Автор Тема: Центр "Восстановительная травматология и ортопедия» им.Илизарова г.Курган  (Прочитано 286184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frina

а не подскажите, когда оперируют тбс, то вставляют спицы или пластины?через сколько их вынимают?и  с какой периодичностью делают операции, если проблема и в левом и правом тбс?сколько длится операция?

Только вернулись из Кургана, с нами в палате лежал мальчик одну ногу сделали 29 мая, вторую 2 июля, выписали их 6 июля. Спицы сказали можно не убирать, если не мешают.

Оффлайн Frina

Сыну делали стопы и коленки, 28 июня приехали, 2 июля сделали операцию и 6 утром выписали, управились за неделю.

Оффлайн Капашонок

@Frina, спасибо Вам огромное. если у Вас есть вайбер и ватсап, можете мне скинуть Ваш телефон. мой номер 89654124247. если можно спрошу поподробней.

Оффлайн геныч

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Поля 14 лет
    • Skype: genbaev
    • Одноклассники: https://m.ok.ru/dk?st.cmd=userProfile&tkn=9048&_prevCmd=userSettings&_aid=leftMenuClick
    • Награды
Всем привет! Девчонки,а как летом пропускают,просто в обуви,без бахил? Спасибо!
Не родись счастливым-родись здоровым!😞

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Всем привет! Девчонки,а как летом пропускают,просто в обуви,без бахил? Спасибо!

В бахилах.

Оффлайн zayka

Девочки, вопрос такой: у дочери совсем правая стопа плоха стала. При вертикализации нога уходит внутрь, практически лежит на косточке. В Илизарова можно получить консультацию?
Вообще, с оперативным вмешательством не сталкивалась Ребенку 11 лет, стопа еще растет. Поделитесь опытом кто делал стопу, в каком возрасте, как результат?

Оффлайн art86

ДВС всем! ложимся в 6 отделение ,будут подрезать сухожилие на ножке ребенку 6 лет ,какие процедуры будут платными и какие цены примерно,заранее спасибо!

Оффлайн геныч

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Поля 14 лет
    • Skype: genbaev
    • Одноклассники: https://m.ok.ru/dk?st.cmd=userProfile&tkn=9048&_prevCmd=userSettings&_aid=leftMenuClick
    • Награды
@art86, привет,мы Баевы в 6 палате. Какого числа госпитализация?@art86,
Не родись счастливым-родись здоровым!😞

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, вопрос такой: у дочери совсем правая стопа плоха стала. При вертикализации нога уходит внутрь, практически лежит на косточке. В Илизарова можно получить консультацию?
Вообще, с оперативным вмешательством не сталкивалась Ребенку 11 лет, стопа еще растет. Поделитесь опытом кто делал стопу, в каком возрасте, как результат?
Нас с той же проблемой на операцию берут

Оффлайн Ксения мама Ангелины

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
ДВС всем! ложимся в 6 отделение ,будут подрезать сухожилие на ножке ребенку 6 лет ,какие процедуры будут платными и какие цены примерно,заранее спасибо!
Ничего вам доплачивать не придется! Не переживайте!

Оффлайн Sereda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Вот, на мой взгляд, полезный материал - вебинар В.М.Кениса «Ортопедические осложнения при ДЦП, их профилактика и оперативное лечение»
https://www.miloserdie.ru/article/ortopedicheskie-oslozhneniya-pri-dtsp-10-glavnyh-voprosov/. Мне он только сейчас попался.
Может, и не сюда надо, или не только сюда - он говорит о показаниях к оперативному лечению ортопедических проблем, о том, что в ряде случаев у медиков нет единого подхода в этом вопросе. И про свое отношение к методу Ульзибата. Посмотрите, может, кому пригодится при решении вопроса об операции.

Оффлайн картуши

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Собираемся в клинику в конце октября. Вопрос возник по документам на госпитализацию, но не могу дозвониться до них.
Если у ребенка не вывиха/подвывиха тазобедренных суставов, но по шкале GMFCS ребенок относится к 4-му классу, нужно ли ему делать КТ органов грудной клетки?

Оффлайн S_e_L_e_n_A

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алиночка
    • Награды
Всем доброй ночи! Только зарегистрировалась и пытаюсь разобраться, где здесь пишут сообщения.Простите если вторглась в  чужое пространство. Есть вопросы и хотелось бы спросить на форуме у мамочек.
Самое большое счастье в жизни – видеть улыбку своего ребенка!.

Оффлайн S_e_L_e_n_A

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алиночка
    • Награды
Вроде получилось jjjfХотела бы спросить, кто сейчас едет в Курган на операцию или может в ближайшее время собирается туда? Планирую тоже через месяц поехать на консультацию к Дмитрию Арнольдовичу и лечь на операцию. Моей дочке 25 лет ДЦП и двадцать лет назад мы делали операцию у Дмитрия Арнольдовича. Как немного разберусь здесь, как фото загружать, выставлю фото дочки, у нас есть фото, где она с Дмитрием Арнольдовичем. Тогда зав. отделением был его отец Арнольд Васильевич. Завтра поищу листок, где описана наша операция и какой был у нас диагноз. Нас тоже гипсовали, моя Алинка была в ряду первых его операций, нас на то время было всего двое с ДЦП.Почитала некоторые сообщения и поняла, что в палатах всё такая же атмосфера, но мы за два месяца все сдружились, у меня тоже есть фото всей палаты, может кто узнает ;DМожет у кого то есть вопросы ко мне, буду рада помочь. 777 777 777
Самое большое счастье в жизни – видеть улыбку своего ребенка!.

Оффлайн шума

Здравствуйте. Девочки, кто уже лечились в этой клинике, скажите, ребенка могут сопровождать оба родителя? Или госпитализируют только с одним? Платные палаты возможно забронировать?