Автор Тема: Методы нейростимуляции (ДЭНАС-терапия, "пролог",КВЧ)  (Прочитано 55984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Сама ищу метод. Но ДЭНАСа я уже напробовалась.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн tatunchek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Как прекрасен этот мир посмотри...
    • Награды
Мы тоже пользуемся Дэнасом,уже год,пока результатов о которых говорилось нет,но ребенок становиться спокойнее! ююю
« Последнее редактирование: 12 Мая 2009, 18:55:43 от Ruta »
                     

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
А хорошая реклама это хорошие деньги. Мне тут тоже одна пишет в приват что признает только Скорбуна и всё.  ;D
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009, 12:04:09 от detiangeli »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Мальва

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Данюша, Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/mihaleva0874
    • Одноклассники: http://ok.ru/lyudmila.mikhalevabutskikh
    • Награды
А хорошая реклама это хорошие деньги. Мне тут тоже одна пишет в приват что признает только Скорбуна и всё.  ;D
;D
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009, 12:04:30 от detiangeli »
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)

Светлячок

  • Гость
сказали что нужно минимум 4 курса для того чтоб ребенок встал на ноги...
Как это? Они, что наощупь диагнозы ставят.....
Поверьте это не панацея, реклама у них безумная(в смысле оч. хорошая), но моим знакомым с такими детками там увы не помогли >:(, я из Тольятти, а Тольятти - Самарская облась, если бы это было так, как обещают АВТОРУ, то больных детей в Самарской области не было бы. Поверьте, это очень веский аргумент. Все. Имхо.
Уважаемая Мальва как вы можете судить о методе если вы там не лечились?
Я так понимаю, что вы даже на консультацию (кстати бесплатную) в Реацентр не ходили. Потому, что если бы ходили вы бы были в курсе, что родителям чудес не обещают. Объясняют, как будут лечить: расслаблять напряженные мышцы, стимулировать очень маленькими токами точки на голове над речевыми и  двигательными областями мозга. И что улучшения индивидуальные потому, что одинаковых детей не бывает.
Вы сами себе противоречите: сами прекрасно понимаете , что в медицине панацеи не бывает и тут же рассуждаете,  "что в Реацентре всех детей с ДЦП бы вылечили". 
А в рекламе у них снимаются реальные дети которые у них лечились и им помогли.
И когда  нас попросили рассказать журналистам: какие у нас улучшения, меня долго уговаривать не пришлось. Я даже была рада рассказать родителям деток с проблемами развития, что нам помогла рефлексотерапия. Родители должны знать, что кроме таблеток есть много других методов лечения которые помогают. Просто каждый ищет и находит свой путь. Кому-то помогают лошадки, комуто ДЭНАС нам лечение в Реацентре.

« Последнее редактирование: 15 Мая 2009, 12:12:39 от detiangeli »

Оффлайн Мальва

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Данюша, Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/mihaleva0874
    • Одноклассники: http://ok.ru/lyudmila.mikhalevabutskikh
    • Награды
Вы сами себе противоречите: сами прекрасно понимаете , что в медицине панацеи не бывает и тут же рассуждаете,  "что в Реацентре всех детей с ДЦП бы вылечили". 

Я таким образом не рассуждала, а вот Вы рассуждаете и говорите, что мы там не были на консультации. Были. Так, что неправда Ваша. kkhh
А по поводу рекламы и снимающихся в ней детей я даже и не одной буквы не написала, читайте внимательнее. Я писала про рекламу их центра вообще. Я внизу написала ведь, что это мнение - и не только мое. А с Вами мы на ЛВ по данному поводу уже встречались. xxx Только что-то Вы с того форума быстро убежали. Не обижайтесь, у меня есть повод так говорить про Реацентр. >:(
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009, 12:12:59 от detiangeli »
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)

Оффлайн Makarkinamama

Поддерживаю полностью мнение Мальвы про Реацентр! Откачка денег!!!!!!! Мнение не только моё, но и многих спецалистов,с которыми нам пришлось встречаться.
А если кому то помогло, то  jjj jjj jjj jjjБог есть!
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009, 12:24:35 от detiangeli »

Оффлайн Данилкина мама

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Новокузнецк
    • Награды
Сама ищу метод. Но ДЭНАСа я уже напробовалась.
Нюра, а как вы пробовали? Нам говорят, что больше 3-х зон в день нельзя, а из них 2- это ладони и стопы на 1(единичке и не больше, чтобы не было (-) ощущений) и третья - двигательная. Причем всегда комфортное воздействия для ребенка, без всяких криков и слез!!! Курс 10 дней, а потом месяц перерыв. Я увидела улучшение на 8 сеансе и Данил его тоже почувствовал.
Хотя первое знакомство с Денасом 2 года назад меня разочаровало: мне толком ничего не объяснили, сказвли води по всему телу. ребенок орал, выгибался и я все бросила. Оказывается нужно определить собственную минимальную чувствительность Эд-1 и детям работать только на ней. Если что-то ребенка или вас не устраивает - уходить на меньшие мощьности. Да и зоны нужно знать какие обрабатывать. Когда мне это все объяснил другой человек, то сначала пробывала на себе - результаты были. Теперь я насторожена на счет эпи, но очками и лазером мы зрение лечили в клиники. И вот парадокас: У Данила есть результаты - стал читать с доски без очков, да и вообще ими не пользуется год; а у Яны (племянницы) - никаких результатов нет, вернее они есть буквально месяц, а потом все возращается.
Не может быть жизнь с ограниченными возможностями если в голове нет границ! Важно уметь раставить жизненные рамки в виде приоритетов.

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
У меня был "ДЭНАС-Т", там есть режим МЭД - минимальная электрическая  доза. В этом режиме я воздействовала на шейный отдел, пояснично крестцовую зону, несколько биологически активных точек на ноге или руке со стороны бОльшего поражения. Я уже писала - спастика при этом немного уменьшилась, но началось заикание. Через некоторое время , месяца через 3-4, я решила повторить попытку, исключила шейный отдел, пояснично крестцовую зону, оставила только точки, результат такой же, только заикание в этот раз стало намного сильнее, некоторые согласные он вообще не могла произнести - так начинали дрожать губы, подбородочек рукой придерживала. Я перепугалась ужасно, невролог меня только что не отматерила. Больше я не экспериментировала. Теперь по активным точкам - только своими руками(точечный массаж)
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Мирослава

  • Гость
В реацентре мы прошли  4 курса...ребенок не сел, не пошел, не заговорил...тонус не ушел....стал спать лучше-вот и весь наш эффект...хотя я это все таки больше с возрастом связываю 
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009, 12:24:50 от detiangeli »

Оффлайн Любовь

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1235
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Мама Коли и Андрюши г.Саратов
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/276963890165
    • Награды
Про "Реацентр"(отзывы)можно почитать на www.sarbc.ru Форум"Ваше здоровье".Мы были на консультации,но пока решили подождать.У них очень хорошая реклама,врач же даже не посмотрела ребёнка,прочла документы,которые я принесла.Говорила заумными заученными словами,мне не всё было понятно из этих терминов(с моим-то биологическим образованием).Консультация там бесплатно,обследование-1800р.(3 дня по 15 минут),лечение-16500р.на 15 процедур.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009, 12:25:09 от detiangeli »

Marij

  • Гость
Любовь ттт
РЕАЦЕНТР это не панацея. Не нужно относиться к рефлексотерапии как к чуду и бросать все остальное.
Вот мы например с мужем стараемся создать для ребенка оптимальный комплекс процедур:
Занимаемся ЛФК постоянно с инструктором, массаж делаем курсами.
Ездили 2 раза в Евпаторий, но гипсовать не стали, только  очень хорошее ЛФК и физпроцедуры
Принимали аминокислоты, но брали их не в Москве, а в Самаре (эффект тот же), а стоят дешевле.
Из медикаментов  самым эффективным считаю кортексин и глиатилин.
В РЕАЦЕНТР обратились потому, что у ребенка не было никакого желания двигаться и тонус вроде бы терпимый и суставы все разработаны (контрактур нет). ползать и ходить каждый раз приходилось заставлять.
За год прошли 3 курса лечения: 1 курс в Самаре (ездили туда за аминокислотами к Коннову заодно решили полечиться). А последние 2 в Саратове.
Тонус в ручках снизился, по просьбе стал опускаться на пятки, но перекрест никак не уходит. Летом поедем в Тулу подрезать мышцы. Стал ползать по всей квартире и хватать все, что плохо лежит.
Ходить пока мешает перекрест.
Речь заметно стала лучше, хотя на консультации говорили, что неизвестно сохранены ли речевые зоны. Врач предполагает, а бог распологает.


« Последнее редактирование: 15 Мая 2009, 12:25:42 от detiangeli »

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
В Реацентре (г. Саратов) мы пролечились 3 курса. Положительное впечатление от этого центра у меня сложилось благодаря тому, что нам попался очень хороший врач - Давыдова Елена Алексеевна. Сначала были очень видимые результаты - Никитка стал активно переворачивать со спины на живот и с живота на спину (уже после первого курса), активно поднимать плечевой пояс - пытаться садится. После третьего курса у нас была беседа с зав. дет. отделением о продолжение нашего лечения, и она прямо сказала, что, если мы сами видим какие-то результаты, то сами должны решить вопром о продолжение лечения, никто нас уговаривать не будет... мы бы и пришли ещё не раз, просто к нашему врачу мы так и не смогли записаться, а к другим не хотелось (был уже опыт).
По-моему мнению в реацентр стоит попасть, пусть хотя бы на консультацию. Конечно, не всем этот метод помогает, но положительный результат то есть!!!
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009, 12:25:28 от detiangeli »
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Marij

  • Гость
А почему вы не настояли, что-бы вас лечил ваш доктор?
Нужно просто быть настойчивее, позвоните заведующей и попросите ее лично проследить, чтоб вас к ВАШЕМУ доктору записали!!!
Я против других докторов ничего не имею, но своего доктора то же бы менять не хотелось .
Мы лечились у Карпелюк Галины Ниолаевны - внимательная, с опытом,  у нее многие пацинты не первый курс проходили - значит видели рузельтат.
Мы заранее звонили, недели за 3 до лечения и записывались к своему врачу даже время могли удобное выбрать.
 ;D
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009, 12:24:13 от detiangeli »

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Да дело не в том, что нас не хотели записывать к нашему доктору, просто она то на больничном была, то в отпуске - вообщем, ее никогда не было, когда я звонила. А потом просто и надобности не было. А так мы тоже заранее записывались, в удобное для нас время.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009, 12:23:49 от detiangeli »
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!