Автор Тема: Мокрота - как убрать?  (Прочитано 52657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #15 : 15 Сентября 2012, 12:03:39 »
тоже правильно,только Синекод чаще назначают при коклюше,он от кашля центр.характера...помогал нам в том числе очень....детским аспиратором можно достать,но если мокроты немного и она хорошо отходит...а если нет?так было в нашем случае.....
 


Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #16 : 15 Сентября 2012, 12:04:20 »
синекод - от сильного кашля, приступообразного и частого.
аспиратор - детская клизмочка - толку ноль. основная часть висит на глотке.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #17 : 15 Сентября 2012, 12:10:50 »
синекод - от сильного кашля, приступообразного и частого.
аспиратор - детская клизмочка - толку ноль. основная часть висит на глотке.
767
 


Оффлайн МамаАнюты

Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #18 : 15 Сентября 2012, 13:45:55 »
Девочки нужен срочный совет, у меня ребенок немного простыл, темпы нет, но были кашель и сопли, я его конечно пролечила, но теперь проблема, у него мокрота ходуном ходит, даже слышно как она там хрипит при дыхании, мы лежачие, боюсь как бы застоя в легких небыло, подскажите, как можно убрать мокроту, сразу скажу, что электроотсасывателя у меня нет, пока не приобрели, что можно еще придумать?
Наташ, мне вообще врачи говорят всегда: несмотря на возможности ребенка, поднимайте, сажайте, ставьте. Мы щас в Черногории и тут тоже самое врачи говорят. Ну конечно выписывают что-то типа геделикс (проспан). Я еще АЦЦ когда-то давала. У меня деть сама только переворачивается, а остальное может делать у опоры, сидит с опорой, стоит. Вот щас мы опять сильно болеем, поставили бронхит и я сажаю и сижу рядом, ставлю у дивана и тоже поддерживаю чтоб не упала. В мае были в Анапе и там естессно тоже заболели, дык врач сказала, когда маленькая темпера, самой делать гимнастику, а как темперы не будет, то начать опять ходить на лфк, дренажный массаж, только нагрузку уменьшить. Мы так и делали и как ни странно мокрота быстро ушла. А здесь в Черногории врач выписала геделикс длительно и больше чем в инструкции, не 16капель по возрасту, а 22-24! У моей Анюты щас насморк очень сильный и больше недели и поэтому я очень надеюсь, что мокрота от него, т.к логопед во время массажа зондами вытаскивает с гортани кучу слизи, прям наматывает её на зонд. Но зато потом полдня хорошо. Но опять-таки не знаю, можно ли это вашему ребенку... А после ингаляций Анюта задыхалась, такие приступы были, ужос, я прекратила, т.к страшно было, что задохнется...она аж синела...

Оффлайн МамаАнюты

Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #19 : 15 Сентября 2012, 13:58:33 »
а нам на время этот аквалор бэби помогает... тут Настя в теме малыши-крепыши говорила, что проторгол помогает с соплями... наверное возьму. а то эти сопли вниз стекают, сморкаться и толком глотать мы-то не умеем...
стоит он около 10 тысяч...приобрести его можно в магазине мед.техники
ооо
протаргола много нельзя, да и с хим.точки зрения лично я не понимаю его действие. пишут годен 1 месяц, но как он может быть годен 1 месяц, если серебро теряет свои свойства через максимум неделю? нам даже педиатр говорит покупать самый свежий и менять как только прошла неделя со дня изготовления. хотя вы как мама в любом случае попробуете протаргол))) я уверена))) Катя прально сказала про простукивание по спинке. На колени животом кладете и простукиваете (исключая позвоночник). Тоже не панацея, но всё вместе комплексом должно помочь. У моей Ани тоже сопли в глотке, но на данный момент нам помогает логопед, и после неё Анэт прям полня не хрипит и откашливается отлично. Вертикализация и упражнения помогают, особенно где напрягаться нужно. Почему-то мокрота лучше отходит.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #20 : 15 Сентября 2012, 14:14:05 »
Сонатор у нас есть,мы его будем в любом случае отдавать,поэтому если кому нужно-пишите!он в идеальном состоянии
кать, а он так и называется санатор? пока не смогла найти в метехнике. если не сложно кинь ссылку, хоть посмотреть на этот аггрегат. В использовании он легкий? или ребенок может испугаться?

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #21 : 15 Сентября 2012, 14:26:25 »
Почему-то мокрота лучше отходит.
мозг не понимает или погибла та зона, за которую он отвечает... может просто тяжело.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #22 : 15 Сентября 2012, 16:02:45 »
Сонатор у нас есть,мы его будем в любом случае отдавать,поэтому если кому нужно-пишите!он в идеальном состоянии
кать, а он так и называется санатор? пока не смогла найти в метехнике. если не сложно кинь ссылку, хоть посмотреть на этот аггрегат. В использовании он легкий? или ребенок может испугаться?
такого плана http://www.armed.ru/catalog/technic/surgical/suction/72.html
сильно он не пугает,тут от ребенка все зависит....он очень помогает,лучше его никто не отсанирует сопли и мокроту...
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2012, 21:21:06 от Катя Радова »
 


Оффлайн NATULYААвтор темы

Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #23 : 15 Сентября 2012, 19:37:04 »
Да Катюш, хорошая штучка, для нас актуальная, давно собираюсь приобрести, но как всегда откладываю, т.к. на лекарства уходит много, купила игалятор, и вот теперь думаю, а может и правда лучше их не делать (ингаляции), хотя в прошлый раз когда в больницу с пневмонией попали, там ему делали постоянно но там же и отсасывали, он же не понимает и не может отхаркивать эту гадость. Эта мокрота ходить у него где то как будто внутри, вот сегодня ноет целый день, я его сажаю в кресло, он начинает орать, а поднимать надо, беда прямо  pgcv pgcv pgcv

Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #24 : 15 Сентября 2012, 20:05:38 »
Катюша,у нас такой же аппарат, покупали зимой за 7500 в мед. технике.
Пользовались когда стояла трахеостома,и дома после выписки, после этого было 2 бронхита, только им и спасались.
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн кисярыба

Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #25 : 15 Сентября 2012, 20:18:47 »
простукивания,к сожалению,нужно чуть ли не постоянно делать
Когда простукаете хорошенько, берете шпатель или ложку кончиком и на корень языка давите, все враз вылетает.  Нас так в Солнцево спасали, когда дышали через раз от этой мокроты.
 Простукивать надо ладошкой, собранной  лодочкой, что бы вакуум как бы был, снизу вверх. Каждый час обязательно.  Лучше после ингаляций  и не важно каким образом Вы эти ингаляции делаете.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #26 : 15 Сентября 2012, 21:20:15 »
Да Катюш, хорошая штучка, для нас актуальная, давно собираюсь приобрести, но как всегда откладываю, т.к. на лекарства уходит много, купила игалятор, и вот теперь думаю, а может и правда лучше их не делать (ингаляции), хотя в прошлый раз когда в больницу с пневмонией попали, там ему делали постоянно но там же и отсасывали, он же не понимает и не может отхаркивать эту гадость. Эта мокрота ходить у него где то как будто внутри, вот сегодня ноет целый день, я его сажаю в кресло, он начинает орать, а поднимать надо, беда прямо  pgcv pgcv pgcv
Наташ,могу вам отдать наш сонатор,если нужно,он в хорошем состоянии,он даже рассчитан в машине работать(от аккумулятора)
 


Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #27 : 15 Сентября 2012, 22:27:57 »
Когда простукаете хорошенько, берете шпатель или ложку кончиком и на корень языка давите, все враз вылетает.
пробовали... не прокатывает... хоть вниз ногами тряси((

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #28 : 02 Октября 2012, 16:07:53 »
Что делать ,порочный круг рефлюкс - пневмания,4 пневмания за полгода????????????

Оффлайн lesya2002

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #29 : 03 Октября 2012, 07:12:58 »
Мы спасаемся только ингаляциями... с атровентом, с беродуалом, с лазолваном... в зависимости от того "насколько заболели", начинаем как можно раньше, хорошо разжижает и выводит мокроту Флуимуцил (раствор для инъекций и ингаляций). Ну и отсос (санатор) - вещь незаменимая. Конечно необходимо посоветоваться с врачом, а еще лучше не только с педиатором, но и с  ПУЛЬМОНОЛОГОМ!
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.