Автор Тема: Индивидуальная программа реабилитации  (Прочитано 5027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MarisittaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Киев
    • Моя история
    • Награды
Ситуация:
Срок ИПР выходит 10.12.2017, на руках направление на гравистат (по ИПР, срок до 10.12.2017), 2 направления на обувь (по изм. атроп. данных, действительные до конца 2018 года). Реально получить все это не успеваю до окончания срока ИПР. В собесе сказали, что если будет новая ИПР - по этим направлениям я получить ничего не смогу, но можно продлить эту (действующую сейчас) ИПР и тогда можно будет получить все, на что у меня уже есть направления.
По гравистату сказали, что даже если будет новая ИПР, вопрос с получением можно будет решить (как мне сказали, они связываются с собесом и там "подтягивают направление к новой ИПР").
Вот меня волнует вопрос с обувью. Кто сталкивался с такой ситуацией, как решали вопрос? Продливал ли кто-то срок действия ИПР?

Оффлайн angel_Ok

Re: Индивидуальная программа реабилитации
« Ответ #1 : 08 Ноября 2017, 20:18:45 »
Я подала документы на обувь (на завод) через время комиссия и новая ИПР но я получила обувь по этим направлениям без проблем
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн giuliia

Re: Индивидуальная программа реабилитации
« Ответ #2 : 08 Ноября 2017, 23:24:38 »
Мне на днях оформили новую ИПР. Я по старой так и не получила шведскую стенку, хотя заказала ее в феврале. В новой ИПР опять вписана шведская стенка с номером ЛКК и той датой. В собес еще не ходила, надеюсь все-таки получить эту шв. стенку.
32 нед, 2100, 43 см, ГИП ЦНС, двойная гемиплегия 5 ст, ЧАЗН, вторичная микроцефалия

Оффлайн ТатьянаН

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Индивидуальная программа реабилитации
« Ответ #3 : 07 Декабря 2017, 20:09:28 »
а где заказывать гравистат и как его оформлять? куда вписывают в ипр и к какому предприятию обращаться? Спросила у нас, мне сказали о таком не слышали и не знают((((

Оффлайн MarisittaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Киев
    • Моя история
    • Награды
Re: Индивидуальная программа реабилитации
« Ответ #4 : 08 Декабря 2017, 14:52:26 »
а где заказывать гравистат и как его оформлять? куда вписывают в ипр и к какому предприятию обращаться? Спросила у нас, мне сказали о таком не слышали и не знают((((
Акмеа и Ортомедика выдают. Записывать в ИПР можно как Гравистат туда, где ортезы и прочее. В Собесе в направлении должны написать как:
Система ортезів на нижні кінцівки: ортези шарнірні (апарати), ортези безшарнірні (тутори), ліва нога - 1шт.
Система ортезів на нижні кінцівки: ортези шарнірні (апарати), ортези безшарнірні (тутори), права нога - 1шт.

Оффлайн ТатьянаН

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Индивидуальная программа реабилитации
« Ответ #5 : 09 Декабря 2017, 23:27:28 »
Marisitta а на сколько выдаётся лет гравистат? Я оформляла ортез шарнирные получила, а бесшарнирные нет. И сказали, что уже в этом году не выдадут. Спросила в собесе можно заказать гравистат, они не знают.

Оффлайн MarisittaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Киев
    • Моя история
    • Награды
Re: Индивидуальная программа реабилитации
« Ответ #6 : 10 Декабря 2017, 02:48:18 »
Marisitta а на сколько выдаётся лет гравистат? Я оформляла ортез шарнирные получила, а бесшарнирные нет. И сказали, что уже в этом году не выдадут. Спросила в собесе можно заказать гравистат, они не знают.
Со справкой об изменении антроп. данных гравистат можно получать раз в год (если не ошибаюсь, можете у производителей уточнить). Собес у вас видимо вообще со странностями. Гравистат хоть и записывают как ортез, но это другой тип изделия. Я в ноябре получила ортезы на ноги, через пару недель принесла справку на гравистат и уже в декабре его получила. Ортезы тоже можно получать чаще чем раз в год, если будете приносить заключение об изменении антр. данных, могу ошибаться, но мне говорили в собесе, что через 2 месяца после получения - уже можно заказывать новые. Посмотрите в законе, там где-то должны быть эти сроки. Когда я заказывала гравистат, мне очень помогали сотрудники Акмеа, все расскажут и подскажут, даже сказали, что если будут возникать проблемы в собесе при заказе - звонить им, чтоб они объяснили все работникам собеса.

Оффлайн angel_Ok

Re: Индивидуальная программа реабилитации
« Ответ #7 : 10 Декабря 2017, 08:08:04 »
@ТатьянаН, я ортезы на ножки шарнирные заказывала каждые 3месяца, никто не отказал, каждый раз приносила справку вкк.
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн ТатьянаН

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Индивидуальная программа реабилитации
« Ответ #8 : 10 Декабря 2017, 19:22:02 »
Девочки,  спасибо! У нас часто меняются специалисты(((. И поэтому не знают, вот приходится находить, читать и им приносить и показывать. Спасибо форуму, всегда выручает)))

Оффлайн Милена08

Re: Индивидуальная программа реабилитации
« Ответ #9 : 20 Марта 2018, 15:01:54 »
Девочки,подскажите пожалуйста,вылетело с головы,для очередного переоформления ИПР нужно проходить врачей для комисии или нет.Просто всегда переоформление совпадало с комисией для школы для которой мы проходили врачей и заодно меняли ИПР,а теперь отдельно.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Индивидуальная программа реабилитации
« Ответ #10 : 20 Марта 2018, 17:35:10 »
У нас сам невролог переоформляет ИПР

Оффлайн Милена08

Re: Индивидуальная программа реабилитации
« Ответ #11 : 20 Марта 2018, 18:35:01 »
У нас невролог пишет запись в карточке что он направляет на комиссию,по крайней  мере так было два года назад.А теперь не знаю,вот и спрашиваю.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Индивидуальная программа реабилитации
« Ответ #12 : 20 Марта 2018, 19:34:22 »
в прошлом году оформляли ИПР. принесли неврологу старую, он написал новую и все

Оффлайн Милена08

Re: Индивидуальная программа реабилитации
« Ответ #13 : 20 Марта 2018, 20:13:35 »
Спасибо за ответ,пойду без ребёнка,сама к неврологу.