Автор Тема: 1300 нашего долгожданного счастья!!!!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 9554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PtichcaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Всем здравствуйте дорогие мамочки, папочки и их лапочки детки!!!!!
Мы с Вами знакомиться. Меня зовут Генриетта или просто Рита, мою дочурку нарекли Кирой. Как долго мы ждали ее, сколько мы прошли(как и все ВЫ)
А начну я с начало , извините очень хочется выговориться…….
Я забеременела в 26 лет, беременность с первых недель началась ужасно, у меня вечно шла кровь( врачи ни чего не делали, что-то кололи, на узи все в порядке, еле ели дотянули до 15 неделек и я правдами и неправдами попала в сам роддом, там просто берут на сохранение после 25 недель( Попала, но поздно((((( оказалось у меня давно подтекают воды и шейка открыта, попытались зашили, но увы((((( ровно в 16 неделек мой народившийся сынок умер((((((((((((( (не буду писать о пережитом)
Через годик восстановления мы попытались еще и о чудо!!!!! Я жду ребенка, чувств было море, но я боялась, мне было страшно и очень… И опять понеслось ровно в 5 недель кровь, меня сразу в роддом на сохранение, остановили-отпустили, живу дальше вынашиваю))))))) В 16 недель чувствую что опять началось((((( опять в роддом, там в срочном порядке меня зашили и строго настрого приказали не вставать вообще, так я пролежала не вставая даже в туалет ровно месяц, за это время уже вырос мой пузик, дочка стала пинаться))))). Меня на осмотр пришлось встать, но ходить-то я не умею((((( (еле доковыляла), зашла в кабинет и грохнулась в обморок, очнулась на кресле, врачи суетятся и опять меня в наркоз, пришла в себя- оказалось, что швы разошлись и пузырь опять рвется наружу, зашили меня повторно даже разрешили до туалета ходить) так я опять лежала месяц. Только выписываться домой думаю, ну все хоть мужа увижу, и тут температура 40 (правая почка моя меня подвела), опять врачи и вердикт- снимаем швы и родоразрешаем (а это все конец!). Я плакала, умоляла не надо все будет хорошо, один лишь мой гинеколог (спасибо ему еще раз, все время ему говорю об этом!) отстоял мою точку, но дал мне время, даем тебе два дня, но если будет хуже или такая же температура, то придется спасать уже тебя, а не ребенка!!!!! Я ему сказала, все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!! Девочки меня так колбасило температура не падала, меня всю крутило, но я только молилась о дочурке………
И ровно через два дня температуры нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я прыгал от счастья в душе)))))), мне нельзя вставать было)))))) И поехала домой!!!!!!!!!! В 27 недель поехала в роддом на сохранение по плану, лежу и каждый день молюсь и тут ровно 28 неделек ночью в 02.00 у меня отошли воды(((((((((((((((( Думаю все(((((((((((((( сил не было плакать, я устала, просто подумала, если не выживет дочь, я разведусь с мужем, пусть у него хоть будут дети, и зачем мне жить вообще(((( Звоню ночью мужу и говорю все милый дочка проситься к нам, я не знаю радоваться или плакать( Он сказал, все будет хорошо!!!
В родилку меня подняли в 09.00, рожала сама (почему у нас борются за естественные роды? Я не понимаю) но это все уже прошло…
Моя кроха появилась на свет в 15.00 весом 1300 ростом 38см. Она сама запищала и еще пописала на меня)))))))))))))))
Ну и как у многих реанимация, я только молилась дыши-дыши-дыши, все остальное мы поправим, только будь со мной!!!!!!!!
Когда мне разрешили ухаживать за ней, она весила 1200, и какая я дура, что слушала врачей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это только сейчас я понимаю(((((((((
Через некоторое время она стала забывать дышать на дню по 50 раз( я стояла около нее 24 часа, что бы если что вывести, что бы ее сердце забилось, и пусть у меня ноги были как бидоны). А врачи твердили, это у нее из-за головы, у нее там ужас и вообще она будет растением(((((((((((((. Я взяла первый раз дочку на руки и разревелась белугой(((((((((((((((((( она такая маленькая и девочки она заплакала вместе со мной, большими слезами, мне стало стыдно, моя крошка…..
А врачи все твердили, вы не обращайте внимание что она плачет и вертеться, все равно все плохо!!!!!!! Я в истерике звоню маме, спасибо ей. Она сказала мне: - что ты плачешь?, у тебя два пути или отказаться и жить дальше или борись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Мне как в сердце врезалось это. Я никогда, это моя дочь и все у нас получиться!!!!!!!!!!!!!!
Ну вот мы набрали вес до выписки ура!!!!!!!!!!!!! Но крошка все еще забывала дышать, врачи сказали что это судороги и таблетки нам. Тут прибегает ко мне врач и с большими глазами говорит у Вас гемоглобин 60, нужно срочно переливание!!!!!!!!!!  Перелил, гемоглобин 140, и тут же все хорошо, она уже перестала забывать дышать!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы дома!!! Папа не отходит от 2 кг дочки)  Посетили хорошего эпелиптолога, оказалось, что судорог у нас и не было( только пичкали лекарства(((((((
В голове две большие кисты( понеслась реабилитация, массажи, таблетки…………….
Кисты исчезли!!!!!!!!!!!!! В 9 мес нам сделали массаж от которого моей крошке стало плохо(((((((( появился  гиперкинез(кажется так или поправьте меня) закидывание ручек, она так испугалась, что теперь боится и начинает закидывать ручками(((((((((((.
 Сейчас нам годик и 2 мес (сегодня исполнилось)))))), весим 7700,  она много улыбается и смеется, болтает, ругается. Из умений, не может переворачиваться со спины на живот, зато с живота на спинку это быстро и смеется, не сидит, только с поддержкой.
Недавно приехали с Войта, научились опираться на руки хорошо, теперь даже на животе играемся, научились брать игрушки, еще не умело, но соску у мамы со рта взять и себе положить это мы любим) Учимся ползать, получается, но не хочет. Встает на ножки и хочет ходить, но пока нельзя…. Нашкодит и улыбается)))))))

Вот такое у меня долгожданное, вымоленное чудо.))))))))))))))))))

Извините, что такой длинный рассказ)))))))))




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн Vivat

Re: 1300 нашего долгожданного счастья!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 19 Октября 2010, 00:26:46 »
Привет Рита и Кирочка! ттт
Добро пожаловать на форум и пусть самое плохое останется только воспоминанием из прошлого!
Располагайтесь по удобнее, читайте, общайтесь, мы рады что вы присоединились к нам!


В Галерее много фоток мам и детишек, можете здесь или там показать нам свою принцессу!

Kristya

  • Гость
Re: 1300 нашего долгожданного счастья!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 19 Октября 2010, 00:31:40 »
Привет, Рита!  gfds Очень рада знакомству!
Прочитала Вашу историю и вспомнила свою... У меня тоже беременность была тяжелая. 7 месяцев лежала и не вставала, только плакала и молилась...
А вы для такого маленького возраста и тако сильной недоношенности очень многое умеете ))) И замечательно, что головка хорошая: улыбается, смеется, калякает на своем - это просто чудо!  rt

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: 1300 нашего долгожданного счастья!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 19 Октября 2010, 01:16:54 »
Привет Рада!
 Ваша девочка просто молодец, все будет хорошо, мне кажется. А Вы от куда?
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн senjenion

Re: 1300 нашего долгожданного счастья!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #4 : 19 Октября 2010, 01:22:40 »
Кирочке от Кирочки привет и пожелания здоровья:) Вы умницы wer
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн PtichcaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: 1300 нашего долгожданного счастья!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 19 Октября 2010, 21:53:57 »
Девочки отвечала отвечала вам и что-то неть тут ответов(((((((((
Спасибо Вам огромное, за теплый прием)
Да детки нам даются сложно, но как замечательно, что они у нас есть)
С головушкой-кисты то ушли, а вот что-то там врачам еще не нравиться(, но я стораюсь не думать о плохом.
Да мы из белых ночей)))))) т.е из Санкт-Петербурга.




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн PtichcaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: 1300 нашего долгожданного счастья!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 19 Октября 2010, 21:55:29 »
Кирочке от Кирочки привет и пожелания здоровья:) Вы умницы wer

Ой теска))) Вам тоже привет!!!!!!!!!!!!!!!! А мы еще и ровестники кажется?




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Онлайн ФЕЯ

Re: 1300 нашего долгожданного счастья!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 21 Октября 2010, 00:40:23 »
Вот это необычное и красивое  имя - Генриетта!!! dcvf Добро пожаловать к нам! Какая эмоциональная история, как-будто всё заново переживаешь и слезы на глаза накатываются!  Девочки, вы большие умницы, особенно потому, что очень позитивные!  тт,

Оффлайн PtichcaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: 1300 нашего долгожданного счастья!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #8 : 22 Октября 2010, 02:19:55 »
Спасибо, ФЕЯ) Я по жизни позитивчик) и доча моя всегда улыбается. А имя, мамочка назвала) вот бы оно еще удачу приносило бы))))))))))))))))




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн мама Олеся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Андрюшенька ты навечно в моём сердце! Люблю тебя!
    • Skype: mamaolesy
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: 1300 нашего долгожданного счастья!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #9 : 23 Октября 2010, 13:34:23 »
Читала и плакала. Вы умницы!!!!!! ттт ттт ттт ттт ттт ;l ;l ;l ;l
 

Оффлайн superkoziavka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
Re: 1300 нашего долгожданного счастья!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #10 : 23 Октября 2010, 14:17:02 »
Привет, девочки!

Очень приятно познакомиться, мы-Марьям и маленькая девочка Милана, которая тоже родилась на 27-28 неделе, с малым весом и малым ростом, и вообще наши истории похожи.
 у вас все будет хорошо, я верена! вы большие молодцы и многое умеете. присоединяйтесь к нашей теплой компании!
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно" 



Оффлайн Гера

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Гера
    • Моя история
    • Награды
Re: 1300 нашего долгожданного счастья!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #11 : 24 Октября 2010, 02:07:40 »
Здравствуйте, Рита!!! Меня зовут Лена. Я ещё вчера прочитала вашу историю и сразу вспомнила свою...у меня тоже выкидыш был до Герки на 20 неделе, отошли воды( вы правильно заметили, наши истории похожи) Может я повторяюсь, но опять скажу: не слушайте врачей! У вас всё будет хорошо, тем более результаты хорошие. У меня тоже не мог долго держать игрушки. Всё вываливалось из рук. А про реабилитацию напишу завтра...с ног валюсь...

Оффлайн senjenion

Re: 1300 нашего долгожданного счастья!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #12 : 26 Ноября 2010, 12:43:52 »
Кирочке от Кирочки привет и пожелания здоровья:) Вы умницы wer

Ой теска))) Вам тоже привет!!!!!!!!!!!!!!!! А мы еще и ровестники кажется?
Точно,еще и ровесники 767
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн Люблю доченьку

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Дариночка, г.Кировск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: 1300 нашего долгожданного счастья!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #13 : 23 Января 2011, 20:10:50 »
ПРИВЕТ  ;DРИТОЧКА И КИРОЧКА!!!!!! ттт ттт тттРита!Ты большая умница,такое пережила....,держись!!!!! werСил по больше вам и большого крепкого здоровья,удачи,удачи и еще раз удачи!!!!!                              Имя у тебя правда очень красивое,не обыкновенное)))))
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 20:12:45 от Люблю доченьку »




Оффлайн Лиса_Алиса

Re: 1300 нашего долгожданного счастья!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #14 : 26 Января 2011, 20:55:59 »
Здравствуйте нашей истории сдесь ещё нет.т.к мы ещё маленькие и пока у нас всё боле-менее нормально.а родились мы в 26 недель и с весом гораздо меньше чем у вас.870 гр.сейчас нам 6 мес.но если вести отчёт от того срока когда должны были родится то ещё только 3 мес.я прочитала вашу историю и не выдержала.решила ответить.я порожаюсь нашим "грамотным врачам".или это нам так крупно повезло что выходил нас врач от бога,который никогда не нагонял атмосферу,а ещё и с юморком говорил...26 недель,хороший срок-этоже не 23 .так вот...то что вы забывали как дышать-это Апноя.у нас тоже была апноя,но как нам обьяснял наш любимый доктор она возникает в нескольких случаях.
1-анемия(т.к низкий гемоглабин и организму не хватает кислорода,вэтом случае обязательно делается переливание эритроцитной массы,нам переливание сделали сразуже при гемоглабине 90)
2-Бронхо-лёгочная дисплазия
3-Апноя недоношенных.это нормально для недоношенных.пока они не израстутся до 1600-1800.и лечение сдесь одно-Кофеин(он стимулирует нервную систему и в том числе дыхательный центр).неужели вам не довали кофеин,раз приходилось всё время стоять возле кувеза???
нас выписали домой через полтора месяца с массой 1750 и мы ещё дома до 2 кг пили Кофеин.так что не с головой это было связанно,не слушайте врачей
« Последнее редактирование: 26 Января 2011, 21:00:11 от Лиса_Алиса »