Автор Тема: Письмо президенту  (Прочитано 14189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #15 : 22 Февраля 2011, 00:05:26 »
Понятно. Только этот сайт видят и знают не многие... я например только в первый раз попала на него.  ккк
 Вот если бы задействовать СМИ или ТВ, вот тут-то точно власти мимо не пройдут...  ммм

Оффлайн sveta2000m

Re: Письмо президенту
« Ответ #16 : 22 Февраля 2011, 15:32:26 »
Давайте хотя бы письмо напишем и подписи соберем... А там уже и со СМИ определимся. Кто тут грамотный, пишите, я подпишусь! С 16 декабря обсуждается тема, а ничего не сделано в итоге... Сейчас на детскую медицину выделяются деньги, давайте требовать чтобы о нас в очередной раз не забыли.   Буду рада, если моя позиция, изложенная на сайте Медведева, пригодится.

Оффлайн олька и тёма

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: mashka1655
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #17 : 25 Февраля 2011, 21:38:58 »
очень было бы не плохо, в материнский капитал добавить пункт 'на лечение ребенка инвалида' кажется что многим это было кстати dcvf

Оффлайн *Юля*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #18 : 26 Февраля 2011, 00:46:00 »
 gfds Я бы тоже подписалась под этим письмом. Власть должна вспомнить про нас, а то понаписали много а ничего невыпоняется. Папробовали бы они прожить на 1200 по уходу да на пенсию + ещё лечить ребёнка (как правило за деньги)  pooo У нас инвалидность оформлена полгода как. но я уже успела ощутить на себе многое - лекарств нет, средств реабилитации нет, материально нет, хочеш своего ребенка устроить в больницу (центр) получше выкручивайся как можеш! Письмо надо публиковать в печати или открытым в инете тогда может до призедента дойдёт (хотя тоже сомнительно).
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 01:01:16 от *Юля* »

кристна

  • Гость
Re: Письмо президенту
« Ответ #19 : 15 Марта 2011, 15:44:13 »
и что дадут наши подписи?????? вот скажите мне пожалуйста. вы пишите, что посылали письма и повторно посылали, а результатов никаких. для того что бы нас услышали, нужна корреспонденция. устроить митинг. проблема в том, что мы живем в разных городах. но при желании можно что то и придумать. письмами ничего не добьемся, только газетами. писать заявления. объявления. вот если об этом узнает вся страна, то они что то и сделают. мол понадобилась помощь. мы помогли. вот такие мы молодцы, голосуйте за нас. а если на прямую, то толку не будет. к сожалению.

Оффлайн sveta2000m

Re: Письмо президенту
« Ответ #20 : 16 Марта 2011, 14:22:02 »
Сейчас идет сбор подписей под письмом Д.Медведеву на сайте http://vid.fxinfo.su/ до 31 марта 2011.
Текст письма (можно подписаться по ним, как - см по ссылке, но его можно и переделать с учетом мнения родителей особых деток):
В Управление Президента

по работе с обращениями граждан

Медведеву Дмитрию Анатольевичу
Обращение
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Пишем Вам от имени инвалидов Российской Федерации. Данное письмо - это несогласие с принимаемыми Вами решениями по поводу социальной защиты и материально - технического обеспечения инвалидов в Российской Федерации, а также несогласие с вносимыми вами изменениями в Федеральный закон “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации № 181- ФЗ“.

Распоряжением правительства в данный закон были внесены изменения, ущемляющие наши права и свободы, гарантированные нам Конституцией Российской Федерации. Некоторые изменения в прямом смысле ограничивают нашу возможность нормально существовать в обществе, например, изменения, внесённые в статью 11.1«Технические средства реабилитации инвалидов». Из данной статьи распоряжением правительства был исключён абзац, касающийся обеспечения инвалидов транспортными средствами (автомобилями), что совершенно недопустимо, так как в Российской Федерации не предусмотрено иных возможностей передвигаться инвалидам, городской транспорт не приспособлен для перевозки данной категории граждан, соответственно, вышеуказанные изменения, ограничили возможность передвижения инвалидов.

Статья 17 «Обеспечение инвалидов жилой площадью» была изменена также не в пользу инвалидов: до внесения изменений право на получение жилплощади или право на улучшение жилищных условий определялось согласно перечню заболеваний, утверждённому Правительством Российской Федерации, теперь же это право определяется согласно жилищному законодательству, в котором вообще не прописано, как и на каких условиях в отношении инвалидов должен реализовываться закон (Жилищный кодекс Российской Федерации статья 109 «Предоставление жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан». Цитируем: “Предоставление жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан осуществляется в порядке и на условиях, которые установлены федеральным законодательством и законодательством субъектов Российской Федерации”); то есть теперь вообще не определено, кто и на каких условиях имеет право на жилплощадь.

Хотим обратить Ваше внимание в целом на исполнение закона о социальной защите инвалидов. Данный закон определяет государственную политику в области социальной защиты инвалидов, целью которой является обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических и других прав и свобод, предусмотренных Конституцией Российской Федерации. Но зачастую органы власти, ответственные за исполнение данного закона, игнорируют отдельные его положения или вовсе уклоняются от исполнения.

Отдельная проблема: при установлении группы инвалидности органы медико-социальной экспертиза устанавливает заниженную группу инвалидности, при составлении индивидуальной программы реабилитации, в большинстве случаев не прописываются в ней необходимые средства, и методы, направленные на скорейшее и качественное восстановление здоровья, возвращение инвалида к нормальной бытовой, общественной и профессиональной деятельности.

Ответственно заявляем: необходимо срочно внести изменения в Приказ Минздравсоцразвития России №1248н от 31 декабря 2010 г., в частности в приложение № 4, из которого следует, что теперь квоту на бесплатную реабилитацию могут получить только те инвалиды с травмами позвоночника и головного мозга, у которых травма произошла совсем недавно (до 1 года). Позвольте спросить: а всем остальным, что делать? Лежать дома и ждать конца своей жизни? На наш взгляд, данный приказ направлен на физическое уничтожение инвалидов, нарушает главный закон Конституции - право на жизнь.

В заключение хотелось бы обратить Ваше внимание на пенсионное обеспечение инвалидов в Российской Федерации. С пенсией, которую платит государство инвалидом, жить невозможно, а можно только существовать. Как Вы думаете: 10 000 рублей достаточно для жизни? (И это пенсия инвалида 1-ой группы со всеми выплатами и надбавками). Или, может быть, Вы считаете, что нам не нужна еда, одежда, обувь? А ведь ещё нужно платить за жилье и главное - покупать лекарства, так как по федеральным рецептам лекарств практически никогда не бывает. Почему же нас вынуждают постоянно просить подачки у государства?

Исходя из вышесказанного, мы требуем: пересмотреть отношение к инвалидам в Российской Федерации и в целом к социальной политике  государства, ужесточить контроль за местными органами власти, ответственными за социальную защиту и обеспечение инвалидов, отменить внесённые изменения в Федеральный закон “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации № 181- ФЗ“ и Приказ Минздравсоцразвития России №1248н от 31 декабря 2010 г., а также значительно повысить начисляемые инвалидам пенсии.

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Мы надеемся, что наше письмо не останется без Вашего внимания, и Вы как гарант Конституции Российской Федерации не на словах, а на деле примете все необходимые меры для урегулирования сложившейся ситуации.

 

 

С уважением, от имени инвалидов Российской Федерации.

 

ФИО:
 
Группа инвалидности и статус:
 
Обратный адрес:
 
СНИЛС:
 

 

 

Пример (удалить после заполнения)
 
ФИО:__Иванов_Иван_Иванович________________________________________________________
 
Группа инвалидности_и статус:   1 группа, инвалид-колясочник____________________________
 
Обратный адрес:  Алтайский край, город Бийск, ул. Угольная д.  78, кв. 23, индекс 659319_______
 
СНИЛС:  XXX-XXX-XXX YY (Страховой номер индивидуального лицевого счета страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования)___________________________________
 



Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #21 : 16 Марта 2011, 14:55:41 »
В депутаты надо выбиваться, хоть районного уровня. Тогда и доступ к "телу" будет ближе и результатов можно ожидать.  ghj

Оффлайн nata-lisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Skype: natpol85
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #22 : 16 Марта 2011, 15:24:42 »
В депутаты надо выбиваться, хоть районного уровня. Тогда и доступ к "телу" будет ближе и результатов можно ожидать.  ghj
Я даже могу назвать пару кандидатур подходящих.... qqq ;D ;D

Оффлайн *натусик*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наталья и Ренат Башкортостан Туймазы
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #23 : 20 Марта 2011, 19:07:51 »
Я тоже уже отправила 13 марта 2011  письмо нашему президенту про то, чтобы хотя бы платил минимальную з/п мамочкам ,которые вынуждены сидеть дома с такими детками. Ждем ответа. Я думаю, если мы все объединимся и не будем молчать мы победим! 767

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #24 : 20 Марта 2011, 21:58:26 »
Выдвигаю Дашу в депутаты ГД byte
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #25 : 21 Марта 2011, 02:58:15 »
Цитировать
10 000 рублей достаточно для жизни? (И это пенсия инвалида 1-ой группы со всеми выплатами и надбавками). Или, может быть, Вы считаете, что нам не нужна еда, одежда, обувь?
ккк У нас и 8 000 руб, с пособием по уходу (1 200 руб), не получается...
А чтобы обратили внимание - это надо массовые акции делать, палаточные города разбивать, на рельсы садиться, митинги, голодовки и т.д. и т.п, тогда вам и СМИ, и повышенное внимание общественности и властей будет!!!
А депутаты как попадают в атмосферу "ДУМЫ" :uhm:, начинают думать как все (там уже за всех подумали)!!!

Оффлайн *angel*

Re: Письмо президенту
« Ответ #26 : 28 Марта 2011, 05:15:36 »
Питерские девчонки создали инициативную группу и уже добились что 1000 мамочек получат в Питере при неотлучном пожизненном уходе пособие 10000р в месяц
блин, обидно как-то... все Питер, Москва, а в остальных городах инвалидов будто и нет  ккк


Оффлайн Настя С.

Re: Письмо президенту
« Ответ #27 : 28 Марта 2011, 06:06:55 »
Девочки!Надо телевидение 1 канал привлечь!Нас смотрите как много с каждым разом все больше и больше!

Оффлайн ValushaChekunova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: ValushaChekunova
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #28 : 28 Марта 2011, 08:42:35 »
написала письмо президенту ЛИЧно сама еще 6 марта. Жду. Нам отказали во всем -сан-кур.лечении, садике, лекарствах. Начальника медсанчасти у нас нет, спрашивать вообще не ского. а у меня двое детей.
Достигнув желанной цели только ты знаешь чего тебе это стоило

Оффлайн *angel*

Re: Письмо президенту
« Ответ #29 : 28 Марта 2011, 14:24:55 »
я написала, нам дали сразу 2 путевки)))