Автор Тема: Что ждёт наших деток в будущем?  (Прочитано 139740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama.Soni

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #15 : 19 Августа 2011, 19:41:24 »
А я все же на науку уповаю: уже есть искусственное солнце, мозг в оболочки пересаживают, радиосигнал на Звезду вне Солнечной системы послали...И еще куча всякой ерунды...Ну неужели пару нейронов не научатся замещать???
Согласна на 1000% Наука на месте не стоит!
 Я слышала (от мамочек) что в Америке научились полностью слепым людям зрение возвращать частично sqwe.(пересадки, или что-то типо такого)

Оффлайн Lavandanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 951
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Анна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #16 : 30 Августа 2011, 00:06:25 »
Взрослый дцп-шек в реальной жизни знаю только 3. У двоих легкая форма, ходят они плохо, но ходят. Одна работает в налоговой, а другая врач-педиатор. А вот третья знакомая честно не знаю где сейчас, последний раз я видела ее 7 лет назад. Ей тогда было уже лет 30, она сама не сидела, даже голову не держала.Потом ее мама скончалась, отца у них не было, брат старший ее к себе  не забрал. Так что ее скорее всего судьба печальна.

Оффлайн maria081271

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #17 : 30 Августа 2011, 00:10:47 »
Согласна Анна с вами.Если форма не тяжелая то еще есть шансы как то зацепится в нашем жестоком мире., а остальные должны уповать только на близких.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн bilberry-10

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #18 : 30 Августа 2011, 23:36:20 »
Страшно...Мы в деревне живем, тут еще тяжелее таким деткам. Правда знакомый, 36 лет, часовщик, с легкой формой ДЦП, выучился и вернулся в деревню. Пугает другое - он ОДИН, т. е. ни жены, ни детей... а родители ведь не вечные. А если и мой сын останется один?!! Конечно, выучить мы его выучим, но ведь личную жизнь ему я не в силах буду устроить...  Может не в тему написала, просто не знаю у кого спросить: чего ждать, что делать?


Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #19 : 31 Августа 2011, 11:40:35 »
вопрос очень личный был. Елисей, конечно, не обязан отвечать и рассказывать о себе и своем опыте, но...
Наверное автор, как и я, ждала от Елисея рассказа о том, как он смог получить образование, были ли у него друзья в детстве, есть ли сейчас, есть ли  у него самого или других известным ему взрослых людей с ДЦП возможность полностью обеспечивать себя материально своим трудом и в какой профессии, как складывается личная жизнь,  накапливаются ли проблемы со здоровьем, провоцируемые ДЦП и т.д.
возможно, это действительно очень личные вопросы, неудобные. Но не из праздного же любопытства...

над тем, что через 20 лет жизнь инвалидов будет шоколадной, конечно, можно постебаться, но зачем тратить время на обсуждение того, во что никто не верит.
Слава Богу за все!

Оффлайн bilberry-10

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #20 : 31 Августа 2011, 13:01:24 »
Извините, наверно действитльно эта тема слишком личная.


Оффлайн sve

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #21 : 31 Августа 2011, 13:19:40 »
Девушки хочу рассказать историю из жизни. У меня в школьные годы была лучшая подруга у который отец дцп плохо ходит и говорит, но обслуживает сам себя , не работает. Мама ее в младенчестве воспитывала, но потом исчезла. Вся семья держалась на бабушке и дедушке( родителях отца с дцп) они просто молодцы зарабатывали хорошо, подняли внучку, дали хорошее образование и тд. Ну вот по слухам говорят, что эти бабушка и дедушка договорились с женщиной что бы она им от их сына родила внучку. Слава богу у них сейчас все хорошо и уже помогают воспитывать правнучку.

Оффлайн kaunis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #22 : 15 Сентября 2011, 19:49:10 »
моему сыну 8 лет,я тоже раньше думала,что будет когда он вырастет и очень переживала lljj а сейчас со временем поняла,не нужно думать о будущем,нужно стараться улучшить настоящее,до будущего еще нужно дожить,те проблемы,которые вы себе представляете,потом могут и не возникнуть,глупо переживать за будущее,когда и в настоящем боли предостаточно

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #23 : 16 Сентября 2011, 00:13:04 »
моему сыну 8 лет,я тоже раньше думала,что будет когда он вырастет и очень переживала lljj а сейчас со временем поняла,не нужно думать о будущем,нужно стараться улучшить настоящее,до будущего еще нужно дожить,те проблемы,которые вы себе представляете,потом могут и не возникнуть,глупо переживать за будущее,когда и в настоящем боли предостаточно
hgr hgr hgr

Оффлайн catherine

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #24 : 18 Сентября 2011, 22:16:48 »
Здравствуйте, На самом деле никто не знает, что будет через 15 лет. Может жизнь у инвалидов будет шоколадная. Везде обустроят пандусы и лифты. По домам будут сновать соцработники и навязчиво предлагать услуги по дому. Каждому дадут машину и гараж за счет государства и несколько соток земли. Всем будут платить достойную пенсию, можно будет обучаться и работать по интернету. Реабилитационных центров  будет как грибов после дождя - лечись не хочу. По путевкам можно будет ездить на отдых в санатории. У всех будут ваучеры на приобретение ТСР.
Вообщем, инвалиды будут на первых ролях в обществе и за них будут стремится выйти замуж. А на старости люди скопив деньги смогут путешествовать или жить где-нить у моря.
Верится с трудом, что такое будет, особенно после принятия новой редакции всем известного закона об отмене компенсации за ТСР. Лучше ничего в нашей стране не бывает, только хуже. Посмотрите, кто лечится в реаб. центрах, ездит на дорогостоящие курсы? Те родители, у которых есть деньги, все буквально за свой счет, нет денег - нет реабилитации. Извините за пессимизм, но чудес не бывает, и я тоже не могу не думать о будущем моей дочери...

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #25 : 21 Октября 2011, 20:12:02 »
Нам как родителям очень хочется, чтобы в будущем наш ребенок не остался один. Что это будет: семья, группа близких друзей? Я убеждена, главное, чтобы человек умел любить и делиться этой любовью с другими. Любовь возможна не только в семье. Иногда в семьях отношения такие, что врагу не пожелаешь. Помню, в далеком детстве прятала подругу в подвале дома от ее пьяного отца, который по подъезду с топором за ней и матерью носился.  Зато наши отношения, такие как у родных сестер, сохранились до сих пор.
Наш младший сын Саша очень позитивный, добрый, ласковый. Мы все его безумно любим. Стараюсь учить его общаться с другими людьми. Надеюсь, что со временем он научится разбираться в людях и общаться со всеми с кем пожелает себе в удовольствие.  byte
Вместе мы сила!

Оффлайн АлекS

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #26 : 28 Ноября 2011, 18:41:24 »
У нас тренер - болен ДЦП, с детства проблемы с ногами. Стоит с палочкой, ходит с трудом. Организовал свою школу по борьбе. Вот такое от него желание к полноценной жизни исходит! Такого не от каждого здорового увидишь.

Я тоже так своего ребенка настраиваю, на позитив, насколько это возможно.


Оффлайн мокрыйдождик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • А дождик он какой ? - мм Мокрый...
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #27 : 18 Января 2012, 00:52:55 »
мне кажется что в будущем наших деток ждет смерть, как и всех всех нас, а вот о настоящем надо бы подумать. Но я только новичок а вы тут уже надумали столько всего интересного, что прочитать то все это осилить трудно, не то что бы воспроизвести в реальности. Но спасибо за сайт, иногда увлекает почище чем самые фантастические рассказы б.Стругацких. с уважением

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #28 : 18 Января 2012, 01:04:48 »
мне кажется что в будущем наших деток ждет смерть,
Многие дцпусики прошли и через это. Смерть их ждала, но не дождалась  ;l
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Гуня

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #29 : 20 Января 2012, 09:51:13 »
Как насчёт актёрской стези?
http://www.cerebral-palsy-injury.com/cerebral-palsy-stories.html

Да мало ли, кем угодно. Параолимпийским чемпионом, общественным деятелем - борцом за права, продавцом мороженого, продавцом травы, продавцом себя, инженер-технологом....... Да Вы знаете, как тяжело найти хорошего сметчика, или бухгалтера или юриста? Спросите у мужей. И мне как работодателю byte плевать кто будет делать мне деньги - однорукий носорог или мартышка, главное его профессионализм и исполнительность. В общественной деятельности вообще сплошные плюсы - покровители будут  использовать для создания себе имиджа сердобольного покровителя обделённых судьбой. Продолжать можно бесконечно, включите голову.