Автор Тема: Кетогенная диета при эпилепсии.  (Прочитано 361140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Landi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2715 : 11 Февраля 2018, 15:06:15 »
А есть кто вводил кетодиету в Черновцах?  Очень нужна информация.

Оффлайн Ольга Семендяева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой тел. +79118876027
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2716 : 18 Февраля 2018, 22:56:29 »
Ребята пожалуйста поделитесь опытом, собрались вводить диету ребенку. Диетолог сказала закупить кокосовое масло,масло грецкого ореха, так как на них кетоны лучше держатся. Где лучше купить? Какой фирмы? У меня ступр... Кокосовое лучше холодного отжима, первого? А рафинированное масло кокоса как? Не хуже для кетонов? Или же лучше все-таки холодного отжима?

Отправлено с моего LG-K220 через Tapatalk


Оффлайн galka ptica

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • за позитифф!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2717 : 21 Февраля 2018, 19:34:13 »
Ребята пожалуйста поделитесь опытом, собрались вводить диету ребенку. Диетолог сказала закупить кокосовое масло,масло грецкого ореха, так как на них кетоны лучше держатся. Где лучше купить? Какой фирмы? У меня ступр... Кокосовое лучше холодного отжима, первого? А рафинированное масло кокоса как? Не хуже для кетонов? Или же лучше все-таки холодного отжима?

Отправлено с моего LG-K220 через Tapatalk

Мы второй раз на диету зашли. Первый были полгода, без результатов. Сейчас решили еще попробовать, но исключить сметану и сливки при этом.
Мы берем масла прямо в супермаркете, а кокосовое заказываем на Айхербе. Всегда брала нерафинированное, вчера решила рафинированное взять. Кетоны у нас хорошие на небольшом соотношении (1,7:1), кокосовое масло даю каждый день, бывает что и по 2 раза, граммов 10 примерно на один прием. Остальные наши масла - оливковое, подсолнечное (и раф, и нераф), виноградной косточки и грецкого ореха по 15 гр каждого в сутки) кунжутное, льняное очень любим. Сливочное в кашу и суп. С кокосовым маслом кашу и творог делаем, остальные масла в салаты.
А где вводить собираетесь?
Главное в жизни - ЛЮБОВЬ




Оффлайн Ольга Семендяева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой тел. +79118876027
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2718 : 21 Февраля 2018, 23:58:57 »
Ребята пожалуйста поделитесь опытом, собрались вводить диету ребенку. Диетолог сказала закупить кокосовое масло,масло грецкого ореха, так как на них кетоны лучше держатся. Где лучше купить? Какой фирмы? У меня ступр... Кокосовое лучше холодного отжима, первого? А рафинированное масло кокоса как? Не хуже для кетонов? Или же лучше все-таки холодного отжима?

Отправлено с моего LG-K220 через Tapatalk

Мы второй раз на диету зашли. Первый были полгода, без результатов. Сейчас решили еще попробовать, но исключить сметану и сливки при этом.
Мы берем масла прямо в супермаркете, а кокосовое заказываем на Айхербе. Всегда брала нерафинированное, вчера решила рафинированное взять. Кетоны у нас хорошие на небольшом соотношении (1,7:1), кокосовое масло даю каждый день, бывает что и по 2 раза, граммов 10 примерно на один прием. Остальные наши масла - оливковое, подсолнечное (и раф, и нераф), виноградной косточки и грецкого ореха по 15 гр каждого в сутки) кунжутное, льняное очень любим. Сливочное в кашу и суп. С кокосовым маслом кашу и творог делаем, остальные масла в салаты.
А где вводить собираетесь?
Спасибо за ответ! Мы собираемся вводить в Новосибирске, в СИБНЕЙРОМЕД. Знакомые там вводили, маме понравился результат. И по цене очень привлекательно, как раз по нашему кошельку) нашла магазин хороший в Новосибирске, разные масла продают и кокосовое,  и грецкого ореха, решила на месте и куплю. Диетолог просто написала нам чтобы мы приехали с этими маслами на ввод, поэтому решила спросить совета... Так как сама владею информацией еще мало. Скажите в Айхербе доставка какая? Как долго идет посылка?

Отправлено с моего LG-K220 через Tapatalk


Оффлайн Ольга70

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2719 : 22 Февраля 2018, 13:29:07 »
@Ольга Семендяева, Но ведь в Омске клиника хорошая есть. Зачем Новосибирск? Калькулятора не дают, кетоны по моче контролируют. Начинают с очень высокого соотношения. Вам нужна цена или качество?

Оффлайн Аня Петриченко

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2720 : 22 Февраля 2018, 13:39:08 »
Привет. Мы уже год на кетогенной диете. У моего сына синдром Веста. Диета очень помогла, сняла 90 процентов приступов. У меня есть подробное видео на эту тему на моем канале. Если интересно - заходите, буду рада помочь.
https://www.youtube.com/channel/UCUUjYb65fJUNYDCZMI9ETCA?view_as=public

Оффлайн Ольга Семендяева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой тел. +79118876027
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2721 : 22 Февраля 2018, 15:24:45 »
@Ольга Семендяева, Но ведь в Омске клиника хорошая есть. Зачем Новосибирск? Калькулятора не дают, кетоны по моче контролируют. Начинают с очень высокого соотношения. Вам нужна цена или качество?
Ну во-первых дают и калькулятор,и будут обучать его использовать. и кетоны по крови мерить будем, уже заказала и полоски и кето глюкоментр, соотношения диеты самые щедащие... Не знаю откуда у вас такая информация... Еще раз повторюсь что знакомая семья уже вводили там диету, и результаты хорошие. Цена в моем случае значительная, но качество на первом месте. Я уже месяц общаюсь с доктором диетологом, и в ее квалификации пока не усомнилась. Наоборот даже скажу вам она к нам очень серьезно отнеслась, мы 10 раз обсудили все моменты. И даже чуть не получили отказ, так как у нас недостаточность биотина в крови. Сдали кучу анализов, чтобы получить разрешение на ввод, теперь еще предстаит сдать анализы и обследования непосредственно для ввода. Я конечно пробовала собрать 6тысяч $ перелопатила тонну информации, общалась с родителями и сделала вывод что дорогая клиника не значит качественное сопровождение ребенка.... Заплатите и про вас вспомнят, нет денег, ну это ваши проблемы.... Для меня это страшно! Как так можно вообще? А если обстоятельства, и у ребенка проблемы со здоровьем.... Я сейчас конечно не в ту сторону ушла со своими размышлениями, смотрю на все это приземленно, и хочу защитить своего ребенка от всевозможных факторов. Главное вижу результат у ребенка который вводился в Новосибирске, и для меня это лучше любых слов.

Отправлено с моего LG-K220 через Tapatalk
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2018, 00:33:18 от Ольга Семендяева »

Оффлайн YanaIv

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2722 : 24 Февраля 2018, 10:51:43 »
Товарищи, а в Эстонию кто-то ведь ездил на кето с форума? Мелькало же 999

Оффлайн MamaMashy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2723 : 24 Февраля 2018, 14:00:46 »
@Landi, мы вводили. Спрашивайте,что интересует.

Оффлайн Landi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2724 : 24 Февраля 2018, 21:47:13 »
@Landi, мы вводили. Спрашивайте,что интересует.
У ребенка резистентная форма эпи.
Очень интересует насколько сложно ребенку переходить на такое питание, есть ли видимые результаты от кето-диеты, с какими сложностями столкнулись после отъезда из клиники( если таковые были)? И какое вообще впечатление от самой клиники?
Буду благодарна за ответ!

Оффлайн MamaMashy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2725 : 25 Февраля 2018, 01:21:34 »
@Landi,  у нас тоже резистентность. Такие дети- частые пациенты кетоклиники( не только этой). Пока видимых результатов по приступам нет, но ситуация у нас сложная и на диете мы недавно, так что пока ждём и надеемся))) В клинике видели детей, которые  на диете от 3  месяцев до года. Дети все разные: разный возраст, диагноз,пищевые привычки и предпочтения. Результаты тоже разные. Но и цели разные. Кто-то в ремиссии, просто хочет уйти с пэпов из-за побочек или уменьшить пэпы,т.к. сильно тормозят развитие,кто-то только мечтает о ремиссии. Понятно,что никто вам стопроцентной гарантии не даст ,что приступы уйдут. Некоторым и на диете , кстати, назначают или меняют пэпы. Насколько сложно будет ребёнку привыкать к кето,зависит от возраста, наличия/отсутствия аллергии, непереносимости, вкусовых предпочтений. Если ребёнок все ест и хорошо жует, то  проблем минимум. Возможно только, что урежут калории поначалу и порции станут меньше, чем обычно. Если ребёнок привык к большим порциями, то  можно добавить объём с помощью низкокалорийных овощей и зелени, готовить супы,борщи. Голодным ребёнок не останется. Ввод в кетоз- это серьёзная перестройка организма. Поэтому у многих детей часто меняется настроение, самочувствие,сон, аппетит, тонус. Кто-то очень много спит, кто-то мало. Кто-то вялый, кто-то нервный. Потом когда организм привыкнет, все устаканится)) После отъезда из клиники  у некоторых кетоны скачут/падают. В случае чего, можно связаться со спецами и получить рекомендации. Кетокалькулятор дают,так что можете любые продукты вводить и все рассчитывать. Бывают , правда, ошибки/опечатки бжу на упаковках у некоторых производителей. В случае сомнения есть интернет и диетолог.
Клиника - на базе гостиницы, так что условия замечательные. Для детей есть игровые, бобат терапевт, для взрослых- массаж. Летом бассейн и иппотерапия вроде бы. Мониторинги, УЗИ ОБП, ЭКГ, анализы- все делают. Кетоны,глюкозу, кщс меряют дважды в день. Общее впечатление весьма положительное, но сравнить мне не с чем- в других кетоклиниках не была. Ввод - 20 дней и коррекция-7 - где ещё такое возможно,да ещё за такую  цену?! Главное,чтобы помогла эта диета.

Оффлайн мамагриши

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2726 : 26 Февраля 2018, 06:23:13 »
Ребята, кто-нибудь сталкивался с высоким сахаром на диете? Стала мерить каждый день и оказалось что сахар по утрам высокий. Что это значит? У меня шок, когда сдавали разовые анализы, это никогда не выявлялось 

Оффлайн lollipop88

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2727 : 26 Февраля 2018, 16:00:45 »
Всем привет! Скажите, пожалуйста, кто нибудь пробовал кето диету не от эпи приступов, а от дистонических атак, гиперкинезов? Если да, то был ли результат?

Оффлайн MamaMashy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2728 : 27 Февраля 2018, 14:32:58 »
@lollipop88,  нам на консультации говорили,что диета должна от всего помочь( без 100% гарантии , конечно:). С эпи пока не справились, а дистонические атаки ушли быстро. Правда, ребёнок вообще в гипотонус ушёл, сил ни на что не было, сейчас лучше.

Оффлайн MamaMashy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2729 : 27 Февраля 2018, 14:44:42 »
@мамагриши, у нас противоположная проблема- глюкоза в последнее время на нижней границе нормы, при этом кетоны в норме,не зашкаливают. И ребёнок уже не выдерживает своё обычное время м/у кормлениями,просит кушать раньше. Мы вот тоже в растерянности((( А кетоны у вас в норме?