Автор Тема: У меня ДЦП  (Прочитано 27482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У меня ДЦП
« Ответ #30 : 03 Апреля 2011, 16:29:24 »
Таня ты молодчинка, но снимаю шляпу перед твоими родителями, и низкий поклон твоему брату. Удачи тебе во всем.

Оффлайн Ларчик 84

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса, сыночки Арсений и Максим Удмуртия
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У меня ДЦП
« Ответ #31 : 03 Апреля 2011, 18:18:39 »
Танечка, даже слезы навернулись! Такие у тебя стихи душевные! Молодчинка, очень рада за тебя и ,конечно, надо отдать должное твоим родителям за такое воспитание, нам есть чему поучиться у них!


Оффлайн Лунное сияние

Re: У меня ДЦП
« Ответ #32 : 03 Апреля 2011, 18:45:10 »
я пошла в 2 года, но плохо

Ну это тебя еще, можно сказать, пронесло ;D. В 2 года пойти, пусть и плохо - это еще хороший вариант при дцп. Моему вон 3,5 - так мы еще за одну ручку только приучаемся - каждый пройденный метр ловлю как манну небесную ;D. Представляешь, ходим на прогулку...с рулеткой ллл. Отчерчиваю полосы на снегу и тащимся от одной полосы до другой. Потом его в коляску, а сами бегаем с рулеткой - замеряем сколько прошел)))). Люди на нас, наверно, как на больных смотрят ллл

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: У меня ДЦП
« Ответ #33 : 03 Апреля 2011, 19:19:51 »
Танюша здравствуйте, здоровья Вам и Вашей доченьке.
Девочки, что вы так негодуете по поводу смирения. Смирение это принять то что случилось, увидеть в этом промысел Божий, научиться принимать своего ребенка таким какой он есть, научиться игнорировать вопросы окружабщих, что с ним, почему он так ходит и все в таком духе. Помочь своему ребенку научиться жить с его болезнью, научить его быть счастливым. и поверьте когда приходит смирение, то все становится проще, легче.
А отказаться от востановления ребенка это просто грех. И никто не призывает отказаться от этого. Тем более каждая мама для своего ребенка лучше чем доктор и она видит от чего есть улучшения, а что просто доставляет ребенку страдания. а самое главное та реабилитация, которую ребенок воспринимает спокойно, дает наибольший результат (покрайне мере у нас именно так)


Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У меня ДЦП
« Ответ #34 : 03 Апреля 2011, 21:26:23 »
Люди на нас, наверно, как на больных смотрят
А то не больные, глазомер развивайте. Эх родители и всему то у вас учить надо.
 ллл ллл nht

Оффлайн Лунное сияние

Re: У меня ДЦП
« Ответ #35 : 03 Апреля 2011, 21:44:59 »
Мне принципиально важно знать вплоть до метра))).Я изначально с ним так работаю: посекундно,поминутно,пометрово...Чтобы отслеживать динамику,контролировать нагрузку, ну и т.д.

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: У меня ДЦП
« Ответ #36 : 04 Апреля 2011, 07:37:20 »
Танюша здравствуйте, здоровья Вам и Вашей доченьке.
Девочки, что вы так негодуете по поводу смирения. Смирение это принять то что случилось, увидеть в этом промысел Божий, научиться принимать своего ребенка таким какой он есть, научиться игнорировать вопросы окружабщих, что с ним, почему он так ходит и все в таком духе. Помочь своему ребенку научиться жить с его болезнью, научить его быть счастливым. и поверьте когда приходит смирение, то все становится проще, легче.
А отказаться от востановления ребенка это просто грех. И никто не призывает отказаться от этого. Тем более каждая мама для своего ребенка лучше чем доктор и она видит от чего есть улучшения, а что просто доставляет ребенку страдания. а самое главное та реабилитация, которую ребенок воспринимает спокойно, дает наибольший результат (покрайне мере у нас именно так)
Молодец,хоть,один человек понял о чем Танюша говорила. rt
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Лунное сияние

Re: У меня ДЦП
« Ответ #37 : 04 Апреля 2011, 09:07:37 »
. а самое главное та реабилитация, которую ребенок воспринимает спокойно, дает наибольший результат

наверно к нам это не относится. Ибо моему никакие подходы в реабилитации не нравятся, он возмущается одинаково на упражнение на ходьбу и на предложение посидеть. Дай ему волю - он будет только на диване валяться,да книжки листать: вот это ему, пожалуй, очень нравится.Поэтому приходится сквозь сопли и слезы...пока не смиряется с тем, что данное упражнение надо делать все-таки...

Оффлайн Фунтик

Re: У меня ДЦП
« Ответ #38 : 04 Апреля 2011, 11:29:16 »
Танюша здравствуйте, здоровья Вам и Вашей доченьке.
Девочки, что вы так негодуете по поводу смирения. Смирение это принять то что случилось, увидеть в этом промысел Божий, научиться принимать своего ребенка таким какой он есть, научиться игнорировать вопросы окружабщих, что с ним, почему он так ходит и все в таком духе. Помочь своему ребенку научиться жить с его болезнью, научить его быть счастливым. и поверьте когда приходит смирение, то все становится проще, легче.
А отказаться от востановления ребенка это просто грех. И никто не призывает отказаться от этого. Тем более каждая мама для своего ребенка лучше чем доктор и она видит от чего есть улучшения, а что просто доставляет ребенку страдания. а самое главное та реабилитация, которую ребенок воспринимает спокойно, дает наибольший результат (покрайне мере у нас именно так)
Молодец,хоть,один человек понял о чем Танюша говорила. rt

В первом посте Татьяны , о душевном смирении и слова не было. Писалось о том , что все детство она помнит , как ожидание исцеления , разработки после операций , боль и т.д. уже точно не помню. Но , к сожалению , почти всегда ЛФК и растяжки причиняют нашим детям боль и с этим надо жить всю жизнь. Поэтому многие мамы не согласны . Ну , а научиться с этим жить - это все правильно, но СМИРЯТЬСЯ С БОЛЕЗНЬЮ нельзя , надо бороться.
А самой Татьяне наилучшие пожелания. ;l Хочу прожить до 100 лет , чтобы помочь устроиться своему сыну.

Оффлайн Таня1610Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
    • Награды
Re: У меня ДЦП
« Ответ #39 : 04 Апреля 2011, 15:45:28 »
"А сейчас я поняла. Надо смириться. Не опустить руки, не перестать терапию (ЛФК, массаж и физио для поддержки здоровья...), а смириться и не ждать имцеления. Жестоко. Но так легче.
Я научилась жить так."
Наконец-то возможность исправить ошибку в слове "исцеления"))) УРА!
Я ждала исцеления лет до 13. Билась, мечтала, ждала. А теперь просто буду поддерживать здоровье. И наслаждаться жизнью так. И быть счастливой. У меня куча планов и без постоянных попыток вылечится. Надо получить права (мы с мужем думаем купить машину), надо найти работу поближе у дому, чтоб удобно забирать Катю из садика. Хочу каждый год ездить на море, а еще устраивать вечера иностранной кухни (недавно готовила осьминогов - прикольно).
Когда мне беременной делали УЗИ, медсестра облегченно вздохнула - "Так значит, кроме этого дурацкого ДЦП, у Вас ничего больше нет?!" ))) Это порадовало.
В переходном возрасте, видно потому что все детство - одна попытка вылечиться (не просто подлечиться, а лично для меня, для ребенка - исцелиться), был внутренний протест и вопрос "Почему я?"
А сейчас я думаю, так решил Бог, и не мне спрашивать почему. Бог милостив ко мне, и я буду счастливой даже на таких ногах. У меня есть профессия, любящая семья.
На работу устроиться сложно. Это правда, но тоже реально.
Санатории, массаж - это необходимость. А мечтаю я теперь о другом.
Просто я решила смотреть шире. И многое в жизни я сделала именно потому, что исцеления не будет и другой, здоровой, жизни тоже не будет.
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное.

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: У меня ДЦП
« Ответ #40 : 04 Апреля 2011, 19:15:26 »
В первом посте Татьяны , о душевном смирении и слова не было. Писалось о том , что все детство она помнит , как ожидание исцеления , разработки после операций , боль и т.д. уже точно не помню. Но , к сожалению , почти всегда ЛФК и растяжки причиняют нашим детям боль и с этим надо жить всю жизнь. Поэтому многие мамы не согласны . Ну , а научиться с этим жить - это все правильно, но СМИРЯТЬСЯ С БОЛЕЗНЬЮ нельзя , надо бороться.

Смириться с болезнью нельзя, а обещать ребенку выздоровление которое тоже никогда не наступит можно?


Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: У меня ДЦП
« Ответ #41 : 04 Апреля 2011, 19:41:03 »
В переходном возрасте, видно потому что все детство - одна попытка вылечиться (не просто подлечиться, а лично для меня, для ребенка - исцелиться), был внутренний протест и вопрос "Почему я?"
А

Танюш, а ты посмотри на это шире. Ведь и астмой бронхиальной маются люди всю жизнь и на инсулине сидят. А если язва и всю жизнь на диете жесткой? Ну и много есть болезней, при которых требуется постоянная поддержка здоровья. У меня самой например окклюзия левой сонной артерии. Приходится постоянно поддерживаться и мед. препаратами и массажи+мануалка. А иначе-беда, башка тупая, гудит, крутится. Со временем научилась принимать это просто как особенность организма. Ясно дело, не было у меня в детсве операций и восстановлений так, по мелочи, башка крутилась и болела, но тоже мало приятного. Ты молодец, максимально насколько было возможно выкарабкалась и родители-герои. А операции? Ну что же, как говорится, знал бы где соломки подстелить.... Правильно делаешь, что живешь полной жизнью, так держать!!! :flowers: :flowers: :flowers: 
И еще. А у всех ли здоровых любящие мужья и любимая работа? Так что тебе приз. Заслужила
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 19:43:39 от tatyanaKosh »
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: У меня ДЦП
« Ответ #42 : 04 Апреля 2011, 22:41:04 »
Таня спасибо что поделились своими ощущениями и мыслями, для нас это очень важно, ведь я например рисую себе не радужными красками будущее дочери, а ведь возможно что она тоже будет иметь семью, почему-то эти мысли приходят редко. Вы правильно живете, своей жизнью, удачи вам! ттт

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: У меня ДЦП
« Ответ #43 : 05 Апреля 2011, 08:32:47 »
Танюша, с точки зрения эзотерики,так,даже,не Бог решил,а вы сами. Мы приходим на эту землю РАБОТАТЬ. И там,дома,мы сами составляем себе контракт нашей жизни,для того,чтобы отработать кармические грехи прошлых жизней или карму друзей-ангелов. Почитайте эзотерику,вопрос "Почему я?" и "За что?" не придет вам в голову больше НИКОГДА.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Таня1610Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
    • Награды
Re: У меня ДЦП
« Ответ #44 : 05 Апреля 2011, 21:14:51 »
Катюша, к эзотерике я приняла решение не прикасаться в принципе. Наверное, в свое время "перечитала". И книги по ламаизму, и кучу других течений с теорией реаркорнаций... даже в секту однажды занесло))) наверное, от юношеского максимализма...
А сейчас. Мне очень нужен Бог. Бог, показывающий мне чудеса (а такое было), Бог, у которого есть Свой замысел и для меня. Да, есть вопросы в богословии, которых я не понимаю, не могу принять. Но жить без Бога не могу. И православие мне ближе всего. Где Бог не только справедлив, но и милостив... Я без Бога очень одинокая. А вопрос "Почему я?!" От обычной человеческой слабости. Бывает)))
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное.