Автор Тема: История нашего сынишки Димульки!!!!!!  (Прочитано 4111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Димка родился 2 апреля 2015 года. Беременность была долгожданная (не могла забеременнеть 6 лет), протикала отлично,ни таксикоза ни заморочек не было!И вот долгожданный день Х.....Роды проходили тяжело,не могла родить сама 18 часов и выпросила кесорева!!!! И вот мое чудо появилось на свет с весом 4810 и 57 см. Все было хорошо, закричал сразу,по абгар 9/9. Врач сказал что крепыш родился. Счастью не было придела. Выписали нас на 4 сутки.Все были счастливы!!!!Все было хорошо до 3 недель. В 3 недельки как то вечером мне показалось что поднилась температура,померила 37,позвонила нашему врачу она сказала что это для новорожденных норма. На следующий день поднилась температура уже 38,вызвала скорую.Нас забрали в жуткую больничку инфекционку.Пробыли мы там с недельку вроде температура не поднималась,нас выписали.Но пробыли мы дома не долго.....через несколько дней опять температура,вызвала уже нашего врача.Она его посмотрела,сказала что немного горлышко красненькое и выписала нам антибиотики.мы пили,но температура скакала.Врач наш вызвала нам скорую и отправила нас в перенатальный центр,может там примут нас.Там в приемном ребенка посмотрели пытались покормить,но димка отказывался.Пришла заведущая наорала на меня что я некудышная мать,что довела своего ребенка до такой степени и т.д.Столько оскорблений в свой адрес я никогда не слышала.Пока шли эти дебаты ребенку стало хуже,начались судороги.Зрелище конечно я вам скажу не для слабонервных!!!Его экстренно забрали в реанимацию,меня отправили домой, сказали приехать на следующий день к вечеру как будут готовы анализы.Эту ночь я еле пережила.....Приехали на следующй день,врач вышел сказал что сделали спиномозговую пункцию и в ликворе найден вирус какой то и что ребенка сейчвс отправят в реанимацию в инфекционку.Сказать что я растроилась, ничего не сказать.Нас с мужем отправили в инфекционку ждать пока туда привезут нашего сыночка.Привезли почти в 18 часов.Нас не пустили,сказали что не положено,езжайте домой врач все анализы изучит и на следующий день все вам расскажет.Ночь проходила как ад!!!На след. день мы приехали вышел врач, сказал что все печально и что нет гарантий что ребеок выживет.....я чуть с ума не сошла....Просила пропустить посмотреть хоть на него, но не пустили,сказали что не положено.Даже через окошко не дали посмотреть.Ездили мы каждый день и узнавали состояние ребенка.К счастью с каждым днем Димульке было все лучше.Делали нам МРТ, сказали что было кровоизлияние внутречерепное, что увеличины жилудочки головного мозга!Смотрел нейрохирург,сказал что хирургического вмешательства не требуется.Пролежал Димка в реанимации 21 день.Потом уже вместе со мной нас перевели в неврологическое отделение на Комсомольскую 200.Там сделали обследование и поставили нам диагноз, прозвучал как приговор:дцп, после перенесеного миненгоэнцефалита со спастическим тетрапарезом, судорождый синдром!Врачи никаких прогнозов не делают будем ли мы ходить,сидеть сами.Как объяснял мне врач невролог в стацеонаре что осложнение даст на зрение, на левую руку.Так оно и получилось......Сейчас Димульке 1,7 мес.и мы почти ничего не умеем. Он не сидит сам,если сажаю его то он заваливается то вперед,то на бок.Левая рука практически не функционирут,ничего не держит ей. Недавно нам наконец подобрали препарат кеппра и подобрали дозировку и наконец эпи ушло.И наконец разрешили нам массаж.После массажа недавнего стало лучше,мы начали пальчики разгибать,держать голову. А вообще он у нас молодец,старается,смеется и улыбается.Радует нас))))) Мы надеемся на лучшее!!!

Оффлайн троша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • С Богом мы сила!
    • Награды
Re: История нашего сынишки Димульки!!!!!!
« Ответ #1 : 25 Ноября 2016, 12:33:29 »
Чудный трудяга!
Господи где он мог прихваптить эту бяку. Прививки что ли так действуют! Ведь прям чуть ли не поголовно!
Что это такое????
 А парень очень чудный! У него все в переди!!!!

Оффлайн Екатерина1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего сынишки Димульки!!!!!!
« Ответ #2 : 25 Ноября 2016, 13:00:36 »
Спасибо большое!!!!Сами до сих пор не знаем,в карте стоит не выясненной этиологии.Как мне один врач сказал что могли и в больнице заразить,могли и в роддоме.что ничего я теперь не узнаю,никто не признается.А прививки мы не делали ни одной.Да это ужас просто.у нас через дом (в частном секторе) инвалиды детки.Надеемся и верим! Спасибо.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашего сынишки Димульки!!!!!!
« Ответ #3 : 25 Ноября 2016, 17:24:09 »
@Екатерина1989, Добро пожаловать!

А Вы кроме массажа еще чтото делаете сыночку?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Alin4

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алина и Игорек)
    • Skype: Alinka.katina
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4875845
    • Награды
Re: История нашего сынишки Димульки!!!!!!
« Ответ #4 : 25 Ноября 2016, 17:43:58 »
@Екатерина1989, добро пожаловать на форум! История родов как у нас, но только я не допросилась кесарево.... В итоге просто выдавили.
Как итог тоже менингоэнцефалит, только потом нас ещё и шунтировали...
Надеюсь, что эта зараза неочень повредила мозг Вашему ребёнку! И эпи купировалось и пойдёт развитие!) очень Вам этого желаю!

Оффлайн Екатерина1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего сынишки Димульки!!!!!!
« Ответ #5 : 25 Ноября 2016, 17:44:20 »
Пока нет,мы только остановили приступы,подобрали препарат.Сделали Ээг наконец то чистое.Вот врач наш разрешил наконец то массаж нам сделать.Вот через неделю к врачу,надеемся уже на хорошую реабилетацию.Нам советовала наша массажистка с Бобат терапии начать.

Оффлайн Екатерина1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего сынишки Димульки!!!!!!
« Ответ #6 : 25 Ноября 2016, 17:49:34 »
@Екатерина1989, добро пожаловать на форум! История родов как у нас, но только я не допросилась кесарево.... В итоге просто выдавили.
Как итог тоже менингоэнцефалит, только потом нас ещё и шунтировали...
Надеюсь, что эта зараза неочень повредила мозг Вашему ребёнку! И эпи купировалось и пойдёт развитие!) очень Вам этого желаю!
Да выпросила....У нас не получилось бы выдавить он лежал вниз головой,но голова была не ровно,а в бок.тогда бы шею свернули совсем.Спасибо большое,мы стараемся.Вам тоже здоровье и терпения

Оффлайн SWWS

Re: История нашего сынишки Димульки!!!!!!
« Ответ #7 : 25 Ноября 2016, 18:57:06 »
 gfds, добро пожаловать! Вы молодцы!
Может кровоизлияние и увеличение желудков - это все-таки последствие тяжелых родов?
Остерегайтесь пантогама и кортексина.

Оффлайн Екатерина1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего сынишки Димульки!!!!!!
« Ответ #8 : 25 Ноября 2016, 19:40:30 »
gfds, добро пожаловать! Вы молодцы!
Может кровоизлияние и увеличение желудков - это все-таки последствие тяжелых родов?
Остерегайтесь пантогама и кортексина.
Спасибо!Возможно и из за этого.а почему? Кортексин мы уже кололи 1раз в прошлом году.

Оффлайн Lilly

Re: История нашего сынишки Димульки!!!!!!
« Ответ #9 : 25 Ноября 2016, 20:10:56 »
@Екатерина1989, добро пожаловать на форум! Хочется просто поддержать и пожелать много-много сил на пути реабилитации сыночка! На фотографии такой лапонька!
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Екатерина1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего сынишки Димульки!!!!!!
« Ответ #10 : 25 Ноября 2016, 20:34:40 »
@Екатерина1989, добро пожаловать на форум! Хочется просто поддержать и пожелать много-много сил на пути реабилитации сыночка! На фотографии такой лапонька!
Спасибо большое.Да сил иногда правда не хватает,спасибо.Очень приятно! ldc  ;lkj

Оффлайн SWWS

Re: История нашего сынишки Димульки!!!!!!
« Ответ #11 : 25 Ноября 2016, 20:38:56 »
gfds, добро пожаловать! Вы молодцы!
Может кровоизлияние и увеличение желудков - это все-таки последствие тяжелых родов?
Остерегайтесь пантогама и кортексина.
Спасибо!Возможно и из за этого.а почему? Кортексин мы уже кололи 1раз в прошлом году.
Неврологи его всем подряд назначают. Он может спровоцировать судороги.
Нас после пантогама шарахнуло  :lost:

Оффлайн Екатерина1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего сынишки Димульки!!!!!!
« Ответ #12 : 25 Ноября 2016, 21:20:21 »
gfds, добро пожаловать! Вы молодцы!
Может кровоизлияние и увеличение желудков - это все-таки последствие тяжелых родов?
Остерегайтесь пантогама и кортексина.
Спасибо!Возможно и из за этого.а почему? Кортексин мы уже кололи 1раз в прошлом году.
Неврологи его всем подряд назначают. Он может спровоцировать судороги.
Нас после пантогама шарахнуло  :lost:
Нам слава богу ничего не было.Ого....   ооо llk и как вы потом????

Оффлайн SWWS

Re: История нашего сынишки Димульки!!!!!!
« Ответ #13 : 26 Ноября 2016, 15:21:01 »
@Екатерина1989, Пэп подбирали.

Оффлайн Екатерина1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего сынишки Димульки!!!!!!
« Ответ #14 : 26 Ноября 2016, 18:52:52 »
@Екатерина1989, Пэп подбирали.
ну сейчас хотя бы все нормально?