Автор Тема: Евпатория - жилье, бытовые вопросы, амбулаторное лечение в ЕДКС (Крым)  (Прочитано 346527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@Гала, За свои деньги Юля только заграницей отдыхает!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн кисярыба

@Chatter,Езжайте в сентябре в Евпаторию,  раз уже надумали!) Хорошо там!) Юля написала,  а сама между прочим скоро едет туда!)))
По социальной путевке я еду отдыхать от Алиски  ллл
Поэтому мне вообще усе равно куда.
У меня ресурсы на исходе, я орать стала на ребёнка, а мне с ней потом одной ещё месяц в Черногории тусить )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

@Гала, За свои деньги Юля только заграницей отдыхает!)
Это так да, честно , так как соотношение цены и качества на наших югах меня не устраивает . Но я могу посоветовать Абхазию, Новый Афон , но там не сухо , а спрашивают где сухо(
Ну и плюс смотря почему не выездная бабушка, некоторым и в Абхазию нельзя (
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Я очень искушенный путешественник, мы были с ребенком и за границей,и в Сочи,и в Анапе. Но Евпатория теперь моя любовь. Столько всего для детей,сколько есть здесь,я не встречала. Да и для взрослых.
Детский театр, дельфинарий, океанариум, шикарные пешеходные улицы и набережные, на набережной мы берем велик и вдвоем с дочей катаемся, она пищит от восторга, город миниатюр с потрясающим мини зоопарком, динопарк, колесо обозрения, возле гортеатра есть хорошая детская площадка, прям современная. Есть Тропик парк,но мне там жалко животных((
Мне очень важно например купить хороший кофе,насладиться вкусом. Здесь везде есть кофейни Поокофьев, за 100 рублей шикарный латте или каппучино. Есть потрясающее Литературное кафе,с просто нереальными десертами. Мы там с дочей берем смородиновый чай и тортики. Укладываемся в 500-600 рублей,но десерты там просто сногсшибательные,обстановка супер.
Там же напротив Литературного кафе есть Дом вина,где можно зайти и за 60 рублей (один стаканчик) продегустировать крымское вино. Есть там и магазин,продавцы очень приветливые, много рассказывают про вино,ничего не впаривают. Но там с коляской не зайти, это погреб.
Еще очень важно,что есть супермаркеты,где можно все необходимое купить. Есть несколько рынков.
Классно погулять по Старому городу, зайти в кафе в башне,выпить восточный кофе в просто невероятной обстановке по смешным ценам. Есть ресторан в Караимских кенасах, там чебуреки суперские и тоже дешевые. На 300 рублей мы с дочкой просто объелись. Летом работает аквапарк. Мне нравятся в Евпатории магазины с развивашками,один на улице Победы, один возле кафе Молочное. Там много всего можно посмотреть, выбор огромный. Цены правда завышены,но мы все равно что то покупаем.
Мы сюда приезжаем по путевкам,живем в санатории,но мне тут очень нравится. Единственное место,куда хочется прям возвращаться еще и еще)
Правда летом мы тут никогда не были, и не уверена,что приедем. Я любитель моря вне сезона)


Оффлайн кисярыба

@DaLi, Даш, а велики с детскими креслами ,да ? Или Лида сидит на багажнике ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@DaLi, Даш, а велики с детскими креслами ,да ? Или Лида сидит на багажнике ?

Вот такой. Ребенка там садишь и просто пристегиваешь, а сама педали крутишь. Они есть на пересечении набережной и улицы Фрунзе, возле фонтана и кофейни Прокофьев. Вам как раз по пути будут встречаться,если из Искры будете идти в город.




Оффлайн кисярыба

@DaLi, О! Класс ! Спасибо за информацию !  Я правда не знаю как идти от Искры в центр, ну думаю разберусь. Я там только Приморье знаю где и Лиану в которой мы жили , точнее знаю как от них в парк Фрунзе пройти
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Olesha

И я влюбилась в Евпаторию!

Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
@Гала, За свои деньги Юля только заграницей отдыхает!)
Это так да, честно , так как соотношение цены и качества на наших югах меня не устраивает . Но я могу посоветовать Абхазию, Новый Афон , но там не сухо , а спрашивают где сухо(
Ну и плюс смотря почему не выездная бабушка, некоторым и в Абхазию нельзя (
Ну меня в Евпатории пляж Лазурный берег привлек, и еще пляжи Поповки.. уж больно сказочно там ))
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Я очень искушенный путешественник, мы были с ребенком и за границей,и в Сочи,и в Анапе. Но Евпатория теперь моя любовь. Столько всего для детей,сколько есть здесь,я не встречала. Да и для взрослых.
Детский театр, дельфинарий, океанариум, шикарные пешеходные улицы и набережные, на набережной мы берем велик и вдвоем с дочей катаемся, она пищит от восторга, город миниатюр с потрясающим мини зоопарком, динопарк, колесо обозрения, возле гортеатра есть хорошая детская площадка, прям современная. Есть Тропик парк,но мне там жалко животных((
Мне очень важно например купить хороший кофе,насладиться вкусом. Здесь везде есть кофейни Поокофьев, за 100 рублей шикарный латте или каппучино. Есть потрясающее Литературное кафе,с просто нереальными десертами. Мы там с дочей берем смородиновый чай и тортики. Укладываемся в 500-600 рублей,но десерты там просто сногсшибательные,обстановка супер.
Там же напротив Литературного кафе есть Дом вина,где можно зайти и за 60 рублей (один стаканчик) продегустировать крымское вино. Есть там и магазин,продавцы очень приветливые, много рассказывают про вино,ничего не впаривают. Но там с коляской не зайти, это погреб.
Еще очень важно,что есть супермаркеты,где можно все необходимое купить. Есть несколько рынков.
Классно погулять по Старому городу, зайти в кафе в башне,выпить восточный кофе в просто невероятной обстановке по смешным ценам. Есть ресторан в Караимских кенасах, там чебуреки суперские и тоже дешевые. На 300 рублей мы с дочкой просто объелись. Летом работает аквапарк. Мне нравятся в Евпатории магазины с развивашками,один на улице Победы, один возле кафе Молочное. Там много всего можно посмотреть, выбор огромный. Цены правда завышены,но мы все равно что то покупаем.
Мы сюда приезжаем по путевкам,живем в санатории,но мне тут очень нравится. Единственное место,куда хочется прям возвращаться еще и еще)
Правда летом мы тут никогда не были, и не уверена,что приедем. Я любитель моря вне сезона)
Вы так все красиво описали что мне прям сейчас захотелось туда ))))


А был кто-нибудь в Евпатории (или в Крыму вообще) в конце сентября? А то дневник погоды мне выдает что в конце сентября там уже +17-18 .. я просто не могу определиться, ехать на 3 недели или на 4  :)
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды


Оффлайн maria081271

@кисярыба, Ну я за свой счёт была в Новом Афоне,  да класс,  но с малышом полторасиком лучше в Евпатории,  однозначно!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271




Знаю где эта улица,  где этот дом!) Спасибо!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Я очень искушенный путешественник, мы были с ребенком и за границей,и в Сочи,и в Анапе. Но Евпатория теперь моя любовь. Столько всего для детей,сколько есть здесь,я не встречала. Да и для взрослых.
Детский театр, дельфинарий, океанариум, шикарные пешеходные улицы и набережные, на набережной мы берем велик и вдвоем с дочей катаемся, она пищит от восторга, город миниатюр с потрясающим мини зоопарком, динопарк, колесо обозрения, возле гортеатра есть хорошая детская площадка, прям современная. Есть Тропик парк,но мне там жалко животных((
Мне очень важно например купить хороший кофе,насладиться вкусом. Здесь везде есть кофейни Поокофьев, за 100 рублей шикарный латте или каппучино. Есть потрясающее Литературное кафе,с просто нереальными десертами. Мы там с дочей берем смородиновый чай и тортики. Укладываемся в 500-600 рублей,но десерты там просто сногсшибательные,обстановка супер.
Там же напротив Литературного кафе есть Дом вина,где можно зайти и за 60 рублей (один стаканчик) продегустировать крымское вино. Есть там и магазин,продавцы очень приветливые, много рассказывают про вино,ничего не впаривают. Но там с коляской не зайти, это погреб.
Еще очень важно,что есть супермаркеты,где можно все необходимое купить. Есть несколько рынков.
Классно погулять по Старому городу, зайти в кафе в башне,выпить восточный кофе в просто невероятной обстановке по смешным ценам. Есть ресторан в Караимских кенасах, там чебуреки суперские и тоже дешевые. На 300 рублей мы с дочкой просто объелись. Летом работает аквапарк. Мне нравятся в Евпатории магазины с развивашками,один на улице Победы, один возле кафе Молочное. Там много всего можно посмотреть, выбор огромный. Цены правда завышены,но мы все равно что то покупаем.
Мы сюда приезжаем по путевкам,живем в санатории,но мне тут очень нравится. Единственное место,куда хочется прям возвращаться еще и еще)
Правда летом мы тут никогда не были, и не уверена,что приедем. Я любитель моря вне сезона)
И после этого некоторые ещё говорят,  что там скучно!)) Мне 4 раз не хватило,  ещё хочу!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн кисярыба

@кисярыба, Ну я за свой счёт была в Новом Афоне,  да класс,  но с малышом полторасиком лучше в Евпатории,  однозначно!)
Чем? Кушать песочек вместо камушков ? )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!