Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 76757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiparisАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня, Аня и Катя, г.Казань
    • Награды
Детский сад
« : 14 Июня 2012, 23:26:09 »
Девочки, подскажите, может кто сталкивался. Я тут в очередь встаю в детский сад fffd, очередь электронная, указан список льготников, нас там нет. Я где-то видела инфу о том, что есть такая льгота, а сейчас найти не могу. Делаю это заранее, т.к. живу в микрорайоне, где очень много новых ипотечных домов, да и в этот д\с желающих очень много.
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо

Оффлайн maria081271

Re: Детский сад
« Ответ #1 : 14 Июня 2012, 23:30:18 »
Девочки, подскажите, может кто сталкивался. Я тут в очередь встаю в детский сад fffd, очередь электронная, указан список льготников, нас там нет. Я где-то видела инфу о том, что есть такая льгота, а сейчас найти не могу. Делаю это заранее, т.к. живу в микрорайоне, где очень много новых ипотечных домов, да и в этот д\с желающих очень много.
Ответила уже у юриста.Есть один шанс и у тебя и у меня добится сада.Идти по льготе трудная жизненная ситуация.Слышала 95% обращений в пользу родителей.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн kiparisАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня, Аня и Катя, г.Казань
    • Награды
Re: Детский сад
« Ответ #2 : 14 Июня 2012, 23:36:17 »
Маша, спасибо за ответ!!! Знаешь, боюсь, что в таком случае дадут место там, где будет, а не там, где я хочу...как думаешь? У нас папа ветеран Афгана, с этого года эту льготу отменили...вот ведь"везунчики".
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо

Оффлайн maria081271

Re: Детский сад
« Ответ #3 : 14 Июня 2012, 23:40:01 »
Маша, спасибо за ответ!!! Знаешь, боюсь, что в таком случае дадут место там, где будет, а не там, где я хочу...как думаешь? У нас папа ветеран Афгана, с этого года эту льготу отменили...вот ведь"везунчики".
Вот в том то и дело!если будет по этой льготе пробиваться через губернатора и Облоно то и требовать во дворе дет.сад по любому придется.У меня Марго в 1 класс пойдет, маленького по любому надо в сад ближайщий.Чтобы я могла дочь не надолго одну оставлять.В общем я первая пойду по этому пути расскажу тебе что да как потом.Пока не рыпайся и отмечайся в электрон. очереди. ;l
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сад
« Ответ #4 : 15 Июня 2012, 01:48:43 »
Маша, спасибо за ответ!!! Знаешь, боюсь, что в таком случае дадут место там, где будет, а не там, где я хочу...как думаешь? У нас папа ветеран Афгана, с этого года эту льготу отменили...вот ведь"везунчики".
Как всегда,всё для людей!  lllh
Блин,как представлю,какие это заморочки...У нас льготники в этом году не попали всад!

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн kiparisАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня, Аня и Катя, г.Казань
    • Награды
Re: Детский сад
« Ответ #5 : 15 Июня 2012, 12:35:38 »
Маша, дело в том, что я сад выбрала не ближайший, а с хорошей программой обучения детишек, поэтому и желающих много, находится минут 10ходьбы от дома. Моя то Анюта в школу не пойдет, тяжеленькие мы очень.
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо

Оффлайн maria081271

Re: Детский сад
« Ответ #6 : 15 Июня 2012, 21:39:37 »
Маша, дело в том, что я сад выбрала не ближайший, а с хорошей программой обучения детишек, поэтому и желающих много, находится минут 10ходьбы от дома. Моя то Анюта в школу не пойдет, тяжеленькие мы очень.
10 минут это тоже рядом.А доча тоже имеет право на образование и наптрать на это будешь .В общем пока только ждать маленькие вы еще .Выкинь из головы и не парься раньше времени. 767
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сад
« Ответ #7 : 17 Июня 2012, 19:45:54 »
Маша, спасибо за ответ!!! Знаешь, боюсь, что в таком случае дадут место там, где будет, а не там, где я хочу...как думаешь? У нас папа ветеран Афгана, с этого года эту льготу отменили...вот ведь"везунчики".
Вот в том то и дело!если будет по этой льготе пробиваться через губернатора и Облоно то и требовать во дворе дет.сад по любому придется.У меня Марго в 1 класс пойдет, маленького по любому надо в сад ближайщий.Чтобы я могла дочь не надолго одну оставлять.В общем я первая пойду по этому пути расскажу тебе что да как потом.Пока не рыпайся и отмечайся в электрон. очереди. ;l
Девочки можно свои5 копеек вставить? :ah:
Мы для Кати тоже долго выбивали садик, пока у мужа на работе начальник не написал письмо в администрацию города, что нам необходим садик (при чем указали конкретный номер садика). Департамент дошкольного образования даже обиделись на нас, что мы на имя мэра писали, а не прямо руководству департамента- не хотели шумихи, но место выделили сразу вне очереди. В письме указали, что садик нужен по служебной необходимости.
Сейчас, правда, законы для милиции немного изменились, но не думаю, что это убрали.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн maria081271

Re: Детский сад
« Ответ #8 : 17 Июня 2012, 23:47:36 »
Маша, спасибо за ответ!!! Знаешь, боюсь, что в таком случае дадут место там, где будет, а не там, где я хочу...как думаешь? У нас папа ветеран Афгана, с этого года эту льготу отменили...вот ведь"везунчики".
Вот в том то и дело!если будет по этой льготе пробиваться через губернатора и Облоно то и требовать во дворе дет.сад по любому придется.У меня Марго в 1 класс пойдет, маленького по любому надо в сад ближайщий.Чтобы я могла дочь не надолго одну оставлять.В общем я первая пойду по этому пути расскажу тебе что да как потом.Пока не рыпайся и отмечайся в электрон. очереди. ;l
Девочки можно свои5 копеек вставить? :ah:
Мы для Кати тоже долго выбивали садик, пока у мужа на работе начальник не написал письмо в администрацию города, что нам необходим садик (при чем указали конкретный номер садика). Департамент дошкольного образования даже обиделись на нас, что мы на имя мэра писали, а не прямо руководству департамента- не хотели шумихи, но место выделили сразу вне очереди. В письме указали, что садик нужен по служебной необходимости.
Сейчас, правда, законы для милиции немного изменились, но не думаю, что это убрали.
Ирин вам проще!А наши льготы все убрали.Осталась одна вот эта Трудная жизненная ситуация.Я уверенна что в нашем районе я одна такая мамашка на том и буду стоять и бороться!Ведь нашей семье даже соц.работник выделен и центр Семья будет ходатайствовать за нас перед Админом! ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сад
« Ответ #9 : 18 Июня 2012, 00:36:45 »
Маш,а как же реб.-инвалид,это же льгота?Вы как будете учиться на дому или возьмут в школу?Поздравляю,вы теперь "дошколята"! 777Тоже хочу(мечтаю),чтобы Тёмка в школу пошел!

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн maria081271

Re: Детский сад
« Ответ #10 : 18 Июня 2012, 00:41:57 »
Маш,а как же реб.-инвалид,это же льгота?Вы как будете учиться на дому или возьмут в школу?Поздравляю,вы теперь "дошколята"! 777Тоже хочу(мечтаю),чтобы Тёмка в школу пошел!
Ну так в садик же брат инвалида идет.Вот эту льготу и убрали.Мы на дому учится будем.Пока подготовительный год.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сад
« Ответ #11 : 18 Июня 2012, 00:45:02 »
Маш,а как же реб.-инвалид,это же льгота?Вы как будете учиться на дому или возьмут в школу?Поздравляю,вы теперь "дошколята"! 777Тоже хочу(мечтаю),чтобы Тёмка в школу пошел!
Ну так в садик же брат инвалида идет.Вот эту льготу и убрали.Мы на дому учится будем.Пока подготовительный год.
ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТООООООООООООООООООООООО????????????????????????????????????????????????????ПРАВДА!Я в шоке,я не знала!Блин,надо быстрее бежать,записываться!Пипец!А где можно прочитать это всё?Ну,вообще,я расстроилась так! pgcv

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн kiparisАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня, Аня и Катя, г.Казань
    • Награды
Re: Детский сад
« Ответ #12 : 18 Июня 2012, 12:33:54 »
ПОздравляю всех с приятными , хорошими событиями!!!!!!!!!!!! ттт ттт ттт

Про садик, жизнь конечно покажет, рано еще паниковать, но обидно...звонила в роно, нет у нас льгот...ни-как-ких..льготы только у полиции, судей...вет.врачей...ооо...в многодетных семьях! qqq 
 
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сад
« Ответ #13 : 18 Июня 2012, 14:42:56 »
ПОздравляю всех с приятными , хорошими событиями!!!!!!!!!!!! ттт ттт ттт

Про садик, жизнь конечно покажет, рано еще паниковать, но обидно...звонила в роно, нет у нас льгот...ни-как-ких..льготы только у полиции, судей...вет.врачей...ооо...в многодетных семьях! qqq
....уки,знаю,ругаться нельзя!А вет.врачи-это кто(неужели ветеринарные)?

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сад
« Ответ #14 : 18 Июня 2012, 18:45:15 »
Маша, спасибо за ответ!!! Знаешь, боюсь, что в таком случае дадут место там, где будет, а не там, где я хочу...как думаешь? У нас папа ветеран Афгана, с этого года эту льготу отменили...вот ведь"везунчики".
Вот в том то и дело!если будет по этой льготе пробиваться через губернатора и Облоно то и требовать во дворе дет.сад по любому придется.У меня Марго в 1 класс пойдет, маленького по любому надо в сад ближайщий.Чтобы я могла дочь не надолго одну оставлять.В общем я первая пойду по этому пути расскажу тебе что да как потом.Пока не рыпайся и отмечайся в электрон. очереди. ;l
Девочки можно свои5 копеек вставить? :ah:
Мы для Кати тоже долго выбивали садик, пока у мужа на работе начальник не написал письмо в администрацию города, что нам необходим садик (при чем указали конкретный номер садика). Департамент дошкольного образования даже обиделись на нас, что мы на имя мэра писали, а не прямо руководству департамента- не хотели шумихи, но место выделили сразу вне очереди. В письме указали, что садик нужен по служебной необходимости.
Сейчас, правда, законы для милиции немного изменились, но не думаю, что это убрали.
Ирин вам проще!А наши льготы все убрали.Осталась одна вот эта Трудная жизненная ситуация.Я уверенна что в нашем районе я одна такая мамашка на том и буду стоять и бороться!Ведь нашей семье даже соц.работник выделен и центр Семья будет ходатайствовать за нас перед Админом! ёёё
Маш, я с опозданием...
у нас мать-одиночка имеет на льготу в садик, независимо какой деть- здоровый или инвалид.
Может и у вас где-то тоже такое написано. Но в любом случае мне кажется, надо писать оф. письмо (заявление) в органы власти, и лучше с визой или сразу от имени центра.
Короче я на  югах и мозги на каникулах... :lost:
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…