Автор Тема: Доктор Ефимов А.П.  (Прочитано 131418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #15 : 14 Декабря 2008, 14:46:50 »
Кстати, насчет распространения Ефимовым продукции других производителей - я в интернете много где видела те БАДы, которые он нам порекомендовал купить у него. Они стоят везде по разному, а плюс ещё доставка к нам в Саратов, так что мне легче у него купить. И главное результат, а не какой он там % с этого имеет (конечно, это для всех индивидуально).
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #16 : 14 Декабря 2008, 23:05:32 »
Методика у него неплохая для легких форм ДЦП. В нашем случае
лечение лекарствами, которые были предложены: лидаза, циннаризин,
цигопан, брейн, омагниченная жидкость + массаж валиком и магнитотерапия
Витафоном - может быть и дала какой-то толчок в развитии. Но твердых
шагов вперед, к сожалению НЕТ. Мы прошли 5 или больше курсов.

Оффлайн FLOM

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #17 : 20 Февраля 2009, 16:28:58 »
М-да, такое ощущение, что у него для всех один диагноз -смещение шейных позвонков, нам тоже поставил, а когда мы  с этими снимками поехали в ЦИТО (центр.инст-т травмотологии и ортопедии), нам сказали. никакого смещения нет, проблема с шеей из-зи головы....
Лечение видимо тоже под копирку, ну , естественно, если даже листок с рекомендациями с готовыми препаратами, только подчеркивает нужные..... ЗАто стоит это удовольствие совсем неедешево... Да и магнитеры и магниты все фигня....
А после Ефимова нам только хуже стало. Перестал взгляд фиксировать, расслабились мышцы так, что вообще тонус весь ушел, стал как "сосиська", и очень надолго....

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #18 : 22 Февраля 2009, 09:57:05 »
Да , Ефимов просто помушан на своих магнитах, а выездает изза БАДов. А их можно и без него приобрести, благодарна ему только за жидкий кислород, нам очень помогает. А его консультация, на то время, два года назад 5 т.р. - не стоит, сначала расспросили диагноз во всех подробностях, что умет , что не умеет, а потом свое обследование стали делать на микроматорике, в общем всё это подозрительным кажется. А его назначение ТРЕНТАЛ и АСПИРИН , меня тогда сразу наша невропатолог предупредила, что от долгого как прописал Ефимов применения пойдет кровь из носа, вот мы и пили до тех пор как кровь не пошла.  Ну а этот смешной отсасывающий массаж, причем ручной, вот дурацкое назначение... 999 , ну как из головы можно откачать жидкость с помощью поглаживаний, м да...

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #19 : 16 Апреля 2009, 08:53:09 »
Мы тож ездили к доктору Ефимову в ноябре 2007. Все назначения по стандартной схеме. Накупили кучу лекарств(до сих пор валяются не тронутые) и прочих прибамбасов. Вдохновило то, что было много детишек со всей страны и даже ближнего зарубежья(не доктор-а звезда,прям ллл). Один мальчик с Камчатки сказал, что приехал за последним 5курсом, предыдущие 4 очень помогли и он практически вылечился(правда не сказал от чего).
Приехав домой мы начали, по мере возможности и моей терпимости, лечение. Но уже недели через 2 у нас пошел сдвиг, правда, не туда куда хотелось бы. Степик почти бегал (криво конечно) за одну ручку, а после лечения стал еле-еле ноги передвигать и совсем ленился ходить. Никаких прививок в это время мы не делали((((( Вот и решили не прододжать и воротник его потеряли!
И вообще, после нашего визита я читала про него только негатив, хотя кому-то он всё-таки помогает.

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #20 : 16 Апреля 2009, 09:01:06 »
И вообще, после нашего визита я читала про него только негатив, хотя кому-то он всё-таки помогает.
... например нам...  :ah:

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #21 : 16 Апреля 2009, 09:49:48 »
И вообще, после нашего визита я читала про него только негатив, хотя кому-то он всё-таки помогает.
... например нам...  :ah:

и нам...  :ah:
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #22 : 16 Апреля 2009, 09:52:43 »
девочки ,а в чём изменения то ? вам случаем не ручной отсасывающий массаж помог? ;D

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #23 : 16 Апреля 2009, 10:23:15 »
девочки ,а в чём изменения то ? вам случаем не ручной отсасывающий массаж помог? ;D

Мы, например, за первый курс научились самостоятельно сидеть и сами стали садиться, двигаться на попе, а сейчас пытаемся встать в кроватке  fe!!! Сейчас у нас уже второй этап, и я верю, что дальше нас ждут и новые достижения!!! А помогло нам всё в комплексе, а не только отсасывающий массаж.
Анатолий Петрович очень грамотный специалист и очень хороший человек, по любому вопросу с ним можно связаться и он обязательно поможет.
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #24 : 16 Апреля 2009, 12:42:25 »
А во время лечения вы придерживались только его назначений или ещё что-то?
У меня одна знакомая мамочка тож его хвалит. В процессе очередного курса дочка научилась сползать с дивана. Сдвиг незначительный, и не могло ли это поизойти само собой потому что уже пора..............

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #25 : 16 Апреля 2009, 14:17:58 »
А во время лечения вы придерживались только его назначений или ещё что-то?
У меня одна знакомая мамочка тож его хвалит. В процессе очередного курса дочка научилась сползать с дивана. Сдвиг незначительный, и не могло ли это произойти само собой потому что уже пора..............

Я не хвалю Ефимова. Я просто рассказываю о том, что на данный момент нам это подходит. Мы к нему попали по рекомендации знакомых, а не просто увидев рекламу. Мы все четыре месяца только по этой программе занимались, выполняли всё, что было назначено. Прекращали только, когда болели. Ну и, конечно же, я не говорю о том, что мой сынок лежал, лежал, а потом мы начали заниматься и он как сядет. Он у нас давно уже пытался это сделать, но все как-то не получалось. Просто был дан толчок и Никита научился делать это самостоятельно.
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #26 : 17 Апреля 2009, 14:33:18 »
девочки ,а в чём изменения то ? вам случаем не ручной отсасывающий массаж помог? ;D
Смеяться конечно можно над многими вещами... но! думайте, прежде чем говорить.
Согласна, этот вид массажа выглядит довольно смешно, да и массажем-то его назвать сложно. Но если задуматься, то когда мама гладит своего ребёнка, прижимает его, ласкает - это не простые манипуляции. Тепло маминой руки делает своё дело, пусть маленькое, не значительное, но делает. Конечно, если мама при этом смотрит в телевизор или говорит о чём-то постороннем, то не зачем тратить время попусту. Во всём есть смысл, надо только его понять.
Мы лечились у него до тех пор, пока были значительные сдвиги. Кому интересно, можете почитать в начале темы, я там всё подробно описывала. Мы прошли 3 курса по 3-4 месяца.
Разным малышам подходит разное лечение, нет одной светлой головы с золотыми руками, которая вылечила бы всех наших малышей.
И ещё, если решили заняться лечением по его методике, то делать это нужно по полной программе, не зависимо от того, сколько времени и сил она отнимает. В противном случае, не стоит и мараться!

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #27 : 31 Мая 2009, 11:56:56 »
Для Kissa  ну я же не этот смайлик поставила ллл . Да и вы пишите , что вам смешным кажется отсасывающий массаж. Поглаживания логичны, но не надо их называть отсасывающими!!!   Ещё раз пишу мы всё выполняли, ТРЕНТАЛ и АСПИРИН пили до тех пор пока из носа кровь пошла, хотя наша врач предупреждала...   И меня всегда настораживают врачи ,которые назначают отмену противосудорождых, да ещё и в один день!!И  в тоже время делать укол РЕЛАНИУМА при приступе ЭПИ. А если приступов не один в день, и каждый раз делать укол, это же когда заниматься, ребенок то спать будет комотозный....  У каждого своё мнение

Оффлайн Katerinka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Романа и Ильи, г.Чебоксары
    • Skype: katerinka-fif
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kat_fif
    • ВКонтакте: http://vk.com/firsovakatya
    • Facebook: https://www.facebook.com/
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=57993.msg2998133#msg2998133 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44902.0]Конкурс "Первый раз в первый класс!"[/url]Первоклашек 2014 и их родителей поздравляем!!!
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #28 : 08 Июня 2009, 17:34:01 »
Мы попали к Ефимову, когда Ромке было 1,2,т.е.два с половиной года назад.Кто-то посоветовал...не помню...Проверил он нас на своем чудо- аппарате,а пока нас обследовали, за дверью он сам принимал уже взрослого мальчика с ДЦП.Так вот, когда мы потом зашли, нам говорил то же самое, только ДЦП на ЭПИЛЕПСИЯ поменял..."У вас не эпилепсия, а эписиндром, это излечимо, противосудорожные надо срочно отменять, они очень негативно влияют на развитие мозга и все в таком духе.."Я уши развесила-это я и хотела услышать, что мой ребенок почти здоровый и не нуждается в этом ужасном Депакине, от которого постоянная рвота...И мы по его схеме отказались от противосудорожного.Тоже купили всяких БАДов, мазей, приборчиков (правда, "штучкой" с шипами я до сих пор после массажа пользуюсь и кислород курсами даю..)Короче отменили, а месяца через три у нас такие судороги начались...ЖЕСТЬ..Я звоню в больницу, они ничего толком сказать не могут, профессора нет, звоните ему в Москву, он Вам посоветует..Я ему дозваниваюсь, а он мне "Приеду через два месяца, запишитесь на прием.." ооо Слов нет, одни эмоции...Я хватаю Ромашку и едем в Москву в Солнцево, нам там и судороги сняли, и противосудорожное подобрали - развитие пошло...
Мое субъективное мнение-шарлатан...Если кому-то помогло-это здорово, мы вот тоже снимаем спастику голубой глиной, ну, помогает нам и очень нравится,а кто-то скажет, что ерунда....Каждому свое, пока не попробуешь, не поймешь...

Оффлайн Xaiat2

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #29 : 22 Июня 2009, 16:53:39 »
Расскажу свою историю. С рождения мы с сыном лежали в больнице примерно чуть больше года не выходя.Состояние было очень тяжелым, множество диагнозов, и самое главное-ежедневный многочасовой эпистатус, который снимался только реланиумом и одновременно специальным наркотическим уколом. Через пол года я встретила мамочку, которая расхвалила Ефимова и посоветовала мне к нему обратиться. Я записалась на прием, предварительно обсудив все состояние ребенка по телефону. Врачи в свою очередь не стали со мной спорить и помогли мне с обеспечением всех учетных уколов в дорогу, которых к сожалению хватило только в одну сторону. Ехали мы около 6 часов, по приезду нас не приняли без очереди. Когда мы зашли на прием, Ефимов взял отксерокопированный листочек и подчеркнул нужное , это и было его лечение, кстати такое как у многих, здесь написанных. на приеме у сына начался очередной эпистатус, ему накапали этот кислород и сказали мамочка не волнуйтесь сейчас все закончится и никаких противоссудорожных вам пить не нужно. и так продолжалось несколько раз. ребенок становлся багровым, он умирал. Я их просила дать хотя-бы реланиум, но они сказали, что арендуют здесь площадь(в зданиии местной больницы в Нижнем Новгороде) и учетных препаратов у них нет. Мамочка вызывайте скорую, я скорая в здание больницы не выезжает. Т.е мы должны пойти на улицу. Я благодарна Богу, что муж был со мной( хотя в будущем я многое услышала по этому поводу), он у меня один из лучших адвокатов Татарстана и потребовал их дать писменный отказ в оказании помощи ребенку и предъвил свои документы. Девочки, как там все перепугались, тут же нашелся реланиум и другой наркотик и не в одном количестве. Денег с нас не взяли.
На Родину мы вернулись, но только сейчас я понимаю, что мое огромное желание помочь сыну, могло просто его убить.
После этого я доверяю только врачам-практикам, а не профессорам и тем более научным сотрудникам, которые летают на своих вертолетах-самолетах, и кроме пиара ничего не делают.
Каждый диагноз индивидуален и в первую очередь мама должна об этом знать.
Это одна из историй и каждый вправе делать свои выводы.Всем удачи и скорейшего выздоровления.
Всё о чем я мечтаю-это облегчить страдания моего сына!!!