Автор Тема: Велосипеды для детей с дцп  (Прочитано 408916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алоха

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1680 : 24 Августа 2017, 18:05:31 »
Всем привет)) Подскажите, есть ли спец велосипеды, которые не заваливаются при поворотах? Я прочитала здесь про многие, а они все заваливаются, к  сожалению((  Почти все, вроде бы есть какая-то устойчивая модель? не могу вспомнить название, может кто-то знает?
Здравствуйте. Как ранее я писала, мы приобрели Theraplay. Низкий центр тяжести, широкая задняя ось и на руле какая-то планка, ограничивающая поворот руля. Дочка когда катается еще и телом раскачивает велосипед влево вправо, пока не замечали намека на опрокидывание. Хотя как сказали ранее, при желании можно перевернуть все что угодно ))

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1681 : 25 Августа 2017, 00:35:01 »
Вот точно, у амтрайков есть ограничение градуса поворота руля, не более 20 в обе стороны.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн grey_rardinal

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1682 : 25 Августа 2017, 21:06:33 »
Всем привет)) Подскажите, есть ли спец велосипеды, которые не заваливаются при поворотах? Я прочитала здесь про многие, а они все заваливаются, к  сожалению((  Почти все, вроде бы есть какая-то устойчивая модель? не могу вспомнить название, может кто-то знает?
Вот такие велосипеды практически не переворачиваются. :) Проверяли лично. :)
 
ICE Sprint recumbent trike - YouTube

Оффлайн Зефирка

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1683 : 25 Августа 2017, 22:12:22 »
Любой трехколесный велосипед (по классическому типу) достаточно просто перевернуть, если резко вывернуть руль.
Поэтому, если ребенок не понимает серьезности ситуации, то надо ставить дублирующую ручку для родителя с возможностью управления. Ну и фиксатор поворота )))


8(925)906-60-82  +WhatsApp

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1684 : 31 Августа 2017, 22:28:56 »
Мой сын на Рифтоне 2й размер несколько раз был близок к опрокидыванию. И это при том, что он ездит не очень хорошо, ездит рывками, с промежуточным отдыхом. Он как-то ногами делал резкий прокрут и одновременно выворачивал руль, и потом ещё двумя ногами сразу тормозил. И велик немного прямо вставал на дыбы,  и наклонялся в одну сторону. Я даже хотела поставить самодельный ограничитель поворота. Не помню, сколько градусов на Рифтоне ограничитель, но сыну не хватало.
Но, слава богу, не разу не упал. Потом он научился так не делать, но всё равно всё время хожу за ним и ездит он всегда в шлеме.
Ещё положение корпуса влияет на устойчивость. Если есть боковые ограничители-упоры для туловища, которые не дают наклонятся вправо-влево, то устойчивость будет выше.
Также чем выше сиденье, тем слабее устойчивость.
Ещё эти бордюры сильно пугают родителей. Ведь если одно из задних  колес съедет с бордюра 15 см., велик очень сильно наклонится. Поэтому приходится выбирать  места с ровными площадками.

Оффлайн grey_rardinal

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1685 : 07 Сентября 2017, 14:25:14 »
Мы всегда учим своих людей, что спускаться с бордюров и запрыгивать на них, надо строго двумя колесами, задними или передними.

Оффлайн фуфуня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1686 : 15 Сентября 2017, 14:24:30 »
добрый день, подскажите пожалуста купили велосипед велотон теперь один ортопед говорит что с дисплазией нельзя крутить педали, а другой надо крутить. может у кого то было такое посоветуйте. 40 тысяч потратили на этот велосипед и теперь стоит что делать не знаю. спасибо

Оффлайн Зефирка

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1687 : 15 Сентября 2017, 18:05:13 »
добрый день, подскажите пожалуста купили велосипед велотон теперь один ортопед говорит что с дисплазией нельзя крутить педали, а другой надо крутить. может у кого то было такое посоветуйте. 40 тысяч потратили на этот велосипед и теперь стоит что делать не знаю. спасибо

И можно и нужно. НО ножки должны нагружаться правильно! Для этого велосипед должен быть ортопедическим.



8(925)906-60-82  +WhatsApp

Оффлайн Просто Татьяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1688 : 19 Сентября 2017, 23:42:21 »
Здравствуйте, поделитесь отзывами о велосипеде для детей с ДЦП Vermeiren Safari. Не могу найти ничего о нем. Он стоит дешевле американских, но дороже украинских и наших. А вот как у него "дела" с качеством, управляемостью и устойчивостью не пойму. Ребенку 4 года, ДЦП, сидит посаженным частенько с круглой спиной, равновесие держит, сам не сидит, не ходит, временами гиперкинезы (кисти рук). Что посоветуете? Спасибо!
От болезни не останется и следа!

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1689 : 22 Сентября 2017, 17:47:20 »
@фуфуня, дисплазия бывает разная. Просто вам нужен хороший ортопед. Пошлите снимки в Питер, на форуме проконсультируйтесь...
У нас дисплазия, ездим 5 лет, пользу приносит. И знаю много детей с дисплазией, все ездят. Только на велике обязательно ножки надо чем-то разводить.

Оффлайн фуфуня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1690 : 23 Сентября 2017, 16:25:36 »
спасибо

Оффлайн Просто Татьяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1691 : 25 Октября 2017, 00:58:19 »
Посоветуйте, пожалуйста, хороший велосипед для ребенка 4 лет, рост 100 см. Голову держит, сидит посаженный, не ходит.
От болезни не останется и следа!

Оффлайн ВелоСтарт

Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1692 : 25 Октября 2017, 04:21:22 »
Здравствуйте, Татьяна! Вам нужен велосипед "ВелоСтарт-1", стоимость 28000руб, все подробности и оформить заказать можно на нашем сайте: велостарт.рф

Оффлайн Ramilya

Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1693 : 28 Октября 2017, 18:07:26 »
Кто нибудь пользовался подобными велосипедами http://www.amtrykestore.org/Products_Category_2.html


Оффлайн Татьяна87

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1694 : 27 Ноября 2017, 15:19:52 »
Здравствуйте!посоветуйте  пожалуйста
🙏велосипед или велосипед-тренажер по приемлемой цене. Дочке 5 лет, голову держит хорошо, сидит, но может и завалиться, не ходит, Спастики нет. Сама она крутить педали не будет, поэтому ручка для мамы
нужна. Присматривалась к ангел соло, но что-то сомневаюсь.