Автор Тема: Помогите советом моей Евушке. Боюсь упустить время.  (Прочитано 35065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаЕвушкиАвтор темы

Помогите нам, девочки. Не знаю, что делать. Опускаются руки.
Ребенок 3 месяца, девочка-Евочка. Из умелок: улыбаемся, гулим по разному с разными интонациями, повторяем звуки, держим голову лёжа на животе, но лежать не любим, поэтому умеем переваливаться с живота на спину, умеем переворачиваться на бок, но переворачиваемся крайне редко, в вертикальном положении голова - болванчик, держится, но шатается, при попытке присадить поднимая за руки - держит, игрушками интересуется, тянется редко и не высоко, хватать получается плохо. Если вложить в руку игрушки рассматривает, тянет в рот, немного трогает второй рукой, но не перекладывает. Переворачиваться на живот не умеет.

Что мне не нравится: лёжа на спине постоянно трясет правой ножкой, левая при этом спокойна. Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=5HvfJiIHXHE

Правая ручка мне не нравится тоже, такое ощущение, что у ребенка плохо получается ее контролировать, поэтому при попытке взять игрушку или потрогать что-либо возникают резкие размашистые движения. Так же присутствуют сжимания-разжимания.
https://www.youtube.com/watch?v=8TxSIkGTaXc

Ещё сильнее мне не нравится наш сон. С рождения очень беспокойный. С месяца стали пугать себя ручками, сейчас очень сильно вздрагиваем во сне, появились движения, похожие на судороги. И, что самое страшное, кивки.

https://www.youtube.com/watch?v=7bkyjTOwrQs - кивки

https://www.youtube.com/watch?v=Q7PFLJtoRj0 - вздрагивания

https://www.youtube.com/watch?v=VOrXxKxUGgg - пробуждение

https://www.youtube.com/watch?v=4U-lZ32Mnxo - сон

https://www.youtube.com/watch?v=GCQiA_Xa66Q - сон в месяц

В месяц нсг - норма, в 3 месяца вариант нормы - незначительное увеличение левого бокового желудочка (по верхней границе нормы). СКТ в 3 месяца - норма. Невролог проблемы не видит. Лежим в больнице. Неврологии у нас в городе нет. Педиатры смотрят на меня как на дуру, типа придираюсь к ребенку. На ЭЭГ дневного сна в четверг на час всего. Больше времени нет, только на июль. Но я так понимаю, если это инфантильные, то часа хватит? В июле пойдем на ночь.  Душа моя не на месте.

Из странностей: с рождения могла заснуть с открытыми глазами (если это был сон), первые 3 недели после роддома постоянно спала, не замечала за ней позы фехтовальщика, на животе лежала, поджав ноги, никогда не вытягивала ровно, не плакала от голода и вообще ребенка можно назвать "ленивым", много срыгивала.

Как думаете, девочки, мы ваши?


Оффлайн МамаЕвушкиАвтор темы


https://www.youtube.com/watch?v=_lmj7WIWfvI
Вот ещё сегодня засняла. Сижу реву. Перед приступом был крик, потом ее вырубило.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Когда будут делать ЭЭГ, попросите что бы вам скопировать и сами кривые не только описание. На форуме консультирует эпилептолог, можно получить мнение специалиста ( заочно диагнозы не ставят никто).

Раз есть сомнения в неврологической здоровье - прививки не стоит пока. И осторожно с интенсивными стимуляциями, ноотропы и  т п
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн кисярыба

@МамаЕвушки,  ну а с чего Вы вообще забили тревогу и укатили в больницу? У Вас были страшные роды или что еще кроме странных движений Вас тревожит ?
Лично я на видео ничего такого не увидела. Спазмы Вестовские обычно ребенка будят и идут более серийно ... Ээг обычного может не хватить ... Надо мониторинг делать ... Надо из больнички линять и ехать куда то на мониторинг ..  Мы отпрашивались именно на мониторинг частно съездить , когда упрятались в больничку...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
На последнем видео вообще ничего не увидела, на остальных - нормальный сон ребёнка. У них и глаза могут быть приоткрыты и ручки подергиваться и движения рта и головы как при сосании.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2063
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
Я тоже приступов не увидела.ну спит беспокойно и все. В три месяца они все руками размахивают и ногами тоже.у вас развитие норма!мой начал переворачиваться с живота на спину только в 3.5.и вздрагивал себя будил руками [pp


Оффлайн Антонина

Присоединяюсь ,тоже не вижу ничего "такого"
Ложите спать на ровную поверхность на живот,на животе дети мало взрагивают и не будят себя.Или попробуйте пеленать
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн МамаЕвушкиАвтор темы

@кисярыба, мы не в больнице будем делать. У нас ЭЭГ сна никто по ОМС не делает, только в областной  центр ехать, но там очередина. Мы записаны на ЭЭГ дневного сна, но на час всего, у них вроде без видео, но это единственное место где у нас понимают грудничков. Ночной сон запись аж на июль, потому что специалист по расшифровке, она же единственный толковый эпилептолог, в отпуск уходит. Роды у меня простые были, но КС. Тем не менее эти эпизоды меня беспокоят, особенно кивки головой, сокращение мышцы шеи.
@Mamalia, на последнем видео шея. На 47 секунде хорошо видно. Я выложила маленький кусок видео, но она сокращалась на протяжении пяти минут и не в первый раз это. Ребенок в эти эпизоды ведёт себя неадекватно, не будится, закатывает глаза, дергается, после - обмякает и спит. Неужели же я зря волнуюсь и мышца может сокращаться серийно во сне сама по себе.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@МамаЕвушки,  у вас нормальный ребенок! Перестаньте себя накручивать и выискивать болячки у ляльки. ЭЭГ сделайте конечно, но я уверенна что все хорошо у вас. Вам глицинчика попить, а ляльке здоровья!😙
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн мама лили

на вид фазы сна не четкие. ощущение, что ребенок перевозбужден и толком не высыпается(сон поверхностный). эпилепсию я тут не вижу. я бы (это не рекомендации) пропоила ребенку глицинчик, либо 1\8 фенибута (прибалтика). Через неделю бы сделала ВЭЭГ часа на 3. сон+бодрствование (чисто ради самоуспакоения). купайте в сборе мелиссы, старайтесь не перегружать ребенка громкими звуками, играми.

Оффлайн angel_Ok

добрый день. Я тоже на видео ничего плохого не увидела, спит ребенок и все. Подергивания во сне такие это по моему нормально. (Младший мой вообще плакал во сне перед пробуждением).
На счет игрушек так еще ранова то, главное сейчас что ребенок удерживает и тянет в рот игрушки. Следующий этап тянуться к игрушке и позже переклыдывать из руку в руку. Ложите на развивающий коврик, показывайте толкание игрушки.  Стимулируйте следить за игрушками.., играйте..

И подтягивание  за руки тоже рано.. на живот и пусть спину, руки, шею тренирует..и голова не по щелчку пальцев держаться начинает(болтается значит слаба еще), не торопите события и меньше читайте сайты о развитии деток...

А вообщетесть сомнения, обследование никому еще не помешало..

Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Кро

А с чем вас вообще положили? Почему?
Я лично тоже не вижу ничего страшного ребенок как ребенок и тем более не увидела ничего чтобы мама так с ума сходила.
И три месяца это не три года — стихи рассказывать завтра она точно не будет :) нормальные умелки у ребенка.
Мне кажется Вам самой надо меньше читать страшилок, а то горе от ума получается :)
И вот такое неспокойное состояние ребенка может быть и от вас передается, а может перегружаете и устает. Зачем вот вы ее присаживаете? Может и еще что то делаете что возбуждает Евочку.
Имхо хотите обследовать — обследуйте, но поймите она маленькая она мало что должна уметь — отстаньте от ребенка. Массаж сделайте.

Оффлайн kristinaki

И я ничего не увидела! Все движения нормальные  для ребёнка 3 месяцев,более плавными они к 5 мес станут ( сравниваю со своей здоровой дочкой) Есть такая вещь как миоклония сна,мы сами  часто вздрагиваем во сне,у меня доча лет до 2 сильно вздрагивала во сне,это нормально. Инфантильные спазмы трудно с чем либо спутать,говорю вам как мама ребёнка,у которого они были...в глаза дочка смотрит? За предметами следит? Улыбается? Просто когда ээг совсем плохая эти умелки пропадают.Кивков тоже не увидела.Кивки - это когда в вертекальном положении голова просто ритмично падает к груди,резко и они серийные. В 3 мес ребёнок должен держать голову,следить за предметами,улыбаться. У меня дочка здоровая перевернулась в 6,5 мес сама,села в 8,5 сама,пошла в 15 мес,сейчас бегает не догонишь,разговаривает,легко всему учится,ей 3 года. Не вижу причины бить тревогу. Сделайте ээг что бы успокоиться! Уверена что там всё хорошо будет! ттт

Оффлайн МамаЕвушкиАвтор темы

@Кро, с судорогами лежим. Перед тем как положили дочь меня очень напугала. То, что я называю приступом, проходит так: сначала ребенок спит, внезапно начинает кричать, при этом НЕ просыпается, крик как от боли во сне, затем она впадает в "быстрый сон" с периодическими подергиваниями всех мышц, потом успокаивается, обмякает и спит спокойно.
@Кро, @angel_Ok, @мама лили, @Счастливая мамка, я вас очень прошу, посмотрите ещё раз вот это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=_lmj7WIWfvI , смотреть на шею от уха до воротника, на 47 секунде отчётливо видно сокращение мышцы и кивок, хотя эти кивки там на протяжении всего "сна". Есть более подробное видео: 
https://www.youtube.com/watch?v=0Uchc4VeMI8 . Фокус именно на шею. Неужели это может быть обычный сон? Я не ищу проблемы у ребенка, до определенного момента я вообще скептически к неврологам относилась, но такое ее поведение меня ужасает.

Оффлайн мама лили

@МамаЕвушки, качественное вээг вам в помощь. Если там будет чисто, то у ребенка только гипервозбудимость.  Потому и сон беспокойный, она расслабиться путем не может. Кивков эпилептических у вас нет. Я если честно удивлена, что вас ещё держат в больнице.... Дёргаются у нее мышцы, т.к. не происходит должного расслабления. Вам анализы на все взяли? Кщс, биохимию, аминокислоты, витамины?