Автор Тема: Ювенальная юстиция  (Прочитано 27022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #180 : 02 Декабря 2014, 23:12:29 »
Это как в Норвегии что-ли? ppp Что-то я сомневаюсь что у нас такое допустят,иначе у 90%населения придется изъять детей, у меня ребенок в данный момент отитом болеет по ночам сильно плачет, шумоизоляция никакая,соседям всё слышно,значит я автоматически "попадаю под раздачу"как "неродивая" мать БРЕД! Не хочу поддаваться паники,очередной раз.
Согласна!Детдомов не хватит для детей!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MichaelSr

Ювенальная юстиция
« Ответ #181 : 11 Декабря 2014, 14:57:03 »
Сегодня видела на другом православном форуме:

В воскресение 21 февраля в 12:00 часов у Храма Христа Спасителя состоится Родительское стояние против принятия Ювенальной юстиции

Может кто нибудь сможет приехать туда? Интересно пресса будет?

Оффлайн Ласточка1

Статья не про приемные семьи, а про ювенальную юстицию, не знаю, в какой раздел поместить :


Цитировать
Результаты превзошли все ожидания. Выяснилось, что в России к 2016 году не просто введена ювенальная юстиция на уровне законов и подзаконных актов—но из российских семей уже изымается по 309 тысяч детей в год. Формирование этой системы проводилось по западным методичкам—многие из которых отражены в действующей с 2012 года «Национальной стратегии действий в интересах детей».

«Ювенальщину» в России насадила и внедрила Ольга Голодец

Главным «мотором» антисемейных преобразований социальной сферы РФ является вице-премьер Ольга Голодец. Именно с ее подачи была узаконена система мер по «профилактике социального сиротства», меры гос поддержки социально-ориентированных НКО, внедрен принцип межведомственного взаимодействия (в результате чего детские садики, школы и неотложка оказались вовлечены в ювенальный круговорот, превратившись в потенциальный источник опасности для семьи), произошла стандартизация социальных услуг и т.п.

Говоря о количестве изъятий детей, Елена Борисовна объяснила, откуда взялась ее цифра в 309 тысяч изъятий и почему правительственные чиновники, а равно и Уполномоченным по правам ребенка Анна Кузнецова, говорят всего о 3200 изъятий. Оказывается, чиновники ограничиваются детьми, изъятыми по ст. 77 Семейного кодекса (угроза жизни или здоровью). При этом чиновники лукаво умалчивают о 270 тысячах 684 детях, которых «поместили под надзор» (по факту, в большинстве случаев—просто заставили родителей путем шантажа отдать детей для «временного» помещения в детдом, передает РИА "Катюша".

Половина таких деток в конечном итоге возвращается домой—однако сам факт разлучения их с родителями наносит им огромную травму. Также чиновники не учитывают 38 тысяч 757 детей, которых изъяла (данные за 2015 год) полиция в связи с «отсутствием родительского попечения». Только треть из этих детишек—сироты, а остальные — т.н. социальные сироты, т.е. дети у которых есть родители .


а вот и причина, почему это происходит:

Цитировать
Одним и результатов работы Правительства является страшный перекос в сторону поддержки приемных семей и детдомов, на которые государство тратит, из расчета на одного ребенка, в 23 раза больше средств, чем на ребенка в кровной семье.
Подробнее на https://khazin.ru/articles/10-vlast-i-obcshestvo/41290-mizulina-obvinila-golodets-v-sozdanii-i-vnedrenii-v-rossii-juvenalnoi-sistemy


Изъятие детей из семьи: презентация итогового доклада - YouTube
« Последнее редактирование: 03 Июня 2017, 11:18:04 от Ласточка1 »

Оффлайн ИринаIII

Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #183 : 06 Июня 2017, 18:02:23 »
@Ласточка1, Посмотрела до конца. Шок.
Целая структура, паразитирующее на теле общества, за счет государства!
Наши инвалидные ботинки с колясками - вообще копейки!

Оффлайн Ласточка1

Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #184 : 07 Июня 2017, 09:21:39 »
@ИринаIII, Ира, это ужас, но, видимо так и есть. А главное - что вся эта структура сидит там, чтобы деньги освоить.
В принципе, они по западным калькам такого монстра создали, и  теперь он уже по своей внутренней логике живет и пухнет. И им нужно все больше социальных сирот.

 Я вот историей сильно интересуюсь - потому что вижу, что очень часто нас разными небылицами дурят. И хочется разобраться, что же по правде было.

Так вот, была в нашей истории структура с такой же  внутренней логикой. ГУЛАГ был создан во время коллективизации (которую проводили очень быстрыми темпами, поскольку понимали, что до войны меньше 10 лет, и надо и промышленность создавать и страну кормить) . Поэтому кулаков либо туда, либо высылали, чтобы они коллективизации в деревне не мешали. И изначально ГУЛАГ был создан на 300 тыс человек. А потом эта система стала пухнуть  и жить по той же внутренней логике (места уже созданы и средства осваиваются, не сокращать же их) - следующий год - 600 тыс, потом 800 тыс и к войне уже в 1 млн. чел.
Это не то, что выдумал Солженицын. Но логика структуры была именно такая. У Захара Прилепина есть книга "Обитель", которую хвалят и говорят, что очень реалистично все описано, дед у него сидел там.

Я от этой цифры - что 300 тыс социальных сирот за прошлый год ВРЕМЕННО похватали, чуть не упала. Жуткое совпадение.

Была же у нас и раньше опека, которая должна за нормальной жизнью детей следить, а не семьи разрушать.

А глубинный смысл этого мероприятия - ЮЮ идет с Запада. На самом деле, традиционные ценности в принципе не совместимы с либеральными капиталистическими. Разные общества, и разные устои, разный смысл жизни. Традиционным было наше дореволюционное общество, советское, и, например, современное японское. Традиционные ценности воспитываются семьей и школой.  И в этой борьбе и образование разрушается (введение Болонской системы высшего образования) и семья (ЮЮ, пропаганда гей-парадов и т.п.).

Сейчас очередной виток борьбы уже со средним образованием на Финляндии хотят прокатить. Типа, зачем изучать отдельно химию, физику, и прочие науки. Не все же учеными станут. Вот и будут изучать факультативно естественные науки, кто хочет, а  общая масса пусть изучит что для жизни нужно - иностранный язык, кулинарию, гостиничное и ресторанное дело.
Хотя и не все станут учеными, но классическое образование развивает и логику и здравый смысл, и учит делать какие-то выводы.
Какие перспективы у людей без образования?