Автор Тема: Устроить ребенка-инвалида в "Дом ребенка", как в детский сад  (Прочитано 140559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олёнка

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Ольга и Сережа
    • Награды
как же я могу его предать, я люблю его больше всего на свете.... сейчас у нас няня - весь день будет сидеть, пока я на работе.... а вам не кажется, что вы эгоистки просто? -" Я не могу не видеть ребенка... Я хочу чтобы он был со мной" ...может для здоровья ребенка так будет лучше.... в общем, я соберу до конца документы, лучше, когда есть выбор..... там решу, врядли отдам, конечно...

Оффлайн mitra

Оля, здравствуйте!
Это плюсом к остальным советам.
Обратитесь в ЦСО , там должны быть отделы по уходы за лежачими больными. Услуги оказывают платно, но значительно дешевле, чем обращаться к няням. Там тоже не все просто, т.к. не могут они находиться у одного больного весь день, но может, пойдут вам на встречу. Точно часа два раза два в неделю могут приходить.
Обратитесь в центр семья с просьбой помочь , может они что посоветуют по вашему региону.
Обязательно обратитесь к благотворителям , может вам помогут с оплатой кредита по квартире.
Может быть в Екатеринбурге есть учреждения, в которых условия пребывания ребенка более удобные для вас. и тогда может, стоит подумать о переезде.

Теперь все кто не может представить :
1. Представьте вы уже бабушка лет так 75. И родственники по разным причинам не могут ухаживать за вашим дитём, которого вы нянчили всю жизнь , ну нет их. Что вы будете делать? Отдадите в интернат или пусть умрет от голода, когда вы помрете?.....
2. Я знаю ряд взрослых ДЦПшников разного состояния, которые воспитывались в советское время в интернатах , но родители от них не отказывались, именно причина была как у Ольги . Да и в Калуге -бор дети живут постоянно.
3. Здоровых детей в пионерлагерь отдают и тоже родители не видят дите по недели.

Понятно, что все не просто и сложно. Надеюсь, Оля , вы сможете найти для себя и своего малыша подходящий выход. Надеюсь вы сможете договориться сама с собой и простите себя, что Вы должны так поступить. И если вы придете к решению , решайте проблемы возникающие на этом пути , а не съедайте себя угрызением совести.
Надеюсь, Вы сможете нам потом подсказать решение этой сложной проблемы.

Оффлайн Олёнка

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Ольга и Сережа
    • Награды
Обязательно обратитесь к благотворителям , может вам помогут с оплатой кредита по квартире.

нет, как-то не могу, мы бедные, но гордые.... если вопрос встанет о лечении ребенка дорогостоящем, тогда конечно

Оффлайн mitra

Гордость проходит со временем.... Можно поторопить этот процесс.

Оффлайн someone

Оля, не зависимо от того насколько вы верующий человек, посмотрите этот сайт, каким семьям там помогают. В конце каждого сюжета есть координаты , как обратиться в Скор. соц.помощь.
http://tv-soyuz.ru/programms/tv/social/ct41

И если вы ещё не заходили на сайт наших Екатеринбургских мамочек с особыми детками, обязательно туда зайдите. Можно написать там о своих проблемах, там много отзывчивых людей, обязательно поддержат и помогут. И может что-то посоветуют.
http://www.u-mama.ru/forum/list.php?id=25
Есть несколько фондов(наших, местных), помогающих деткам-инвалидам. Те-же "Дети россии. ноконечно ссмотрят ситуацию, чаще помогают средствами на лечение, можно обратиться по тел. или по эл. адресу.
http://www.iural.ru/firms/40249_W581.htm


Оффлайн Маха

Сейчас не такие уж и маленькие пенсии, чтоб уж совсем невозможно было на них прожить.

Москва?
Если нет, тогда поделитесь секретом, как можно прожить на пенсию. А мы вместе с удовольствием у вас поучимся. Я серьёзно.

Оффлайн Олёнка

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Ольга и Сережа
    • Награды
Сейчас не такие уж и маленькие пенсии, чтоб уж совсем невозможно было на них прожить. Москва?Если нет, тогда поделитесь секретом, как можно прожить на пенсию. А мы вместе с удовольствием у вас поучимся. Я серьёзно.

ну, нам даже не хватит этой пенсии чтобы ежемесячный платеж по кредиту осуществить.....

Оффлайн Маха

У нас и без кредита мама не может прожить с ребёнком на одну пенсию. Даже просто на еду на двоих- семи с половиной тысяч не хватит на месяц. Не считая, что надо платить и квартплату.

Так что очень хотелось бы услышать, как люди могут жить на одну пенсию.

Оффлайн someone

Маха, не Москва.  Прожить можно. Во всём себя ограничивать, всё рассчитывать, экономить. Но многие не привыкли так жить. Например годами ходить в одной и той-же обуви, одежде. 
Но я не в коем случае не говорю что на пенсию можно лечить ребёнка-инвалида. Ну сдаст его мамочка в интернат. Не факт что там с ним будут заниматься так, как надо, на совесть, что там будут проводить  дорогостоящие виды лечения. Ребёнка только ещё больше запустят, уйдёт очень важное, драгоценное время. Чем меньше ребёнок, тем больше шансов у него хоть немного реабилитироваться.  Постоянно читаю на нашем городском сайте как мамы с ног сбиваются, таскают деток по всем спецам, клиникам. И к вам в Москву, в Питер, зарубеж. Только до Луны наверно ещё не добрались :)

Оффлайн someone

У меня на еду на двоих уходит тысяч 5,5-6, иногда выхожу из рамок, ну 7 это максимум. И мясо едим, и фрукты, и молочку, и дорогой на данный момент творог(примерно 60 руб за 500гр). Не тратим деньги на бесполезную колбасу, коробочки с якобы соком.

Оффлайн Олёнка

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Ольга и Сережа
    • Награды
а мы ведь тоже, где только не были - в Екатеринбурге, по-моему уже везде....но результаты наши скромные, не хотелось бы говорить, что их нет .... и все время чувство вины: значит я не достаточно занимаюсь с ребенком, может у профессионалов это лучше бы получилось...

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Я бы не могла, да как ты можешь.... развели тут розовые сопли. Как одно место прижмет, так все побегут как миленькие, и на пятидневку оставят, и не вспомнят, ибо кушать всегда хочется, а от обниманий пищи не прибавится.

Уважаемая Вреднюга, говорите только за себя пожалуйста! не надо всех под одну гребенку равнять...
.  Прожить можно. Во всём себя ограничивать, всё рассчитывать, экономить. Но многие не привыкли так жить.


Еще раз повторю -я высказываю только свою точку зрения. никому ее не навязываю. никого не осуждаю. но и равнять всех нельзя...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн mitra

У меня на еду на двоих уходит тысяч 5,5-6, иногда выхожу из рамок, ну 7 это максимум. И мясо едим, и фрукты, и молочку, и дорогой на данный момент творог(примерно 60 руб за 500гр). Не тратим деньги на бесполезную колбасу, коробочки с якобы соком.
someone, прошу вас , откройте тему : как выжить на пенсию по инвалидности.
где конструктивно можно будет поделиться своим опытом. Думаю будет полезно и для меня, и для Ольги, и для других. Вопрос экономии всех интересует.
Но не вешайте ярлыки отвратительные.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
а мы ведь тоже, где только не были - в Екатеринбурге, по-моему уже везде....но результаты наши скромные, не хотелось бы говорить, что их нет .... и все время чувство вины: значит я не достаточно занимаюсь с ребенком, может у профессионалов это лучше бы получилось...
Олёнка,
это не у тех профессионалов... к сожалению настоящих профессионалов еще надо поискать, да и небесплатно они даются...
девочки уже писали про фонды - обращайтесь конечно, в этом ничего зазорного нет... к сожалению, государству на нас глубоко наплевать...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Маха

у нас квартплата 3,5 тыс.  1800 вернут- итого 1700руб за квартиру. 
Прожиточный минимум у нас в городе- 7 тысяч. На одного.
Пенсия+мои 1200 за уход=7500. На двоих.

у нас в городе нельзя прожить на эти деньги. Нельзя. Я никогда богато не жила. Умею кроить мизерные бюджеты. Но пенсии ни при каких раскладах не хватит в нашем городе прожить. Одежды-обуви себе не покупала с момента рождения сына. Если бы не муж- мы бы голодали. Серьёзно.

Поэтому я и говорю. Что случись что с мужем- всё. Я стану перед выбором- жить впроголодь или идти работать, решая вопрос- куда деть сына на время работы. Нет родственников. Друзья сами работают. Поэтому и понимаю топикстартёра. Тем более, если своего жилья у неё нет.

И  по своему жизненному опыту знаю, когда люди говорят о чём-то типа "Да я  никогда...", жизнь-затейница всегда повернёт так, что товарищ оказывается в похожей ситуации, и, чаще всего, поступает гораздо хуже тех, кого осуждал.  ккк