Автор Тема: Тула (метод доктора Ульзибата)  (Прочитано 843435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sotara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1695 : 18 Июня 2018, 22:40:17 »
У нас прошёл месяц после операции, пока ковыляет как робот, расхаживалась первую неделю очень трудно, более-менее ходить к концу второй начала. Заметно лучше стало разведение - при ходьбе ножки расставляет шире и носки развернуло наружу на правой (раньше прямо), на левой стало просто прямо ( была внутрь). На цыпочки не встаёт, но вынужденная рекурвация в коленях появилась. Пока в голени большие уплотнения и болезненность, а ещё в месте прокола как спайка, натягивается когда массируешь. Мажем гепариновый мазью, компрессы с демиксидом делали неделю, перестали изза сильного зуда (зуд и от водочного тоже). Что ещё можно попробовать кроме компрессов? Пиявок никто не пробовал?

Оффлайн Елена_M

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1696 : 19 Июня 2018, 16:49:39 »
@sotara, в выписке написано, что при операции на камболовидной мышце водочный компресс делать независимо от наличия уплотнений 7-10 дней ВСЕМ. Я честно на 3 день после операции начала делать компрессы на голени в течении 10 дней.  Водку 1:3 водой разводила. Уплотнений избежали, но когда встал на ножки уплотнение на бедре появилось - троксевазином мазала, прошло быстро.

Оффлайн Bagiro4ka

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1697 : 19 Июня 2018, 18:05:57 »
@sotara, в выписке написано, что при операции на камболовидной мышце водочный компресс делать независимо от наличия уплотнений 7-10 дней ВСЕМ. Я честно на 3 день после операции начала делать компрессы на голени в течении 10 дней.  Водку 1:3 водой разводила.
А зачем Вы водку разводили? В памятке написано что раствор нужен полуспиртовой( т е разводить спирт 1:1 с водой) ( водочный).

Оффлайн Елена_M

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1698 : 19 Июня 2018, 20:49:09 »
Хирург сам рекомендовал разводить так, чтобы раздражения и ожога у ребенка не было (моему 3 года). И в интернете прочитала, что алкоголь через кожу впитывается - можете "пьяного" ребенка получить, может и глупость, конечно, но... в результате - уплотнений нет!

Оффлайн appel

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1699 : 24 Июня 2018, 18:15:24 »
здравствуйте, у меня вопрос: если через две недели можно ходить, то и ЛФК можно начинать заниматься? растяжки?
Елена

Оффлайн Bagiro4ka

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1700 : 24 Июня 2018, 20:42:31 »
здравствуйте, у меня вопрос: если через две недели можно ходить, то и ЛФК можно начинать заниматься? растяжки?


Оффлайн KateKKK

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1701 : 28 Июня 2018, 16:00:47 »
У нас прошел год с момента операции  ;D ходим идеально на пятках, сын вырос аж на 12 см  ооо никаких новых нятяжений на ножках не появилось, научился кататься на двухколесном велике, приседать не заваливаясь,отжиматься, в плавании отличный старт с тумбы. В общем сказать что я довольна это ничего не сказать  ;D
я тут теперь очень редко, на личные сообщения могу не отвечать  ттт

Оффлайн Елена_M

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1702 : 28 Июня 2018, 16:51:42 »
@KateKKK, Поздравляю Вас! Вы молодцы. У  нас почти месяц после операции, я тоже  довольна. А до операции вы ходили?

Оффлайн KateKKK

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1703 : 28 Июня 2018, 19:49:59 »
@Елена_M, у нас не сложный случай был,диагноза не было, сын с 2.5 лет ходил на цыпках только , в теме много нашего видео и до и после)

Оффлайн К А Т Р И Н А

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1704 : 28 Июня 2018, 22:49:29 »
Были сегодня на консультации у второго ортопеда, хотела услышать ее мнение по поводу срочности операции ахиллопластики, так как ребенок ещё маленький(2,2) и заодно спросила про альтернативу... И тут она мне начала говорить что слышала только отрицательные случаи послеУльзибата и решать только нам- родителям(

Оффлайн Ash

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1705 : 29 Июня 2018, 00:25:56 »
Были сегодня на консультации у второго ортопеда, хотела услышать ее мнение по поводу срочности операции ахиллопластики, так как ребенок ещё маленький(2,2) и заодно спросила про альтернативу... И тут она мне начала говорить что слышала только отрицательные случаи послеУльзибата и решать только нам- родителям(
Когда я говорила, что мы собираемся поехать в Тулу оперироваться по Ульзибату, все наши специ (массажист, инструктор ЛФК, реабилитолог и пр.) хором высказывали скепсис. Не отговаривали, но советовали подумать. Мол, ничего хорошего не будет. На что я отвечала, что будем пробовать, хуже, чем есть, не станет точно. Когда мы вернулись после операции и они сейчас, спустя полгода после операции видят наши результаты, их мнение о методе изменилось. Ребенок опустился на пятки, появилась устойчивость, улучшился контроль своего тела. Наш главный результат на сегодня - сын научился ходить с поддержкой за одну руку. Сколько мы ни бились над ходьбой до операции, ходил только за обе руки, согнувшись в три погибели...

Оффлайн К А Т Р И Н А

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1706 : 29 Июня 2018, 00:49:48 »
Спасибо за ответ, на самом деле она много чего мне наговорила, и что колят они не индивидуально а по схеме( например ребенку нужно 6 проколов а они ему 14- чтобы уж наверняка) , и что это уже ученики учеников и они каждый старается что то свое внести в этот метод, капец как она против и всю ответственность на родителей перекладывает, а то что ребенок уже после гипса с некрозом 2 месяца лечился и если опять гипс на тоже место то опять никто не гарантирует что некроз и пролежни не появятся... Короче копим деньги и решаем когда лучше приехать , в этом году либо уже ближе к трем годикам

Оффлайн KateKKK

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1707 : 29 Июня 2018, 05:24:44 »
@К А Т Р И Н А, а нас не то что отговаривали а категорически запрещали операцию, и тоже все и неврологи и ортопеды и даже педиатор. НО когда я просила обьяснить ПОЧЕМУ? они не могли обьяснить этого и говорили всякую ерунду, из чего я  сделала вывод что они просто ничего об этом не знают, а  только "где то слышали"  и как и все неизвестное это их пугает(или они не хотят брать на себя ответственность за такие рекомендации) . После нашей операции наш педиатор спрашивала сайт и телефон чтобы передать информацию  мальчику с ДЦП, невролог была тоже очень удивлена)
Так что когда вас отговаривают спросите ПОЧЕМУ? Может у вас действительно какой то особенный случай а может они просто ничего не знают о методе.

Оффлайн KateKKK

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1708 : 29 Июня 2018, 05:29:20 »
@К А Т Р И Н А, схемы проколов точно нет, у нас не сложный случай и всего 6 проколов, в палате мальчик с нами у него 10, в соседней с головы до ног тяжелый ребенок там проколы не пересчитать. Они смотрят где есть натяжения когда ребенок под наркозом и весь расслаблен и тогда и принимают решение сколько проколов будет.

Оффлайн Елена_M

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1709 : 29 Июня 2018, 09:27:43 »
А я, когда приняла решение об операции - с врачами не советовалась, боялась именно этого - чтобы не отговорили. Сейчас ходим в поликлинику - все (ортопед, терапевт) тоже ребенка как чудо чудесное разглядывают. Врача, который сталкивался с этим методом еще не встретила в нашей поликлинике. Все название записывают себе, чтобы изучить. Вчера, буквально, у ортопеда были - она спросила - в Турнера вам направление дать, его показать. А зачем? @К А Т Р И Н А, моему ребенку 3 года, 8 проколов на ножках. Я наоборот думала, что еще руки колоть будут - врач сказал - не надо. Так что лишнего не сделают. А под наркоз, мне говорили, берут детишек весом больше 10 кг.