,у нас нижний вялый парапарез.и еще подскажите тутора надо носить под углом 90 град?все ортопеды говорят по разному,кто что в положении эквинуса,кто говорит что тутора в принципе только под 90 град

Разумеется, Вы не знаете, когда ребенок начнет ходить. Этого никто из родителей не знает. Я имел ввиду, что до момента, когда ребенок начнет становиться на ноги и давать опору на стопы, обувь особо и не нужна.
А тутора нужны только под 90 градусов.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #341 : 09 Мая 2016, 01:20:32 »
 :patriot:
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #342 : 09 Мая 2016, 05:27:34 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в какой клинике вы ведете прием? И в какой летний месяц у вас отпуск? Мы летом будем проходить лечение в москве и хттели бы попасть в это время к вам на прием
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #343 : 11 Мая 2016, 06:24:04 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в какой клинике вы ведете прием? И в какой летний месяц у вас отпуск? Мы летом будем проходить лечение в москве и хттели бы попасть в это время к вам на прием

Клиник несколько. Подробная информация у меня на сайте:
http://www.doctorvinogradov.ru/consult.htm

А отпуск я запланировал 11-24 июля и 15-28 августа.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Траутман Марина

Re: Плоско-вальгусная деформация стоп
« Ответ #344 : 15 Мая 2016, 01:26:57 »
@Ortoped,  Здравствуйте,  Алексей Валерьевич.  К сожалению нет возможности приехать к вам на консультацию,  Можно ли дистанционно у вас проконсультироваться по поводу лечения ребенка? На сегодняшний день у нас диагноз эквинусная и плоско-вальгусная деформация стоп, вальгусная деформация коленных суставов, парапарез стоп в легкой форме.  Какие конкретно рентгены нам нужно сделать (для вас),  чтобы вы смогли нам подсказать правильное лечение? какие фото?   нужно ли при таком диагнозе носить какие-то туторы (в нашем г. Омске "специалисты" молчат)? Ребенку почти 3 года,  перепробовали уже все: массажи,  ЛФК,  парафин,  обкалывание церебрализином,  кортексин, ОРТОковрики,  батут и тд и тп.. Пожалуйста,  помогите! (наступает период отчаяния)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2016, 01:46:14 от Траутман Марина »